Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
531
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Глава 11

— Как же тебе повезло, что тебя снова не отстранили!

Сохраняя полное молчание, я забралась на заднее сиденье джипа Райдера; это было что-то вроде семейной машины Слэйтеров, потому что каждый из парней мог взять её, когда ему это было нужно.

— Дэйм, сядь посередине, я не собираюсь слушать, как эти двое рвут друг другу глотки.

Я целиком и полностью игнорировала Бранну. Она заставляла меня ехать домой на машине Райдера, прекрасно зная, что Доминик тоже будет там, и я злилась на неё из-за этого. Ещё я злилась потому, что она злилась на меня из-за того, что произошло с Дестини. Я объяснила ей, что именно произошло, но она по-прежнему злилась на меня. Пристегнув ремень безопасности, я прижала свою школьную сумку к груди и посмотрела в окно.

— О чем ты думала, Брона?

Я ещё крепче обняла сумку и снова проигнорировала ее.

Бранна повернулась на своем сиденье и, сощурив глаза, посмотрела на меня.

— Ответь мне!

Сглотнув, я взглянула на неё, а затем спокойно произнесла:

— Я думала о том, что меня уже тошнит от людей, которые вытирают об меня ноги, как о коврик только потому, что я тихая. Я защищала себя!

Бранна покачала головой.

— С помощью гребанной драки?

И тут я вышла из себя.

— Я не дралась с ней! Это она начала доставать меня и попыталась унизить, хвастаясь тем, что перепихнулась с этим разносящим венерологические заболевания придурком, а потом ещё сказала, что я завидую ей! К тому же, это она набросилась на меня; я всего лишь оттолкнула её, пытаясь защитить себя, или ты хотела, чтобы я позволила ей избить меня так же, как это сделала Мика?

Её глаза вспыхнули. Бранна только пару недель назад узнала о том, что это Мика избила меня и что я солгала, сказав, что не знаю, кто это был. Она поняла, почему я поступила так, но все ещё была расстроена по этому поводу.

— Ты знаешь, что я не хочу, чтобы это когда-нибудь снова произошло с тобой. Твой гребанный живот до сих пор ещё не зажил после того, что эта девчонка Мика сделала тебе!

Я почувствовала его взгляд на себе.

— Что она сделала с твоим животом? — спросил он.

Я проигнорировала его.

Я не собиралась говорить с ним, потому что все это снова произошло из-за него. Дестини пыталась бросить мне в лицо то, что занималась с ним сексом.

— Он был весь черно-синий из-за того, как сильно эта девчонка избила её, пока она лежала на земле. Синяки уже практически исчезли, но окончательно они заживут ещё не скоро.

Я зло посмотрела на Бранну.

— Это не его собачье дело, потому что в том, что произошло, была его вина, и сейчас это тоже его вина, да и вообще все это — его вина!

Я не могла поверить, что мой голос дрогнул в конце предложения. Я собиралась разрыдаться. Я знала об этом, и все остальные тоже. Я повернулась к окну, когда Райдер завел машину и начал выезжать со школьной стоянки, и, прикусив губу, молилась, чтобы мои слезы высохли, но они не сделали этого.

Когда я моргнула, они покатились по моим щекам, а за этим последовало небольшое всхлипывание.

Дэмиен вздохнул рядом со мной и обернул руку вокруг моего плеча. Он ничего не сказал и не стал притягивать меня в объятия, нет, он просто оставил свою руку обернутой вокруг меня, утешая. Обычно мне не нравилось подобное. И я могла сказать, что ему тоже, но, как бы там ни было, я была рада, что он сделал это, потому что это помогло мне почувствовать себя немного лучше.

Поездка была не очень долгой, поэтому, когда Райдер подъехал к нашему с Бранной дому, я вытерла слезы с лица так незаметно, как только могла.

— До скорого, Би, — сказал Дэмиен.

Я посмотрела на него и скромно улыбнулась, а затем перевела свои, конечно же, красные и опухшие глаза на Доминика и прищурила их.

— Я ненавижу тебя, — прорычала я, прежде чем развернулась и вылезла из машины, хлопнув дверью и зашагав по лужайке к нашему дому.

— Пока, сладенький, — услышала я, как попрощалась Бранна, и это заставило меня фыркнуть.

Райдер был больше, чем мы с Бранной вместе взятые. Никоим образом мужчину его размеров нельзя было называть сладким, это было просто неправильно. Я размышляла об этом, пока рылась в сумке в поисках ключей. Отыскав их, я открыла дверь и направилась прямиком в свою комнату. Я слышала, что Бранна пошла следом за мной, и это заставило меня внутренне застонать. Мне нужно было лечь и просто побыть какое-то время наедине с собой, но, по-видимому, она не собиралась позволить этому случиться.

Войдя в свою комнату, я сбросила обувь и начала снимать школьную форму. Натянув пижамные штаны под юбку, я сняла рубашку. А затем, надев майку, уселась на кровать и рукой показала Бранне, которая стояла у входа, прислонившись к двери, что она может войти.

— Пожалуйста, продолжай кричать и принижать на меня, мне не хватило этого в школе и машине.

Глаза Бранны сощурились, когда она вошла в мою комнату и опустилась на кровать рядом со мной.

— Я не принижаю тебя. И наорала на тебя лишь только потому, что была шокирована тем, что меня вызвали в школу из-за того, что ты учувствовала в драке!

Я вздохнула.

— Это не было дракой. Не знаю, сколько раз я должна повторить это, чтобы ты поверила мне!

— Ты толкнула Дестини, и она упала. Это называется дракой, Брона.

Я зарычала.

— Она заслужила это. Дестини первая полезла ко мне и пыталась расстроить, бросая мне в лицо то, что переспала с Домиником, вот шлюха!

Вздохнув, Бранна пробормотала:

— От этого парня одни неприятности.

— Знаю! Я уже неделями говорю об этом! — воскликнула я.

Бранна положила руку мне на бедро.

— Я понимаю, как он и проблемы, которые он создает, достают тебя. Райдер поговорит с ним об этом сегодня. Это, конечно же, не исправит все магическим образом, но, если вы будете в состоянии хотя бы сказать друг другу «привет» и находиться в одной комнате без развязывания войны, я и все остальные будем бесконечно признательны.

Вздохнув, я проворчала:

— Но я не выношу его, он думает, что является даром божьим или чем-то в этом роде. Я имею в виду, он практически умолял меня стать его девушкой, и когда я ответила «нет», он пошел и трахнул Дестини, а затем пытался вести себя так, словно ничего не произошло. Кто так поступает?

Бранна пожала плечами.

— Твой отказ ударил по его эго. Он, очевидно, пытался почувствовать себя лучше, переспав с Дестини.

Я хмыкнула.

— А как же я? Я не почувствовала себя лучше от того, что он переспал с Дестини…

Я захлопнула рот сразу же, как только поняла, какую чушь несла.

— Подожди, — выдохнула Бранна. — Ты расстроена из-за того, что Нико занимался сексом с Дестини?

Нет.

Боже, нет.

Боже всемогущий нет!

— Так и есть! — снова ахнула Бранна. — Он тебе нравится!

— Нет, я ненавижу его, одного его вида не выношу…

— Перестань, Би, ты начинаешь защищаться, а это стопроцентное доказательство.

Я хмуро посмотрела на Бранну.

— Если ты считаешь кого-то, даже если этим кем-то является злобный ублюдок, привлекательным, это не значит, что он тебе нравится.

Я не могла поверить, что признала вслух (или вообще), что считала Доминика привлекательным!

Бранна кивнула.

— Ты права, конечно, не значит, но если упомянутый привлекательной ублюдок занимался сексом с другой девушкой, и это тебя расстраивает, то да, это значит, что он нравится тебе.

Я проглотила возражение, которое уже взбиралось по моему горлу, и остановилась на том, что бросила на Бранну злой взгляд, который заставил её рассмеяться.

— О боже, ты ненавидишь то, что он нравится тебе, так ведь? — захихикала она.

Я пробурчала себе под нос и пнула ее, из-за чего она рассмеялась еще сильнее. Отказавшись от попыток заткнуть ее, я сердито скрестила руки на груди и стала ждать, пока она не умолкнет, что произошло не раньше, чем через целых две минуты.

— Когда, черт возьми, все это началось? — спросила меня Бранна, вытерев слезы.

Я простонала и закрыла лицо руками.

— Понятия не имею… Честно говоря, я думаю, что это началось, когда он впервые поцеловал меня в своей комнате, после того как защитил от Джейсона. Мне понравилось, как он поступил тогда; он не вел себя подло или как-то в этом роде, он казался милым, и у нас был настоящий разговор. Я предполагаю, что все началось именно с этого, но не пойми меня неправильно, я ненавижу его временами, — что означает практически всегда — он мудак, но я постоянно ловлю себя на том, что смотрю на него или же собираюсь посмотреть. Я ненавижу то, что Дестини была с ним, или то, что он был с другими девчонками, или то, что он хочет быть с ними. На самом деле я никогда действительно не задумывалась об этом, но, знаешь, это так злит меня и заставляет чувствовать боль в груди. Это ужасно, Бранна, как прекратить это?

Бранна снова рассмеялась.

— Би, ты не можешь просто выключить свои чувства. Если тебе нравится Нико, то он будет продолжать нравиться тебе, пока ты не переключишься на кого-то другого, кто сможет перевести на себя все твое внимание от Нико.

Я оживилась на этом месте.

— Есть ещё один парень, который, как я думаю, мог бы мне понравиться, его зовут Гэвин Коллинз.

— Младший брат Эйдин? Парнишка, который подрался с Домиником, и тебя потом отстранили от занятий?

Я поморщилась.

— Э-э, да, но он полная противоположность Доминику, поэтому он бы тебе понравился. Клянусь.

Бранна приподняла бровь и улыбнулась мне.

— Не могу поверить, что это наконец происходит.

Я нахмурилась.

— Не можешь поверить, что наконец происходит, что?

— Ты начинаешь подпускать к себе людей, у тебя на самом деле проблемы с мальчиками, и не с одним, а с двумя! Я думала, что это день уже никогда не наступит, я так счастлива!

Бранна была права, и, честно говоря, это немного напугало меня, но, что напугало меня ещё больше, так это то, что моя сестра действительно расплакалась. Я мгновенно прижалась к Бранне и обернула руки вокруг нее, обняв крепко-крепко.

— Почему ты плачешь? — спросила я ее, мгновенно начав паниковать.

Она пожала плечами.

— Я просто счастлива.

Я отстранилась и посмотрела на нее.

— Ты счастлива из-за того, что у меня проблемы с мальчиками?

— Да! — всхлипнула она и снова разрыдалась.

Ох, боже.

— Мне нужно, чтобы ты собралась, перестала реветь и помогла мне разобраться со всем этим. Прямо сейчас я на неизведанной территории, что, черт возьми, я должна делать?

Бранна выпрямилась и вытерла лицо, но при этом все ещё немного всхлипывая. Я не могла поверить, что она плакала из-за того, что у меня были проблемы с мальчиками. В этом было что-то очень странное, да и просто неправильное.

— Встречаться с Нико — не вариант, так? — спросила меня Бранна.

Это был серьезный вопрос?

— Эм, да! Он едва ли нравится мне, Бранна. Честно говоря, качества, которые мне нравятся в людях, он проявлял только лишь дважды. Все остальное время он — бельмо у меня на глазу, от которого я никак не могу избавиться.

Бранна кивнула в понимании.

— Ладно, встречаться с Нико — не вариант, а что насчет тебя и Гэвина?

Я прикусила губу.

— Он пригласил меня на свидание сегодня. Сначала это было только прикрытием, которое он организовал для меня, чтобы заставить Доминика отвалить, вынудив его думать, что мы вместе или что-то в этом роде, но, поскольку Доминик, казалось, действительно рассердился по этому поводу, Гэвин захотел пойти на настоящее свидание, просто на случай, если он вскоре умрет от руки... или ноги Доминика.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание