Жена в аренду

Любовь Прекрасна
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Что это такое? — рассматриваю документы, вчитываясь в каждую строчку.
— Брачный контракт.
— Да? — смотрю на него, начиная злиться. — А больше похоже на договор об аренде.
— В каком-то смысле, так оно и есть. — усмехается, усаживаясь на кресло напротив.
Отшвыриваю бумаги от себя, подскакивая с места.
— Я тебе не какая-то там вещь.
— Я такого и не говорил. Хотя… — на его лице появляется мерзкая улыбочка. — Я арендую тебя. Твое тело. Твою жизнь. На целый год. И заплатил за это приличную сумму. — берет документы в свои руки и протягивает их мне. — Будешь подписывать или вернешь деньги?
Гад! Он же знает, что я не могу этого сделать!
— Ну ты и свинья, Ворохов.
— Ты знала, на что шла, когда объявляла себя моей невестой.

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:44
0
2 092
41
Жена в аренду

Читать книгу "Жена в аренду"



Глава 20

Анна

Приехав в ЗАГС, сразу убеждаюсь, что была права. Артура тут нет, мы оказались быстрее. Хотя есть вероятность, что он вообще сюда не собирается, продолжая поиски меня.

Наверное, следует ему позвонить, но если честно, делать этого совсем не хочется.

Да и потом, тут столько гостей, что мне просто некогда искать телефон, чтобы ему звонить. Да и сумка моя где-то у Оли, а она пропала. Видимо, гости добрались и до нее.

Улыбаясь всем подряд, пыталась объяснить отсутствие жениха, придумав историю о том, что у него сломалась машина. И, конечно же, просила не переживать, ведь свадьба в любом случае состоится. Правда, я сама не очень в этом уверена.

Больше всех переживал наш француз. Видимо, он еще сомневается в том, что наши отношения с Артуром не липа. И у него есть на это право. Ведь это его деньги так жаждет заграбастать Ворохов.

Впрочем, в этом мы не сильно с ним отличаемся. Я почти то же самое проделала и с ним. Но в отличие от него, я ни разу ему не солгала. Хотя мой жених считает иначе. И только одно это заставило меня сегодня совершить побег.

План был, конечно, неразумный.

Как и вся задумка.

Но я не жалею, по крайней мере, я от души повеселилась. А это немного, но помогло мне снять напряжение прошедших дней. А они были ужасны. Его обвинения, его вечные пропадания… Все это через сильно меня задело.

И я до сих пор не понимаю, что со мной происходит. Мне одновременно хочется его прибить, и в то же время я хочу его поцеловать. Хочу оказаться в его объятиях и забыть обо всем, что стоит между нами нерушимой стеной.

Все это так глупо и неразумно.

Вздрагиваю, когда на весь зал раздается злющий голос Артура…

— Меньшова!

Поворачиваюсь, это же делают и остальные. Все в этом зале, включая меня, во все глаза смотрят, как мой жених, чуть ли не расталкивая гостей в стороны, летит ко мне.

И выглядит он устрашающе.

Невольно ежусь, понимая, что моя невинная шутка не останется безнаказанной.

— Артур недоволен? — интересуется у меня француз, что все это время был рядом, закидывая меня вопросами.

— Недоволен это еще мягко сказано. — тихо отвечаю, думая сейчас лишь о том, что я хочу оказаться как можно дальше отсюда.

— Не понимаю, что вы имеете в виду… — мой ответ еще сильнее озадачил нашего гостя, но другого получить не успевает.

Артур приблизился почти вплотную.

— Какого хрена ты творишь, твою мать… — кричит он, хватая меня за руку. — Ты совсем больная, что ли?

— Что случилось? — пытается вмешаться француз, но на него никто не обращает внимания.

— Не смей на меня кричать. — тоже повышая голос, говорю Ворохову.

— А ты не смей сбегать от меня… — все так же на повышенных тонах продолжает он. А затем резко дергает меня на себя и начинает тащить за собой. — Пошли.

— Отпусти. — упираюсь, пытаясь освободиться. — Артур, блин, немедленно меня отпусти.

Кричу, отбиваюсь, но этому мужчине плевать. Он даже ни разу не замедлился, продолжая тянуть меня за собой. На нас уставились абсолютно все глаза в этом зале, но ни один из них не рискнул его остановить. Все просто стояли и глазели, как мой козел-жених куда-то меня волок за собой.

И вот уже через пару минут за нами захлопывается дверь, и мы остаемся совершенно одни. Выдергиваю руку и отхожу на пару шагов. И нет, не потому, что боюсь, хотя его взбешенный взгляд немного пугает. Просто я сама сейчас на взводе, и могу хорошенько ему зарядить. Руки так и чешутся.

— Больше никогда не смей так делать. — предупреждаю его, продолжая потирать руку.

Он довольно сильно меня схватил, а зная мою нежную кожу, боюсь, что без синяка не обойдется.

Идиот, блин.

— О, моя дорогая, ты даже представить не можешь, что я хочу сейчас с тобой сделать. — медленно тянет каждое слово, отчего это звучит очень зловеще. — И то, что я просто притащил тебя сюда, покажется невинной шуткой..

А если еще к этому добавить мерзкую ухмылку на его лице. И потемневший взгляд…

По спине бегут мурашки.

— Не смей… — вытягиваю руку вперед, когда он делает шаг в мою сторону.

Улыбка на его лице становится еще шире.

— Попробуй меня остановить.

— Я буду кричать. — предупреждаю, но это только его смешит.

— Очень на это надеюсь.

Сглатываю и начинаю отступать. Быстро осмотрев помещение, в котором мы находимся, понимаю, что это чей-то кабинет. И было бы просто невероятно круто, если хозяин этого кабинета вздумает вернуться. Желательно, чтобы это случилось прямо сейчас. Потому что мой жених явно слетел с катушек.

— Артур, тебе надо успокоиться. — пытаюсь до него достучаться. — Не знаю, что ты задумал, но этого не стоит делать. Вспомни, у нас сейчас свадьба, и нас ждут гости. Прямо там, за дверью. И среди них, между прочим, находится француз. Тот самый, из-за которого мы и решили пожениться.

Последнее выпалила почти на одном дыхании, потому что Артур подходил все ближе, и мои слова явно не приносят ожидаемого эффекта. Но услышав про француза, он все-таки замирает. Всего в нескольких сантиметров от меня.

Судорожно выдыхаю, надеясь на то, что он одумался.

На его лице снова появляется зловещая улыбка, говорящая мне о том, что надеяться еще рано.

— Французы не терпят неподчинения, какими бы любвеобильными они ни были, но их женщины должны уважать своего мужчину. И уверен, его не смутят твои крики, когда он узнает, что ты выкинула.

— Ты, что, собираешься меня побить? — тихо спрашиваю, боясь услышать ответ.

Все его слова и действия сейчас говорят о том, что именно это он и задумал. И если это так…

Я не сдамся без боя.

— Побить — слишком громко сказано. — усмехается. — Всего лишь отшлепать.

И пока я перевариваю услышанное, этот гад резко хватает меня за руку и тянет на себя, прижимая к сильному телу. Зловещий шепот раздается над ухом:

— Но отшлепаю так сильно, что ты еще неделю не сможешь сидеть на своей заднице. Я ведь тебе обещал.

По телу бегут мурашки.

Вот сейчас мне по-настоящему страшно. И я даже немного окаменела от его угроз, а моя пятая точно невольно сжалась, боясь самого худшего.

— Ты не посмеешь. — также тихо отвечаю.

— Еще как посмею, любовь моя. — поднимает мою голову и заглядывает в мои глаза. — Но только после того, как ты станешь моей женой.

Смотрю на него не мигая, не сразу понимая смысл сказанного. И когда до меня доходит, моя челюсть падает вниз от возмущения.

Артур же, видя мою реакцию, начинает ржать.

Весело так, от души, явно наслаждаясь моим шоком.

Козел.

Он все это время просто меня запугивал, не собираясь ничего делать.

— Какой же ты гад… — отталкиваю его от себя, точнее, пытаюсь это сделать, но кто бы меня отпустил. — Да я, да я тебя…

— Лучше не стоит. — продолжает веселиться этот идиот. — Я ведь могу и передумать.

Убью…

Продолжить разговор нам не удалось. И это меня очень расстроило. Потому что теперь я была просто в бешенстве. И единственное, о чем мечтала, так это как следует зарядить этому прохвосту.

Ворохов не только меня напугал, он заставил меня поверить в то, что реально может меня ударить. Конечно, потом он сам сказал, что делать этого не будет. Просто отшлепает, но даже это я не позволю ему сделать.

Да, я накосячила. Сбежала от него, но ведь я вернулась. И поэтому не думаю, что вообще заслуживаю наказания. Позлился, подумаешь, чуток, но ничего же страшного не произошло. И даже француз уже не выглядел таким настороженным. Правда, он успокоился сразу после того, как Артур с ним поговорил.

О чем говорили — я не знаю.

Как только мы покинули чей-то кабинет, то я сразу же отошла от него. Просто не уверена, что смогла бы сейчас делать вид, что безумно счастлива. Да на моем лице написано, как сильно я хочу его придушить. И ему лучше не ложиться сегодня со мной в одну постель.

Есть шанс не проснуться утром.

И эта мысль не дает мне покоя.

Еще через двадцать минут началась наша церемония. И теперь мне уже пришлось стоять рядом с Артуром, натянув на губы улыбку. По краям от нас стояли Оля и Костя. Подруга тоже выглядела взвинченной. Когда мы вышли из кабинета, то не сразу ее нашла. И только потом увидела, как она вместе с Марком выходят из какой-то комнаты.

Видимо, ей тоже пришлось несладко.

А еще я поняла одну простую вещь. Наши мужики — полные говнюки. И выбирать мужчин мы не умеем, даже фиктивные мужья оказались козлами.

Надеюсь, в следующий раз мы будем умнее.

Позади стояли гости и среди них были мои родители. Я не успела нормально с ними пообщаться. Когда приехала, их еще не было, а потом появился Артур и все завертелось. И выйдя из кабинета, я мечтала лишь о том, чтобы остаться одной. Но все-таки поздороваться мы успели. А еще мама успела сделать замечание, что жених у меня красавчик. Но и объем его кошелька она тоже обсудить успела. Поэтому, чтобы не ссориться, а желание такое имелось, я поспешила ретироваться, сославшись на то, что мне нужно еще и с другими гостями поздороваться.

Но у нас еще весь вечер впереди, и я точно знаю, что она успеет меня достать. Тем более, мама жаждет познакомиться с зятем поближе. И ее совсем не смущает то, что наш брак ненастоящий. По ее мнению, что все в моих руках, а если он богат, то я не должна упускать такого мужчину.

В общем, пластинку она изменить не успела до приезда сюда, а ведь я очень ее об этом просила.

— И в горе и в радости… Бла-бла-бла… — слушая в пол уха клятву, я смотрела на Артура, гадая, что сейчас творится в его голове.

Он с таким вниманием вслушивался в слова клятвы, готовясь вот-вот ответить “да”, что невольно разыгралось мое любопытство. Если бы не наша сделка, то мне кажется, что это мужчина навряд ли бы когда-нибудь женился.

Не могу представить его влюбленным.

Ворохов не из тех, кто умеет любить.

По крайней мере, со мной он ведет себя как настоящий козел.

За всеми этими мыслями пропускаю свою очередь отвечать “да”, и понимаю это только тогда, когда все, включая Артура, устремили на меня свои взгляды.

— Что? — тихо спрашиваю у него, немного тупя.

Его взгляд темнеет от недовольства.

— Все ждут твоего ответа.

— Упс… — виновато улыбаюсь и громко говорю. — ДА.

Надеюсь, теперь все довольны?

— А теперь жених может поцеловать невесту.

А вот это можно было и не говорить. Ворчу про себя, обреченно поворачиваясь к Артуру. Он наклоняется ко мне, а я чуть поддаюсь вперед. И сердце вдруг начинает быстро биться, а во рту все пересыхает.

— Теперь ты по-настоящему моя. — шепчут его губы за секунду до того, как меня поцеловать.

И честно говоря, я не до конца уверена, что он и правда это сказал.

Уже в ресторане, где все праздновали нашу свадьбу, я мечтала лишь о том, чтобы поскорее снять с себя эти проклятые шпильки. Ноги болели так, что я, казалось, что вот-вот и они отвалятся. Но приходилось терпеть, ведь впереди еще должен состояться наш первый танец.

Все вокруг только и ждали этого момента. В отличие от меня, почти все искренне верили в то, что это все по-настоящему. Даже Артур веселился, у него на удивление было замечательное настроение. И казалось, что он уже давно забыл о своем обещании меня наказать.


Скачать книгу "Жена в аренду" - Любовь Прекрасна бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание