Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
543
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Глава 12

— Брона, Гэвин уже здесь, и он выглядит горячо! Ни один парень годами не замечал тебя, а теперь внезапно за тобой бегают сразу два красавчика. Это так волнительно!

Волнительно?

Больше похоже на долбанную нервотрёпку.

Я всё ещё продолжала отсиживаться в ванной, когда Бранна легонько постучала в дверь.

— Ура, как же мне повезло, — пробормотала я, пристально рассматривая своё отражение в полный рост в зеркале, висевшем на стене ванной комнаты.

Я выглядела так же, как и обычно, но в то же время как-то иначе. Это по-прежнему было моё лицо, просто с немного большим количеством макияжа на нем. Мои волосы были пышными и завитыми в локоны. Честно, они были просто огромными! Моё тело выглядело, как и прежде, только немного более подчеркнуто. Узкие джинсы всегда плотно облегали нижнюю часть тела, но в сочетании с обтягивающим топом в верхней части, мой наряд заставлял меня чувствовать себя практически голой.

— Я не могу надеть это, Бри, этот топ выставляет на показ всю мою… мою… ложбинку, — с трудом выдавила я из себя, открыв дверь в ванную, чтобы впустить свою сестру.

Бранна закатила глаза.

— Перестать драматизировать, можно увидеть лишь небольшую часть твоей ложбинки, что вполне нормально для этого топа. На тебе надеты джинсы, а кардиган прикрывает твои руки. Чуть-чуть ложбинки, немножко шеи и лицо — это все, что открыто.

Я простонала.

— Но всё такое облегающее и обтягивающее, что кажется второй кожей. С таким же успехом, я могла бы быть просто голой!

Бранна ущипнула себя за переносицу и покачала головой.

— Все должно быть наоборот. Это ты должна хотеть одеваться таким образом, а я — быть против, потому что я старше и к тому же ещё и твой опекун.

Я фыркнула.

— Ты так рада из-за всего этого, просто потому что сейчас я для тебя как кукла, которую ты можешь наряжать и болтать с ней о парнях.

Бранна взволнованно хлопнула в ладоши.

— Разве это не здорово?

Нет.

— Здоровее некуда, — сухо ответила я.

Бранна закатила глаза.

— Ладно, как хочешь, значит, я буду радоваться вместо тебя.

Я вздохнула, я тоже была рада, но просто слишком нервничала из-за этого свидания с Гэвином. В смысле, что, черт возьми, я делала?

— Перестань думать и пошевеливайся, он ждёт.

Не дав мне ещё и пары минут, чтобы собраться с духом, моя сестра схватила меня за руку и потащила из ванной, а затем вниз по лестнице. Я вырвала руку из хватки Бранны и собиралась уже наорать на неё, когда увидела Гэвина, и мне пришлось приложить все свои усилия, чтобы сдержать вздох, готовый вырваться из моих легких.

На нем были серые джинсы, черная майка и черная куртка. Волосы были убраны со лба при помощи геля, и мне действительно очень понравилось, как он уложил их, потому что так его лицо было полностью открыто. Я поняла, что уставилась на него, когда Бранна толкнула меня локтем в бок.

— Скажи что-нибудь, — шепнула она.

Я быстро прочистила горло.

— Привет, Гэв.

Он оторвал взгляд от моей груди и ослепительно улыбнулся мне.

— Привет, ты выглядишь великолепно.

Я залилась краской.

— Эх, — проворковала Бранна. — Я говорила ей то же самое, но она мне не верила.

Что, черт возьми, она только что сказала? Она что, пыталась меня смутить?

— Ну, в таком случае, я просто буду весь вечер напоминать ей о том, как великолепно она выглядит, — улыбнулся Гэвин и подмигнул, заставив меня уставиться на него в шоке.

Серьезно, как я раньше не обратила на него внимания?

Послышалось, как открылась и закрылась входная дверь, и меня моментально охватило чувство тревоги. Кто, черт возьми, это был, и как этот человек так легко проник в дом? Я не имела понятия почему, но, оглянувшись через плечо и увидев фигуру мужчины, вскрикнула и прыгнула в сторону Гэвина. Его руки обняли меня за талию, и моя голова прижалась к его шее.

— Это просто Райдер! — прокричала Бранна сквозь мой визг.

Я оторвала голову от шеи Гэвина и снова посмотрела на мужчину. Конечно же, Райдер стоял в коридоре с приподнятыми бровями, коробками с пиццей в руках и ключами, зажатыми между губами.

— Серьезно? Ты считаешь меня настолько страшным, что кричишь и бежишь прятаться? — пробормотал он с ключами во рту.

Бранна хихикнула и даже Гэвин усмехнулся.

Я сделала успокаивающий вздох, прежде чем раздраженно посмотрела на Райдера.

— Я не знала, что это был ты. С каких это пор у тебя есть ключи от моего дома?

Я знала, что должна быть милой с ним, но мне всё ещё нужно было привыкнуть к тому, что он был рядом. Ни один мужчина, с которым встречалась Бранна, никогда не бывал у нас дома, когда я находилась здесь. Не думаю, что она вообще когда-нибудь приводила их домой, поэтому казалось странным, что Райдер приходил сюда и вёл себя так, как если бы был хозяином дома последние несколько дней.

— С этого утра, когда я дала их ему, — ответила мне Бранна, бросая на меня немного недовольный взгляд.

Я посмотрела на неё таким же взглядом.

— Ну, тогда ты должна была предупредить меня. Знаешь, я ведь как-никак тоже здесь живу, не правда ли?

Ее плечи немного понурились, а недовольный взгляд исчез.

— Да, прости. Я просто забыла.

Я кивнула ей, а затем посмотрела на Райдера, который не сводил глаз с Гэвина.

— Это Гэвин…

— Мы уже встречались, — перебил меня Райдер, по-прежнему пристально глядя на парня.

Они встречались?

— Когда это вы уже встречались? — спросила я.

— Несколько недель назад на встрече с директором, после того, как они с Домиником сцепились в школе, — снова перебил меня Райдер, продолжая смотреть на Гэвина.

Я немного расширила глаза, ведь совсем забыла об этой встрече.

Чёрт.

Все эта ситуация уже начинала казаться довольно неловкой, а мы ещё даже не вышли из дома.

— Так значит… вы двое, да? — спросил Райдер Гэвина.

Я почувствовала, как Гэвин пожал плечами.

— Мы идем на свидание сегодня, поэтому да, полагаю, что так.

Райдер резко перевел взгляд на меня, но ничего не сказал.

— Я отнесу пиццу на кухню, детка, — сказал он Бранне, а затем снова посмотрел на нас с Гэвином. — Повеселитесь.

— Спасибо, — ответили мы с Гэвином в унисон.

Затем повисло молчание, но, к счастью, Гэвин откашлялся, нарушив его:

— Мы лучше пойдем, фильм скоро начнется.

Я кивнула и, попрощавшись с Райдером, который направился в кухню, и Бранной, практически подпрыгивающей на месте от нетерпения, вышла из дома вместе с Гэвином.

— Прости за… чем бы ни было то, что там произошло, — сказала я, когда мы с Гэвином подошли к его машине.

По крайней мере, я думала, что это была его машина.

— Даже и не думай переживать из-за этого. Я помню, как ты сказала в школе, что старший брат Нико встречается с твоей сестрой. Морально я был готов столкнуться с ним, — усмехнулся Гэвин.

Я тоже тихонько усмехнулась, а затем улыбнулась, когда он, как подобает джентльмену, открыл для меня дверь машины. Скользнув внутрь, я пристегнулась и сложила руки на коленях.

— Мой отец позволил мне взять эту машину, раз у меня пока ещё нет своей собственной. Я сдал экзамен по вождению на прошлой неделе, так что он оказал мне очень большое доверие сегодня вечером, — сказал Гэвин, заняв своё место.

Я посмотрела на него с каменным выражением на лице.

— Пожалуйста, скажи, что ты сдал экзамен на отлично.

Он посмотрел мне прямо в глаза; уголок его губ немножко приподнялся.

— Я сдал экзамен на отлично.

Я взвизгнула.

— Я умру!

Гэвин рассмеялся.

— Я хороший водитель, Би, тебе не о чем беспокоиться. Ты в безопасности со мной, обещаю.

Я посмотрела на него уголком глаза, и едва заметно улыбнулась.

Ладно, после того как мы прошли через неловкость в доме, это было хорошим началом моего первого свидания. Сейчас я была взволнована и совсем уже не нервничала.

По дороге к кинотеатру мы с Гэвином говорили о его футбольной команде и о том, как жестко мистер Риверс заставляет их тренироваться.

Честно говоря, мне было пофиг на спорт, но Гэвин явно обожал футбол и очень любил играть в него, поэтому я с большим вниманием слушала его, тут и там задавала уместные вопросы, показывая тем самым свою увлеченность беседой.

До кинотеатра мы добрались довольно быстро. После того как мы выбрались из машины и зашли внутрь, Гэвин взял меня за руку и улыбнулся:

— Что ты будешь есть? Я угощаю.

Я залилась румянцем из-за того факта, что он держал меня за руку, но все же рассмеялась над его фразой.

— Это в рифму, — хихикнула я. (прим.: рифма eat — treat)

Гэвин улыбнулся.

— Я поэт, и знаю об этом.

Я рассмеялась, а затем продолжила улыбаться, когда мы, держась за руки, направились к свободной кассе. Я хотела попкорн, «M&M’s» и колу. Гэвин хотел то же самое, поэтому он взял нам комбо для пар и пачку «М&M’s». Мое лицо вспыхнуло; для пар. Пар!

Меня немного мутило, а голова кружилась от волнения, вызванного размышлением о том, что это могло бы значить.

Мы были парой, или же это было просто умной идеей, купить для двух человек порцию для пар?

Я понятия не имела!

После того, как Гэвин заплатил за еду, — он отказался от моих денег — и купил билеты, Гэвин нес напитки и «M&M’s», а я большое ведерко попкорна. Мы направились в зал, в котором показывали наш фильм, и заняли свои места в средине зала.

Все шло замечательно, пока я не заметила Кейна, старшего брата Доминика и Дэмиена, на заднем ряду, сидящего между двумя блондинками. Он встретился со мной взглядом, перевел его на Гэвина, а затем обратно на меня, и ухмыльнулся. Я понятия не имела, чему он ухмылялся, но когда заметила свет на его лице и телефон в руке, простонала и съехала вниз в своем кресле.

— Что случилось? — спросил Гэвин, передав мне мой напиток и M&M’s.

Я подняла на него глаза и улыбнулась.

— Ничего.

Он многозначительно посмотрел на меня, и я вздохнула, а затем склонилась ближе к нему.

— Парень в заднем ряду между двумя блондинками — старший брат Доминика и Дэмиена. Он посмотрел на нас, ухмыльнулся, достал телефон и начал набирать сообщение. Это, конечно же, может ничего и не значить, но я готова поставить деньги на то, что он рассказывает Доминику, что я здесь с тобой.

Глаза Гэвина немного сощурились.

— В чем, чёрт возьми, проблема этого парня? Он одержим тобой или что?

Я вспыхнула.

— Нет, мне кажется, он думает, что я играю с ним, ну, вроде как набиваю себе цену.

Гэвин приподнял бровь.

— А ты набиваешь себе цену?

Я ахнула.

— Нет! Конечно, нет.

Гэвин кивнул.

— Хорошо, потому что я не хочу играть в игру, в которой у меня нет никакого шанса победить.

Я нахмурилась и уже собиралась сказать ему что-то, как вдруг комната провалилась в темноту, а затем перед нами загорелся экран. Фильм назывался «Орудия смерти: Город костей». Это был неплохой фильм, но по какой-то причине я не смогла действительно сосредоточиться, поэтому, к тому времени когда он закончился, я испытала небольшое облегчение.

Мы с Гэвином были первыми, кто покинул кинотеатр, за что я была благодарна, потому что не имела ни малейшего желания здороваться с Кейном. Я думала, что Гэвин собирается отвезти меня домой, но когда он предложил пойти в «Макдоналдс», я согласилась, потому что мне казалось, что нам нужно было поговорить о чем-нибудь, чтобы остановить растущую между нами неловкость, возникшую после разговора в кино.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание