(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
530
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 27. Мистическая татуировка

Холода уже подступали ближе, учеба продолжалась. А Себ принимал участие в рекламе бренда спортивной одежды. Он прислал мне несколько фото и рассказал, что даже получил гонорар за съемку. Это не считая известности в своем колледже, конечно.

— Ты очень талантливый и красивый, поэтому тебя заметили представители бренда! — написала я ему в ответ.

— Думаю, что это благодаря моей счастливой татуировке! — ответил парень, и я вспомнила, что хотела сделать еще одну татуировку.

Надеюсь, мастер не станет меня отговаривать? Теперь мне уже есть восемнадцать и я не намерена была у родителей просить разрешение. Я записалась на прием и в нужное время пришла.

— Девушка, я вас помню! — приветливо сказал мастер и уселся рядом.

— Ага, я приходила больше года назад примерно. Только, давайте в этот раз ничего не перепутаем, ладно? — я посмотрела в виноватые глаза мастера.

— Ох, мне до сих пор стыдно, — прикрыл мужчина глаза, — Поэтому сегодня буду вдвойне внимателен!

Он дал мне ту же самую коллекцию рисунков для нанесения татуировки, показал еще новинки. Я выбрала изображение волка и мастер внимательно его рассмотрел, чтобы не перепутать, как в прошлый раз. Потом мы определили место на втором моем плече, где будет располагаться рисунок и мастер надел перчатки. А потом…. Выключили свет.

— Эм, не поняла? — проговорила я.

В темноте мастер поднялся со своего стула и вышел в холл разбираться, в чем дело. Я закрыла глаза и откинулась на спинку кресла. Все равно в темноте ничего не видно, ведь на окнах были жалюзи. Через несколько минут мужчина вернулся:

— Авария, во всем районе нет электричества.

Он на ощупь открыл жалюзи. Слабый свет с улицы осветил комнату, но его было мало. Да и машинка без электричества не работает.

— Хм, надолго? — удивилась я.

— Неизвестно. Пока выяснят причину и место обрыва, пока все исправят… Придется нам , девушка, перенести процедуру на следующий раз, — он пожал беспомощно плечами.

Эх, что же делать. Нет, так нет. Я включила фонарик на телефоне и вышла из комнаты, попрощавшись.

Пока ехала домой, удивилась такому совпадению. Надо же было аварии случиться именно в момент моей записи. Хорошо, что не посередине процедуры, хмыкнула я. Было бы смешно ходить некоторое время с половинчатой татуировкой.

Через несколько дней я вновь хотела записаться на прием, но мастер был в отъезде.

— Оставьте номер и мы вам позвоним, — ответили на том конце провода, и я продиктовала цифры. Прошло время, звонка не было. Заглянула в мастерскую по пути из школы, но специалист все еще был в отъезде. Зато на месте был мастер по пирсингу и мне предложили его услуги.

— Ну, уж нет, это мне не подходит, — улыбнулась я, представив лица своих знакомых и родственников, когда они увидят меня с проколотым языком или губой. Даже тату для меня было непростым решением.

Ничего страшного, найду еще тату салоны, подумала я. Поискав через интернет, нашла еще парочку мест, где могли мне помочь. Одно из них в Грязном районе я нашла с трудом. Пробравшись через закоулки между темными зданиями, поняла, что дальше только пешком. Мне пришлось оставить машину у заброшенного здания, а далее я начала по навигатору в телефоне искать нужный адрес. А вот и здание номер восемнадцать. Жутковато выглядит. Здесь было несколько офисов, но людей не видно. Спустившись в подвальное помещение, я нашла нужный кабинет. У входа стояли два парня странной наружности, оба в наколках и с короткими бритыми волосами, но в банданах. Что странно, у обоих бандана была синего цвета. Один коренастый афроамериканец, второй высокий с острым носом непонятной национальности. Они прекратили разговор и одновременно обернулись. Два взгляда исподлобья, один с прищуром начал рассматривать меня снизу вверх и мне стало страшно. Другой, убедившись, что я не представляю для них опасности, ухмыльнулся. Я поняла, что мешаю им. Скорее всего, они из банды, но не из байкеров, так как на улице я не видела мотоциклы. Либо, они их просто оставили в другом месте. Ох, куда я попала?

— Цыпочка ищет кого-то? — хрипло проговорил коренастый.

— Мастера, набить татуировку, — промямлила я, пожалев, что сунулась в этот район.

— Мастер занят, можешь подождать, — недобро улыбнулся высокий, — С нами подождать.

— Нет, спасибо, я в другой раз, пожалуй, — быстро проговорила я и пулей выскочила из этого странного места. Добравшись до машины, скорее поехала по следующему адресу. Но там было не лучше. Район спокойнее, а вот внутри мастерской грязно, затхло и явно далеко от санитарных норм. Решив не рисковать своим здоровьем и опасаясь занести какую-нибудь инфекцию, уехала не солоно хлебавши. С благодарностью вспомнила родителей, которые не зря настаивали, чтобы я делала татуировку в хорошей чистой мастерской и под присмотром профессионала с медицинским образованием. А также Рэя, который порекомендовал мне самый нормальный тату-салон в городе.

Пришлось опять отложить. Конечно, можно было съездить в соседний Эдельвиль, я уже довольно уверенно водила автомобиль, но это же было не к спеху. Подожду еще несколько дней, думала я.

А время шло и вот уже рождественские праздники! Мы их провели вместе с братом, Сарой, Мэри и даже Рэй смог приехать. А вот Себ нет, он со своей командой уехал в другой штат на соревнования. Поэтому мы лишь по видео-чату поздравили друг друга. В последнее время получается, что мой парень и Рэй никогда не пересекаются. Случайно ли?

— Вот уж не думала, что он станет знаменитостью! — сказала Сара и мой брат кивнул, соглашаясь.

— Но у него талант к баскетболу, похоже, — проговорил Рэй.

Он на своей машине привез Марка и Сару, так как они все равно учились в одном городе.

— Да, только из-за этого таланта и шикарной внешности, у него совсем нет на меня времени, — проворчала я.

Мэри тоже вздохнула, она знала о моей печали, брат ничего не сказал, а Рэй внимательно посмотрел на меня, кажется, что-то обдумывая.

— Не расстраивайся, — сказала Сара, — Возьми еще пиццу!

Да, пицца с ананасами всегда улучшает настроение.

— Кстати, Сара, можешь сделать мне татуировку? — спросила я.

— Зачем? Еще одну хочешь? — она удивилась и остальные тоже.

— Да, хочу все-таки волка на другом плече сделать. Раз он не получился изначально.

— А почему в мастерской не сделаешь? — Сара одновременно спрашивала и жевала пиццу,— Я же еще не получила свидетельство и не могу заниматься частной практикой.

— Пыталась, но там то свет отключат, то мастер в отъезде.

— Моя бабушка бы сказала, что это духи мешают тебе сделать вторую татуировку. Уверена, что хочешь ее? — серьезно спросила девушка.

Парни и Мэри тоже слушали наш разговор, поедая пиццу и запивая лимонадом. Мы смотрели рождественскую комедию, но фильм был знакомый и совершенно не мешал разговорам.

— Очень хочу, — утвердительно сказала я.

— А другие мастерские? — вклинился Марк.

— Ой, была я в парочке мест, больше не поеду. Там страшно! — я назвала адреса и Сара кивнула , предостерегая.

— Это территория банды «калек», не езди туда. Они очень опасные.

— «Калеки» — это самое крупное преступное сообщество в США, состоящее преимущественно из афроамериканцев, — сказал Рэй и обеспокоенно посмотрел на меня, — Тебя не тронули?

— Нет, я быстро сбежала оттуда, а затем на машине уехала быстрее ветра, — рассмеялась я.

— Да, я видел твою Хонду, хорошенькая, — улыбнулся Рэй, но прошелся ласковым взглядом по моему лицу, губам, шее и волосам, — Только не езди больше туда. Они, действительно, опасны. Мы на суде часто разбираем дела, связанные с «калеками».

А я не поняла, слово «хорошенькая», относилась к машине или ко мне?

Вечером мы загрузились в мою машину, и я развезла по домам Сару и Мэри. Мистер Онакона тоже соскучился по дочери и Марк остался с ними, чтобы потом вернуться пешком или на такси. Обратно ехали мы с Рэем, он и по пути комментировал мой стиль вождения.

— Молодец, хорошо водишь, — сказал он в конце поездки и мне было очень приятно.

Мы сидели в машине возле моего дома и общались на тему автомобилей, ремонтов, бизнеса и прочего. Я поняла, что тоже соскучилась по нему.

— Решила куда будешь поступать? — участливо спросил он.

— Нет, — честно ответила я.

— Тогда подавай документы в несколько университетов, потом выберешь, — посоветовал он.

— Если Себ даже на Рождество не приехал, сможет ли он приехать на мой выпускной? — грустно спросила я и блондин удивился.

— Это лучше у него спрашивать.

— Знаю, просто, не могу не думать об этом. Решено, если он не приедет, то я не пойду на выпускной бал! — сказала я, обрадовавшись, что придумала отличный выход.

— На собственный выпускной бал не пойдешь? Но это же школьный бал, он же больше не повторится? — поднял брови Рэй.

— Хм, помнится, ты и сам так поступил! — хмыкнула я.

— Не думал, что ты это помнишь,— хмыкнул в ответ Рэй.

Чуть позже он пересел в свою машину и уехал. На следующий день они с Марком и Сарой должны были вернуться в Сан-Хосе на учебу.

После праздников я вновь позвонила в мастерскую и о чудо, мастер был на месте. Меня записали и в нужное время я пришла. Администратор попросила подождать, потому что тату специалист задерживался. Прошло минут сорок, когда он приехал с извинениями и в гипсе. Выяснилось, что он попал в аварию и сломал руку. Да что же это такое? Увидев меня, он развел одной здоровой рукой в сторону и сказал:

— Какая-то мистическая у вас татуировка получается! Что-нибудь — да происходит, может, другой рисунок выберете?

Я вздохнула. Неужели Сара права и это какие-то там духи не дают мне набить себе волка на плечо?

— Ладно, выздоравливайте, — пожелала я мастеру и пока отложила эту затею. Против мистики не хочу идти.


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание