Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
619
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 34

Вера застыла на кровати. В ее глазах виден испуг, новость о том, что кто-то знает о произошедшем между нами ее так сильно испугала? А она чего хотела? Чтобы это осталось нашей маленькой тайной?

Почему-то страх, который она испытывает меня ужасно злит. Я смотрю на нее и с трудом сдерживаю злые слова, готовые сорваться с моих губ. Вместо этого подбираю свою одежду с пола и одеваюсь, стараясь не смотреть на Веру. Боюсь если посмотрю то сорвусь. И между нами либо произойдет ссора, либо я накинусь на нее и все закончится опять в постели.

Между нами должно быть расстояние. Одевшись я отхожу в сторону балкона и замираю опершись о косяк. Закрываю глаза и проклинаю себя за свою слабохарактерность. Зачем я вновь совершил эту глупость? Я взлохмачиваю и без того взъерошенные волосы и чертыхаюсь. Я знаю почему…

Дело в том, что я влюблен в нее. Это сводит с ума. И я не могу это контролировать.

Особенно теперь, когда я целовал и обнимал ее. Теперь остановиться и сделать шаг назад еще сложнее. Но для нее кажется все произошедшее не настолько важно. Она боится, что правда всплывет, но о чем она думала раньше? Обида и злость копятся во мне. Я тяжело дышу, пытаясь успокоить себя. Она ведь скажет что я все надумал? Она ведь уйдет от отца?

Подумав об отце, я почти хватаюсь за голову. Когда он узнает, то возненавидит меня и ее заодно. И дай бог никаких других последствий больше не будет. Тася права я должен обо всем рассказать отцу и принять наказание.

Я слышу как позади меня Вера быстро одевается. Она молчит и это еще больше меня угнетает. У меня так много вопросов и чем больше я думаю, тем сильнее переживаю и проклинаю себя.

— Я подам на развод, — произносит Вера тихо. Не веря своим ушам я поворачиваюсь к ней и вижу, как она стоит у кровати, уже полностью одетая и держит в руках босоножки. — Вернувшись я разведусь с твоим отцом.

— Тебе не нужно рассказывать ему о… — Вера спотыкается на предложении, — о том что было между нами. Я не хочу, чтобы ему стало хуже.

— Ты не хочешь ему рассказать? — я не верю своим ушам. Она собирается развестись, но не хочет, чтобы отец знал о нас. Что вообще такое она говорит? Как это…

— У него больное сердце, — ровным голосом произносит Вера. — Я не хочу, чтобы он вновь оказался в больнице. Это… ты сам знаешь, второго инфаркта Леша может не пережить.

Я смотрю на женщину напротив меня с изумлением. Она опустила голову и старается не встречаться со мной взглядом. Почему? А то, что было между нами? Если она не хочет говорить об этом отцу, значит для нее это совсем не важно.

Или Тася опять права и для Веры такие интрижки вполне нормальны? И отец так холоден с ней в последнее время из-за этого?

— Я сделаю все как вернемся домой, — Вера собирается отвернутся и выйти из моего номера, но я не могу позволить ей просто так уйти. Я преодолеваю расстояние между нами и схватив ее за руку, заставляю замереть у самой двери. Она взволнованно оборачивается и испуганно смотрит на меня, словно я совершил по отношению к ней какое-то ужасное преступление.

С минуту мы молча смотрит друг на друга. Я пытаюсь придумать, что ей сказать, а она как сбежать от меня.

— Марк? — Вера заговаривает первая. — Пожалуйста отпусти меня.

Она пытается вырвать свое запястье из моей хватки, но сил ей не хватает. Ее голубые глаза сузились, словно она недовольна происходящим.

— А мы? — наконец задаю ей вопрос который меня мучает.

— Что? — она то ли делает вид, что не понимает, то ли действительно не понимает.

— Ты собралась развестись с отцом, это хорошо, но как же мы? Где в твоем плане место для нас?

Вера отвечает не сразу, облизывает свои слегка опухшие розовые губы и тяжело вздыхает.

— Нет никаких нас.

Я отшатываюсь от нее. Отпускаю ее запястье и она морщась трет его.

— Что значит нет?

Красивые губы Веры растягиваются в ухмылке.

— А ты забыл? У тебя есть Даша. А я, — она равнодушно осматривает меня с головы до ног, — я прекрасно повеселилась.

— Повеселилась? — эхом повторяю за ней.

— Полтора года назад ты был прав насчет меня. Каюсь, я вышла замуж за твоего отца не просто так. — она вновь опускает голову, поэтому мне сложнее понять говорит она честно или специально врет. — Но в последнее время у нас проблемы в отношениях. Думаю ты заметил. Леша хочет одного, а я другого. Так что развод для нас не такая уж и неожиданность.

— Что за проблемы? — спрашиваю ее. Вера поднимает голову и поморщившись отвечает.

— Сексуального плана, — чуть наклонившись ко мне добавляет, томно вздыхая, — у нас совсем-совсем с этим было плохо. А ты стал отличным развлечением. Мне понравилось. Вообще я бы предпочла конечно, чтобы все так и оставалось. Это так заводит иметь сразу и мужа и его сына.

Пощечина прилетает по ее щеке быстрее, чем я не успеваю даже подумать. Уже потом я смотрю, как она стоит прижимая руку к алеющей коже и едва сдерживает гнев и слезы…

— Я… Вера… прост… — я не успеваю договорить. Она отворачивается от меня хватается за ручку двери и открыв ее выходит за порог.

— Не говори отцу о нас, я сама разведусь с ним, — слегка дрожащим голосом произносит Вера и захлопывает за собой дверь.

Я остаюсь по эту сторону двери и прислоняюсь к холодному дереву лбом.

Что я наделал? Что мы наделали? И как я черт возьми зол.

— … Это так заводит иметь сразу и мужа и его сына… — его голос звенит в моих ушах.

Противно! Ненавижу. Себя. Ее. Всех на свете. Как же я дурак. Развел тут нюни, а она! Использовала и меня, и видимо отца. Тася права, скорее всего любовников у нее полно и она не впервые изменяла отцу. А я глупец развесил уши и поверил в ее искренность. Нужно было продолжать следить за ней. Нужно было вывести ее на чистую воду. Нельзя было идти на поводу у своих чувств. Нельзя было влюбляться в нее. Идиот. Что я теперь буду делать? Как я буду смотреть в глаза отцу? Ведь их развод ничего не изменит. Я спал с женой отца. Предал его. И ладно бы это было один раз. Я сделал это неоднократно и теперь вина точно замучает меня.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание