Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
608
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 30

Зажмурившись отсчитываю до 10 и глубоко вздохнув выхожу из ванной. Леша стоит возле кровати и складывает свои вещи в небольшой чемодан. Увидев, что я вернулась он оборачивается.

— Коробейников звонил, мне придется вернутся домой, — отвечает муж. Я удивленно смотрю на него.

— Что? Но у нас же отпуск? — Леша сам захотел отправиться на море, обо всем договорился, я отпросилась с работы. Даже смирилась с тем, что мне придется провести больше недели с ним и его семьей… а он решил уехать? Вообще-то я даже подумала что это поездка для того, чтобы у нас наладились отношения. Ведь последнее время он вел себя почти как раньше. Мы даже разговаривать стали больше. И Леша перестал постоянно ко мне придираться. Лишь однажды высказался о моей работе, но после извинился. Сказал, что это все нервы и сердце. Что ему тяжело думать о том, что я постоянно занята работой. Что вместо того, чтобы отдыхать и заботиться о нем, я вожусь с чужими детьми и прихожу домой уставшая.

— А у меня есть работа, которая требует моего внимания, — голос Леши стал резким.

— Врачи говорили тебе больше отдыхать, — напоминаю ему и он тут же морщится.

— Отдохну, когда тендер будет в наших руках.

— Хорошо, — я склоняю голову и покорно соглашаюсь. Начну спорить станет только хуже, он опять будет игнорировать меня или наоборот придираться ко всем мелочам. Я иду к шкафу. — Мне тоже нужно собрать вещи.

— Ты останешься здесь с Ларисой и детьми, — отмахивается от меня муж. — Отдыхай дальше.

— Но как ты будешь один… — я немного шокирована его словами. Он хочет оставить меня одну здесь? Но мы с того момента, как Леша оказался в больнице почти не расставались. Он почти не ездил в командировки. А если и ездил то не дольше чем на пару дней.

— Я не ребенок Вера, — строго говорит Леша. — Сам о себе позабочусь. А ты отдохни с Ларисой. Помогай ей.

Но его сестра тоже не ребенок. Да и абсолютно здорова в отличии от него. Да и здесь же дочь Ларисы и Марк… Вспомнив про его сына я немного растерялась. Я должна остаться тут рядом с ним?

Леша подошел ко мне и положил руку на плечо, чуточку сжал и заставил меня посмотреть ему в глаза.

— У нас проблемы Вера, — произносит Леша. Я не понимаю, о чем он.

— Какие? — сиплым голосом спрашиваю.

— Кажется я был не прав, когда женился на тебе, — Леша вздыхает. Я смотрю на мужа и не верю своим ушам.

— Что? — в груди тяжелеет. О чем он говорит? И главное почему? От его слов я чувствую, как меня охватывает страх и паника. Сердце начинает учащенно биться, ноги подгибаются. Подобное я чувствовала в тот день, когда Леша попал в больницу. Я смотрю на него и пытаюсь понять не шутка ли это? Ведь я никак не могу поверить в то, что услышала…

— Нам стоило повременить с браком, — хмурится Леша. — Поспешив я привязал тебя к себе и теперь вижу, что ты лишь внешне похожа на свою мать. А внутренне точная копия своего отца.

Леша касается моих волос и слегка гладит.

— Ты так похожа на Свету, — вздыхает он, а я напрягаюсь всем телом. Как давно он вот так нежно прикасался ко мне? Обнимал меня или… целовал? Не в лоб или щеку, а в губы? Муж вообще избегал какого-либо контакта со мной.

Неужели это потому что он видит во мне мою мать? Что за абсурд?

— Ты… ты не любишь меня? — дрожащим голосом спрашиваю его. Внутри все переворачивается, сжимается. В горле появляется привкус горечи.

— Не знаю, — откровенно отвечает Леша. — Возможно все это время я старался видеть не тебя, а твою мать.

— Мать… — повторяю за ним и вспоминаю его слова, сказанные во время похорон. Он утверждал, что они в студенчестве были друзьями. А сейчас говорит это? — Вы были лучшими друзьями…

— Со стороны так и было, — Леша отходит от меня, садится на кровать. — Мы трое, я и твои родители постоянно были вместе. Но связывала нас твоя мать. Мы оба любили ее, но она выбрала твоего отца. Когда я встретил тебя на ее похоронах, ты выглядела, как ее точная копия. И я… не знаю о чем я думал. Хотел заменить ее тобой? Или просто отомстить твоему отцу…

Я слушаю его и каждое слово произнесенное им, приносит мне невероятно сильную боль. Что он такое говорит? Почему? Это все из-за того что я не уволилась? Я плохо заботилась о нем? Чувствую, как глаза жжет от слез. Тонкие соленые ручейки растекаются по моим щекам. Опустив голову, я пытаюсь вытереть их ладонью, но их так много, и я просто размазываю их по лицу.

— Вера… — он зовет меня по имени. Я вздрагиваю, когда его руки ложатся мне на плечи. — Давай поговорим, когда ты вернешься с отдыха? Решим как быть. Должен признать, ты мне нравишься, ты красивая и умная, но…

Он говорит что-то еще, но мои мысли занимают все мое внимание. Я уже не слышу его и не понимаю. Просто витаю где-то над пропастью, готовая свалится в нее в любой момент. Я все ищу, что я сделала не так. Почему я оказалась в такой ситуации. Взываю к воспоминаниям о маме, чтобы понять, как мужчина мог женится на мне потому что я на нее похожа. Но у меня нет ответов, а то что говорит Леша… это приносит мне ужасную боль.

Когда Леша заканчивает собираться, то остановившись у двери, обращается ко мне. Я неуверенно поднимаю голову.

— Я сам все скажу Ларисе, отдыхай спокойно. Когда вернешься домой, решим что делать дальше.

Дверь за ним закрывается и я на ослабевших ногах падаю на пол. Как такое могло со мной произойти? Я же люблю его… любила? Что я вообще к нему чувствую? Злость? Ненависть? Я пытаюсь прислушаться к своим чувствам, но внутри пусто, будто все выжгли.

Некоторое время сижу на полу пытаясь прийти в себя. Думаю о том, что мне делать. Думаю, как жить дальше. От слез, которые так и не заканчиваются в горле першит. Я с трудом встав подхожу к мини бару и достаю сначала бутылку воды, а затем немного подумав крохотный бутылек с местной водкой. Я совсем не любитель пить, но прямо сейчас такое ощущение будто лишь алкоголь смоет все мои плохие мысли. А их много, они копошатся, нервируют меня. От них я не знаю, где спрятаться.

Когда первый, а затем и второй бутылек падают на пол рядом со мной, я чувствую легкий туман в голове. Рука тянется к тумбочке, на которой лежит телефон. Набираю единственного человека, который меня выслушает и поддержит в любое время дня и ночи.

Ксюша, выслушивает мой сбивчивый рассказ и зло ругается. Она порывается даже поехать к моему мужу и все ему высказать, но я ей запрещаю. Я просто спрашиваю ее, что мне делать? И подруга дает мне совет. Не совсем тот, на который я рассчитывала. Он мне совершенно не нравится, и я не хочу так поступать. Но чем больше я думаю о Леше и его словах, тем сильнее злюсь и соглашаюсь с Ксюшей. Она хвалит меня, но вряд ли я достойна похвалы. Ведь я собираюсь отомстить мужу. И сделать это самым грязным способом.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание