Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
627
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 35

В свой номер я практически вбежала, едва сдерживая слезы. А когда дверь за мной закрылась, упала на пол и уже не смогла остановить поток, рвущийся наружу. Больно. Все тело дрожит, а щека, получившая пощечину, сильно горит. Но внешняя боль, не идет ни в какое сравнение с душевной. Меня будто взяли в тиски и сжимают со всей силы. Выбивая даже воздух из легких. Я словно умираю. Горю изнутри и сколько бы не старалась успокоится — у меня не выходит.

Я плачу очень долго. До тех пор, пока меня полностью не покидают силы, а горло не начинает саднить. Но засыпаю только к вечеру. Предварительно сообщив Ларисе, что голова у меня все еще болит и я хочу поспать. Она считает будто у меня запоздалая акклиматизация и я не переубеждаю ее.

На следующее утро просыпаюсь рано и совершенно разбитая. У меня ноет все тело и стучит в висках. Когда смотрюсь на себя в зеркало в ванной, морщусь. Вся растрепанная, зареванная, с огромными темными кругами под глазами. Вряд ли если выйду в таком виде, на меня никто не обратит внимания. Поэтому решаю завтрак тоже пропустить, вместо этого долго стою в душе, пытаясь смыть с себя все произошедшее за день.

Если бы была возможность, я предпочла сразу уехать домой. Но до обратного рейса домой еще неделя. Поэтому я должна придумать, как мне ее провести и не столкнутся с Марком. Только не с ним. После того, что я наговорила ему, мне ужасно стыдно. И я чувствую огромную вину перед ним. А он… он мне похоже нравится. Потому что по-другому, я никак не могу объяснить свою слабость перед ним.

Но когда у меня появились чувства? Я старалась постоянно держаться подальше от него. Точно так же как и он… так в какой момент Марк стал мне нравится? Как я этого не заметила?

Копаюсь в своих воспоминаниях и вылавливаю фрагменты наших общих ужинов или обедов. Косые взгляды, мысли и случайные прикосновения, которые я всеми силами старалась избегать. Почему? Неужели подсознательно я боялась соблазна? Боялась понять, что мои чувства глубже, чем есть на самом деле. Сейчас я могу лишь гадать.

Вздохнув, выключаю воду и выхожу из душа. Тщательно вытираюсь и привожу лицо в порядок. Нельзя запереться в номере, как бы я этого не хотела. Лариса будет беспокоится и не оставит меня в покое. Поэтому я буду делать будто ничего не произошло по крайней мере до тех пор, пока не вернусь домой. А там меня ждет тяжелый разговор с Лешей.

Развод… никогда не думала, что буду разводиться. Я как наивный ребенок считала брак это раз и навсегда. Но теперь я не могу оставаться с Лешей. Не после его слов и того, что случилось здесь. Я вообще должна держаться подальше от его семьи. А особенно от Марка. Я сказала ему самые злые слова, на которые была способна и надеюсь они отвратят его от меня. Пусть он возненавидит меня. Хоть это и причинит мне невыносимую боль.

Не знаю, как я прожила эту неделю. Конечно я боялась, что Марк все расскажет и тете и отцу, но этого не произошло. Все же он решил послушать меня. А я в свою очередь, старалась меньше проводить времени с Ларисой, скрываясь то у себя в номере, то подолгу гуляя в городе или на пляже. Тасю я встречала несколько раз во время обеда, когда Лариса все-таки вылавливала меня и заставляла пойти с собой. От осуждающего взгляда девушки меня трясло изнутри, каждый раз сидя напротив нее, я боялась, что она все расскажет. Тася ненавидит меня и я могу это понять. Я и сама готова себя ненавидеть. А вот Марка я ни разу не встретила, до самого отлета домой. Спрашивать, где он и что с ним я не решалась.

Пока мы ехали в аэропорт, я однажды встретилась с ним взглядами. Однако быстро отвела глаза. Но боже сколько сил мне пришлось приложить, чтобы сохранить хладнокровие. Слава богу, что в этот раз он не сидел в самолете поблизости от меня. Не знаю, как я смогла бы выдержать несколько часов рядом с ним.

На пути домой, направляясь в такси из аэропорта в квартиру Леши, я ощутила настоящую панику. Страшно было открывать квартиру своими ключами и заходить внутрь. Я буквально заставляла себя это сделать. Леши конечно же дома не было, несмотря на то, что он знал во сколько я возвращаюсь, муж предпочел задержаться на работе. Но наверное так даже лучше.

Я достала из кладовки на кухне второй чемодан и прошлась по квартире собирая свои вещи. Стараясь ничего не оставить и не забыть, я прочесала все и в конце концов, спустя час стояла в коридоре уже с двумя чемоданами. Теперь я должна подождать Лешу и поговорить с ним. А потом я вернусь в свою квартиру и постараюсь жить дальше. Хотя сейчас мне трудно даже представить, какой будет моя жизнь после.

Леша возвращается поздно, но чемоданы замечает сразу. Вопросительно смотрит на меня и я оповещаю его о своем решении. Все просто. Мы разведемся, ведь нас ничто не держит и не связывает. Я не моя мать, а он не… Я смотрю на мужа и вычленяю в его лице черты Марка. Да он не Марк. Он его отец, а я дрянь. Мой брак разрушен. И я тоже в этом виновата.

Муж не спорит со мной и не уговаривает. Он и сам уже принял решение. Это видно по его лицу. Я вижу облегчение, которое Леша не сумел скрыть, когда услышал мои слова. В конце концов точку все же ставлю я, а не он.

Попрощавшись я ухожу, пообещав подать на развод, как можно скорее. Приезжаю к себе и вновь плачу. Оплакиваю все что имела и потеряла. Но не знаю от чего мне горче. От того, что я развожусь или от того, что больше не увижу Марка.

На следующий день, я отправляю документы на развод и почти сразу получаю подтверждение и дату, когда мой брак должен будет быть расторгнут. Быстро. Я звоню Ксю и сообщаю о предстоящем разводе. Подруга бросает все дела и приезжает ко мне. После недолгой атаки с ее стороны, я все же рассказываю ей обо всем что случилось и в конечном счете, я опять плачу. Но уже у нее на плече.

Она повторяет, что все будет хорошо, но я уверена — весь мой мир рухнул.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание