Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
447
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава первая, когда мир рушится

Наташа

Помнится, еще в детстве кто-то умный мне говорил, что жизнь мудрее нас. Она никогда не сведет нас ни с кем просто так. Кто-то дается для опыта, кто-то для счастья, ну а кто-то - для тонуса…

В десять лет я этого не понимала, как не понимала в двадцать и даже в двадцать пять. Я хоть и не мизантроп, но чем старше становилась, тем больше сторонилась людей, ограничивая круг друзей и знакомых. Девиз: меньше контактов - целее нервная система и, поверьте, эта философия не раз помогала мне в жизни.

К моему превеликому счастью, профессия, что я себе выбрала, позволяла ограничить контакты с людьми до минимума, по крайней мере, личные.

Окончив академию художеств имени Репина по специальности «Графика», я быстро нашла место дизайнера в одной из крупных рекламных компаний, но через два года убежала на фриланс. Именно убежала и стала самым счастливым человеком в мире. Во-первых, стала зарабатывать в несколько раз больше, и что бы не говорила моя мама, работник администрации города, то есть бюджетник, и просто человек с еще советским воспитанием – оклад мне не нужен, на пенсию накоплю и так, ибо наличие пенсии в моей старости еще не доказано. Что еще? Ах да! Оплачиваемый больничный и отпуск! Это счастье мне и так не особо стремились оплачивать, успевая вычитывать за минутные опоздания и невыполненные - по вине руководства, кстати - в срок заказы. Ну и во-вторых, третьих и десятых, горбатиться на чужого дядю? Спасибо, не хочу!

Так что, после двух лет тесного общения с людьми, все окружающие стали меня раздражать и делились на две категории: те, кто меня бесил и те, кто бесил меньше. Была, конечно, третья категория - близкие и родные люди, но в нее попадали не все. Даже не вся родня смогла пробраться в этот короткий список, а вот со свистом его покинуть… Это было для них самой легкой задачей, притом сожаления я никогда не испытывала.

Мой муж этой возможностью не побрезговал. Его не смутил ни канун Нового года, ни присутствие наших друзей, к которым мы шли встречать, и, естественно, два года брака и вовсе были пустяком.

- Прости, я тебя больше не люблю, я развожусь с тобой… - выдал муж, даже не решаясь посмотреть мне в глаза. Просто так, посреди разговора...

Никогда не была слабой и ранимой, но мир в эту минуту пошатнулся и рухнул. «Это все не со мной» - единственная мысль, что в тот момент забилась в голове, как спасительный маяк, чтобы не закричать.

Я остановилась, как вкопанная, посреди заснеженной дорожки, пораженно смотря вслед уходящему вперед мужчине. Три года моей жизни он был для меня самым близким и дорогим человеком. Мне казалось, я его любила больше жизни, он был моим миром. Я думала, что проведу с ним всю жизнь, а теперь…

Слезы защипали глаза, и я сердито смахнула их. Да, мир, в котором жила, рухнул, и я ничего не понимала: еще месяц назад он клялся мне в любви и обещал любовь до гроба, планировал отпуск и то, как мы будем отмечать годовщину свадьбы, а теперь он меня бросает? Вот так, за три часа до Нового года?

- Ты серьезно? - спросила я, понимая, что испытываю только злость и раздражение. Если он ждал, что я буду плакать и упрашивать его остаться, он ошибся. К черту! Я знаю себе цену, и если он так хочет…

- Да, серьезно, только не надо ныть, что ты просишь попробовать все сначала и прочее… - муж недовольно остановился и повернулся в мою сторону. И почему он казался мне раньше красивым?

- А я и не собираюсь, - усмехнулась я, принимая решение и обрубая все, что было в прошлом, - Будет тебе развод, день появления в загсе - напишу, - я развернулась и пошла обратно к метро. - Счастливо встретить!


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание