Мой (не)бывший муж

Софи Росс
90
9
(10 голосов)
9 1

Аннотация: — У тебя сутки на то, чтобы собрать свои шмотки, пока меня не будет. Адвокат свяжется с тобой — подпишешь все, что будет нужно.
— Марк…
— Я не выставлю тебя на улицу лишь в память о твоем отце. Получишь квартиру и деньги на первое время после развода.
— Развода?.. — слетает с моих губ.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:49
0
3 998
58
Мой (не)бывший муж

Читать книгу "Мой (не)бывший муж"



Глава 25

Вчера мы переспали. Снова.

Где-то на подсознании я знала, что это случится, когда шла к нему в кабинет в день похорон. Нам обоим нужно было забыться, уйти от реальной жизни хотя бы на короткий миг.

У меня все болело, когда я проснулась. Внизу живота ныло, синяки от пальцев на внутренней стороне бедер пульсировали. Мне едва удалось расчесать волосы, после того как Марк наматывал их на ладонь.

После утреннего душа я снова отключилась на пару часов. Хотела заправить постель, но в итоге как-то оказалась в горизонтальном положении с закрытыми глазами.

Разбудил меня настойчивый звонок. Первые секунд тридцать я думала, что перезвоню позже, но телефон продолжал настойчиво вибрировать после отключения звука. Пришлось сначала ответить, а потом практически наощупь одеться и спуститься вниз, где за дверью меня ждал курьер.

— Мне нужна ваша подпись, — он протягивает мне планшетку, а я взгляд не могу отвести от огромного букета кремовых роз.

— Да-да, конечно, — ставлю кривую закорючку, лишь бы было. — А от кого это?

— Там есть записка, — молодой паренек улыбается мне и осторожно передает букет. Я даже покачиваюсь от его размеров.

Конечно, я знаю, что такую красоту мог прислать только Марк, но все равно хочется удостовериться на сто процентов, поэтому я сразу вылавливаю ту самую записку среди нежных бутонов.

«Доброе утро, котенок».

Я едва не начинаю натурально мурлыкать.

Некоторые говорят, что цветы — пустая трата денег, но я считаю, что внимание от мужчины это всегда приятно.

Мне требуется около часа, чтобы перебрать все цветы, подрезать каждый стебель и найти подходящую вазу для всей этой охапки. Где-то я читала, что розы стоят дольше, если устраивать им бассейн в ванной на ночь. Надо будет попробовать.

Еще какое-то время я банально провожу перед телевизором, заедаю ломоту в мышцах виноградом без косточек. Чуть позже Марк напоминает мне о квартире, и я беру ноутбук на колени.

Заняться все равно особенно нечем, так что почему бы и не потратить это время на пускание слюней на чужую недвижимость? Я иногда проводила так вечера после работы — устраивалась в кровати после работы и мечтала о том, как уже завтра смогу стать счастливой обладательницей студии в новостройке.

Когда в доме раздается второй звонок, я улыбаюсь и подпрыгиваю на месте. Марк устроил для меня еще какой-то сюрприз?

Мечтательно улыбаюсь весь путь до двери, но губы тут же вытягиваются в тонкую линию, когда на маленьком экране внешней камеры я вижу знакомое лицо.

Эффектна и в этот раз. Темно-бордовое пальто с каким-то мехом на вороте, черные сапоги на высокой шпильке, строгая сумка от известного бренда. Впечатление производит, даже я в этой ситуации могу признать открыто.

Я не хочу прятаться. Делать вид, будто дома никого нет, будто я удивительным образом не слышала достаточно громкий звонок. Хотя я могла быть в душе…

Нет. Я могу за себя постоять. Хватит уже прятать голову в песок — если что, я и в волосы вцепиться могу. Оторву любовнице Марка парочку нарощенных прядей, пусть потом мучается с проплешинами.

— Добрый день, — открываю дверь и тут же перекрываю ей проход.

— Здравствуй, — бросает нарочито небрежно, непонимающе вскидывает брови, когда я не пропускаю ее в дом. — Ты так и собираешься держать меня здесь?

— Были такие мысли.

— Отойди, это уже не смешно. Я пришла поговорить.

Позорить Марка перед соседями я не стану, так что все же отхожу в сторону и впускаю эту наглую барби с искусственными частями тела. Устроит еще какую-нибудь истерику, начнет вопить на весь поселок… Кому это нужно?

— Кофе предлагать не стану, ты здесь не задержишься, — сразу расставляю все по местам.

Я примерно представляю, зачем она пришла. Сейчас начнется лекция о том, что я из себя ничего не представляю, а Марк слишком эффектный и видный мужчина, чтобы держать рядом такую как я.

Ему в спутницы нужна идеальная женщина, которую не стыдно будет показать в обществе. А меня конечно же в приличный свет и просто так выпускать нельзя. Уж тем более брать в пару.

Все это я уже проходила в прошлом, когда имела честь познакомиться с парочкой однодневок Марка после нашего с ним первого официального выхода. Девочки визжали, топали ногами и наперебой рассказывали, как он встречается со мной, а спит все равно с ними.

В самый первый раз я даже поверила. Расстроилась, занесла номер Марка в черный список. Он приехал ко мне через два часа после переговоров, весь всклокоченный, злой. Едва сдержался, чтобы не наорать на глупую дуру за такие фокусы.

Ну и заодно объяснил мне, как в его мире все работает.

— Неужели ты считаешь, что рядом с тобой я стану размениваться на этих дешевок? Котенок, ты должна научиться постоять за себя, потому что я, к сожалению, не всегда могу быть рядом с тобой.

— Но она говорила…

— Она мать родную продаст за возможность присосаться к моему кошельку. Игнорируй это. Они даже внимания того не стоят, не то что слез…

После слов Марка у меня даже настроение не менялось, когда очередная такая пустышка хотела со мной серьезно поговорить. Бывший муж с легкостью убедил меня в том, что я была особенной для него.

Пусть сейчас между нами с Марком все сложно, но я почему-то уверена, что он не дал бы меня в обиду.

— Ты так уверена в этом? — отвечает на мое самоуверенное заявление о том, что очень скоро она вылетит из этого дома.

Я пытаюсь вспомнить ее имя. Потом пытаюсь вспомнить, а знала ли я его вообще, говорил ли мне Марк. В итоге ничего у меня не получается, так что для меня она так и остается очередной безымянной любительницей чужих денег.

— Да. Если ты хотела застать меня врасплох, у тебя ничего не вышло, — скрещиваю руки под грудью, перевожу взгляд на утренний букет и мгновенно расслабляюсь.

— Мне он тоже дарил такие, — заявляет, прослеживая мой взгляд, усмехается. — И даже больше. А машину тебе Марк уже купил?

— Он не хочет, чтобы я уставала за рулем, поэтому нанял для меня личного водителя.

Мне даже не надо стараться пропитать ядом голос — мою соперницу и от приветливого тона неплохо перекашивает.

— А ты не так наивна, как мне показалось при первой встрече. Марк-то знает об этой твоей стороне? Или перед ним ты прыгаешь на задних лапах?

— За все время, что мы живем вместе, Марк успел отлично изучить мой характер.

— Чушь! Не было у него никого все это время. Думаешь, я поверю в то, что вы женаты? Пусть мужчины и дальше думают, что отлично умеют скрывать жен — это всегда заметно. Несколько недель, потом начинают всплывать секреты. Он что, прячет тебя? Стыдится? — у нее на губах оскал вместо улыбки.

Думает, что докопалась до сути.

— Попробуй задать Марку эти вопросы, — парирую.

— Думаешь, я так просто отступлю, когда потратила на него больше года? Да я еще никогда так не унижалась перед мужиком, понятно тебе? Я была удобной для Марка, делала все, что он хотел! Была всегда готовой для него, мне пришлось перестроить мою жизнь. Я точно, знаю, что у него больше никого не было уже долгое время. А тут откуда-то появляешься ты, и все мои планы…

— Что ты сказала? — перебиваю эту заготовленную речь на повышенных тонах.

— И рушишь все мои планы! — выплевывает в меня.

— Я не об этом. Сколько вы были вместе?

— Больше года. Я потратила на Марка кучу времени и не собираюсь отдавать его…

Она говорит что-то дальше, но я уже не слушаю.

Больше года…

Целый год. И еще немного.

Это уже не просто парочка необременительных встреч за месяц. Это что-то серьезное. Если Марк так долго видится с одной женщиной, значит она действительно что-то значит для него.

Она ему просто нравится? Или он испытывает к ней нечто большее? Влюбленность?..

У меня вдруг ослабевают колени. Я стараюсь держаться, потому что не могу показать его любовнице свою слабость. Я не дам ей повода насмехаться, не позволю насладиться победой.

— Думаю, ты уже достаточно задержалась в этом доме. Тебе пора, — кивком головы указываю ей на дверь и продолжаю делать вид, будто меня ни разу не тронули ее слова. А у самой внутри все переворачивается. В висках начинает стучать от обиды.

— Запомни, девочка, я сама решаю, когда мне уходить. Что ты вообще можешь дать Марку? Ты же не дотягиваешь до него, до его уровня. У вас нет перспектив — поиграется и вернется ко мне. Да я могу пальцами щелкнуть, и он уже завтра…

— Что ты там можешь, Алла?

Как раскат грома раздается в воздухе.

Мы были так увлечены, что не заметили появления Марка.

— Я не буду спрашивать, что ты здесь делаешь. У тебя минута на то, чтобы убраться из моего дома и забыть сюда дорогу. Повторять не стану, — его голос пропитан холодом.

Ледяные звенящие ноты, от которых моя спина покрывается липким потом. Он обращается не ко мне, но даже в этом случае я покрываюсь мурашками от страха.

— Марк, послушай…

С любовницы моего бывшего мужа моментально слетает вся спесь. Она уже не выглядит такой уверенной в себе. Передо мной обычная женщина, которая хотела выгодно зацепиться в этой жизни и была уверена, что своего достигла. А теперь она отчаянно цепляется за этот шанс.

— Мне повторить? Либо ты уйдешь сама, либо я тебе помогу. Вряд ли тебе понравится второй вариант, так что соображай быстрее, Алла.

Марк сжимает кулаки и делает шаг ко мне. Он старается поймать мой взгляд, но я каждый раз отвожу глаза в сторону.

— Ты предал меня! — наша «гостья» визжит, теряя свой последний лоск.

— Не помню, чтобы давал тебе повод рассчитывать на что-то большее. Я трахал тебя, когда мне было удобно, и платил тебе за это.

— Но…

— Все остальное — твоя больная фантазия.

Марку надоедает весь этот цирк, и он помогает своей бывшей любовнице убраться подальше из гостиной. Сжимает пальцы на ее руке чуть выше локтя, Алла едва успевает переставлять ноги. Запинается о преддверный коврик.

Все происходит быстро. Через пять минут Марк уже стоит передо мной. Он заставляет меня запрокинуть голову, чтобы все-таки найти мой взгляд.

— Ты ее больше не увидишь, котенок. Понятия не имею, зачем она вообще все это устроила, но в этом доме Аллы больше не будет.

Марк скользит костяшками пальцев по моей щеке, прижимает еще ближе к своей груди. А у меня даже оттолкнуть его сил нет. Я выжата. Опустошена, внутри какой-то странный штиль спокойствия. И это самое страшное.

— Скажешь что-то? — спрашивает, надеясь получить от меня хотя бы пару слов, перебирает мои распущенные волосы.

— Почему ты вернулся так рано?

— Не хотел оставлять тебя одну надолго. Думал, ты согласишься поужинать где-нибудь.

— Я не голодна…

Выбираюсь из обжигающих объятий, Марк отпускает меня.

Он сбрасывает пиджак на диван, замечает стоящий в вазе букет.

— Понравились? — сухой вопрос, напряжение между нами растет.

— Они красивые. Спасибо, — отхожу еще на пару шагов.

Абсурд какой-то. Вчера мы целовали друг друга как будто в последний раз, а сегодня мы и пару нормальных предложений друг другу сказать не можем.

— Это не сработает, — выпаливаю на одном дыхании.


Скачать книгу "Мой (не)бывший муж" - Софи Росс бесплатно


90
9
Оцени книгу:
9 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание