Мой (не)бывший муж

Софи Росс
90
9
(10 голосов)
9 1

Аннотация: — У тебя сутки на то, чтобы собрать свои шмотки, пока меня не будет. Адвокат свяжется с тобой — подпишешь все, что будет нужно.
— Марк…
— Я не выставлю тебя на улицу лишь в память о твоем отце. Получишь квартиру и деньги на первое время после развода.
— Развода?.. — слетает с моих губ.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:49
0
3 888
58
Мой (не)бывший муж

Читать книгу "Мой (не)бывший муж"



Глава 22

Влада

Я проснулась одна.

На улице еще стояла плотная темная дымка слишком раннего утра. Кажется, я нечаянно уснула в гостиной на диване, а Марк заботливо перенес меня в постель.

Он обычно всегда так делал в прошлом, когда я отключалась в каких-нибудь странных местах. Только вот в прошлом я просыпалась рядом с ним.

Пришлось сдернуть простынь с матраса и замотаться в нее, чтобы не щеголять по квартире бывшего мужа полностью голой. В таком виде я заглянула в каждую комнату, надеясь хоть в одной из них обнаружить Марка, но его не оказалось в квартире.

Он просто ушел. После того, что было между нами.

Бросил меня здесь совсем одну.

Я наивно надеялась найти хоть какую-нибудь записку, любое объяснение такого поведение, но взгляд натолкнулся лишь на сиротливо лежащую на комоде связку ключей.

Мне было велено уйти и закрыть за собой дверь. Господи, ну какая же я дура. На что вообще надеялась?

Марк всего лишь хотел заняться со мной сексом. Старые чувства нахлынули или под руку подвернулась… Не знаю. Суть все равно одинакова — затащить меня в постель, а потом сделать вид, будто ничего не было. Подумаешь, переспали по старой памяти.

Одеваюсь я быстро, минуя душ. Поверх платья набрасываю смятую рубашку, завязываю ее узлом. Хочется закрыться от этого мира.

И еще я не могу видеть следы от пальцев Марка на собственных запястьях.

В коридоре я мимолетно смотрю на себя в зеркало, а после поддаюсь безумному порыву и оставляю вишневой помадой послание бывшему мужу.

«Ненавижу».

Коротко и ясно. Без двойных смыслов.

Прикрываю дверь за собой, быстро разбираюсь с замками. Закрываю на один, четыре оборота. Думаю, этого хватит. Да мне вообще плевать, пусть хоть всю квартиру ему вынесут вместе с мебелью.

Оглядываюсь по сторонам, нахожу лифт — я все еще не отошла после сна, голова как будто ватная. Пустая. Я даже не помню, как мы с Марком поднимались на этаж.

Жму на кнопку, спокойно жду, когда дверцы разъедутся передо мной. Разглядываю стык плитки под ногами.

— Далеко собралась, Влада?

Я вздрагиваю, когда в мысли пробирается до боли знакомый голос.

Марк выходит из лифта, перекрывая мне дорогу своим телом. Оттесняет меня в сторону, не позволяет юркнуть в металлическую коробку, которая должна была доставить меня на первый этаж.

Надо было выбирать лестницу. Сейчас уже была бы далеко от него.

— Думал, вымотал тебя, — он улыбается. — Надеялся на то, что ты не проснешься за время моего отсутствия. Не повезло.

— О чем ты вообще говоришь? Дай мне спокойно уйти.

— Понятия не имею, что сейчас в твоей голове. У Агриппины был приступ, она в больнице. Я ездил к ней, — Марк устало выдыхает, толкает ключ в замочную скважину.

Он выглядит ужасно уставшим. Под глазами залегли синяки, он постоянно слишком резко хмурится. Скорее всего, бывшего мужа мучает приступ мигрени.

— Ты идешь? — спрашивает, открыв тяжелую дверь.

Я опускаю голову, потому что мне сейчас очень стыдно, и быстро захожу в квартиру, положив ключи ровно на то место, где я их нашла.

Зеркало. Черт…

Топчусь на месте, наблюдаю за Марком из-под опущенных ресниц.

— Мило, — он замечает мое художество, осуждающе, но как-то по-доброму качает головой, помогая мне снять пальто. — Не жалко было портить помаду, котенок?

Марк смеется надо мной. Напряжение с его лица сходит на несколько секунд, он расслабляется.

— Для тебя ничего не жалко, — фыркаю в ответ и гордой походкой от бедра направляюсь в гостиную. Вспыхиваю, когда вспоминаю о присвоенной рубашке бывшего мужа. Еще один повод для усмешки. — Как Агриппина? Врачи что-то сказали тебе?

— Ей сделали капельницу, она уснула, пока я сидел с ней в палате. Ее оставят на пару дней для наблюдения, утром я отвезу вещи.

Кажется, я все-таки дура в квадрате.

— Уже утро, — растерянно поправляю Марка.

— Мне надо отключиться хотя бы на пару часов, иначе я могу вырубиться прямо за рулем. Запомни все, что хочешь высказать мне прямо сейчас. Через пару часов я весь твой.

— Да я не… — бормочу себе под нос, в два шага подхожу к бывшему мужу, когда он тянется к стоящей на столе бутылке алкоголя. — Не надо, Марк, — мягко перехватываю коллекционный виски. — Ты себе хуже сделаешь.

Он, на удивление, соглашается.

Марк занимает диван, я оглядываю всю эту конструкцию скептическим взглядом и понимаю, что затекших мышц здесь не избежать.

— Чего ты так смотришь, котенок? Хочешь присоединиться?

Даже полностью вымотанный Марк себе не изменяет.

— В спальне будет удобнее. Ты хотя бы сможешь выспаться. Ну или попытаться, — развожу руками. У нас часа три, максимум. Это время точно не годится для полноценного сна.

— Я собирался уступить ее тебе, чтобы не будить потом лишний раз.

— В больницу я поеду с тобой. И ты не знаешь, что нужно женщине, так что не сможешь собрать нормально сумку для Агриппины. У меня точно получится лучше.

Я очень хочу вывести Марка на разговор о том, что случилось этой ночью между нами, но он слишком вымотан сейчас, его мысли забиты абсолютно другим. Так что я заталкиваю это желание поглубже и переключаюсь на заботу о его мачехе.

Слишком часто у Агриппины стали проявляться проблемы со здоровьем. Я прикусываю кончик языка, чтобы не сказать об этом вслух.

— И ты даже не будешь отстаивать свое личное пространство? Ты ведь знаешь, что я не позволю тебе сейчас уехать?

— Знаю. Я все равно больше, кажется, не смогу уснуть. Но я буду здесь, обещаю никуда не сбегать больше.

— Полежи со мной, котенок.

Сердце в груди пропускает несколько ударов из-за нежной просьбы Марка.

Я киваю, иду за ним следом в спальню. Наблюдаю за тем, как Марк снимает рубашку и вытягивает ремень, кладет телефон с часами рядом на тумбочку.

Он притягивает меня к себе и на несколько секунд утыкается лбом в мой живот. Замираю. Пытаюсь дышать, но горло будто резко сжалось.

— Все будет хорошо, — выталкиваю из себя, машинально глажу Марка по голове. Как маленького ребенка. Он сейчас настолько же беззащитен. Рядом со мной.

Мой бывший муж полностью опустошен. Он старается закрыть все свои чувства внутри, но в моменты, как этот, все-таки что-то вырывается наружу. Марк знает, что случится с Агриппиной в скором времени, и ему сложно с этим смириться.

Мы оказываемся на кровати, Марк закидывает за голову одну руку, второй обнимает меня, устроившуюся у него под боком. Я слушаю его дыхание, расслабляюсь, когда оно становится размеренным.

Пока он спит, я думаю о разных вещах. О прошлом, о будущем. О том, что значу сейчас для Марка, как он ко мне относится. Изменилось ли его отношения или он просто слишком устал, чтобы сказать мне правду. Хочет избежать лишнего выяснения отношений.

Когда я пытаюсь пошевелиться, хватка на моей талии усиливается. Марк не просыпается, но даже сквозь сон проявляются его инстинкты собственника.

Мне остается только смириться со своим положением и закрыть глаза. Слишком мало я спала этой ночью.

Слишком тепло и уютно в объятиях бывшего мужа.

Просыпаюсь я из-за того, что Марк начинает шевелиться. Его план оставить меня досыпать законные часы провалился, мы улыбаемся друг другу.

По пути к дому за вещами Агриппины Марк делает остановку возле небольшой кофейни. Я жду его в машине, наблюдаю за людьми и проезжающими мимо автомобилями.

Бывший муж приносит два стаканчика кофе — один небольшого размера, а второй достаточно высокий. Он же мне и достается, себе Марк выбрал обычный черный двойной кофе. Еще у него в руках пакетик с нежнейшими круассанами.

— Может, все-таки хочешь? — спрашиваю, отщипнув еще один кусочек от свежей сдобы.

— Если только из твоих рук, — на светофоре Марк поворачивает голову в мою сторону, смотрит точно на приоткрытые от легкого волнения, которое все чаще возникает рядом с ним, губы.

Ну, он ведь не может остаться голодным?

Я разворачиваю корпус в сторону бывшего и подношу ладонь к его рту. Марк немного подается вперед, специально — я знаю, ему нравится меня смущать — касается языком подушечек моих пальцев.

В доме я быстро собираю все необходимое. Рыться в чужих вещах не доставляет мне удовольствия, но я понимаю, что без этого никак не обойтись в этой ситуации. Заполняю сумку, щелкаю молнией.

Около больницы я не дожидаюсь, когда Марк припаркуется. Прошу его притормозить и разблокировать дверь — меня слегка укачало за время пути, а свежий воздух сможет быстро поправить ситуацию.

Я иду в сторону главного входа, стараюсь дышать полной грудью, подавляя подкатывающую к горлу тошноту.

Выходящий из здания мужчина в форме охранника заставляет меня замереть на месте.


Скачать книгу "Мой (не)бывший муж" - Софи Росс бесплатно


90
9
Оцени книгу:
9 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание