Сломанный лёд — 2

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Сломанный лёд-2» — продолжение романа «Сломанный лёд».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:56
0
346
50
Сломанный лёд — 2

Читать книгу "Сломанный лёд — 2"



Глава 10

Ксения сидела в своём кабинете и не понимала, как она оказалась в таком круговороте дел. Почему-то каждый раз, когда ей казалось, что она находила свою бухту спокойствия, ураган событий сбивал её с ног. Она подумала о том, что очень устала, что у неё больше не осталось жизненных сил, и вдруг мелькнула мысль, что, наверное, стоит Владу отказать. С одной стороны, ей было безумно жаль его терять, с другой – когда закончится эта эпопея, Ксения уже не сомневалась, что начнётся какая-нибудь новая, и она всю жизнь будет гонима по этой бесконечной вселенной катаклизмов.

– Ксения Сергеевна, – в кабинет стремительно вошла её помощница, – вот вы странная женщина, точнее, руководитель. Как я могу помогать вам, если даже не знаю, куда вы направляетесь.

– Здравствуйте. – бесцветным тоном сказала женщина в упор глядя на девушку и замолчала.

– Доброе утро. – ответила Эвелина.

– Постарайтесь уяснить, что здесь не я перед вами отчитываюсь. – твёрдо и чётко проговорила она. – А всё как раз наоборот. Поэтому в следующий раз вы будете входить, а не врываться в мой кабинет, при этом здороваться и спрашивать нужно ли что-нибудь мне! Это ясно?

Скулы девушки заходили и покрылись лёгким румянцем, она легко кивнула и развернулась, чтобы уйти.

– Я вас, Эвелина, ещё не отпускала. – Ксения подвинула на край стола стопку папок. – Мне интересно, почему до сих пор не сделана работа, которую я поручила вам ещё несколько дней назад. Вы не внесли ни единой цифры в отчёты.

– Я не думала, что это срочно.

– Вы вообще понимаете, что вы сейчас говорите? У вас всё срочно, особенно когда нечем заняться. Идите, и чтобы, – Ксения окинула взглядом размеры стопки, – через два часа всё было сделано.

– Но это невозможно! – вспыхнула Эвелина.

– Я даю вам шанс опровергнуть эту не подтверждённую практикой теорию! – сказала Ксения.

Круто развернувшись на каблуках, девица вылетела в коридор и хлопнула дверью. Ксения устало посмотрела на нетронутую пачку на столе и покачала головой, и сразу же до неё донёсся голос Эвелины:

– Влад, доброе утро! Отлично выглядите! Может, составите мне компанию, я как раз кофе пить собиралась.

Тонкая игла ревности тронула сердце, Ксении стал ужасно неприятен тон девушки и её откровенные заигрывания с Владом, но, с другой стороны, она подумала, что её намерения прекратить их отношения закончатся тем, что мужчина начнёт с кем-то встречаться.

– Я забыл, как вас зовут? – в ответ послышался голос Влада.

– Эвелина, для вас просто Эля.

– Эвелина, я для вас просто Владислав Андреевич! Кофе я с удовольствием выпью, – он помолчал, – но со своей невестой. Она, кстати, по совместительству ваша начальница. А вам рекомендую начать работать! А то я как вас не встречу, вы всё в коридорах ошиваетесь.

После этих слова Влад зашёл в кабинет к Ксении и присел напротив с улыбкой.

– Устала? – спросил он глядя на её измученный и бледный вид. – Может, и правда сходим съедим чего-нибудь и кофейка попьём? А то меня тут твоя помощница соблазняла.

– Влад, я всё думаю, правильно мы поступили или нет? – Ксения вскинула на него глаза.

– Вот то, что ты взяла эту девицу в помощницы, категорически неверно! – Влад вздохнул.

– Как будто я выбирала. Но я не о том. Я про Марину и всю эту ситуацию, со вчерашним звонком. – она тревожно посмотрела на мужчину.

– Милая, всё абсолютно правильно! Егору я доверяю как себе, сам я туда не могу проявиться, а кого ещё можно было направить? Ну не бывает таких совпадений, то Абимбола, потом твой бывший муж с ним, а сразу за этим звонит эта Марина. Ну как-то странно, не правда ли? – Влад встал и подошёл к женщине. – Скоро должен Егор подъехать и всё нам расскажет. – он попытался поцеловать её, но Ксения отстранилась. – Что случилось?

– Об этом я тоже хотела поговорить. – потупив глаза, произнесла Ксения.

– Нет, нет, – он отодвинул её кресло и потянул за руку, – все личные разговоры дома, а сейчас пошли уже поедим. Да и насколько я знаю, Егор тоже приедет голодный. Он просто всегда есть хочет! – хохотнул Влад.

Ксения нехотя встала, снова взглянула на отчёты и вздохнула, видимо, с такой помощницей в скором времени придётся расстаться.

В столовой было малолюдно, люди недавно пришли на работу, и ещё никто не спешил на обед. Влад проводил Ксению за угловой столик, где можно было говорить и не боятся быть услышанным.

– Тебе кофе и что ещё? – ласково спросил он женщину.

– Возьми мне чай, не хочу ничего, как-то неважно себя чувствую.

– Что случилось? – Влад подсел к ней и обнял за плечи.

– Давай всё-таки все сантименты оставим для более подходящих условий! – Ксения неловко освободилась, и Влад, пожав плечами, ушёл к стойке.

Ксения подумала, что ведёт она себя по-свински: такому человеку как Влад очень сложно открываться перед другим. А его решимость, с которой он объявил при всех, что хочет жениться на ней, была отнюдь не ребячеством. Он и правда дорожил ею. Ксения посмотрела в ту сторону, куда он отошёл и увидела, как Влад радостно здоровается за руку с высоким шатеном.

– Ксюша, знакомься! Это легендарный Егор Николаевич Малинин. Мой друг, прекрасный профессионал и вообще отличный парень. У нас, когда вместе служили, по нему все девушки сохли. – говорил Влад, составляя с подноса напитки и десерты.

– Хорош меня рекламировать. Ты лучше скажи, как зовут твою спутницу? – улыбнулся Егор.

– А ведь ты прав. Ксения в скором будущем будет моей спутницей по жизни. Очень надеюсь, что твои дела отпустят тебя к нам на свадьбу.

– Поздравляю! – Егор сердечно пожал руку Владу. – Ладно, я быстро сбегаю, возьму себе перекусить что-нибудь. Как здесь кормят? – воззрился он на Влада.

– Понравится.

Как только Малинин отошёл, Ксения вздохнула.

– Влад, ну зачем ты всем рассказываешь о свадьбе? Ещё ничего не решено! Я и хотела с тобой обсудить этот момент.

– Любовь моя, – Влад запнулся на этих словах, но потом продолжил, – всё решено было, когда ты перед всем командным составом, прости меня не какой-то войсковой части, а страны, сказала «ДА»! Теперь ты просто обязана быть моей женой! – Влад умудрился поцеловать её, и они услышали окрик.

– Э, молодёжь! – воскликнул Малинин, приближаясь с подносом, нагруженным разносолами. – Хорош рабочий настрой мне сбивать. – он улыбнулся. – Ох, Ксения, ну и кадр вам достался.

– Так, Малинин, по делу так по делу. – улыбнулся Влад. – Небылицы обо мне у нас в гостях расскажешь.

– Я со вчерашнего дня всё успел проверить. – окуная ложку в огнедышащие нутро борща, сказал Егор. – Марина ваша и правда три года жила в Испании, по всем соцсетям мои ребята глянули, жила она там с местным мультиком Северино Кампосом.

– А случилось-то у неё что? – нетерпеливо спросил Влад.

– А свистнули нашего Кампоса! Он пропал несколько дней назад. Марина ездила в детский дом куда-то на Псковщину с обозом гуманитарки. – Малинин щедро насыпал чёрного перца поверх поддёрнутой янтарём пелены супа. – Вчера пришла эсэмэска, что ей нужно ехать на встречу. Я её сопроводил, но никто не пришёл.

– Это крайне плохо, что на нашей территории пропал такой крупный бизнесмен. – Влад задумался. – На чём вы расстались?

– Ни на чём. – быстро управившись с супом, Егор перешёл ко второму блюду. – Сначала решил с тобой поговорить, ну и к нашим общим друзьям заехал, доложил обстановку. – Туманно закончил своё предложение он.

– Плохо всё, всё очень плохо! – Влад посерьёзнел. – Малинин, хватит жрать! Пошли к моим генералам. Ты как? Временем располагаешь?

– Максимум неделя, у меня в Питере такие дела творятся, что чёрт ногу сломит. Я в принципе уже там должен быть, но пока не могу уехать. – быстро проглотив котлету и хлебнув кофе, Малинин улыбнулся. – Я готов!

Ксения посидела ещё некоторое время после того, как они ушли и, подняв глаза, увидела, что на неё смотрит пышущая гневом Эвелина.

– Вы, наверное, специально меня извести хотите? – зло спросила она. – Я прибежала за папками, а вы уже ушли! А сами просите немедленно сделать работу, на которую нужно неделю потратить.

– Вы знаете, Эвелина, я вас больше не задерживаю!

– В смысле? – прищурив глаза, спросила девица.

– Я думаю, что мы не сработаемся и в этом случае увольняетесь вы, а не я! – вздохнула Ксения и встала.

– Ха! Сейчас! Не вы меня на работу приняли и не вам меня увольнять! Ясно?! – девушка круто развернулась на каблуках и буквально побежала по коридору.

Ксения покачала головой и поплелась обратно в кабинет. Её раздражала собственная слабость и сонливость как раз в тот момент, когда нужно было быть собранной. У женщины зазвонил телефон, и она покосилась на знакомый номер.

– Здравствуйте, Татьяна Петровна.

– Ксения, что у вас происходит? – без приветствия перешла сразу к делу собеседница.

– Вы о чём? – не сразу поняла Ксения.

– Об отношениях с Эвелиной. Почему она звонит мне вся в слезах?

– Эвелина категорически не хочет работать, она целый день создаёт вокруг себя суету, но не более того! – отрезала Ксения.

– Вы знаете, чья она дочь? – со вздохом спросила начальница.

– Мне это не особо интересно. Если родители не сумели привить ей любовь к труду, то не стоило это перепоручать мне. Тем более что у меня есть дела важнее, чем воспитание Эвелины.

– Знаете что, Ксения Сергеевна, несмотря на все ваши заслуги, я не очень хочу потом пойти прицепом, когда её папа нас погонит под зад коленом! – нервно резюмировала Татьяна.

– Когда вы просили занять эту должность, вы не говорили, что в мои обязанности будет входить роль няньки. – Ксения открыла дверь своего кабинета.

– Не создавайте проблему на ровном месте. – Татьяна Петровна старалась придать своему тону, как можно большую строгость. – Девочка только начала работать.

– Я в её возрасте уже успешно оперировала. И работала сутками и боялась сделать что-то не так. Хотя и у меня трамплин мог бы быть. Татьяна Петровна, давайте закончим этот бессмысленный разговор. У меня много работы.

– Эта беседа тоже к ней относится. Мой вам совет, идите и помиритесь с Эвелиной. Помогите ей на первых порах, она хорошая девочка.

– Хорошие девочки, как вы выразились, учатся в школе, а здесь должны работать профессионалы. – Ксения присела в своё кресло. – И мне на месте её родителей было бы стыдно.

Она вдруг услышала смех в коридоре и быстро выглянула за дверь. Напротив окна стояла Эвелина и ещё какая-то девушка, обе болтали, веселились и делали селфи. От возмущения Ксения даже забыла, что разговаривает с Татьяной.

– Что здесь происходит? – чуть не зашипела она.

– Подружка зашла. – кинула ей Эвелина, даже не смотря в сторону начальницы.

– Немедленно уберите телефон. Эвелина, вы не понимаете, что находитесь на режимном объекте. Я сейчас вызову охрану и вас просто выставят вон. – Ксения посмотрела на знакомую помощницы. – Как вы проникли на закрытое предприятие?

– Я с Элей, – девушка опешила и не знала, куда спрятать взгляд, – ну мы это…

– Немедленно стереть все фотографии! Мне что, Эвелина, ваших родителей как в школу вызвать? Вы этого добиваетесь? – строго спросила Ксения.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 2" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание