Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
618
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 2

— Привет тетушка, — я вхожу в родные пенаты и обнимаю статную красавицу, тетю Ларису. Она, даже добравшись до пятого десятка, выглядела словно сошедшая со страниц глянцевого журнала, модель девяностых.

— А где твои ключи? — тетушка любезно открыла мне двери квартиры, ведь свои ключи я оставил в съемной квартире. Не думал, что сегодня придется заезжать домой.

— Где-то среди моих вещей лежат, — пожимаю я плечами, разуваюсь и иду следом за тетей в просторную гостиную. — Батя мой проект дома забыл, я приехал забрать.

— В кабинете у него, наверное, — пожимает она плечами. Тетушка, бывшая актриса театра. В прошлом году, она оставила сцену, решив заняться небольшим флористическим бизнесом. Она открыла несколько студий фуд-флористики в городе, наняла специалистов и вроде бы все идет хорошо.

— Ага знаю, — я иду в кабинет, забираю со стола папку со своими документами и проектом, после чего возвращаюсь в гостиную. Тетушка убирает с журнального столика чашки из семейного сервиза. — У нас гости были?

Тетя Лариса поднимает голову и озадаченно смотрит на меня, словно решает, что ей стоит сказать.

— Да, приходил гость, — отвечает и взяв в обе руки чашки, идет на кухню. Я иду за ней и засыпаю вопросами.

— Встречаешься с кем-то, пока Таськи нет? — я хитро улыбаюсь. Конечно, я знаю, моя любимая тетушка никого не привела бы домой. Скорее всего, с одной из соседок чай распивала. — Она вообще, когда возвращается? Батя сказал послезавтра?

— Так и есть, — тетушка ставит чашки в раковину. — Леша тебе уже рассказал?

— Про женитьбу-то? — я опираюсь плечом о дверной косяк и поджимаю губы. — Вот ты скажи, это вообще нормально? Встретил непонятно кого и женится уже собрался. А вдруг эта мадама охотница за деньгами. Облапошит нашего любимого родственника и поминай, как звали.

— Леша не дурак, — защищает тетушка брата.

— Влюбленные, те еще дураки, — я вздыхаю.

— Сам-то когда-нибудь любил, так говоришь? — тетушка о любви знает все. Двадцать два года назад, она без ума влюбилась в своего поклонника. Вышла за него замуж, родила Таську и стала его вдовой. После этого заново выходить замуж, у нее даже в планах нет. В комнате тетушки до сих пор стоят фотографии ее мужа. А вот отец… я потираю зачесавшийся нос, он траура по матери не держал. Хотя тоже не женился, но женщины, знаю у него были.

— Я-то? Естественно. Вот полчаса назад влюбился, сил моих нет! — шутливо отвечаю тетушке. Она хмыкает.

— С отцом все нормально будет.

— Ага, я же буду за этой дамочкой пристально следить, — сообщаю тетушке. Она неодобрительно качает головой. — Шаг влево, шаг вправо и расстрел.

— Лучше бы за своими отношениями смотрел, — велит тетя. — Университет закончил, работу нашел, отдельно живешь. Можно и жениться.

— Тетуль, ну ты загнула, — хохотнув, отвечаю ей. — Мне двадцать два, куда мне жениться? Я еще не нагулялся.

— Я в твоем возрасте уже Тасей беременна была.

— Вот как раз ее и пора замуж отдавать, — перевожу стрелки на свою двоюродную сестричку, — чтобы по съездам своим не шастала.

— Она учится еще, куда ей замуж, — тетушка, конечно же, защищает единственное дитятко. Я кидаю взгляд на настенные часы, на кухне. Обед давно закончился. Пора гнать на работу, пока собственный отец меня премии не лишил.

— Тетуль, я поехал на работу, — я подхожу целую ее в щеки и собираюсь покинуть дом.

— Ты же в выходные приедешь? — спрашивает она меня у двери. — Отец невесту приведет. Будет знакомить со всеми.

— Да куда я денусь? — я надеваю кроссовки и покидаю родные хоромы. Пора работать.

Впрочем, когда я выхожу из подъезда и придерживаю дверь для молоденькой мамочки с ребенком, вспоминаю недавнюю незнакомку. Вот же заноза, так и не сказала кто она. И как мне теперь с ней свидеться? Приехать что ли завтра покараулить? Блин, работы же прорва. Надо с проектом сада закончить поскорее.

Не найдя решения проблеме, я отправился работать. Там занимаясь расчетами и чертежами, образ красотки немного стерся из памяти. А вечером, приехав домой и поужинав сухим завтраком, я продолжил сверку и детализацию расчетов. Перед сном отослал отцу первичный вариант будущего детского сада, и упав на кровать, уснул.

Треньк. Треньк.

Утренний будильник самая противная штука в мире. Никогда не мог проснуться вовремя. Всегда пытался отсрочить неизбежное, до тех пор, пока не начал ходить на работу. Но вот сегодня вставать особенно не охота. Во сне ко мне приходила прекрасная незнакомка. Она все так же отказывалась назвать свое имя и порывалась от меня сбежать, а я словно сопливый подросток, бегал за ней.

Треньк. Треньк.

Ненавижу просыпаться. Сажусь на кровати, тру глаза и потягиваюсь. Образ красотки, исчезает вместе с сонливостью, после утреннего душа и завтрака. Когда я выхожу из своей квартирки, звонит мой телефон. Дюха, мой лучший друг всегда звонит либо глубокой ночью, либо рано утром. Все потому что днем он отсыпается после работы.

— Алоха дружище! Как жизнь молодая? — слышу бодрый голос друга.

— И тебе не хворать, — отвечаю ему, подходя к машине и садясь внутрь.

— Ты где пропал? В клуб не заглядываешь, не звонишь, даже смску со смайликом не отправишь.

Дюха, он же Андрей Васильков, известный в городе DJ, а еще он болтун, порой брехун и любитель устраивать мальчишники. И что-то мне кажется, звонит Дюха сейчас не просто так.

— Опять вечеринка? — уставшим голосом спрашиваю его.

— Как догадался? — хохотнув, спрашивает он.

— Да ты мне не звонишь никогда просто так. Либо тебе надо в долг, либо какая-то туса намечается. Но учитывая, что у тебя вчера была зарплата, брать в долг ты точно не собирался.

— Дружище отлично знает меня, — радуется Дюха. — Завтра в клубе будет классная тема…

— Завтра не могу, — перебиваю друга. — В субботу будет семейный сбор. Батя собирался знакомить меня с будущей женой.

— С женой? — обалдев, спрашивает Дюха. — Твой батя женится? Ему же за семьдесят… Кто женится в его возрасте?

— Дебил, ему пятьдесят пять, — поправляю друга.

— Ой, да пятьдесят пять и семьдесят разве разница большая? — смеется Дюха.

— Наша математичка Ольга Георгиевна была бы от тебя сейчас в шоке, — я запускаю двигатель машины.

— Нашел, кого вспомнить. Слушай, а как туса в клубе влияет на твою поездку к родичу? Или ты хочешь понравиться новой мамочке? Поэтому приходить бухим нельзя?

Я на секунду представляю, как заявлюсь домой после бессонной ночи, с перегаром и пугаю невестушку отца. У меня как-то даже настроение поднялось.

— А знаешь, я буду.

— Правда? — мне кажется или я слышу, как Дюха от радости прыгает.

— Ага, скинешь мне когда, где, что нужно, я на работу еду.

— Один момент! — Дюха отключается не попрощавшись. Я выезжаю с придомовой стоянки, а через несколько минут приходит сообщение от друга со всеми данными.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание