Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 348
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 17

ЕВГЕНИЯ

Это больнее, чем нож в спину. Точно такую же боль испытала шесть лет назад, когда он вышвырнул меня за порог нашей квартиры. Тогда молила его о прощении, взывала к разуму, к той любви, что носила нас под облаками. Теперь же всё иначе. Душевная травма другой этиологии, но с той же амплитудой. Слёзы рвались наружу с такой силой, что даже бойкая Тоня растерялась от моего взрыва эмоций. Велела ей отнести бокалы в зал совещаний, а сама заблокировала за ней дверь. Скатилась по стене вниз, окончательно хороня и проклиная свои проклятые чувства к этому нетерпимому, мстительному и глупому мальчишке.

Голос Славы за дверью заставил сердце ёкнуть. Он звал меня, искал и переживал. Боже, милый, добрый и чуткий Слава… Ну почему Лёва больше не такой? Как я могла так ошибиться? Хватит! Надо перестать о нём думать. Ведь совсем недавно я только изредка вспоминала об отце своего ребёнка, а теперь буквально дышу каждой буквой его проклятого имени. Не хочу больше!

Открыла дверь, впуская босса. В бирюзовых глазах плескалось и бушевало беспокойство, но от этого вдруг стало так тепло и уютно. Совсем так же, как было когда-то с Лёвой. Когда я была строптива и упряма. Когда могла и руку откусить за свои цели. Когда не боялась идти по головам или испортить чью-то жизнь, ради собственных интересов. Когда была стервой и мерзавкой в глазах мужчин. Куда подевалась та Женя? Погибла и переродилась вместе с тем, кого любила больше жизни.

Слава говорил. Говорил прекрасные слова, внезапно возрождая во мне уважение к себе и желание быть чьей-то. Может это и есть лекарство?! После расставания со Львом, я так и не смогла посмотреть на другого мужчину. Да, были свидания, даже секс, но я никогда не планировала быть с кем-то. И вот теперь, вновь наслушавшись унижений и разодрав душу в хлам, вспомнила о клине, что вышибают клином. Ведь достаточно только впустить, открыться и вновь довериться. А Слава… Он мне и правда очень приятен и единственный мужчина, что понимает меня и рядом во время каждого катаклизма.

Сознание ушло в туман, и я прыгнула в этот омут. Прильнула к его губам, прижавшись к крепкому и такому необходимому телу. Ответил, толкая в вихрь знакомых эмоций, смутно напоминающих о том, кого так отчаянно хочу забыть. Дежавю. Копия. Близкое эхо. Отшатнулась, спрятав лицо в ладонях, и виновато воскликнула:

— Прости. Ради бога, прости. Бес попутал. Ты так говорил, а мне…

— Я понимаю. Всё нормально, — прервал он мой бессмысленный лепет и, поймав за руку, притянул обратно, решительно обнимая.

Голова коснулась мужественной груди и вконец захотелось разрыдаться. Слушала стук его сердца, ухающего похлеще моего. Нет, не то. Не он. Не мой проклятый Лёва.

— Я отвезу тебя домой, — властно произнёс Слава, и я всеми фибрами была «за». — Побудь пока здесь. Я кое-что улажу и принесу твои вещи, — и чмокнул в лоб, нежно погладив подушечкой большого пальца мою щёку.

Часто закивала, готовая ждать хоть до прихода Мессии. Я хочу домой. К сыну. Смотреть на маленькую копию того, кто так безжалостно и окончательно разорвал нашу связь. Связь, которую так долго и отчаянно берегла. Всё напрасно. Его любовь — лишь слова мальчишки. Парня, что мечтал о лучшем и прекрасном, а я не оправдала его надежд ни тогда, ни тем более сейчас, роди ему хоть сотню детей. Не было любви. Только приятное времяпрепровождения, секс и моя безграничная вера в долго и счастливо. Не нужное ему "долго и счастливо".

Слава скрылся в коридоре, а я осела на диван, прокручивая в голове случившееся. Я совершила глупость, которую позарез требовала душа. Жалела ли о содеянном? Только слегка, если таким образом потеряю друга. Да, Булатов давно стал для меня не просто боссом, а человеком, которому не страшно рассказать о своих горестях, проблемах и радостях. Именно он в последнее время стал приоритетной фигурой в принятии важных решений и психологом для внутренних умозаключений. Он мне нужен.

Коснулась пальцами губ, что до сих пор горели от поцелуя, и улыбка смущения невольно расширила их — теперь я знаю, как целует этот мужчина. Стыд всё же начал проникать между ребер и жечь лицо. Тряхнула головой, пытаясь откинуть памятные картинки. Сейчас бы в душ, под самый ледяной, чтобы наконец отрезвить свои раненные мысли. В принципе, это можно здесь сделать, но Слава обещал отвезти меня домой, а дома и стены лечат. Лучше просто умыть лицо холодной водой. Пожалуй, так и поступлю.

Направилась в уборную, но выключатель, к сожалению, не нашла — в тот раз обо мне позаботился Слава. Что ж не страшно, оставлю дверь приоткрытой. Включила воду сильным потоком и несколько раз окатила лицо. Лампочки в голове мгновенно засветились чётче, освежая моё виденье на всё происходящее.

Женится? Ну и скатертью дорога! Теперь я точно вольна делать то, что захочу. Зарабатывать больше денег, расти, как профессионал, чтобы дать Косте всё самое лучшее. А личное счастье? Чёрт с этим! Хватит и обычных ни к чему не обязывающих свиданий. Как говорят, для здоровья.

Выключила воду и промокнула лицо полотенцем. Вернула на крючок и так и замерла, услышав, как в гостиную вошли. Мужской смех врезался в уши, и в одном из них узнала своего бывшего.

— Это явно ей башню снесло. Ну ты самец силён, — второй голос принадлежал Золотарёву.

— Хорошо, что Леська согласилась, а то ведь знаешь без прессы, платья и прочей лабуды она бы никогда не сунулась.

— И как ты выбил её согласие?

— Выбивал прямо на обеденном столе без штанов, — пошло прорычал Лев, и мне стало до одури тошно.

— Ты может ошибся, "да" относилось к сексу, а не к свадьбе, — снова заржал Ник.

— Одна хрень, но итог на лицо. Сегодня мы расписались, и я наконец поставил бывшую на место.

— Да уж, я думал она в обморок шлёпнется при этой новости. Только всё же не совсем понимаю твою очередную агрессию к ней. Вы вроде вчера вместе ездили к сыну…

— Её мамаша с треском выставила меня за порог, наговорив кучу гадостей. А я, между прочим, спас тогда её. Нашёл деньги на лечения онкологии, помогал, выхаживал. Был рядом с её дочерью. А взамен что? Похороны отца, лишение сына, и я же во всём виноват?!

Руки невольно сжались в кулаки. На мировую идти он так и не собирался, сволочь. Откуда в тебе столько мести и злобы? Как ты сумел так кардинально измениться за эти шесть лет? Что за работа над собой? С трудом сдерживалась, чтобы не выйти из укрытия и уже реально не навалять ему по-Арски.

— Ну ничего, скоро восстановим справедливость, — уверенно изрёк Золотарёв, и я навострила уши. — Первый пункт плана ты сегодня выполнил, а я выполнил второй вчера вечером. Вот держи, как ты и просил…

Что он просил? Тут же занервничала, понимая, что не слышу главного, значит надо увидеть. Осторожно продвинулась к двери и выглянула одним глазом. Мужчины перебирали и рассматривали какие-то карточки.

— Хозяин клуба похоже дрочил на неё, — захихикал Никита, но тут же удостоился сурового взгляда. — Прости… Шучу.

— Дай мне, — процедил Лев и сунул карточки в карман.

Горло сдавило нервное кольцо. Что это было? Фотографии? Но откуда?! Неужели Олег фотографировал меня на сцене и хранил компромат?! Боже мой! И зачем Льву эти снимки? Уже собралась выйти из укрытия, как в гостиную впорхнула женушка моего бывшего.

— Лёвочка, ты готов? Пора ехать. У нас ещё куча дел.

— Да, детка, поехали, — не столь воодушевленно ответил он и позволил ей себя обнять.

— Ник, завтра торжество в честь нашей свадьбы, не забудь, — девушка пригрозила своим тоненьким пальчиком. — У тебя будут особые обязанности, как друга жениха.

— Куда ж я денусь? Лёвка мне, как брат.

Все трое блаженно рассмеялись, а мне дико захотелось иметь в руке двустволку и выстрелить каждому в упор. Только самое худшее наступило, когда в гостиную ввалился Слава с моими вещами наперевес. Господи, это же палево, жестче некуда. Сейчас они поймут, что я всё время была здесь.

— Вы чего тут делаете? — вопросил босс невпопад, осматривая помещение в поисках меня. — Сегодня работать вообще кто-нибудь собирается?

— Ты набрал себе свору чудил, вот пусть и пашут, — презрительно ответил Никита.

— А ты чего тут с женским барахлом? — бывший подозрительно скользнул по фигуре шурина. — Это разве не Женина сумка?

— Да, милый, её, — мурлыкнула Олеся, вновь ластясь к нему. — Такую безвкусицу я у неё уже видела.

— Безвкусно, но практично, а не твои дорогущие напёрстки, в которые ничего не положишь, — буркнул в ответ её брат, и я мысленно поаплодировала ему.

Олеся хмыкнула и сильнее прижалась к мужу, который продолжал не спускать глаз с моих вещей.

— А ты в грузчиках у неё? Где сама хозяйка? — и мужчина покосился на Никиту.

Господи! Черт! Твою мать…

— Сейчас подойдёт, — спокойно ответил Слава и, пройдя к дивану, бросил туда мой скарб. — Сегодня у нас назначена встреча с Мироновым, на которую я, между прочим, должен был ехать с тобой, но раз у вас тут матримониальные события, то вместо тебя поедет Женя. Сейчас она передаст работу секретарю, выпьем кофе и поедем, а вы идите прохлаждайтесь дальше, но учти, Вольных, с понедельника ты садишься во главу компании, и твою работу я делать больше не намерен.

Вот это конспиратор! Облегчённо выдохнула.

— Я всего лишь не мешал тебе быть боссом, — фыркнул в ответ Лев и, властно обняв жену за талию, направился к выходу.

— Пожалуй, и правда пойду поработаю, — улыбкой гиены оскалился Золотарёв и тоже удалился вслед за молодожёнами.

Слава проводил его настороженным взглядом и, дождавшись закрытия дверей, принялся меня искать.

— Женя?

Вышла из укрытия, укладывая в голове всю услышанную ранее информацию.

— Зачем спряталась? — не понимал мужчина.

— Видимо, чтобы услышать много интересного, — уронила я, находясь в смятении. — Слав, Никита сказал, что женитьба Льва на твоей сестре — это первый пункт какого-то плана. Когда он успел стать таким расчётливым и подлым?

— По мне, так он был таким всегда, — пожал плечами босс. — Но за сестру, я его урою. Пока она счастлива, он может жить спокойно, а если начнёт исполнять узнает о наших семейных традициях.

Захотелось вопросить о втором пункте плана, но вовремя прикусила язык. Говорить Славе о своей прошлой вынужденной работе не хочу. Это моя маленькая и грязная тайна, которая наверняка уронит меня в его глазах. Нет, я этого не вынесу. Сама разберусь, так как в курсе у кого хранятся те фото. Аферу проведу как можно быстрее, наверняка он будет хранить их в сейфе своего кабинета. Пароль уж как-нибудь подберу. Решено, а пока… Пока мне до безумия хочется ему отомстить. Хоть как-нибудь.

— Слав, если попрошу не посчитаешь меня чересчур наглой?

— Наглой ты была, когда поцеловала меня, — лукаво улыбнулся мужчина.

Почувствовала, как щёки вновь зажгло. Да, тело всё же реагирует на взгляд его бирюзовых глаз.

— Всю жизнь мне этого не простишь? — улыбнулась в ответ.

— Конечно. Теперь я всё время буду думать, а что было бы дальше, — шутливо изрёк он, но в голосе чувствовалось больше правды, чем флирта.

Помог одеть пальто и подал сумку.

— Это можно сымитировать, — и заговорщицки посмотрела на него. — Возьми меня с собой на свадьбу Вольных.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание