Мой (не)выносимый сосед

Ана Сакру
86
8.6
(7 голосов)
6 1

Аннотация: Всего одна безбашенная ночь и горький осадок наутро. Лиза Керефова была уверена, что больше никогда не встретит человека, неожиданно ставшего ее первым мужчиной. А если и встретит, то гордо проплывет мимо, не удостоив даже взглядом. Потому что так ему и надо! Хам! Но каково же было ее удивление, когда этот самый первый мужчина посреди ночи завалился к ней домой и начал утверждать, что это вообще-то его квартира, а ей здесь и вовсе быть не полагается!

Книга добавлена:
10-03-2023, 20:44
1
1 740
62
Мой (не)выносимый сосед

Читать книгу "Мой (не)выносимый сосед"



– Спасибо, – дальше продолжаю сама.

Сашка никак не реагирует, на то, как резво я от него отскочила. Вместо этого начинает переодеваться. Чтобы натянуть свой гидрокостюм, он снимал достаточно свободные джинсы, и сейчас я невольно подглядываю, пялясь на его крепкую задницу, обтянутую черными боксерами. Не знаю почему, но почему-то это зрелище наоборот меня расслабляет и возвращает игривый настрой. Просто он такой классный… И в его проявленной заботе ничего такого не было.

– Понравилось? – интересуется у меня, застегивая ширинку.

– Еще спрашиваешь?! Конечно! Правда, благодаря какому-то бессердечному, офигевшему гидроциклисту я – насквозь… – выразительно поправляю влажные волосы, – Но в остальном…

– Не понимаю, о ком ты.

Сашка смеется, а я продолжаю:

– Я бы еще чего-нибудь такого хотела.

– Какого "такого", Лиз? – он подходит ближе, протягивает руку и поправляет мою челку.

Медленно проводит пальцами, касаясь виска. Совсем не так, как только что, вытирая голову. Пульс моментально подскакивает, потому что…Потому что вот теперь это точно намек. И я…Я похоже хочу поддержать игру.

– Чтобы с адреналином, – прикусываю губу, встречаясь с ним взглядом, а потом хитро улыбаюсь, – И чтобы дал победить.

– Любишь побеждать? – его пальцы едва заметно дотрагиваются до моей щеки, соскользнув с виска. Легкое прикосновение, а меня током бьет.

– Как и все – получаю от этого удовольствие, – сообщаю тише, потому что голос начинает непростительно подрагивать.

У Сашки уголок губ дергается в кривой чувственной улыбке.

– Мне кажется, мы сейчас оба удовольствие получили. На таких условиях развлечение устроит, Лиз?

От двусмысленности этого разговора уши начинают гореть.

Стыдно признаться, но на самом деле я полный лузер в таком флирте! Нет, у меня были уже бойфренды, но там был откровенно начальный уровень и беседы типа " Лиза, этот букет тебе", " Лиза, пойдешь со мной в кино?", " Лиза, давай встречаться", "Лиза, если я засуну свой язык тебе в рот, мне его твой бешеный папаша потом точно узлом не завяжет?!"

О том, чтобы пихать в меня что-то повнушительнее языка, пока как-то и речи не заходило.

Вот до "сейчас"…

Я понимаю, что передо мной стоит не рафинированный однокурсник с юридического, а уже сформировавшийся мужчина как минимум лет на пять старше, и что для него такие разговоры – норма. И мне…Мне неохота сплоховать.

– Устроит – я не жадная, – я смотрю Саше в глаза и буквально чувствую, как лихорадочно светится мой взгляд от накатившего нервного возбуждения. Ощущаю себя такой смелой и дерзкой! Ух…

– Хм…– хмыкает Сашка и будто случайно качается на пятках в мою сторону.

Его губы на мгновение оказываются в миллиметре от моих. Я почти их вкус ощущаю. Терпкое мужское дыхание согревает лицо. Сердце перестает биться, и я прикрываю глаза в ожидании поцелуя. Но его не происходит. Сашка отпускает меня и лезет в телефон.

– Тогда есть у меня одна идея. Тебе понравится, Лиз. Сейчас сгоняем, – роется в приложении такси.

– Куда? – хмурюсь.

– Сюрприз, – одаривает меня Саша нахальной белозубой улыбкой, демонстрируя мальчишеские ямочки.

Саша открывает передо мной заднюю дверь такси.

– Подвинься, – кивает и садится следом за мной на диванчик.

В салоне моментально становится тесно. И без того не самый большой форд фокус будто сжимается вокруг. Немного раздражающий запах засаленной тканевой обивки и резковатой елочки на лобовом перебивают принесенные нами ароматы набережной: вода, адреналин, разгоряченное тело.

Саша ни в чем себе не отказывает, широко расставляя колени и откидываясь на спинку дивана. Наши бедра соприкасаются, и я напрягаюсь, думая, отодвигаться или нет. Ногу печет будто к ней раскаленный лом приложили, но от этого внутри так приятно трепетно зудит, что я заставляю себя остаться в том же положении и, как и Сашка, сделать вид, что никакого нарушения личных границ не замечаю.

Такси трогается, кошусь на навигатор на приборной панели. Не могу разглядеть конечную точку – название какого-то ресторана наверно, но четко вижу, что удаленность 50 км!

– Так мы все-таки куда?

– Сказал же, сюрприз, – Сашка закидывает руки за голову, окончательно растекаясь по заднему сидению и еще сильнее впечатываясь в меня.

– Потерпи…– тоже косится на навигатор таксиста, – минут пятьдесят пять.

– Мы загород что ли едем?! – на последнем слове мой голос срывается вверх от накатывающей легкой паники.

Я все-таки этого бугая с хвостом в первый раз вижу! Хоть и такого симпатичного…

– Да, а что не так? Тут недалеко, – Саша вопросительно выгибает светлую бровь.

– Да просто…– развожу руками, не договаривая.

– Просто, может быть, я – маньяк? – подсказывает.

– Заметь, это ты сам предположил! – тычу в него пальцем.

– Ну можешь позвонить кому-нибудь, рассказать про экзамен и сообщить номер такси, так меня хотя бы потом посадят, – закатывает глаза.

– То есть от своих злобных планов ты все равно не откажешься!

– Для этого, Лиз, ты слишком хорошенькая, – клацает зубами, будто хочет меня съесть, и я не выдерживаю и смеюсь.

Напряжение тут же спадает, мне становится абсолютно ровно, куда мы там едем. Телефон с установленной папой геолокацией у меня с собой, зарядка почти полная. Выберусь из любого леса, идя к трассе. Маньяк…Подумаешь!

Кстати, о телефоне.

В эту секунду он начинает отчаянно напоминать о себе, вибрируя в моей сумке. Копошусь с полминуты в безразмерном мешке, которому позавидовала бы и Гермиона, и выудив, наконец, гаджет, испытываю острое желание изобразить смайл "рукалицо".

Ну конечно…Кто же еще?! Папа…

Что-то мне подсказывает, что спалил геолокацию…Движение на машине в неустановленную сторону – повод для занесения минуса в личное дело.

Набираю воздух и чиркаю пальцем по экрану, принимая вызов.

– Да, привет.

Отлично, Лиза. Звучишь – невинней некуда. Будто только что вышла на поляну с лесными зверями ромашки собирать.

– Куда едешь? – басит отец с ходу.

Ни "привет, Лисён", ни "как экзамен, Лисён", а вот сразу "куда едешь?". Причем в переводе с папского – это "куда ты, твою мать, едешь в сторону Одинцово – я прямо сейчас слежу за точкой на карте".

Давя внутренний протест, я сжимаю зубы так сильно, что челюсть начинает болеть! С папочкой нельзя ругаться – будет хуже. Папочку можно только любить, обожать и умасливать…И вот, стекая по этому маслу, получать все, что хочешь. Это я поняла еще примерно в года три.

Закатывая глаза и тря переносицу, щебечу сладкую ложь.

– Да к подружке на дачу. После экзамена встретились в универе. Вот – пригласила…Я к ночи буду уже дома, пап!

Кошусь на Сашку с немым вопросом" "Ведь буду же, да?". Он никак не реагирует, только внимательно за мной следит с раздражающей ироничной улыбкой.

Ну да…Я в курсе, что мне двадцать, и что как-то пора бы уже не отчитываться.

– Подружка? Что за подружка? Я ее видел? – ведет допрос бдительный родитель.

– Да такая светленькая, высокая, вечно с хвостиком…– придирчиво оглядываю Сашку, выбирая те его характеристики, которые подошли бы и женщине, чтобы лишний раз не врать, – Сашей зовут. Нет, ты не видел, наверно. Она не из моей группы.

Сам Сашка начинает тихо ржать, приложив кулак к губам и сверля меня горящим взором исподлобья. Уверена, если бы он познакомился с отцом, ему бы было не так смешно.

– Хм…– папа делает паузу, видимо, перебирая в голове всех моих девчонок.

Потом, сдавшись, спрашивает сакральное:

– Она – хорошая девочка?!

На этой фразе мой взгляд непроизвольно прикипает к ширинке соседа по заднему сидению. И там прямо…что-то есть, да. По телу прокатывается волна смутно – тягучего тепла.

– Да ничего такая, – бормочу рассеянно.

Поднимаю глаза выше и натыкаюсь на Сашкину чувственно-самодовольную улыбку, дающую мне понять, что разглядывание ширинки кое-кто заметил. Щеки опять обжигает. Быстро отвожу взгляд.

– Я, кстати, кажется сдала, – нервно тараторю в трубку, уводя отца от опасной темы, – И я маме забыла позвонить! Скажи, что наберу попозже, ладно?

– Да, забыла, я потому и звоню, дочь, – смягчается отец, – Сдала – молодец. Ты у меня умница.

– Спасибо, папуль! Слушай, мне неудобно сейчас говорить…Вечером перезвоню.

– Хорошо, только не забудь! Мать ждет. И повнимательней там! На даче…

– Пап, ну конечно! Люблю, пока!

– И мы тебя, Лисен. Отдыхайте…Только прилично!

Кладет трубку. Выдыхаю, откидываясь на спинку дивана. Ну…нормально прошло!

– Папина дочка, значит? – хмыкает Сашка снисходительно.

– Да.

Почти час в машине пролетает как пять минут, хотя мы даже особо не разговариваем. Присутствие третьего – таксиста сковывает язык, но обостряет ощущения от постоянных, будто случайных прикосновений. Будто, потому что я не настолько наивна, чтобы не понять, что Сашка делает это специально. Специально просит сделать музыку громче и одновременно закидывает руку на спинку пассажирского сидения мне за спину, отчего по волосам проносится электрический разряд и мурашки покрывают затылок. Специально еще минут через пять рассеянно накручивает мою прядь на палец. Я протестующе дергаю головой, и он поворачивает ко мне лицо. Взгляд поплывший. Такой откровенный, что я забываю, что хотела сказать. Облизывает губы, смотря на мои.

– Что? – вопросительно выгибает бровь.

– Нарушаешь мои границы, – улыбаюсь, косясь на намотанную на пальцы прядь.

– Извини, Лиз, – без тени сожаления. Отпускает волосы, но руку со спинки дивана и не думает убирать. Я все равно ее остро чувствую!

– Забылся, – уже более легким тоном, – У тебя очень мягкие волосы.

Вдруг подается ко мне и зарывается носом в макушку, шумно вдыхает.

– И пахнут – отпад. Вкусно.

Снова улыбается, отклоняясь.

– Соблазняешь? – теперь уже я скептически выгибаю.

– Соблазняюсь, скорее, – слепит белым рядом зубов.

– Мы ведь просто гуляем, да?

Закатывает глаза и убирает руку.

– Не загоняйся, Лиз!

Я продолжаю пытливо смотреть на него, и Сашке приходится продолжить, издав перед этим недовольное " Пф-ф-ф".

– Да, ты мне нравишься. Ты – красивая девушка, почему нет? – смотрит прямо в глаза, – И мне кажется, я тебе тоже. Но это ни к чему не обязывает ни тебя, ни меня, да? Мы просто едем на турбазу покататься. Ты сама хотела…

– Покататься? – удивленно повторяю, – Где? На чем???

– Я хотел сюрприз, – недовольно шипит Сашка на это.

И мне так становится стыдно, за свою внезапную паранойю. Это все папино влияние! Его послушать, так весь мир только спит и видит, как меня чести лишить.

– Девушка, если переживаете, то от себя могу добавить, что у молодого человека рейтинг пассажира – твердая пять, – вдруг встревает в наш разговор дяденька – таксист.

Саня на это беззвучно угорает, играя бровями, а я, смущенная, прячу в ладонях лицо. Боже, и правда, ну вот чего я. Мне ведь правда хорошо! Саша пихает меня в бок, мол, ничего страшного – просто отпусти! И я окончательно отпускаю. Это может вообще один из самых запоминающихся дней в моей жизни будет! Шутливо пихаю в ответ его, вновь впадая в игривое настроение. Он меня в ответ. И так мы, пыхтя и смеясь, молча перепихиваемся до самого пункта назначения.


Скачать книгу "Мой (не)выносимый сосед" - Ана Сакру бесплатно


86
8.6
Оцени книгу:
6 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Анфиса
Анфиса
27 августа 2023 21:25
Спасибо .Мне не хочется расставаться с героями,хотя сначала попереживала за глупости Саши,что не смог вытолкать из палатки Надю,хотя бы после получения смс от жены.Очень прятно читать и слушать аудио.Новых сюжетов и удачных творческих задумок,их воплощение.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мой (не)выносимый сосед
Внимание