Летняя подработка 2.0

Vera
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Полюбившаяся история босса-тирана и его подчиненной, рассказанная со стороны СС. По просьбам желающих!

Книга добавлена:
9-03-2023, 06:26
0
634
28
Летняя подработка 2.0

Читать книгу "Летняя подработка 2.0"



Глава 3

Стас сидел за своим рабочим столом и даже не заметил, как проявилась его старая привычка щелкать пальцами. Для Краснова это было символом несобранности или безделья. А именно это и происходило сейчас, Стас просто сидел и ничего не делал.

Запись из лифта он изъял сразу же, как обнаружил, что девица сбежала. Данные персонала были в электронном виде, так что Стас быстро обнаружил начальника аналитического отдела Кан Александру Антоновну. Работает в его фирме почти три года, полгода назад была переведена из Петербургского филиала в головной. Фото на пропуск, как и любое официальное, было безликим, в отличие от видео из лифта. Там еще и звук писался. Стас не досмотрел его до конца, его злило отсутствие этой беглянки и присутствие стояка. Мужчина решил не мучить себя этим, Стас и так прекрасно помнил все в цвете.

В соц. сетях информации было не много. Три фотографии и всё. Три фото?! Это было как-то маловато. За три года он больше десяти раз бывал в Питере и не помнил её абсолютно. Черт, да он последние полгода постоянно в офисе и не заметил её вообще. Полгода. Стас зацепился за этот срок и, нахмурившись, открыл график отпусков старших аналитиков. Если она еще и в отпуске, Краснов кого-нибудь убьет!

— Блять, — тихо выругался мужчина, когда увидел, что его догадка оказалась верна.

Плюс праздники, значит, она проявится в офисе еще позже. Поджав губы, Стас откинулся на спинку кресла. В информации по интересующему его сотруднику еще значился адрес. Стас помнил его, так как одна из сделок завершилась не очень благоприятно, и они отсудили восемь квартир у оппонентов в счет долга. Недвижимость это хорошее вложение, и пока Стас не нуждался в обналичивании пассивов. Квартиры было решено предоставить командировочным или приглашенным сотрудникам. Саша жила в его квартире. Это было хорошо потому, что у Стаса был ключ. Мужчина заказал, для полноты картины, несколько личных дел из Питерского офиса, в том числе и своей гейши. Номер её московского мобильного сразу внес в свой телефон.

Посмотрев свой график, Краснов увидел, что у него назначена командировка сразу после праздничных дней, и приедет он лишь двадцатого числа. Впереди двадцать дней ожидания. Стас решил потратить его на сбор информации и работу, а так же принял окончательное решение расстаться с Мариной.

Двадцать дней. Черт! Когда Стас проснулся и обнаружил, что лежит один, мужчина не поверил в происходящее. Женщины его не бросали. Никогда. Это его прерогатива уходить из постели. Стас даже прошелся по своему кабинету, чтобы убедится, что она реально сбежала. Удивленно усмехнувшись, Краснов тут же нахмурился. Он не рассчитывал на такое утро. Праздники Стас хотел провести с ней, уладив дела с Мариной.

Телефон зарядился, и Краснов включил аппарат. Несколько сообщений по работе и от Марины, она искала его. Нахмурившись, Стас написал ей, что скоро приедет.

Спускавшись в гараж, Краснов по дороге оглядел кабину лифта. Нда, чудеса случаются, когда их совсем не ждешь. Усмехнувшись воспоминаниям, Стас поморщился от дискомфорта, член болел. Ну, теперь у него есть три чертовы недели на отдых.

Приехав к своей любовнице, Стас увидел в прихожей чемодан. Мальдивы. Черт, совсем забыл.

— Стас, разве можно так пропадать, — недовольно нахмурилась Марина, подходя к нему из глубины квартиры.

— И тебе привет, — иронично ответил Стас, проходя в гостиную и присаживаясь на диван.

— Где ты ходишь, мы же опаздываем, — фыркнула блондинка.

— Марин, я не лечу, — с ходу произнес Краснов. — Все оплачено, так что лети без меня.

— Стас, что за приколы? Одну ты меня уже отправлял, я хочу с тобой. По магазинам можем не ходить, я знаю, как ты этого не любишь. Просто отдохнем у моря, — нахмурилась женщина.

— Марин, я думаю, что нам пора расстаться.

От неожиданности женщина растерялась и часто заморгала. Они были любовниками уже два года. Не то, что бы Стас что-то чувствовал к ней, просто Марина была удобной партнершей.

— Почему? — спросила блондинка.

— Я так решил, — просто ответил Стас.

— У тебя появилась новая пассия? — горько произнесла Марина, стараясь скрыть за злостью растерянность.

— Нет, просто это давно назревало, ты так не думаешь? — спокойно спросил Краснов.

— Ты пожалеешь, Стас, — предрекла женщина. — Я долго одна не останусь.

— В этом я даже не сомневаюсь, — кивнул мужчина и с улыбкой добавил. — Если вдруг я решу вернуться, ты же меня примешь?

— Не рассчитывай, что я распахну перед тобой двери, — печально фыркнула женщина, прекрасно понимая, что он прав.

— Шмотки, цацки и машина твои, — по-деловому произнес Краснов. — На отдых поезжай, хочешь, возьми какую-нибудь подругу. Даю тебе месяц на то, чтобы съехать. Остаток на карте тоже твой, так что не говори, что я тебя оставил не с чем.

— Жадным ты никогда не был, — тихо произнесла Марина. — Спасибо, что таким остаешься и теперь.

— И тебе спасибо, что не устроила скандал, — кивнул Стас, вставая.

Марина вдруг взволнованно заморгала, понимая, что все это было не шуткой, и он действительно уходит от неё.

— Стас, я…

— Марин, ты ни в чем не виновата, — спокойно сказал мужчина. — Изменился я.

— Это такая банальность, Краснов, — хмуро выдала Марина, имея в виду последнюю фразу. — Ты не способен измениться. Скорее я поверю, что ты прогнул мир под себя, чем то, что изменился.

— Возможно, — пожал плечами Стас, выходя за дверь.

Время текло медленно, чем раздражало Стаса неимоверно. Краснов успел переделать кучу дел, лишь бы не тратить его на размышления о том, где сейчас его гейша и главное с кем. То злополучное видео из лифта Стас регулярно включал и выключал, становясь злее день ото дня. Саша поломала его планы и вдобавок регулярно вызывала его стояк без возможности удовлетворения. Рукоблудством мужчина не занимался принципиально, считая это уделом подростков и неудачников. Освободившееся время, Стас тратил на книги, работу и спорт.

Первый рабочий день между праздниками прошел ожидаемо вяло, но все старались изобразить бурную рабочую деятельность. Краснов сделал вид, что поверил. Его запрос был на исполнении, так что оставалась только ждать, а этого Стас не любил. Так же мужчина нашел в архиве запасной ключ от корпоративной квартиры, в которой жила Саша. Соблазн поехать туда был велик, но мужчина понимал, что это уже будет чересчур.

Три рабочих дня, мужчина усиленно готовился к командировке, так как планировал не приезжать в офис после девятого числа, а сразу отбыть заграницу. В пятницу после обеда его секретарша принесла десять папок и положила их на стол Краснова.

— Ваш запрос из Питера, — прокомментировала Стелла приподнятые брови шефа.

— Свободна, — коротко кивнул мужчина и, дождавшись, когда женщина покинет кабинет, схватил стопку.

Быстро найдя искомую папку, Стас легко отбросил остальные назад. Итак, наконец-то. Пролистав кучу графиков и прочих материалов, доказывающих, что Александра Антоновна прекрасный и ценный сотрудник, Краснов поджал губы. Мужчина надеялся на большее. Для интереса он нашел анкету соискателя и пробежался по её данным. Почерк был приятным и разборчивым. Увидев восьмой пункт, Стас резко сел в кресле. Семейное положение: гражд. брак.

— Блять, — ругнулся Краснов.

Мысль, что у неё кто-то был, не возникала у Стаса в голове. В его мозгу она уже принадлежала ему и всё. Про то, что может быть кто-то третий, мужчина просто не подумал. То есть, теоретически, она прямо сейчас трахается с каким-то мужиком?!

Стас отбросил папку, но потом быстро посмотрел на дату анкеты. 2012 год. За три года много времени прошло, может они уже расстались? А может и нет. Блять!

Мужчина вскочил и стал расхаживать по кабинету. Это его не устраивало! Ни каким образом он не собирался позволять Саше спать с кем-либо еще. Эту женщину он собирался трахать единолично до тех пор, пока она будет волновать его кровь. Сейчас его кровь просто бурлила от негодования.

Так. Муж не стена. Вот только спать с Красновым Саша не хотела, Стас просто взял её. Неужели у неё были чувства к другому мужчине? Это было плохой новостью. Очень плохой. Стас решил пока отложить размышления. Горячая голова не была хорошим помощником. Мужчина сел за стол и просто убрал папки с глаз долой. Гражданский брак. Он даже не знал, кто этот чертов гражданский муж! А Стасу хотелось взглянуть на соперника. Мужчина привык знать все условия битвы, когда хотел добиться чего-то для себя.

Быстро закончив все дела, Краснов умчался из офиса. Уже дома, Стас, сидя в кресле и читая книгу, понял, что ни хрена не видит и не помнит прочитанного. Все мысли его были с одной определенной женщиной, которая сбежала от него прямиком в объятья другого. Швырнув от досады книгу на диван, Краснов выскочил из дома, направившись развеяться в город.

Сев в машину с водителем, Стас собирался напиться в знакомом клубе у друга. По привычке зашел через черный ход на отдельный балкон с зарезервированным для него столиком. Краснов пил скотч как воду. Музыка грохотала внизу, пульсируя, управляя движениями толпы. Это завораживало, когда смотришь сверху.

— Стас? Привет. Чего не предупредил? — удивленно спросил Костя, старый знакомый Краснова. Когда-то давно он помог ему открыть этот клуб, но потом Костя выкупил свой бизнес. Парни остались друзьями, а у Стаса тут были особые привилегии.

— Да, я не планировал сегодня никуда ехать, — поморщился мужчина.

Друзья поздоровались, пожав друг другу руки.

— Ты чего такой? — кивнул Костя, имея в виду мрачный вид Стаса.

— Бабы, — коротко бросил Стас, отмахнувшись, стараясь не вдаваться в подробности.

— Маринка? — удивленно произнес Костя.

— Мы разошлись, — пожав плечом, сказал Стас.

— Сочувствую, — кивнул Костя. — Она вроде нормальная баба.

— Кость, хватит капать на мозг, — фыркнул Стас. — Лучше налей.

Константин исполнил просьбу друга и долил в стакан Стаса дорого виски. Разговор потек про спорт и тачки, общих знакомых и, конечно, деньги. Кто куда вкладывал, и сколько вышло чистой прибыли. Костя просил вложить его деньги, так как знал, что у Стаса было чутье на удачные проекты. Но Стас углубленно изучал каждый проект, в который вкладывал деньги и иногда те, кого он посчитал не перспективными, выстреливали неожиданными прибылями. Просто Стас никому не говорил, куда он хотел вложиться и что отвергал. Говорил лишь тогда, когда дивиденды начинали капать на его счет.

По мере опьянения мужики стали веселее, Стасу полегчало. Мысли перестали крутиться вокруг одной женщины и плавно перетекли на танцпол. Молодые и дерзкие упоенно танцевали, посматривая на их столик. Костя откровенно искал подругу на ночь, Стас давно не делал подобного. Одного раза хватило, итогом которого стал сын.

Макса он любил, но малыш был пока слишком юн. А вот его мать оказалась той еще дрянью. Стас был очень удивлен, когда выяснилось, что он, правда, отец ребенка. Девица думала, что живот обеспечит ей кольцо на пальце и доступ к деньгам Стаса, но не тут-то было. Краснов эту девушку не знал, и принимать не собирался. Сын другое дело, но когда он еще не родился, то был каким-то эфемерным. После родов, когда Настя пришла к нему за деньгами, Стас увидел ребенка и забрал его. Мамаша хотела денег и на этом погорела. Краснов записал разговор и сдал его в Опеку. Настю лишили родительских прав и могли посадить за торговлю ребенком, но Стас не стал сажать её. Все-таки она родила ему сына. На этом, правда, все контакты её с Максом прекратились. Стас ждал истерик, но девушка, забрав деньги, которые Краснов все же выдал ей, умчалась тратить их. Мужчина пожал плечами и нанял нянек для сына.


Скачать книгу "Летняя подработка 2.0" - Vera бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание