Одержимый

Наталья Семенова
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: — Оставь меня в покое!
— Ты знаешь, что нужно сделать для этого, — хищно улыбается он.
— Да будь ты последним парнем на земле…
Скулы обхватывают его жёсткие пальцы, а у уха раздаётся горячий шепот:
— Ненавижу, когда бросаются словами. Так что поаккуратней, ведьма.
Мы терпеть друг друга не можем, но стоит Тайлеру Гиллу ко мне приблизиться, и я теряю рассудок.
А я ненавижу быть слабой.
Наша неоднозначная война выматывает, и однажды кому-то из нас придётся сдаться. Но клянусь, это буду не я!

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:55
0
596
51
Одержимый

Читать книгу "Одержимый"



Глава 21. Тайлер

Моя ведьма выглядит шокированной. Что понятно.

Теперь нас стало пятеро — тех, кто знает правду. Допустил ли я ошибку доверившись Сабрине? Уверен, что нет. Она умеет хранить тайны, в этом я уже убедился. А от шантажа она далека так же, как Лец далека от добродетели.

Я печально улыбаюсь и киваю: да, это правда. На что Сабрина утыкается лбом в моё плечо и тяжело выдыхает:

— Тай…

Я поднимаю руку и пальцами зарываюсь в волосы на её затылке. Рассказываю глухо:

— Это стало известно три года назад. Отец хотел ещё одного ребёнка, но спустя полгода мать так и не смогла забеременеть. Им пришлось пройти медицинское обследование. Выяснилось, что отец бесплоден. А меня мать нагуляла на стороне. Она может казаться глупой, но двадцать лет назад эта женщина догадалась, что что-то не так, и побоялась потерять своё положение за счёт того, что его потеряет её муж.

Теперь Сабрина обнимает меня за шею. Её горячие дыхание обжигает кожу:

— Боже… Представляю, как тяжело тебе было…

— Не сразу, но я испытал облегчение, Сабрина.

— Облегчение? — отстраняется она.

— Стивен Гилл сильно отличается, например, от твоего отца, ведьма. Он жестокий тиран, и я обрадовался, осознав, что у меня нет общих генов с этим человеком.

— Ты не хотел быть похожим на него?

— Я понял, что могу не быть похожим на него.

Сабрина понимающе улыбается, но через мгновение снова хмурится:

— А… Как об этом узнала Фиона?

Я морщусь от того, что сам допустил ту давнюю оплошность, и отвечаю:

— В тот день отец устроил матери настоящий скандал. Рвал и метал. Разумеется, перед этим он распустил весь персонал, но не подумал, что его не родной сын собирается… провести ночь с девушкой. Лец всё слышала.

— Вот чёрт…

— Да, именно так, — усмехаюсь я.

Сабрина продолжает хмуриться, не глядя на меня, её зубы терзают нижнюю губу. Раздумывает над чем-то. И мне интересно над чем, правда, но я до одури хочу поцеловать её прямо сейчас. Проверить своими зубами упругость её губ.

Моя ведьма вздрагивает, когда я касаюсь ладонью её щеки, словно она забыла, что находится здесь не одна. Улыбается не смело, когда я веду подушечкой большого пальца по нижней губе, а затем прерывисто выдыхает. Горячее дыхание искушает. Расширяющиеся зрачки проверяют мою выдержку на прочность.

Какая же она…

Моя.

Не в том плане, что я присвоил её себе. А в том, что мы с ней на одной волне. В том, что я запросто могу доверить ей сокровенное. В том, что она меня понимает.

А самое главное — из всех она выбрала меня.

Всё это вкупе делает её абсолютно моей.

И она подтверждает это следующими словами, произнесёнными шёпотом:

— Я на твоей стороне, Гилл. Дам тебе столько времени, сколько понадобится. И если потребуется помощь…

— Нет, мне нужно лишь твоё терпение, Сабрина.

— Хорошо, оно у тебя есть.

— Спасибо.

Я, наконец, уступаю своим желаниям и целую её. В этот раз у меня получается быть терпеливым и нежным намного дольше. Я наслаждаюсь её сладким дыханием. Изучаю её мягкие губы. Ловлю каждую реакцию на собственные движения.

Кто бы раньше мне сказал, что целовать человека, которому доверил душу, настолько приятно?

А затем у моей маленькой ведьмы громко урчит желудок.

Я припоминаю, что стейки расхватали ещё до того, как Сабрина вернулась с грёбанной прогулки с Логаном, и тихо смеюсь, прижавшись своим лбом к её. А затем я перехватываю её за руку и говорю:

— Пойдём, нужно тебя накормить.

Но кто бы знал, как я не хочу туда возвращаться…

Обратный путь мы проводим в молчании. Оно не напрягает. Наоборот, в этой взаимной тишине столько всего… И мне это безумно нравится. Я тащусь оттого, что между нами исчезла неопределённость. Оттого, что не осталось секретов. И оттого, что больше не нужно мучиться от ревности.

Мне стыдно перед парнями, да, но им и правда придётся смириться с тем, что Сабрина выбрала меня.

Мы с моей ведьмой замираем перед калиткой во двор, где веселье значительно набрало обороты, и переглядываемся. Я вижу в её глазах доверие. И безмолвно клянусь себе и ей его оправдать. Она отпускает мою руку и идёт первой. Наше возвращение замечают только самые заинтересованные: Фрейзер подскакивает с лавки-качели, но так и остаётся там стоять; Логан, сидящий за столом, окидывает меня хмурым взглядом и прикладывается к горлышку бутылки пива в руке; а Лец выбрасывает окурок на землю, зло топчет его носком босоножки и устремляется к нам.

Я киваю Сабрине, мол, иди, я разберусь, и опережаю подошедшую Лец: хватаю за плечо и дёргаю на себя, чтобы перефразировать её собственные угрозы:

— Что для тебя важней, Лец? Мнимый статус моей девушки, который я не собираюсь подтверждать, или мои деньги, которых ты тут же лишишься, если начнёшь трепать языком? Подумай, как следует, прежде чем устраивать сцену.

Лец поджимает губы, прожигает меня недовольным и озлобленным взглядом, а затем выплёвывает, заодно вырывая руку из моих пальцев:

— Ладно, чёртов ты мудак, твоя взяла!

Я самодовольно улыбаюсь:

— Рад, что, несмотря на наркоту, мозги при тебе.

Девчонка оборачивается на Сабрину, которая успела подойти к своей подруге, снова зло смотрит на меня и молча уходит. Я выдыхаю сквозь зубы, киваю самому себе и иду делать то, что планировал — кормить свою ведьму.

Но для начала нужно приготовить еду.

Я подхожу к мини-холодильнику с мясом и с облегчением обнаруживаю там два хороших стейка. Подготавливаю мангал, и, пока жду, когда он нагреется, посыпаю мясо специями.

Шипение сочных кусков радует слух. А вот то, что слух не радует, так это — приближающиеся шаги. Впрочем, я и не надеялся избежать этого разговора.

— Как давно? — зло интересуется Лог.

Друг заметно пьян, в его руках находится свежая бутылка пива. Я чешу пальцем бровь, а в другую руку беру лопатку:

— Я сам не понял, Лог.

— Почему мне ничего не сказал?

— Считал, что у тебя больше прав на неё, но я ошибался. Извини.

— Ошибался он, — усмехается Лог и делает глоток из бутылки. Затем вновь смотрит на меня: — И что дальше? Какие у тебя на неё планы?

Я на секунду прикрываю глаза. Делаю глубокий вздох. И на выдохе смотрю на Лога прямым и твёрдым взглядом:

— Самые серьёзные.

— Чёрт возьми, Тай! — не верит он мне. — Где ты и где серьёзность? Это просто твой очередной заскок, верно? И они обычно проходят. Хочешь, чтобы Сабрина потом страдала?

— Я свой шанс не упущу, — сильнее сжимаю я в пальцах рукоять лопатки.

— В отличие от меня, да? Это ты хотел сказать?

— Лог…

— А что с Лец? Собираешься развлекаться с ними обеими?

— Ты прекрасно знаешь, что между мной и Лец ничего нет, — цежу я.

— Откуда мне это знать? — лихорадочно блестят его глаза. — Сегодня утром я видел, как она вышла из твоей спальни.

— Ничего не было.

Логан делает резкий шаг ко мне и шипит у лица:

— Я знаю тебя, Тай. Знаю очень хорошо. И мне не нравится то, что ты творишь. Не нравится, что ты собираешься сделать Сабрине больно. Тебе не кажется, что ей и так досталось с лихвой?!

Я сжимаю зубы, делаю над собой усилие и отхожу в сторону. Переворачиваю мясо в попытке сдержать злость. Затем снова смотрю на друга:

— Я могу представить какого тебе, Лог. Сабрина… она единственная в своём роде. Настоящая. Я и сам кусал бы локти, если бы упустил её.

Проклятье. Я всё равно ударил по больному. В очередной раз ранил лучшего друга.

Логан горько усмехается, вновь отпивает из бутылки и следом заявляет:

— Считаешь себя непревзойдённым? Как бы не так, Тай. Я усложню тебе задачу, ясно? Не сдамся. Сабрина не достанется тебе так легко, как прочие девчонки до неё.

Я самодовольно усмехаюсь, мол, удачи, и возвращаюсь к мясу. Притворяюсь самоуверенным, а на самом деле, чувствую себя паршивей некуда. Некоторое время назад я винил Сабрину в том, что она встала между моей с Логаном дружбой. Зациклился на том, чтобы ей отомстить. Теперь она и правда стоит между нами. Но мы с Логаном сами в этом виноваты. Не она.

Видимо, настало то самое время, когда мы проверим крепкость нашей дружбы на прочность.

Логан уходит, а я перекладываю готовое мясо в тарелку и иду в дом за соусом к нему. Ко мне присоединяется Фрейзер. И я готовлюсь к очередному не простому разговору. Хотя сейчас я просто хочу накормить Сабрину. Но кому какое до этого дело, правда?

— Рад, что Остин жива, после разговора с тобой.

Я усмехаюсь:

— Мы с ней далеко не враги. Теперь.

— Но, Тай, — преграждает он мне путь. — Лец, она, ты. Какого хрена творится?

— Всё сложно, Дерек, — не весело улыбаюсь я. — Просто знай, что я не собираюсь обижать Сабрину.

— О чём вы говорили в лесу? Что делали?

Я игнорирую вопросы, огибаю его по дуге и захожу в дом. Слышу, что он оправился вслед за мной, и говорю, не оборачиваясь:

— Мне жаль, Дерек. Искренне. У меня и в мыслях не было предавать твоё доверие, но всё зашло слишком далеко. Она мне нравится, и я не буду сдерживать своих чувств. Прости.

Фрейзер молчит. Долго. Я успеваю дойти до холодильника, вынуть соус и полить им мясо. Затем я оборачиваюсь к брату. На нём лица нет. Костяшки пальцев, которые сжимают косяк прохода, белеют. Он поднимает на меня глаза, в которых застыло отчаяние, и глухо говорит:

— Надеюсь, Остин не понадобиться много времени, чтобы понять, какой ты самовлюблённый эгоист.

— Фрейзер…

— Нет, Тай. Я буду лучшим другом, чем ты. Когда ты сделаешь ей больно — я буду рядом с ней, поддержу. Просто знай это, пусть тебе и плевать на последствия.

Когда. Не если.

Я стискиваю зубы и провожаю спину брата до самой двери. Они все уверены, что я сделаю ей больно. И так ли они не правы?..

Проклятье!

Я врезаю кулаком по холодильнику, внутри него что-то звенит, а затем обхватываю пальцами столешницу кухонной тумбы. Опускаю голову. Дышу. Затем смотрю в окно и нахожу глазами свою ведьму. Она сидит за столом и улыбается, разговаривая с Тиной. Её взгляд то и дело скользит в сторону задней двери в дом. Ждёт. Меня.

Я усмехаюсь.

Разве всё другое важно?

Нет.

Достаю из ящика вилку и нож и возвращаюсь на улицу.

За деревянным столом остались только свои. Фрейзер и Лог смотрят на меня волком, Тина заинтригованно улыбается, а Сабрина заметно румянится, но старается не подавать виду. Меня отпускает окончательно.

Фрейзер прав — мне плевать на последствия, если рядом со мной будет она.

Я ставлю тарелку перед Сабриной и приказываю:

— Ешь, ведьма.

Она вдруг перехватывает мою руку и взволнованно смотрит мне в глаза:

— Что случилось, Гилл?

Я опускаю взгляд на сбытые костяшки, из трещинок на которых проступила кровь, и досадливо морщусь. Отнимаю руку и переступаю через лавку, чтобы сесть напротив ведьмы. Повторяю:

— Ешь, Сабрина. Остынет.

На импровизированном танцполе начинается какая-то возня. Оборачиваюсь. Стив и Дик кидаются друг на друга — есть у них такая привычка: выяснять отношения, когда оба подопьют. Похоже, назревает драка. Всё, как в школьные годы. Смотрю на Фрейзера и Логана. Оба кивают мне серьёзно, но по-прежнему выглядят недовольными. Я тоже киваю — пора заканчивать эту несанкционированную вечеринку.


Скачать книгу "Одержимый" - Наталья Семенова бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание