Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 306
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 15

ЛЕВ

Я хоть и последовал стратегии Золотарёва, но от мысли, что прямо сейчас увижу своего ребёнка, потерял способность не только двигаться, но соображать. Женя вела меня на четвертый этаж, а я не мог собраться с духом, чтобы достойно предстать перед сыном.

У ведь у меня родился план. План забрать Костю у его матери и желательно, чтобы он сам решил пойти с отцом…

— Эта сука у меня уже вот здесь, — в бешенстве заявлял я вчера в квартире Ника, водя ребром ладони себе по горлу. — Её надо срочно приструнить, Никитос. Иначе, эта стерва весь наш бизнес приберёт к рукам через Булатова. Этот уже развесил уши и трахнул её.

— Он что сделал?! — друг от шока раскрыл рот. — Успел-таки, проныра, — к своему удивлению различил в голосе Ника сожаление.

— Мне нужна твоя помощь, — попытался отмести от себя странное чувство на его реакцию и, налив себе горючего, махом опрокинул в рот.

— Я-то чем могу тут помочь? — Никита удивленно развёл руками.

— Ты завсегдатай того стрип-клуба. Найди мне неопровержимые доказательства, что она там работала.

— Ого, ты походу серьёзно намерен отобрать у неё мелкого, — то ли осуждающе, то ли ободряюще произнёс Золотарёв. — Только не обольщайся. Суд может и не дать тебе опеку.

— Я его отец! — рявкнул так, словно это он сейчас не хочет давать мне сына.

— Судьи всегда на стороне ребёнка. Они будут смотреть, кому передают мальчика, а увидев перед собой неуравновешенного папашу и наш компромат на его мать могут вообще забрать дитя от обоих родителей.

— Я буду предельно спокоен.

— Им не это нужно, — Никита вновь покачал головой. — Им нужно благополучное семейство. Если ты будешь с хорошим жильём, деньгами и бабой, то стопроцентный выигрыш дела тебе обеспечен, а также, если заработаешь свидетельства посторонних и желание мелкого жить с тобой. Но пока ты цапаешься с бывшей на каждом углу, мало кто поверит в твои искренние намерения. По сути в первой части требований у тебя всё есть. Зарегистрируйся с Леськой только, а…

В досаде посмотрел на приятеля, понимая, что в плане супруги выйдет неувязочка.

— Не выйдет, — покачал я головой. — Я только что послал её на все четыре стороны.

— Ты послал? — друг явно мне не поверил. — Ля, это тогда серьёзно.

— Насрать, — махнул я рукой. — Попытаюсь без неё. Сберегу нервы.

— Ну попробуй, только без женушки у тебя шансов пятьдесят на пятьдесят. Ищи хорошего адвоката.

— Хороший уже меня на хрен послал, — в памяти всплыл отказ Наумова.

— Алик — джентльмен у нас, забыл? — усмехнулся Ник. — Ищи другого, а пока стань с бывшей немного поласковее. Она, судя по твоим рассказам, тоже не из дерьма сделана. Собрать свидетельств о твоей чрезмерной вспыльчивости и неадекватности ей не составит труда.

Весь этот разговор крутился в моей голове, пока оказывал бывшей скорую помощь и пока вёз до дому. Невольно напряжение в груди ушло, когда она расслабилась и даже улыбнулась мне. Янтарные глаза, подобно зыбучему песку уволакивали в их омут, напоминая насколько когда-то было уютно и хорошо в их плену. Я скучал. Определенно скучал по этим минутам, когда можно было находиться с ней рядом, касаться в любую секунду и наслаждаться теплом ауры, что исходила от любимой фигурки.

— Лев, — очнулся от её тихого зова. — Порядок?

Мы остановились у сейф-двери бронзового цвета. Пришли?

— Немного волнуюсь, — честно признался, вытерев вспотевшие ладони о рубашку.

Женя понимающе улыбнулась и вдруг встала передо мной. Поправила ворот рубашки, смахнула невидимую пылинку с куртки, прошлась ладонью по чёлке и слегка погладила по щеке, заглядывая в глаза, как раньше, когда мне предстояло ответственное дело и я сомневался в себе. Тогда Женя поступала также, ободряя и всем видом и заверяя, что лучше меня на этом свете не существует.

— Просто будь собой, — молвила бывшая и мягко улыбнулась.

Собой? А кто я теперь? Без тебя… Выдохнул, глядя, как она повернула ключом в замке и распахнула дверь в мою новую, но уже утраченную жизнь.

— Мама дома, — звонко оповестила Женя, втягивая меня внутрь.

— Мама! Мама! Мама! — вылетел из дальней комнаты светловолосый мальчишка и бросился ей в руки.

Женя смеясь поймала малыша и подняла на руки, радостно расцеловав.

— Здравствуй, здравствуй, мой хороший. Как ты тут без меня?

Смотрел на парнишку, забыв о дыхании. Такой хрупкий, почти крошка. Обнимает мою не менее хрупкую бывшую и кажется почти невесомым, беззащитным и таким важным, что можно без раздумий отдать всё, что у меня есть. Даже жизнь. Моё истинное сокровище, богатство… Мой сын!

— Я построил огромный мост, но Десептиконы захватили его. Ты бы видела, как Оптимус и Бамблби защищались…

Мальчишка рассказывал всё с таким неподдельным воодушевлением, что внутренности сдавило от тихой и завистливой скорби. Он радуется и хвалится только своей матери, а меня не существует. И буду ли существовать? Нет, буду!

— Ничего себе! И как же быть? Кто теперь поможет автоботам?! — Женя страшно выпучила глаза, подыгрывая сыну, а я не мог проронить и слова, глядя на их идиллию.

Внутри оборвались последние струны, что держали меня на плаву. Я сейчас увидел воочию свою мечту. Ту картину, что всегда представлял в голове, когда думал о своём будущем с Женей. Это было так осязаемо, близко и прекрасно, и сейчас стало явью, но без меня.

Из другой комнаты показалась фигура, которую распознал не сразу. Мать Жени. Встретился с ней взглядом, распознав явную враждебность. Молча, кивнул, не решаясь взять слово на территории бывшей возлюбленной.

— Это что такое? — не состоявшаяся тёща не желала отмалчиваться.

— Потом мамочка, — в голосе Жени уличил мольбу. — Я всё расскажу. Побудь пока у себя, пожалуйста.

— Женя, не вздумай…

— Мама! — буквально взмолилась бывшая, повысив голос. — Я к тебе подойду через минуту.

Родительница Жени раздраженно выдохнула и, покорившись, скрылась в своей комнате.

— Мамочка, а это кто? — дошёл до слуха шепот ребенка, велев встрепенуться. Соберись, твой выход!

— Сынок, я тебе сейчас его представлю. Это…

И тут Женя запнулась, испуганно глянув на меня. Сказать сейчас мальчику, что я его отец будет жестко. Как он отреагирует? Не было, не было, и вдруг свалился на голову? Нет, не сейчас. Рано!

— Дядя Лёва, — улыбнулся я мальчугану, приблизившись. — Привет. Мы с твоей мамой работаем вместе. Она много о тебе рассказывала, и я очень хотел познакомиться с тобой.

Мальчишка явно смутился и прильнул ближе к матери, пытаясь спрятаться.

— Мам, а дядя Слава придёт? — вдруг поинтересовался расстроенный ребёнок, расстреляв остатки моей души.

Женя слегка замялась, покосившись на меня, а после мягко улыбнулась нашему сыну:

— Нет, родной, не придёт. Он сегодня очень занят.

Костя обиженно надул губки, отвернувшись. Наблюдая за ним, понимал, что не могу владеть ситуацией. Моему сыну интересней с чертовым Булатовым, чем с родным отцом. Так, стоп! Это только начало знакомства, возьми себя в руки!

— Да, дядя Слава понимал, что не сможет к тебе сегодня приехать и очень переживал из-за этого, — наступая себе на горло продолжил я, как ни в чём ни бывало. — Поэтому попросил меня навестить тебя и помочь в борьбе со злыми автоботами…

— Автоботы не злые! — возмущенно поправил Костя, недоверчиво взирая на меня.

— Конечно, не злые, — спохватился я, понимая, что понятия не имею о чём речь. — Я слегка перепутал. Покажешь мне, чтобы я больше не совершал таких глупых ошибок?

Ребёнок хмурясь думал, пока я медленно умирал, понимая, что общение с сыном у меня не клеится.

— Ты будешь Десептиконом, — заявил мальчик и махнул мне рукой, приглашая следовать за ним.

Шагнул к комнате, ловя сосредоточенный взор Жени.

— Что такое Десептиконы? — шикнул я на бывшую.

— Ты скоро четвертый десяток променяешь и не смотрел Трансформеров? — девушка шепотом возмутилась в ответ.

— Ну извини, не было возможности. Помоги!

— Транформеры — это инопланетная раса, роботы. Десептиконы — злые и могут превращаться в любую технику, как бытовую, так и военную, а автоботы — добрые и могут превращаться только в машины.

— Понял, — кивнул Жене и вошёл в детскую сына.

Осмотрелся. Признаться, комната ребёнка была хоть и не высшего уровня, но и не обделена детскими радостями. Кровать в виде машины, шкаф для одежды, стол, стеллаж с книгами и игрушки. В основном роботы, машины и длинная дорога на всю комнату.

— Как круто! — восхитился я, ничуть не лукавя. — У тебя классная комната… И игрушки.

Мальчик недоверчиво взирал на меня, оценивая. Подозрительный мышонок! Надуть его будет не так просто, неискренность учует за версту. Весь в меня, маленький поганец!

— Ну чего стоишь? — возмутился он. — Давай играть… Бери Мегатрона.

Проследил за взором мальчишки. На полу лежали три робота, на мой взгляд, абсолютно идентичные. Если снова ошибусь, погонят поганой метлой. Удача, не подведи меня! Спешно посчитал игрушки, выбрав того, что посередине, на свой страх и риск. Костя, удовлетворённо повернул ко мне своего робота и воодушевленно объявил:

— Проигран бой, а не война, Мегатрон. Автоботы, держать строй!

— Этот мост наш, — так же заявил я, и расстрелял игрушку сына невидимыми пулями.

— Им нужна Вселенная, а не мост, — снова поправил меня Костя, но в этот раз уступать пацану мне уже не хотелось.

— Ты кое-чего не знаешь, ржавый бензобак с покрышками! Это не просто мост, а портал в новую Вселенную инопланетного разума. Мы будем бороться за него до последнего дезинсекона…

— Десептикона, — снова поправил Костя и кажется расстроился. — Почему ты обманываешь?

От этого вопроса вконец растерялся, не зная, что ответить. Мальчишка поднялся и собрал игрушки. Забрал у меня Мегатрона и принялся играть сам с собой.

— Прости меня, Кость, — наконец проронил я с сожалением. — Я лишь пытался подыграть тебе. Не ударить в грязь лицом, но кажется ошибся. Честно сказать, я ещё ни разу не смотрел Трансформеров. Не было времени.

— Не смотрел? — в голосе пацанёнка послышалось сочувствие.

— Увы, — и мягко улыбнулся ему. — Но мне очень понравились твои роботы. Наверное, сегодня по дороге домой куплю себе таких же, а перед сном обязательно включу про них фильм.

— Купи Гальватрона, — оживился мальчик. — Он из пушки стреляет. Классный. Как купишь, приходи потом играть. Вот это будет бой!

— Замётано, — облегчённо улыбнулся я мальчугану и слегка коснулся его пухлой щечки.

Бирюзовые глаза омыли душу новым лучиком надежды на что-то светлое и вечное, только грозный голос с порога нарушил начало нашего мира между отцом и сыном.

— Всё! Хватит! Пусть убирается!

— Мама!

Инстинктивно закрыл сына спиной. Будь моя воля закрыл бы ему ещё глаза и уши, чтобы уберечь от речей тщедушных взрослых.

— Прошу простить, молодой человек, — мать Жени сбавила пыл и завещала противным вежливым голосом. — Моему внуку пора готовиться ко сну.

Бабушка моего сына приобняла мальчишку за плечи и направила к матери.

— Иди с мамой. Твоя ванна почти готова.

Бывшая прижала сына к себе, обеспокоенно глядя то на меня, то на родительницу. Слегка кивнул, заверяя девушку, что всё в порядке. Женя увела Костю из комнаты, оставив меня наедине с экс-тёщей.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание