Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
376
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 23

Сессия прошла быстро и как-то безболезненно, по крайней мере для меня, нет мне конечно пришлось сидеть в аудитории и принимать задолженности до глубокой ночи, но это просто чуть раздражало, но не напрягало. Нина бедная сбилась с ног и устала отмывать все и инструктировать тех, кто сдавал или досдавал практическую часть. Вот кто рычал как зверь, мне кажется, она как личное оскорбление воспринимала каждый испорченный котел или пролитое на пол зелье. Кристаллы чистоты не справлялись, вытяжка так же часто не справлялась, но мы стоически пережили это смутное время. Правда все чаще наблюдала нервный тик у студентов, но тут ничего не поделаешь, они вообще к сессии какие-то запуганные стали. Как пить дать, накрутили себя страшилками, что будет с теми, кто мне не сдаст.

На момент, когда закрылись все ведомости по приему всех задолженностей, оказались и те, кто придет сдавать по второй ведомости, а глядя на некоторых, то понятно, что и по третьей. А некоторые я думаю, и по третьей не сдадут и таким дорога прочь из ВМВ или перевестись на специальность, где проблемных дисциплин нет или они в меньшем объеме.

Студенты выдохнули, даже те, кто не сдал все равно выдохнули, потому что они устали, и мне их где-то в глубине души даже чуть жаль было. Нет, оно естественно будь они сознательными и им оставалось бы только написать экзамены, а не сдавать текущие работы, но мы все не без греха и любому человеку свойственно откладывать на потом. Итак, сессия закрыта, а значит завтра открытие игр, которые по факту просто практика с соревновательным эффектом. Но для простоты, как меценатов, так и для самих студентов эта практика давно и прочно была переименована в игры.

Открытие игр всегда ознаменовывается общей встречей всего ВМВ, и всех приглашенных гостей (читай тех, кто платит деньги ВМВ, чтобы мы в свою очередь обучали не только платно, но и бесплатно студентов). Мы все студенты, преподаватели и гости собрались в центральном зале, толпа получилась внушительная, но все равно места было много, строили ВМВ с размахом. Всем куратором предписано сидеть со своей группой, и после речи, которую толкнул ректор (хорошо толкнул, за душу прям взяло, да и меценатам понравилось, вон как сидят, сияя и главное все на грани приличия, и их поблагодарил, оказав внимания и рассказал какие они замечательные, но при этом выглядел очень достойно, не пресмыкаясь перед ними, короче ректор еще тот отличный политик). А после на сцену приглашались старосты всех групп каждого факультета и тянули жребий, каюсь, я была не в курсе, что там Инга тянет. Спасибо Светане объяснила, что помимо сектора, куда нас занесет для практики, мы еще получаем цель, помимо той, что просто выжить и догрести до ВМВ (мамочки!), как финишу всех злоключений.

Меня очень интересно, куда там нас выкинут, просто в горах это может сыграть ключевую роль, что-то мне моя работа уже не очень нравится, просто из меня скалолаз так себе, я как бы ни разу не пробовала ползать по скалам, а вдруг нас на склон закинут.

- Ребят, а все умеют по горам ползать? - на меня посмотрели очень выразительно, и я гордо возрадовалась, дети похожи на меня, - Жуть! - вердикт и маленькая надежда, что нам повезет.

Ну как сказать повезло, по идеи мы у подножья скалы должны выбраться и у нас будет два варианта пути, первый через гору, но как известно умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, но тут получается проблема. Если мы будем обходить гору, то не успеем по времени, а значит, практику нам не засчитают, мне, если честно от этого не особо плохо, но я как бы хотела, чтобы и дети справились, и чтобы плюшки на нас высыпались. Короче надо идти ритмично.

- А может, мы сквозь гору пройдем? - это мы обсуждали уже после собрания, я выразительно посмотрела, что за бредовые идеи.

- А есть возможность? - ну что делать, я люблю бредовые идеи.

- Я видел схему внутренних туннелей, там возможно построить путь, и там нужна физическая подготовка среднего уровня, все потянут, - и почему этот здоровяк на меня смотрит, я тут не самая слабая, серьезно игнорируя выпад и согласно киваю так ненароком на девчонок поглядывая.

Нет, в ком я не сомневаюсь так это в Варе, она, если что и меня дотащит, а вот Светана да Ирэн, да и Инга с ее шипами и цветными волосами не особо спортивные. Но как показала практика, они у меня все худенькие, щупленькие, но вполне выносливые. Дальше мы обсудили, что должны взять с собой и после народ убежал готовиться, и я пошла, собирать вещи и страдать, прощай удобная кроватка, спокойствие и комфорт. Надо не забыть курице еды насыпать побольше и Тому попросить приглядывать, а то вдруг одичает или будет совсем себя не спокойно вести, я имею, введу курицу, а не Тому. Везет человеку, у нее сейчас методические дни начинаются, будет готовиться к семестру, писать лекции, составлять задания для практических работ, а я по горам скакать, как коза буду, а потом еще всю базу методическую готовить для следующего семестра. Жизнь прекрасна!

Спасибо ректору, хоть выдвигаемся завтра, а не сегодня сразу же после торжественного открытия игр (практики). Помимо основных вещей я еще раз перепроверила перечень тех веществ, которые могут пригодится в этом самоубийственном путешествии. И опять спасибо ректору, если бы не его совет, сейчас готовила бы кучу зелья, а так просто отсеяла, те, что не пригодятся.

Все собрала, все приготовила и даже по маленьким мешочкам разложила реанимационные наборы трав и отваров для своих подопечных. Сходила в душ и сидя на кухне с чаем зашла в маг-сеть, наверное, хотела найти там сообщения от Кая, но было пусто и только ректор там выдавал ценные указания для всех кураторов и организаторов. Нас еще мило предупредили, что будет трансляция наших злоключений для всех желающих, чудно если позорится, то при всех. У меня сразу вопрос про 'кустики' появился, но ниже была расшифровка, что перед включением будет сигнал и время на приведения себя в порядок минута. Такие щедрые! А еще написали, что транслировать будут дневное время или же момент нападения или боя, прям спасибо, обнадежили, что будут и нападения, и бой!

Стук в дверь отвлек от моих тихих психов при ознакомлении с положением игр, за дверь стоял Кай. Уставший, какой-то хмурый, но самое главное пришедший.

- Привет, - он чуть улыбнулся и я отступая в бок пропустила в дом, -я соскучился, - не стал он далеко отходить и шагнув в дом сразу притянул меня к себе.

Дверь я не закрывала, и когда ее закрыл Кай понятия не имею! У мужика просто талант он мне умеет мозги отключать одним поцелуем, я в шоке!

- А давай ты заболеешь? - вот знаете вообще не к месту говорить, да еще и не пойми, что, мои мозги если что сейчас автономно работают, а он мне какие-то вопросы задает пришлось собираться и переспрашивать, он вообще, о чем.

- Мммм?

- Я переживаю, волнения вокруг этой практики какие-то странные, не хочу, чтобы ты пострадала, - нет каюсь мне было приятно, что он обо мне переживает, но он правда думает, что магистр пусть и с неактивным даром темного искусства этот тот, кого можно легко обидеть? - ты знала, что исполнителя твоего покушения убили? - я не определенно пожала плечами и выскользнула из его объятий.

Находились мы уже в гостиной на диване, мило как попали сюда не помню, чудеса и только. Оглядевшись взглянула в окно, где давно наступила ночь, и как-то грустно мне стало. Нет, я знала, что моего исполнителя уже нет в живых, и да я сделала не так как просила Нисса, я не забыла про своего обидчика и пусть выше я еще не достала, но исполнителя я убрала. Забавно, но, когда я наняла спеца чтобы ее выследили, я очень надеялась, что это окажется такая жертва как и я, и Нисса окажется права, я смогу тогда ее простить и жить дальше искать выше. Но нет, та женщина была профессиональным убийцей, поэтому, когда мне сообщили что искомый объект, найдет и находиться в моем городе, решение я приняла не колеблясь. Вечерний поход в кафе, где обедала женщина, которая сейчас была на задании, невинное столкновение с официантом, несшим заказ и моя несостоявшееся убийца получила порцию яда в своем супе. И нет там была доза не смертельная, если бы оказалась умнее или более везучая, поняла отчего стало плохо.

- Она пыталась убить, но жертва оказалась более проворная и вышла победителем в схватке, странно, что профессионал двигался так медленно и как-то странно повел себя, - Кай смотрел внимательно, но я не допустила и тени эмоции на своем лице.

- Мне ее не жаль, если ты ищешь жалость на моем лице, то зря.

- Но ты и не радуешься?

- Я не вижу причины радоваться смерти другого человека, - то есть не я ее убила, я стала причиной ее смерти, ну что у меня был шанс выжить, и я выжила, у нее тоже был шанс, к сожалению, ей не повезло.

- Иди ко мне, - он притянул меня к себе под бок, обхватывая руками, как будто укутывая, и я с какой-то заторможенностью поняла, что меня начало чуть трусить, - я найду того, кто отдал приказ тебя убить и все решу.

Я еще вяло хотело спорить, что сама со всем разберусь, потом хотела возмутиться, что он в курсе видимо моего дела и диалога с адвокатом, а потом просто смолчала, вдыхая его запах и успокаиваясь. Я справлюсь со всем, всегда справлялась и сейчас справлюсь, и не буду ждать помощи, но, если он ее окажет я скажу спасибо, не стану фыркать и гордо кричать 'я сама'.

- Фрея? - я повернула голову чтобы взглянуть в глаза Каю и пропала, хотя нет я пропала давно, просто сейчас я дала себе команду 'можно', хватит взвешивать все за и против, просто живи.

Он касался моей кожи, а у меня было ощущения что после его прикосновения тело чуть покалывает в том месте, он обсыпал меня поцелуями, и мне казалось, что он обжигает своими губами. Я пылала в его руках, и я точно знала, чего именно я хочу, и он давал мне это. Знаете, очень редко, когда мужчина и женщина с первого раза получает то, что хотят, все-таки волнение и некая скованность дает о себе знать, да и нервничают часто. Сейчас же у меня было ощущение, что мы с ним напились и занимаемся сексом далеко не в первый раз, и я не про привыкание, просто уверенность что и как делать это было здорово. Дыхание сбитое, я лежу в его объятьях и пытаюсь осознать, что только что мы стали любовниками.

- Фрея ты моя!

- Угу! - а что лень говорить, это он не ленивый.

- Ты не поняла, Фрея теперь я тебя всяким драконам не отдам.

- Договорились, - и пока он не видел я лежала, улыбаясь в его бок, я сама к дракону не пойду, облезет, ящерица.

И вот после этого меня опять целовали обнимали и вообще хочется на ректора психануть, у меня тут личная жизнь наладилась, а он меня в горы, вот же гад!

Утром я честно проспала, точнее мне дали поспать дольше, чем я планировала, поэтому, когда Кай начал меня будить самым действенным, по его мнению, способом, мы слегка увлеклись, и прекрасный завтрак который он приготовил безбожно остыл и перестал быть аппетитным, зато я была прям вся сытая. И да теперь я опаздывала очень сильно, но это мелочи, Кай ушел к себе переодеться, я же поскакала к своей группе, встречались мы в аудитории, и сейчас примчавшись туда я первым делом раздала мешочки, которые вчера подготовила, а уже потом обратила внимание, что все мои студенты одеты в одинаковые комбинезоны и выглядят просто шикарно.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание