Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
447
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава девятнадцатая, ужин при свечах и мышь

Алексей

Кухня в коммунальной квартире - явно не трёхзвёздочный ресторан, но, честно, я старался. Правда, не знал, какая будет реакция у Наташи. Я нечасто приглашал девушек вот на такой импровизированный ужин, а тех, кого приглашал… даже в студенческие годы, это вызывало брезгливое кривляние губ, а после того, как я стал директором успешной строительной компании… Это воспринимали как оскорбление, а теперь вот этот ужин, и да, я боялся, как школьник перед первым свиданием.

- Ну, как-то так… - я смущенно почесал затылок, показывая любимой женщине плоды своих стараний: накрытый стол и заказанную из ресторана еду. Исполнение было и правда в стиле «а-ля студент» - купленные в Икеи свечи и подсвечники, скатерть, купленная в магазине "Тысяча мелочей" в подвале соседнего дома за пять минут до закрытия. Старые табуретки, тарелки от разных сервизов и пластиковые бокалы под вино. Только ведерко со льдом и бутылка вина немного выделялись на этом фоне, но все выглядело таким наигранным и пафосным, в причудливых плясках теней от свечей все становилось еще более комично. Не годилась наша кухня для таких подвигов. Хотя романтика так и плескалась через край, ничего не скажешь.

Наташа осмотрела все, погладила меня по спине, то ли благодаря, то ли успокаивая, и улыбнулась, но улыбка вышла замученной и невеселой. Вот и понимай, я в этом виноват, вся обстановка иле просто она устала? Она и со встречи-то приехала взволнованная и какая-то рассеянная, а узнав, что у нас частично перегорела проводка, кажется, даже не расстроилась. Философски пробормотала «Ну, что сделаешь». Хоть и смерть проводки была зарегистрирована не во всей квартире, свет пришлось выключить во всей – мало ли. Ребята работали быстро и уже за сегодняшний день успели поменять многое, но, чтобы поменять все, придется затевать полный ремонт, а для этого Наташу и Кирилла придется перевезти к себе в старую квартиру, еще бы согласилась упрямая женщина…

Серафима, вернувшись с елки и торгового центра (что ни говори, а тетка мальчика баловала и любила) и оценив масштабы нашей катастрофы, Кирилла забрала до утра. Мол, переночует у нее, что ребенку без света сидеть. При этих словах мне странно подмигнули и пожелали хорошего вечера. Единственный, кто не обрадовался такому раскладу, оказался Кирюха. Он сопротивлялся как мог, вцепившись в меня и уверяя, что ему и свет не нужен, он готов жить без мультиков, есть овсяную кашу и капусту, не просить сока и конфет и даже мыться в холодной воде. Героический поступок, на мой взгляд, но геройство, особенно напрасное, я не приветствовал. Всеми правдами и неправдами мы смогли уговорить его поехать в гости к тётке, пообещав сходить как минимум в зоопарк или океанариум. Подействовало, и мы остались одни.

Электрик, вернее, целая бригада таковых сбежали пару часов назад, пообещав уже завтра все починить. Как и мои ремонтники скромненько свалили, но меня не покидало ощущение, что каждый из них мне собирается дать совет, как себя вести и пожелать удачи... Про ужин и свидание, кажется, знали все и искренне за меня болели…

Тьфу, вот нашли развлечение, мне вот сейчас что делать? Я даже не знаю, как разговор начать. Я перед ней теряюсь, и о чем говорить и спрашивать? О ее бывшем муже и всех романах, что были? Вот уж тема для свидания. О работе? Тоже не лучше… Но вот о чем еще можно говорить, я не знал, в голову лезли философские рассуждения о книгах и фильмах, но от них разило таким занудством, что лучше было молчать.

Вот я и молчал, пытаясь придумать, о чем можно говорить… а в голове крутилось только Кю и гравицапа. Так и прошли первые десять минут. Мы молча ковыряли вилками в салате. Так глупо я еще себя не чувствовал... Ван Гог, пришедший в кухню, с интересом посмотрел на нас и, поразмыслив, что двуногие странные, скрылся в тени, наблюдать, как видно, из засады. Так, точно надо рассказать про кота… Это вроде не так и страшно.

Я честно пытался собраться с мыслями и признаться в том, что это я тогда вытащил ей котенка из воды. Но как это сделать? Чтобы это не выглядело как хвастовство? Мол, я герой… Тьфу, почему она упорно не хотела меня узнавать? Вот и где гарантия, что сейчас она не примет меня за самозванца?

- Наташ, - я аккуратно позвал девушку, откладывая вилку в сторону, хватит жрать, вот серьезно, пора действовать, – я хотел тебе сказать…

Решаясь раз и навсегда закрыть все эти вопросы и признаться во всем, я почему-то чувствовал себя смертником. Массара́кш! В конце-то концов, я же не в постыдном собираюсь ей каяться! Так почему признание, что влюблен с той самой встречи, заставляет меня так смущаться? Да, немного фантастически, ну если это правда?

- Я хотел тебе сказать… - хотел, только вот начать с чего, не знаю.

За спиной девушки под самым окном послышалось шебаршение. Спасённый мной когда-то кот молнией метнулся на звук и раздался отчаянный мышиный писк.

Я уже стоял на ногах рядом с Наташей, желая понять, кого же поймал Ван Гог. Мышей нам только в квартире не хватало. Хотя рабочие что-то говорили о следах пребывания этих мелких.

Одноухий решил не мучить нас сомнениями и ловко запрыгнул на стол, держа в зубах весьма жирную мышь. Гордо демонстрируя ее нам, при этом едва не закинув ее в тарелку к Наталье, хвост, правда, он все же в салат добавил...

- Мамочки, - гордая девушка пискнула, подскакивая на ноги и опрокидывая табуретку. Ван Гог, довольный произведенным эффектом, шагнул к краю стола, отчего девушка уже запрыгнула мне на руки, вцепившись в мою шею.

- Мамочки… - снова выдохнула Наташа, глядя на кота с добычей в зубах нагло стоящего на столе среди блюд и очень гордого собой. Ну да, охотник молодец… Даже ругать нельзя…

- Кажется, нам предлагают альтернативный ужин, даже не знаю, как отказаться…- выдал я, обнимая свою ношу и стараясь улыбаться коту, что внимательно за нами наблюдал.

Девушка повернулась ко мне, видно, пытаясь понять, серьезно ли я или нет…

Её губы оказались так близко, что я шумно выдохнул, понимая, что уже не отпущу ее сегодня - не смогу, просто не смогу… Я немного наклонил голову и коснулся ее губ, а в ответ она поцеловала меня.

- Наташ, я… - попытался я остановиться, пока мог, я не хотел, но и торопиться мне не стоило, если она…

- Молчи, а? Просто целуй меня и не отпускай, - ответила Наташа, возобновляя поцелуй. Дальше слов уже не было, они были не нужны.

Не отпускать? Никогда! Ни сегодня ночью, ни всю оставшуюся жизнь…


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание