Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
390
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



20

Вот знаете, что, если не хочешь получать не ходи к начальству, вот скажите я к нему пошла проблему рассказать, практически за него работу сделала, ему то и надо было всего лишь разобраться с этой проблемой и грязью. Но он же мужчина и руководитель, ему и разбираться. Так нет сначала я выслушала много нового, и мне пришлось оправдываться каким именно способом я своих студентов спасала, а ничего что ключевое спасала?

Сижу, оправдываюсь и зверею, просто я оправдываться не люблю, да что уж говорить я и не умею, все мое оправдание превратилось в то, что какого органа у него студенты не стабильные. Почему на территории ВМВ посторонние, почему у него наследник одной из самых крупных стран чуть ласты не двинул из-за халатности. И вообще я спасал, так как посчитала нужным и возможным в том случае. И да это я уже постфактум поняла, что мой способ был единственно верный и возможный. И это ого-го как оправдание.

- Да меня эта бабка уже достала! - вдруг как заорет ректор.

Оказалось, что сила удара была такая, что часть призраков теперь могут быть видимы всем, они как бы теперь наше достояние и достопримечательность ВМВ и по совместительству головная боль ректора.

- Мне что студентов мало и профессоров не от мира сего, мне теперь еще и призраков, что не едят и не спят подарили! Магистр вы издеваетесь? - сижу обиженная, молчу, нет я бы хотела поиздеваться, но вот в этой ситуации я не причем, - Я хочу, чтобы вы их за грань отправили.

- Кукиш ему, а не за грань, смотри думает пиписька выросла, и он крутой, - бабка материализовалась рядом со мной и вот честно замечание про органы ректора - это не то, что я хочу слышать в момент диалога с этим самым ректором.

- Магистр, что у вас с лицом? - а меня одна мысль интересует, бабка что уже все увидела?

- Мммм, ректор.

- Тоедор, - перебил непонятно зачем.

- Так вот, - благоразумно проигнорировала и замечание, и обращение, - а вы духов всегда видите?

- Кукиш ему, а не постоянно видеть, не дорос еще. Слушай, а он чего виды на тебя имеет или тебя имеет? Хотя нет вряд ли, - что-то я с ректором согласна, бабку за грань!

- Вопрос уже не актуальный, - вздохнув взглянула на бабку осуждающе, думала поймет, да как бы не так, - за грань не отправлю, у них сейчас энергии море, если сами не захотят их не изгнать.

- Сами я так понимаю они не хотят, особенно мелкая бабулька?

- Сам ты мелкая бабулька! - как гаркнет старушка, и ректор резко дернулся, - Или ты думаешь поганец я не в курсе твоей бурной молодости, и того как ты тут куролесил, и про дружка твоего все знаю, я тут вообще давно, так что попытаешься что-то сделать против нашей воли, жизнь испоганю так, что будешь мечтать сидеть пускать слюни и под себя ходить!

- Заточение в предмет и медленное растворение, - спокойный у нас ректор, вот как быстро в руки себя взял.

- Особенно мне понравилось, как ты с главой целительского дома по всему этому дому развлекался, и знаешь забавно было наблюдать как она пьет омолаживающие настойки, да иллюзии накладывает, чтобы предстать во всей красе, да только она же тебе в те самые бабки и годилась, но ты молодец скрасил ей ее время перед пенсией, - туше от бабки, чего-то я за нее болеть стала, вон какой кладезь информации, - мне вот интересно ты именно по этому так много времени уделил иллюзиям, не охота опять купиться на старушку? - лежачего не бьют, про это видимо дух бабки был не в курсе.

- Работа на меня и защита от всех попыток вас развоплотить или отправить за грань, подпитка энергией, - такое ощущение что до этого была всего лишь проверка.

- А ее что прикопаем, раз она будет знать, что я ваш тайный агент? - вот этот кивок на меня что-то не особо приятный.

- И что же если отдам приказ уберете магистра? - эх ты провокатор хренов, а бабка вон задумалась оценивающе на него смотрит.

- Магистр, который владеет даром отправлять за грань, тех кто запутался, и та что вернула из мрака, больше мне нравиться в кресле ректора, да и вообще женская солидарность мощная штука. Поэтому, пожалуй, идея прикопать тебя милок, будет поприятнее, да и с любовью своей дряхлой встретишься, - ох ректор красавец, вон как сидит чуть улыбается и на бабку не кидается.

- Приятно слышать, что вы подвластны справедливости и благодарности, поэтому изменю свое предложение, как насчет того, чтобы присматривать за студентами в роли хранителя, взамен энергия и защита?

- Привет начальник, но работать хочу с девочкой-магистром! - очень захотелось пнуть призрака, потому что я знаю нашего ректора сейчас втулит мне очередную работу!

- Отлично! Магистр с этого дня вы курируете призрачный патруль, - он уже название придумал?

- Да ты мастер придумывать крутые названия! - вон даже бабка восхитилась, - Мне срочно нужен крутой костюм!

- Магистр при всем уважении, - которого на самом донышке, - я не нанималась работать в этом вашем призрачном патруле.

- Со всем уважением магистр, всех работников в призрачный патруль вы воплотили сами.

- Все я знаю, чего вы не спите, он хоть и красавчик, но бесит, и вообще у меня с ним больше шансов чем у тебя, все-таки мой возраст его походу больше заводит, - смотрю на ректора он в лице не изменился, значит бабка - это только мне сказала и то хорошо.

- Магистр это не обсуждается или вы принимаете эти обязательство или же развоплощайте всех духов, находящихся на территории ВМВ.

- Пойду поработаю, - сквозь зубы выдохнула и встав пошла быстрее из этого кабинета, а то я кого-то другого через грань проведу.

- От администрации нашего учебного заведения выявляю вам благодарность за спасение студентов от потерявшего над магией контроль студента.

- Что за бред какая еще потеря контроля? Пацан лупил со всей мощи, - бабка поплыла следом за мной.

- Он был под чем-то, - заметила, идя по коридору и сразу поймала себя на мысли, что, если буду ходить и разговаривать сама с собой, примут за больную, хотя это их проблемы.

- Он был одержим, - бабка перестала улыбаться, изучая все вокруг и сиять, как будто сделала гадость, а уделила свое внимание мне, я же остановилась, переваривая эту информацию.

- В момент, когда он ударил мне показалось что-то, но я не почувствовала в нем присутствия духа и одержимость. Так стоп, - я потерла лицо руками пытаясь собраться с мыслями, хорошо хоть косметику не размазала, как-то забыла, что я тут при параде, - если он был одержим, то сейчас на территории ВМВ есть свихнувшийся дух, который в любой момент может захватить кого-то из живых?

- Ага, - она подлетела к картине и стала внимательно ее изучать.

- Ты знаешь где он?

- А почему ты не спросила кто я и что я знаю про тебя? - да мысль о том, что она может помнить и меня в период учебы мелькала, но я не захотела на ней концентрироваться, да и не хочу я лезть в прошлое.

- Кто ты?

- Интересно, - она улыбнулась, - я жена первого ректора, когда-то я была первой студенткой, а он древним. Когда ушли древние?

- Я не знаю, в истории это было много-много веков назад, - неужели она была у истоков и видела древнего?

- Я много спала, потом просыпалась, когда кто-то умирал в стенах этого ВУЗа, а через время опять засыпала, я не помню почему осталась, но я помню тебя, - хотела возразить, что, когда я училась никто не умирал, а потом как озарение парень, что покончил с собой, - я должна узнать, почему осталась, ты поможешь мне, а я помогу тебе найти спятившего духа. Он кстати собирается вселиться, так что времени на размышление у тебя мало, - и она медленно поплыла по коридору. И почему мне кажется, что ее здесь оставили доживать свой век, что это блин ссылка для саркастической бабки, - ты не спеши, там никто из основных действующих лиц, так второстепенный второгодник.

- Я помогу тебе, - что-то моя кровожадность в стенах этого учебного заведения растет, прям уже бабку душить охота, может вирус какой?

- Чудненько, тогда шевели ножками, а то он почти захватил тело, - вот же бабка и я сорвалась на забег.

Без курьеза не обошлось, просто некоторые приведенческие сущности, состоящие из сарказма, забыли, что некоторые сквозь стены ходить не могут, поэтому я ее в какой-то момент потеряла и пришлось звать, обходя преграду в виде стены.

Привела она меня в дальнюю часть, где растут деревья и редко кто-то бродит, хотя место идеальное для уединения. А там под деревом пацана корежило.

- Мы его как спасать будем, или добьём чтоб не мучился. Учти второе предпочтительнее, если замочить носителя, когда дух привязан его тоже утянет за грань.

- Или не утянет и будет у нас два призрака с неоконченным делом и возможной жаждой убийства.

- Да ты пессимистка, оказывается! А с виду такая приличная девочка, - она поцокала языком, - о почти захватил, давай руби его мощью!

- Да я как бы без мощи и активного дара, - медленно говорю, аккуратно приближаясь к парню, который крутиться по траве, гребя пальцами землю и выгибаясь.

- А на кой ляд мы сюда неслись, как квочки, надо было нашего орла брать, пусть бы крушил здесь всех и вся, а ты бы ему дала, в благодарность за спасение, - я знаю единственный шанс не сорваться это игнорировать ее выпады, со временем ей самой надоест, хотя если она здесь много веков, может и не надоест, может у нее интоксикация духа сарказмом.

- А мне не холодно не жарко от спасения этого пацана так что в благодарность давать самое последнее дело, - несу чушь в ответ на ее реплики при этом я уже возле парня.

- Батюшки, да ты оказывается с мозгами, а не милая барышня с розовым желе вместо мозгов, да еще не девственница и на ректора слюни не пускаешь, слушай да ты мне с каждой минутой все больше и больше нравишься!

- А ты мне наоборот!

- О будем говорить правду, уважаю! Агейр тебе еще в ВМВ изменял, - я споткнулась, резко потеряв интерес, к пацану, который разодрал себе руками грудь в кровь, - и да он был не в восторге, когда его сущность на тебя откликнулась, наследие древних это не дар, а проклятье, но все эти потомки не в курсе, но мы же с тобой умненькие мы промолчим. Так что там, спасаем?

- Спасаем, - хрипло отвечаю, заставляя себя отвлечься, я не знала про измены, думала она была единична, та что я застала.

- Я сейчас подвину нелегала, а ты как он чуть вылезет хватай его своей совсем 'не активной силой' и держи крепче, будем пытать! - и вот даже 'начали' не сказала, просто секунда и вот пацана подбросило из позиции лежа, где-то на метр, сотрясение ему не избежать, бабка была права призрака она чуть потеснила, а я захватила его силой, только не чего она не активная, но это неважно.

Важно удержать, а он дергается и пытается выскользнуть, бабка следом выпорхнула и подплыла к своему 'собрату' по виду жизни.

- О как интересно, Фрея держи крепко, его сейчас начнет ломать, - и правда, как по команде призрака начала мотылять, такое ощущение что он пытается попасть в другое место и застрял в момент перехода, его голову вертит из стороны в сторону с такой скоростью, что лица не видно, он мигает, как будто пропадает и снова становится видным, - сейчас умрешь если не прекратишь, - кричит на него бабка, порхая вокруг него, при этом не касаясь.

- Не могу тянет, - хрипит призрак, - хозяин сейчас утянет, отпусти молю, а то убьёшь, - и вот знаете, что, я дура, потому что отпустила, его и правда утянуло, бабка посмотрела выразительно как смотрят на клинических идиотов, выдав сакральное 'мммда, желешка'.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание