Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
352
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 22

Разговор с моим адвокатом получился тяжелый, и не только тем, что все адвокаты с вымороженными эмоциями и такое ощущение, что он пьет твои эмоции. Короче приятного мало, а если взять во внимание, что он докапывается до всего, прям в подробностях, то после разговора ощущение опустошенности и гадливости. Его очень интересовали мои отношения с Агейром, подробности измены, свидетельницей которой я стала, как же мне хотелось бы это забыть.

Знаете, бывают такие женщины, которые как крепости держаться долго неприступными. Я была из таких, Агейр естественно мне понравился почти сразу, умный, красивый, сильный, мужественный, но у него был существенный недостаток он аристократ, из тех родовитых, которые блюдут чистоту рода. Поэтому понимая, что мне ничего не светит кроме временной любовницы, я решила даже не смотреть в его сторону, я для кого-то попроще. Но он начал осаду, его ухаживания, эмоциональные, выворачивающие душу наизнанку, все на грани, все почти срыв. То как он забирался по стене ко мне в комнату, чтобы поразить и подарить цветы или его защита от одногруппника, у которого, по-моему, была одна цель достать меня. Неожиданные встречи, провожания, когда я возвращалась из города вечером, поцелуи и страсть, которой невозможно было сопротивляться. Я влюбилась полностью без остатка, он пробил все мои щиты и всю мою защиту, это было и страшно, и волнительно. Я как будто не только физически, но и душевно представала перед ним оголенной. Помню, как он сообщил, что потомок древних, и что я его единственная пара, помню свой восторг и легкость, я почти парила от счастья, что теперь между нами все может быть настолько серьезно, насколько мы сами этого захотим. Окончание ВМВ, переезд и наша работа на правительство. Он ушел в дипломатический корпус, я же со своим даром оказалась во внутреннем отделе, чтобы пресекать преступления на политической основе, много аналитической работы, много секретов, связанных с неразглашением информации. Я не хотела работать во внутреннем отделе, мне по душе были исследования, но Агейр привезя в столицу, сразу познакомил со своим другом и тот ненавязчиво объяснил, что сотрудничать придется. Благо моя работа позволял еще заниматься тем, что нравится мне. Мы стали отдаляться друг от друга, все чаще он стал задерживаться на работе до утра или же вообще не приходил домой. А потом я наткнулась на готовящийся переворот и в очередной раз начала расследование, выявляя всю сеть злоумышленников. Работы было столько, что я стала путаться в днях и датах. Один сплошной тяжелый день, жутко и трудно и я совершила ошибку, я засветилась, правда поняла я это уже у Ниссы под крылом, тогда усталость сыграла со мной плохую шутку, я допустила ошибку.

В один далеко не прекрасный день я решила сходить на работу к Агейру, мне казалось, мы уже вечность не видимся, наши графики не совпадали. В офисе мне сказали, что он ушел обедать в его любимый ресторан, что же чем не повод, заодно и поем, подумалось мне и я направилась в здание напротив офиса. Я как-то обрывочно помню все свои действия, вот я захожу в здание, киваю на администратора и собираюсь пройти в зала, передо мной выныривает из боковой двери официант с подносом заставленным разными блюдами, помню там даже десерт был ярко красный и на вид жутко аппетитный. Парень закрывает меня, а вот я сделав чуть шаг в сторону с непониманием смотрю на своего мужчину, который в этот момент целует неизвестную мне женщину, целует страстно и явно не в первый раз. Шаг обратно и вот я опять скрыта за официантом, разворот и я медленно выхожу из здания. Несколько шагов и я завернула за углом, мне нужно отдышаться, прийти в себя, почему так больно сделать вдох.

- Девушка, вам плохо? - рядом с со мной останавливается женщина очень милая и правильная от такой беды не ждешь, - Ох, вы вся белая и труситесь, сейчас-сейчас, у меня у мамы такие приступы на нервной почве случаются, - и она суетливо лезет в сумку, чтобы достать воду, мой мозг замечает, что бутылка закупорена и она с трудом ее открывает, извиняясь, что нервничает, а после даёт мне и даже придерживает, чтобы я не разлила на себя.

Помню два своих больших глотка, а после легкое послевкусие мяты, еще тогда я обратила внимание, что бутылка с обычной водой, откуда же мята. А женщина резко выровнялась, смотрела хмуро, а после, бросив 'извини', резко вонзила мне нож в бок. Боль, шок и мой мозг как будто до этого пребывал в прострации резко начинает работать на полную, а может даже больше, потому что я резко отклоняюсь и делаю вид, что падаю, она не мешает отступив на пол шага назад, чтобы не заляпать светлое платье моей кровью, на что собственно и расчет. Еще до того, как я успела упасть на тротуар, я призвала все свои силы и бросила их на переход. Тот вид перехода, который разрабатывала без финальной точки выхода, когда можно изменить направление уже в пути. Да только сознание я потеряла раньше, чем смогла проконтролировать свой выход, да и мысль начальная 'подальше отсюда' на стала критерием моего перехода. Вот и попала я далеко, от моего места убийства, хорошо, что еще силы закончились раньше и я упала не в середине океана, а в прибрежной зоне. А дальше повезло еще два раза, меня выловила представительница морского народа, у нее в предках явно были русалки, жаль только, сейчас русалок нет. Девушка просто обладает водной магией и может перемещаться под водой, чем собственное, такие как она и зарабатывает, добыча жемчуга, поднятие затонувших кораблей и драгоценностей, сопровождение кораблей, много что еще они делают, проживая на острове в глубине океана. Правда обычный народ до сих пор считает, что это настоящие русалки, а все потому что, заворачивая себя в кокон маги они создают ему форму хвоста для удобства. Так вот выловила меня она и оттащила Ниссе, которая ее ждала на берегу, пришла за ингредиентами и принесла на обмен зелья. Вот вдвоем меня они и спасли, вот только я выгорала магически, а яд в крови не дал восстановиться вовремя, и я перестала обладать активным даром темных сил. А вот вернув меня с того света они и поспособствовали моему новому дару. Ведь смерть она всегда оставляет следы, у меня это седые волосы, дар и первое время беспамятство.

С Алисой мы потом виделись много раз, и в каждый ее приплыв к нашему берегу подолгу общались. Потом она предупредила, что выходит замуж и теперь очень нескоро приплывет в эти края, попрощавшись мы расстались и, наверное, уже не увидимся, но она пошла в новую жизнь и это чудесно.

- Вы ведь понимаете, что все могло быть подстроено специально и ваш мужчина вам не изменял, - абсолютно неэмоциональный голос адвоката он прям как музыка звучит похоронная.

- А что по-твоему он жрал ту девку? - я даже вздрогнула, когда бабка заговорила, появляясь рядом со мной, - А еще все девки, с которыми он мутил пока ты ему не дала, тоже явно его жрали, причем начинали с разных частей тела, кому что аппетитнее. Не верь! - строго буркнула она и уставилась на моего оппонента.

- Мне без разницы, - ровно без эмоций постаралась донести свое отношение к прошлому.

- Он потомок древних, вы его истинная пара, они не отказываются, тем более вы его любите...

- Нет, - перебила я мужчину, начиная заводится, - любила, и на этом мы данную тему закончим.

- Как скажите, просто я хочу быть готовым к тому, что по желанию древнего вы помчитесь к нему изменив полностью всю линию нашей с вами защиты.

- А мы защищаемся? - опешила я.

- Вы работали во внутреннем отделе исчезли накануне раскрытия заговора, после вы появляетесь, выводите деньги из королевства, продаете недвижимость и перебираетесь в свободные территории. Все это выгляди странно. Вы не назвали своего наследника, и я в курсе что ваш жених обращался к вашему счету, он хотел его или заморозить или перевести деньги, будучи его хозяином, чтобы в случае вашего появления и обращения к как вам думалось своему счету ему сообщили. Но банк отказал это еще один странный момент, что вы не назначили жениха наследником. Почему?

- Ему от моих сбережений было бы не холодно не жарко, я же в случае своей подтверждённой смерти дала указания, что делать с деньгами.

- Вы собираетесь вернуться на службу?

- На мне больше нет клятвы, в момент констатации смерти все клятвы слетают, как и все обязательства, так что я не подданная больше королевства Инеи, и я не работаю на правительства, теперь я преподаватель в ВМВ и так я хочу, чтобы и осталось.

- Я понял вашу политику, ну что же сейчас нас ожидает допрос внутренней безопасности. В случае если я останавливаю, вы на вопрос не отвечаете, мы не дадим им шанса навязать не один из предпочтительных для них исходов. Вы готовы? - честно нет, но надо покончить с этим, поэтому киваю, и адвокат выходит, чтобы пригласить представителей внутренней безопасности Инеи.

Что можно сказать это были долгие три часа моей жизни, мне пришлось подтверждать свою личность, подтверждать факт смерти, а это жуть какая неприятная процедура. По двадцать раз рассказывать, как на меня напали, зачем я следила за Агейром, почему не вернулась и так по кругу.

Были и предложения вернуться, но я упорно отказывалась мотивируя слабым здоровьем и страхом вновь подвести и не раскрыть заговор. Короче несла чушь, про любовь, прошедшую и боль разбитого сердца, про смерть ужасную, про жажду нести свет в массы и преподавать, короче несла все что угодно, лишь бы они поняли, что я нынче не интересный объект. Про потерю памяти, даже проверили, но тут они очень милые вопросы задавали, и я смогла, не соврав извратить правду так, что да, память теряла и все так плохо, так плохо. И дара больше нет, только теоретические знания, а где как не в преподавании их демонстрировать. Короче отстали, надеюсь навсегда, я подписала, что не буду разглашать информацию, которую получила в период жизни в Инеи и меня отпустили с миром. Чудно!

- Вы отлично держались, я доведу дела до финального отказа властей Инеи на вас как на своего гражданина и бывшего сотрудника и после оповещу вас, ноя настоятельно прошу не покидать территорию свободных земель и на связь с бывшими коллегами не выходить. А также воздержитесь от романа с советником Нордом, поскольку это поставит крест на всех попытках отстоять вашу свободу.

- Я вас поняла, - мужчина вышел, а я выдохнула, откидываясь на спинку кресла.

- Этот потомок древних, - и почему у бабки это звучит как ругательство, - не оставит тебя в покое, ты же его гордость и выдавленную само значимость задела. Так что будет трепыхаться. Кстати на играх мы с тобой там быть не сможем, только если все будет очень плохо сможешь призвать кого из наших, но имей в виду скорее всего это будет непоправима ля нас, так что просто так не дергай.

- И не собиралась, - отреклась я от планов взять с собой бабку, мне ее и тут хватает, вон лезет везде и подслушивает.

- Хотя есть идея, - и она ушла в стену, а я застонала, вот кто мне скажет, почему я реально думаю, что ее идея мне аукнется?

- Магистр? - ректор зашел в кабинет и посмотрел на инсталляцию 'страдающий магистр после многочасового допроса и общения с саркастической бабкой', - Все хорошо?

- Просто чудесно, - бодро поднялась, практически не кряхтя с кресла и торжественно выдала, - мне нужно кого-то отравить, тьфу ты, то есть пойти кого-то поучить, нет, - я улыбнулась, - пойду, зачет какой-нибудь приму.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание