Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]

Евгения Грозд
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ад преследует её изломанное и терзаемое годами тело. Рабство, побои, насилие…
Можно ли выискать во всём этом частичку света и, хотя бы немного, почувствовать себя счастливой? Кто не испугается и вытащит из клоаки безумия и жестокости? Или нужно умереть, чтобы переродиться?

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:43
0
401
46
Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]

Читать книгу "Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]"



Глава 20. Ангел-хранитель

КАСТЕР

После всех потрясений минуло два месяца. Джилл долгое время пролежала в реанимации, а после в палате интенсивной терапии. Разрывы половых органов, перелом правого предплечья, сотрясение головного мозга. Мудрые медики справились с этими проблемами, но вторая оказалось намного сложней — девушка отказывалась говорить. Замыкалась при беседах с психотерапевтом, просто отворачивалась, категорически не идя на контакт.

— Джилл, — однажды, посещая её, настойчиво проронил я. — Тебя могут снова упечь в психушку. А это довольно глупо с твоей стороны, после того, как мы смогли доказать, что ты всё время была вменяема, — подняла на меня глаза. — Знаю, тебя тошнит от них, но, умоляю, постарайся. Это твой шанс на свободную новую жизнь!

Сработало — только после этих слов, она пошла на контакт.

Полиция во главе наших спасителей продолжала безуспешно разыскивать Чейза Ричера и Сэма Льюиса, которые всё же умудрились скрыться. На моего коллегу у копов была лишь одна, к сожалению, действующая улика и то смутно доказанная — отпечатки пальцев на теле девушки и на разбитой бутылке совпадали с отпечатками на пальто доктора Робертс. Но, чтобы основательно доказать прямую причастность Ричера, нужны откаты его пальчиков, которые в данный момент стало не получить, а все свои личные и рабочие вещи, он устранил.

Следовательно, и наши показания против Чейза стали бесполезны, так как улик на него не набиралось.

Мой дядя рыл в Бостоне, поднял все дела, в которых хотя бы отдаленно могло фигурировать имя Диабло, пытаясь найти лазейки к его брату, а также заодно вычислить крысу в его бюро.

В результате, несмотря на многие факты, Джилл всё же продолжала проходить по делу об убийстве Робертс. Начали поднимать когда-то закрытое уже расследование об убитой якобы ею семье, в существовании которой мы, мягко говоря, сомневались, так как исчезли все свидетели и детективы, расследовавшие дело, как по мановению палочки. Дело есть, улики есть, а самих участников громкого убийства — нет.

Убийство охранника, можно сказать, вообще никому не присваивалось из-за полного отсутствия улик, но мы все понимали, что, раскрыв убийство Эммы Робертс, автоматом докажем и другие.

В целом, вся эта суматоха зашевелила спящих детективов и следователей. Стало даже доходить до девушек, чудом спасшихся когда-то из женского рабства и дошедших до правоохранительных органов.

Однажды, Джилл узнали, но встреча этих двух бывших рабынь оказалась неприятной.

— Ты с-сука! — истерично кричала темноволосая женщина, бившись в руках Марка и меня.

Она стремилась к Джилл, чтобы не только ударить, но и даже убить, не побоюсь этого слова.

— Я грохну тебя, мразь. Шалава этого выродка! Ведь ты же тоже женщина! Как ты могла со всеми так поступать?! Тварь! Тварь!

Беснующуюся вытолкали в коридор, а Джилл в ступоре отчаянно мотала головой, пытаясь зачем-то оправдаться. Слёзы рекой вновь текли по её лицу.

— Я не хотела… Правда не хотела. Простите. Простите!

Поспешил к ней и обнял, пытаясь унять её жуткую дрожь.

— Всё нормально, Джилл, слышишь, всё хорошо. Ты ни в чём не виновата.

— Я не могла. Он… Он же требовал… Требовал. Мне было страшно.

— Тш-ш, — сильней прижал к груди и гладил по волосам до тех пор пока девушка не успокоилась.

Джилл было запрещено покидать город и, поэтому, после выписки, детективы включили нас в программу защиты свидетелей, но даже такие оковы не причиняли Джилл неудобств. Она чувствовала свободу и вдоволь наслаждалась ей.

Я с девушкой переехал в квартиру, специально снятую сотрудниками правоохранительных органов.

— Ты можешь выбрать комнату первой, — Марк улыбнулся ей, вручая ключ от входной двери.

Ох, этот недоверчивый совсем детский взгляд сразил наверное всех нас. Джилл неуверенно приняла ключ и неумело открыла дверь.

Квартира оказалась достаточно большой, светлой и просторной. Окна выходили на парковую улицу с детскими площадками.

— Нравится? — Вайлет улыбнулся ей.

Она кивала, светясь восторгом. Прошла в одну из спален, осмотрела шкафы, глянула в окно и, присев на краешек большой кровати, расплылась в улыбке.

— Выбор сделан, — заключил Энджи и поспешил на кухню.

Я сбросил чемоданы с сумками в другую спальню, по умолчанию ставшей моей. Закинул к девушке худенький пакет с её вещами, который заботливо собрала для неё Брит, пожертвовав даже свои вещи для первой необходимости…

Со следователями мне многое приходилось обсуждать. Выпросил защиту для своих родных, хотя моя мать упорно отказывалась и требовала, чтобы я сам вернулся в Бостон и, желательно, без Джилл. Её тревоги я мог понять, но был не менее упёрт, чудом удерживая мать в родном городе.

— Неужели, до сих пор нет вестей? — в надежде смотрел на детективов.

— К сожалению, — ответил Вайлет. — Их или кого-то похожих на них заметили в Канзасе, но след простыл мгновенно. Ричер умный ублюдок и Льюис не менее, боюсь дадут ещё жару. Главное, бдить.

— Враг теперь виден, предсказуем, а мы готовы, — Энди как-то резко его перебил, видно для пущей убедительности в силе блюстителей закона.

Прервал нас шум воды. Точней обеспокоил только меня. Я до сих пор воочию видел перед глазами голое женское тело в душевой и окрашенную кровью воду, стремящуюся в канализацию.

— Простите, — подскочил со стула. — Я на минутку.

Метнулся в комнату Джилл. Не вовремя. Она стояла лицом к дверям, обнаженная, а одежда покоилась на кровати.

Увидев эту картину, невольно врос в пол, замерев. Девушка сочитала в себе возможное с невозможным. Фигура виолончели, каждый изгиб тела на своём месте, высокая талия, небольшая грудь, тонкие стройные ноги. Да, мне приходилось видеть её в неглиже, но раньше это были всегда жуткие и полные адреналина обстоятельства, теперь же она стояла передо мной, и я мог полностью её разглядеть. Но любуясь, просто не мог не испытать жалость к этой восхитительной фигурке — от шеи вниз по левой груди шли чудовищные рубцы от ожогов, шрамы от порезов, частично и в паховой зоне, ноги тоже истерзаны белесыми следами, а на колене зиял след от пули.

Заметив меня, Джилл вскрикнула и метнулась к приготовленному халату. Прикрыла наготу.

— Уйди, Кас! — возмущенно потребовала девушка.

Опомнившись, отвернулся и сконфуженно заблеял:

— Прости, прости. Я… я просто, — слова не шли с языка. Чёрт! Соберись же! — Прости, шум воды меня напряг.

— И что? Ты решил, что снова примусь за старое? — в её голосе зазвенели нотки обиды.

— Н-нет… да… то есть, — мне нужно сейчас видеть её лицо. — Можно уже смотреть? — не дожидаясь разрешения, всё же повернулся. — Прости, Джилл. Просто старые ассоциации всплыли. Ведь всё-таки это я тебя тогда нашёл в душевой. И тогда. Именно тогда был суицид.

Она опустила голову, сосредоточенно переваривая моё откровение.

— Я понимаю, — как-то резко произнесла девушка. Давно не видел в её взгляде сталь. — Всё хорошо, Кас. Правда. Я приму ванну и выйду к вам. Теперь, пожалуйста, позволь.

Она жестом указала на дверь. Я сглотнул, снова промямлил слова извинений и поспешил из её покоев.

В коридоре уже ждали детективы, которые тоже высунули нос от вскрика Джилл. Марк ехидно улыбался.

— Всё в порядке? — Энди щурил озорно глаз.

— Даже очень, — сконфуженно потёр затылок.

Они, улыбаясь, вернулись обратно на кухню.

Обсуждение всех дел длилось долго и к нам наконец вышла довольная и посвежевшая девушка. Длинные мокрые волосы зачёсаны со лба назад, румяное от процедур лицо, белоснежный махровый халат, банные тапочки. По сравнению с больничным одеянием, она выглядела настолько иначе и мило, что мы все трое открыли рты. Вайлет даже привстал, снова осел на стул и опять поднялся.

— Это кофе? — её глаза засияли от предвкушения.

— Да… Тебе тоже сварю сейчас, — Марк метнулся к кофеварке, одновременно приглашая её на свой стул.

Она села и осмотрела стол. Конфеты, печенье, а в углу бутылка виски.

— Ты, наверное, голодна? — спохватился я, вспомнив, что обед был давно, а сейчас уже поздний вечер.

Джилл мотнула головой.

— Думаю, кофе хватит, — улыбнулась, даря мне облегчение.

Она не обижалась на меня из-за случившегося, за что был благодарен.

Марк уже колдовал над кофемашиной.

— Я рад видеть тебя… Вот такой вот, — старший детектив по-отечески улыбнулся ей. — Теперь, — он вздохнул, делая паузу и переводя всё на неприятный для всех разговор. — С психологами ты общалась, с докторами тоже, пожалуй, пора уже пообщаться с нами. Согласна? — Она кивнула, опуская снова взгляд вниз. — Всё, что нам сейчас известно — это только со слов Кастера и мисс Брит, а также пара улик в твою пользу. Но для полной картины нам бы хотелось услышать твои показания.

— Я понимаю, — она благодарно приняла чашку с кофе. Замерла на тёмной жидкости, долго думая. Разглядывала перламутровые блики в пузырьках пенки.

Марк облокотился на барную стойку. Я услышал тихий щелчок начала диктофонной записи. Джилл тоже услышав, повернула к нему голову.

— Вы и правда хотите всё знать? — мы безмолвно кивнули. Джилл бросила взгляд на виски и решительно двинула чашку с кофе к Энди. — Можно и мне?

Следователь с секунду поразмыслив, налил горячительное прямо в кофе. Девушка сделала большой жадный глоток, слегка прокашлялась. Подумала с полминуты и начала свою биографию.

С каждым промежутком её исповеди, детективы всё больше и больше менялись в лице. Энди подливал всем спиртное, кроме рассказчицы. Последние же абзацы её жизни вызвали во мне негодование и даже отвращение к ней.

Он не лгал! Этот чёртов сукин сын не лгал! Она действительно полюбила его. Она начала чувствовать к этому ничтожеству любовь! Да вашу ж мать! К нему?! К этой твари, что несколько раз подводила её к смерти? Не может быть! Только не к нему!

Дальше уже ничего не мог слышать. Я оглох. Ком негодования подкатывал к горлу, побуждая разнести всю кухню в щепки. Мне надо остыть! Надо.

Я сорвался с места и ушёл.

— Кас? — не понимая, окликнул Марк.

Как теперь, блядь, смотреть на неё? Она, словно стала для меня его соучастником. Помощницей этому ублюдку!

Стокгольмский синдром? Психологическое состояние, когда жертва начинает испытывать чувства к своему насильнику. Учёными доказано, но до конца не изучено. Это тоже последствия психического сильного стресса, когда жертва, пытаясь спасти свою жизнь, подчиняется своему душегубу, постепенно начиная понимать его, сочувствовать ему и даже любить и оправдывать…

Твою мать! Она столько лет прожила с Диабло в одной постели, но ни на грамм не прониклась к нему, а теперь за несчастный год влюбилась в его братца? Бред!

Сел на кровать, роняя голову в ладони.

ДЖИЛЛ

Я ждала подобное именно от него и винить за это не имела права. Хотя, думаю, и он не должен.

В присутствии детективов, я была не способна всё верно донести до Каса. Заканчивая рассказ и уже опустошив чашку, без всяких просьб, вновь заполнила её, но только алкоголем. Спиртное обжигало пищевод и голову. Мне так легче. Проще принять себя и свою сумасшедшую боль.


Скачать книгу "Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]" - Евгения Грозд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Нечеловеческий приём. Клетка [S-синдром]
Внимание