Вера в сказке про любовь

Евгения Чепенко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Знакомимся. Вера Поликарповна, неунывающий библиотекарь, автор дамских романов и счастливая владелица розового велосипеда. Ее тридцатый день рождения прошел в обществе вина, лучшей подруги и любимого кота. Она давно не верит в сказки, не собирается замуж и не грезит детьми. Но все меняется, когда в доме напротив появляется ОН, Свет… Где-то смешно, где-то грустно, где-то может будет горько, но в жизни многое зависит от точки зрения, и Вера об этом расскажет.  Женская история ни о чем или сказ о том, как Вера со Светом дружбу водила.     Цикл: Субъективная философия. Версия без мата.

Книга добавлена:
10-03-2023, 12:43
0
438
49
Вера в сказке про любовь

Читать книгу "Вера в сказке про любовь"



Вот посмотреть на его фразу: «где б бабу взять, чтоб и мозг был, и рожа, и заскоков на манипулирование не было». Это получается взгляд Динозавра на охотниц на Динозавра.

Витиевато, но тем не менее.

Наш Пересвет отчаянно устал общаться с барышнями, старающимися его перехитрить. Причем, скорее всего, до такой степени, что даже банальная попытка дев напроситься на простенький комплемент воспринимается им с отвращением. Большинство умных женщин, ценящих себя, любят, когда их любят, а потому обходят Динозавра стороной. Флирт же ведут девушки хитрые, не слишком дальновидные, но фигурой, мордашкой, одежкой вышедшие, и оттого надеющиеся на успех операции покорения садов Эдема. Мы с Кариной зовем их Кукушками.

Не увиливать от флирта с нашим монстром помимо Кукушек будут еще Простушки. Суть общих черт внешности и характеров таких барышень вытекает из названия. Причем, что занятно, Простушка не обязательно некрасивая, чаще наоборот, она от природы девушка симпатичная, но при этом неуверенная в себе, затюканная, тихая, глаза все куда-то отводит, челочку прилизывает – и вуаля! Имеем создание не склонное выпрашивать комплемент и разворачивать военные действия по захвату соседних государств. Зато имеем барышню, ожидающую Любовь… Вот прямо так, с большой буквы «Л». Настоящий принц придет и разглядит за неприметной внешностью ее прекрасную душу.

Любопытно, что я лично не припомню сказки, где бы принц реально сам разглядывал за неприметной внешностью душу будущей возлюбленной. Золушка? Однозначно нет. В оригинале наша героиня трижды появлялась на балу в образе принцессы. Спящая красавица? Уже само название говорит за себя. Рапунцель? Точно нет. Белоснежка? Снова мимо. Звездные талеры? Морозко? И снова нет. Старушка в лесу? Это и вовсе из разряда «Спасти рядового Райна». Может у народов мира и найдутся сказки с нужным для Простушки сюжетом, но от реального в них будет не много, ведь даже Простушки влюбляются в принцев, а не в горбунов-звонарей. Такова наша природа.

Пообщался Динозавр с клюющим на него контингентом и выводы свои злобные сделал: все бабы хитрые суки, жаждущие напялить на него узду. Дурак дураком. Правда и я не лучше. Словно в поговорке, увидели мы друг друга и даже пообщались.

- Он раненый. Ты раненая. Вы созданы друг для друга. Верка, прыгай, пока свободный!

- И чего я на нем делать буду?

В трубке то и дело звучал женский голос, возвещающий об отбытии очередной партии отпускных счастливчиков.

- Тебе инструкцию написать?

- Напиши, - рассердилась я. - Мне и одной неплохо.

- Здоровый секс с мужиком еще никому не вредил.

- Карина, - предупреждающе произнесла я. – Тема закрыта.

- Ну, попробовать стоило, согласись.

- Соглашусь. Как настроение перед отпуском?

- Ой, отличненько! – Каринка перешла на шепот. - Мой пузан всю неделю в тренажерку бегал.

Я припомнила Жоржа с его изящной фигурой Винни-Пуха.

- И как? Помогло?

- Помогло. В кровати стонать начал. Лежит и стонет, лежит и стонет: «Зайка, подай чайку». Я его убедила, что он и без того красавчик, а отдых у нас будет активный, так что валяться в плавках ему будет особо некогда.

Я улыбнулась и покачала головой.

- Девушка, вы скоро? – прошипела на меня подошедшая студентка.

- Скоро, - так же прошипела я ей в ответ, прикрыв трубку ладонью. – Зато старался, - это уже было сказано Карине. – Ладно, я перезвоню, как приземлишься. У меня тут посетители.

- Давай.


Скачать книгу "Вера в сказке про любовь" - Евгения Чепенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Вера в сказке про любовь
Внимание