(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
532
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 28. Два колледжа, два парня

Я решила послушать совет Рэя и подать документы в несколько университетов. Сначала в спортивный колледж в Сан-Франциско, где учился Себ. На спортивную стипендию мне рассчитывать не приходилось, но моя семья могла себе позволить мое обучение. Спортивных заслуг у меня было достаточно, оставалось лишь пройти конкурс. Конечно, все свои призы и участия в соревнованиях нужно было подкрепить оригиналами соответствующих документов. Вот эти документы я и повезла туда. Ближе к весне в университетах проходили Дни Открытых Дверей, и на территории студгородков пускали всех желающих. Именно в это время и нужно было определяться с дальнейшей учебой и подавать документы. К тому же, у абитуриентов была возможность вживую увидеть места своей будущей учебы.

Сан-Франциско находился дальше всего. На своем автомобиле так далеко ехать я не рискнула. Дорога дальняя, одной опасно. Я бы взяла с собой кого-то из взрослых для подстраховки, но папа был занят на работе. Поэтому поехала на автобусе. Когда я выложила на своей странице в интернете фото на фоне автобуса с надписью «Жди меня, Сан-Франциско», от Рэя пришло личное сообщение.

— Постарайся не заблудиться, Анжи.

— Не переживай,— ответила я ему, а сама удивилась, что он так быстро прочитал мою публикацию. Неужели был подписан на обновления?

— Не поворачивай на Дилливиль, — написал он в ответ и добавил пару лукавых смайликов.

Вот шутник, подумала я и вспомнила, как мы с ним ехали в дождь и ночевали в отеле с протекающей крышей. Эх, а он ведь тогда реально спас меня! Странная нежность затопила сердце, и я прониклась какой-то запоздалой благодарностью к этому парню.

— Может, заеду, — решила подшутить, — Хочу повидаться с барменом из «Пустынного бандита»!

И тоже добавила лукавых смайликов.

— Оу, тогда и от меня ему привет передавай, — подыграл мне Рэй, отшутившись.

Когда приехала в колледж, меня встретил Себ и заключил в объятья:

— Не заблудилась?

— Нет, я сразу с автовокзала на такси села, чтобы уж точно не заблудиться.

Себ стал еще красивее и его фигура тоже восхищала. Постоянные тренировки и участие в рекламных фотосессиях сделали из него просто настоящую звезду! Модная стрижка добавляла обаяния. Пока мы шли по территории, на него бросали восхищенные взгляды и я ревновала. Глядя на не менее красивые фигуры других студентов понимала, конкуренция здесь высокая. На кону участие в Олимпийских сборных, значит, придется выкладываться на сто процентов. С Себастьяном здоровались, кто-то хлопал его по плечу и спрашивал про меня, а девушки липнули и старались, чтобы он их заметил. Мой парень удивил меня своей общительностью. Со всеми он был мил и улыбался гораздо больше, чем раньше в школе.

— Ты популярен, — заметила я.

— Ну, я здесь что-то вроде звезды, — ответил Себ.

Парень проводил меня до здания администрации, а сам убежал на лекции. Поэтому документы я подавала сама. Меня занесли в предварительный список, а это значит, что у меня есть небольшая фора на конкурсе.

Честно говоря, я надеялась, что мы еще проведем время вместе, но Себ был занят. Тренировки нельзя пропускать, а спортивный рейтинг мог быстро снизиться из-за прогулов.

— Жаль, — грустно сказала я.

— Увы, я не могу пропускать тренировки, — сказал мой парень.

— А на мой выпускной бал ты сможешь приехать?

— Не знаю, Анжелика, — честно ответил парень, — В конце весны и в начале лета проходит много матчей, я не знаю!

— Ладно, я поеду, — мы попрощались, и я вернулась в Саннивэйл на автобусе. На сердце осталась какая-то тяжесть и обида. Но я же не могла ныть и заставлять его бросать свои дела ради меня?

Кстати, его мама еще зимой переехала поближе к детям и сейчас они все жили в одном городе. Себ был так близко к своей семье, но так далеко от меня!

Через пару недель мы поехали в Сан-Хосе. Мы с Мэри хотели подавать документы, а мама и папа поехали с нами за компанию и передать кое-какие вещи брату. А еще подстраховать меня на длинной дороге, ведь за рулем я на такие расстояния еще не ездила.

— Мэри, ты же на музыкальный факультет поступаешь? — спросила мама по дороге.

Они с моей подругой ехали на заднем сидении и разговаривали.

— Да, я об этом всегда мечтала! — ответила девушка и дальше они стали общаться о музыке и музыкальных новинках этого года.

— Меломаны, — скептически произнес папа и продолжил следить за дорогой по навигатору. Он сидел рядом и как штурман подсказывал мне, где повернуть, а где снизить скорость.

— А вот я в музыке не разбираюсь, — заметила я.

— Вся в папу! — гордо ответил отец и добавил, — Следи за дорогой!

— А Марк не будет покупать машину? — спросила Мэри.

— А зачем она ему? — удивился папа, — Рэй его отвозит и привозит, а внутри студенческого городка все ходят пешком.

— К тому же, он сказал, что если его младшая сестренка смогла сама заработать на автомобиль, то ему стыдно будет брать родительские деньги! — добавила мама.

И я как-то еще больше начала уважать брата. Все-таки, он сильно поменялся, а может просто повзрослел!

В Сан-Хосе мы остановились в отеле, родители в одном номере, а мы с Мэри в другом. Хотелось успеть повидаться с братом и, конечно, сделать все дела с документами для поступления.

Почти сразу к нам заехали ребята. Все трое были рады провести с нами время и даже Рэй нашел возможность приехать. И, конечно, привезти на своей машине остальных. Марк и Сара с родителями хотели пойти к медицинскому факультету. Мои мама и папа тоже окончили его и сейчас хотели вспомнить свою юность. А брат подсказывал им что изменилось. А потом повел на экскурсию.

— Сначала заглянем в морг! — восторженно сказал он, и родители радостно улыбнулись.

— Ужас…., — тихо проговорила я, и Мэри тоже кивнула.

— Значит, надо разделиться! — предложил Рэй и забрал нас с собой.

Сначала мы проводили Мэри до ее музыкального факультета, а потом пошли на экономический. Он находился рядом с юридическим и Рэю там все было знакомо. По дороге с ним тоже здоровались другие студенты, и девушки с неприязнью разглядывали меня. Похоже, Рэй и здесь популярен. Но он на приветствия отвечал сдержанно, что меня удивило. В школе он вел себя более раскованно, как популярный актер, чуть ли не автографы раздавал. Сейчас они с Себом как будто поменялись ролями. Мой парень наоборот, стал более общительным. Наверное, на характере Себа сказывалось участие в рекламных фотосессиях и необходимость поддерживать имидж звезды.

Рэй чуть ли не за руку довел меня до здания администрации, чтобы я не потерялась.

— Я сама справлюсь, — тихо возмущалась я.

— Здесь я как твой адвокат, — подмигнул Рэй и продолжил меня конвоировать.

Приемная комиссия очень заинтересовалась моим опытом ведения бизнеса и восхитилась моими успехами. Они занесли меня в особый список и пообещали, что я точно поступлю.

— Нам нужны именно такие практики, как вы, Анжелика Уайт! Теоретикам потом труднее включиться в учебный процесс, а вы уже прошли на своем опыте это.

Рэй одобрительно улыбнулся, и мы пошли дальше. По дороге блондин рассказывал мне об Университете и праздниках, которые проводят среди студентов. Говорил, что здесь бывает много вечеринок и очень весело. Показал, где находится женское общежитие.

— Туда не пускают парней? — спросила я.

— Нет, конечно.

— А ты откуда знаешь, где оно находится? Часто девушек провожаешь сюда? — с прищуром спросила я.

Он удивленно посмотрел:

— Ты ревнуешь, что-ли?

— Нет, просто интересуюсь. Может, у тебя девушка появилась? — спросила я, а сама замерла в ожидании ответа.

Признаю, меня терзало любопытство, а спросить брата я стеснялась. Просто интересно, чувства Рэя ко мне остыли или еще нет?

— Как твой выпускной? Себ сможет приехать? — перевел он тему и я расстроилась.

— Не знаю, до этого еще есть время.

— А как твоя новая татуировка? Сделала?

— Нет, мастер сломал руку и посоветовал мне выбрать другой рисунок или отложить на время затею с татуировками.

— Вот и отлично! — неожиданно обрадовался парень, — Пусть на тебе будет только одна рысь! Как у меня.

Я подошла к нему, обняла его за талию и положила ладонь ему чуть ниже спины. Именно туда, где должна была располагаться та самая татуировка с рысью, как мне помнилось. Не знаю зачем, просто мне хотелось подразнить его и посмотреть на реакцию.

— Вот здесь твоя татуировка? — моя ладонь мягко сжала его бедро.

Он замер и растерянно взглянул на меня, даже не пытаясь отстраниться.

— Вообще-то, чуть повыше.

Я сместила ладонь выше.

— Вот скажи, что ты делаешь? — с придыханием спросил он. Его сердце забилось сильнее и даже сквозь одежду я ощутила этот звук.

— Пытаюсь смутить тебя, — улыбнулась я, — А еще проверяю, как быстро сюда прибежит твоя девушка и начнет вырывать мне волосы.

Он закатил глаза и фыркнул:

— Не играй со мной, плохая девочка!

— А то что? — меня было не остановить.

— Я рассержусь,— он посмотрел пристально в мои глаза сверху вниз.

— И? — я подняла бровь.

Тогда он тоже обнял меня, положив руки на мои ягодицы, а потом сжал их сильнее, чем я его до этого.

— Ох, — вырвалось у меня и щеки залило румянцем. Теперь уже мое сердце колотилось как сумасшедшее и я начала выбираться из его объятий.

Он засмеялся, выпуская меня, но напоследок обнял еще крепче и сказал, приблизив губы к моему уху:

— Поступай на экономический и бросай своего парня!

А мне так неловко стало. Боже, что я творю? Неужели нехватка романтики и нежности с Себом вызывает во мне симпатию к Рэю? Еще долго я не могла выровнять дыхание, а он лишь улыбался краешком губ.

А потом мы пошли в кафе. Остальные должны были тоже подойти туда же. Мы заняли столик и стали ждать. Чуть погодя подошли остальные, мы заказали еду и все стали делиться впечатлениями. Родители были в восторге от посещений мест своей юности, брат и Сара были рады повидаться с нами, а Мэри довольна, что подала все документы и даже попала на какую-то специальную программу для музыкантов. Рэй тоже хитро улыбался, бросая на меня лукавые взгляды и вызывая странное смущение. В общем, день прошел удачно почти для всех. Только я осталась в каком-то смятении чувств и стала ловить себя на разглядывании блондина с зелеными глазами. Раньше я не замечала, что оттенок его глаз, как весенняя зелень. Что цвет его волос ближе к пепельному, а не золотистому и вообще, он похож на принца!

На следующий день мы вернулись домой. Нас с Мэри ждали выпускные экзамены, а узнать, в какой из Университетов меня смогут принять, можно было только летом.


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание