(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
527
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 29. Выпускной бал и сюрпризы

— Почему ты не хочешь пригласить его? — спросила я подругу.

Мэри все еще очень нравился ее преподаватель по органной музыки в церкви. Судя по ее рассказам, он тоже ей симпатизировал.

— Потому что он учитель! — прошептала она, стараясь, чтобы ее не услышали другие посетители кафе.

Мы сидели за нашим любимым столиком, и пили сок. Сегодня мы с Мэри планировали сходить в торговый центр и выбрать платья на выпускной бал, но я не знала, пойду ли. Дело в том, что Себ еще не написал свои планы на эту дату.

— Но ты уже выпускница, тебе уже восемнадцать! — удивлялась я ее несмелости.

— Анжелика, он же старше! — переживала она.

— Всего лишь на четыре года! — не унималась я.

— А вдруг он откажет? Или посмеется надо мной? — Мэри очень боялась испортить отношения с ним.

— А вдруг согласится и придет! — предположила я, — Представляешь, вдруг все получится!

— Ага, еще скажи, что будет танцевать со мной и потом предложит встречаться? — не поверила она.

— А вдруг так и случится? — мне очень хотелось, чтобы она была счастлива, — Не попробуешь, не узнаешь, ведь так?

Девушка вздохнула, обхватила ладонями щеки и спросила:

— Если позову, а он не придет, то не смогу больше ему в глаза смотреть!

— Но тебе и так уезжать в колледж, даже если он откажется, вы будете редко видеться!

— А если согласиться, а я уеду? — теперь Мэри уже переживала из-за предстоящей разлуки, особенно, если ее любовь захочет встречаться с ней.

— Просто пригласи, а там посмотришь! — сказала я.

— Ладно…, уговорила, позову, — согласилась моя лучшая подруга, — А как Себ? Он приедет к тебе на выпускной?

И вот тут уже я расстроилась.

— Не знаю, даже звонить ему боюсь. У них должен был быть какой-то очень важный матч. Но точную дату еще не сообщили. Я переживаю, что Себ не сможет приехать.

— Давай так! — неожиданно предложила подруга, — Ты звонишь Себу, а я своему учителю и одновременно спрашиваем про выпускной, хорошо?

— Прямо сейчас? — испугалась я.

— Да, а потом уже будем решать, покупать нам платья на вечер или не надо.

— Может, ты лично спросишь его? А то по телефону как-то небрежно будет выглядеть, — усомнилась я.

— Ладно, ты права. Спрошу вечером на репетиции, — выдохнула она, согласившись.

А я позвонила Себу.

— Привет!

— Привет, зайка! Как раз вспоминал о тебе, — проговорил в трубку такой знакомый приятный голос.

— Правда? — обрадовалась я, — Ты сможешь приехать на мой выпускной?

— Увы, нет. На следующий день будет матч, и мы уедем в другой штат. Я никак не смогу, — ответил мой парень, и я вмиг расстроилась.

— Совсем никак? –сникла я.

— Мне жаль, зайка, — извинился он.

Перекинувшись еще парой фраз, мы попрощались. У него были дела, а я даже не хотела теперь идти на свой выпускной.

Мэри слушала наш разговор и потом грустно взглянула на меня.

— Не переживай, — сказала она.

А мне уже было так печально, что в этот день платья покупать совсем не было настроения. Допив сок, мы разошлись по домам. Майское солнышко уже грело совершенно по-летнему, и я вспоминала, что мы начали встречаться с Себом чуть больше двух лет назад! Как быстро время летит, думала я. Может, позвать Николаса на свой выпускной? Мой помощник продолжал работать на меня без нареканий и у нас сложились очень ровные приятельские отношения. Или, может, кого-то из близнецов из автомастерской мистера Онакона? Рона или Роба? Или они опять начнут путать меня своей схожестью? Но это совсем не то, ведь на выпускном балу принято танцевать и радоваться с любимым человеком. А просто так приглашать не принято, вдруг, меня неправильно поймут?

Я решила не ходить на свой выпускной, раз Себ все равно не сможет приехать. Сказала родителям, что останусь дома и что мне все равно не с кем туда идти. Мама предложила сходить мне одной, гордо и независимо, но я отказалась. Папа тоже слышал наш разговор и выразил недовольство, что мой парень не смог ничего придумать, чтобы не расстраивать меня.

— Я поняла, что этот матч очень важен для Себа, да, дочка? — встала на его защиту мама.

Ей нравился этот голубоглазый брюнет. Он стал таким целеустремленным, и она уважала его решительность. Ведь два года назад он даже и не думал про карьеру спортсмена, довольствуясь лишь работой в автомастерской.

— Да, на этом матче будут присутствовать представители разных мировых баскетбольных клубов, — подтвердила я.

Помню, Себ говорил про невероятные перспективы для тех, кто покажет себя на этой игре с лучшей стороны. Он тоже надеялся всех впечатлить. Может, поехать на матч вместо выпускного бала?

На следующей день Мэри рассказала мне, как она набралась храбрости и все же позвала своего преподавателя на бал.

— Он согласился? — спросила я подругу.

— Не поняла я. Он сказал, что постарается успеть, — Мэри сморщила лоб, — Анжелика, вот как это понять? Придет или не придет и что значит «постарается»?

— Может, у него в этот день какие-то дела? — предположила я.

— Например? — усомнилась подруга.

— А давай посмотрим на его страничку в интернете, вдруг, там есть объяснение? — предложила я.

Мы залезли на его страничку в известной социальной сети и действительно нашли ответ. Оказалось, у него в день нашего выпускного был концерт в Эдельвиле, в церкви. Он писал, что готовится и выложил расписание своих ближайших выступлений.

— Ого, да твой учитель знаменитость! — удивилась я, — Смотри, у него как раз выступление в день выпускного!

— Значит, он не придет? — расстроилась подруга, — Это же несколько часов пути!

— Не думаю, — проговорила я, — Тогда бы он сразу отказался.

— Может, побоялся меня расстраивать?

— А может он успеет приехать и все же придет на твой выпускной? — сказала я, надеясь подбодрить подругу.

— Это, значит, мне надо все равно пойти и подождать?

— Да! Ты же пригласила его, — кивнула я.

— Анжелика, пойдем со мной на выпускной бал, — взмолилась она, — Ведь если он не придет, я себя буду так глупо чувствовать!

— Я не хотела идти, мне не с кем! — вздохнула я.

— Ну, пожалуйста!! — стала просить подруга и я не смогла ей отказать.

Мы пошли покупать платья. Мэри выбрала красивое золотистое и с удовольствием покружилась в нем в примерочной кабинке. А я долго выбирала модель и никак не могла определиться. Но вдруг неожиданно увидела платье изумительного зеленого оттенка, который напомнил мне цвет глаз одного блондина. И я решила выбрать его. В смысле платье выбрать, конечно.

А потом мы сходили в салон красоты и записались на прически. Если не успеть вовремя, то все мастера будут заняты. Ведь на выпускном балу все наши одноклассницы хотят выглядеть идеально! И уже потом мы отправились по домам. Родители меня встретили с удивлением, увидев в моих руках пакеты с одеждой.

— Ты передумала? Пойдешь все-таки? — спросила мама.

— А с кем? — неожиданно проявил интерес папа.

— Пойду одна, гордо и независимо! — ответила я, передразнив мамину фразу, — сказанную ранее. А потом пояснила, что без меня Мэри будет грустно, поэтому я еще и для поддержки иду.

— Это правильно! — сказал папа и вдруг вышел из комнаты, на ходу доставая телефон.

— Чего это он? — удивилась я.

— Наверное, позвонить кому-то хочет. Дела, похоже, — пожала плечами мама и с любопытством стала заглядывать в мой пакет с покупками. Кажется, ей хотелось поближе рассмотреть мое платье.

Вот и наступил день выпускного бала. Наряды, прически, подготовка и вся эта суета не оставляла времени для переживаний. Даже если придется стоять в сторонке вдали от танцующих пар, красивое платье скрасит мое одиночество, думала я.

Мы с Мэри приехали в нужное время и вошли в здание, где проходил праздник. Множество гостей, выпускников и учителей, музыка и фуршет, разноцветные наряды и строгие костюмы — все это волновало и предвещало только хорошие впечатления! Даже Вероника улыбалась, танцуя со своим парнем, а не сплетничала с подругами, как обычно.

— Думаешь, он придет? — уже в который раз спрашивала меня Мэри, не спуская взгляд с входа.

Мы стояли на самом заметном месте и ждали приглашенного преподавателя.

— Даже если не успеет к началу, может, приедет позже? — старалась поддержать я подругу, — Ты же вручила ему пригласительный? Без него не пустят.

— Конечно, вручила, — кивнула девушка, — Ох, надеюсь, он не потеряет или не забудет его.

Степень ее волнения уже достигла критического уровня, когда дверь отворилась в очередной раз и явила собой посетителя. Стройный, статный и очень симпатичный молодой мужчина прошел вперед, демонстрируя пригласительный и отыскивая глазами кого-то в толпе.

— Он пришел! — прошептала Мэри и ринулась к нему.

Мужчина улыбнулся ей и, взяв ладонь моей подруги, элегантно поцеловал тыльную сторону! Как в кино! Такой галантный, изумилась я и окружающие. Я была рада за подругу. Что ж, а мне теперь будет совсем скучно подумала я и взглянула на вход. И в ту же секунду мое сердце пропустило удар! В помещение вошел Рэй собственной персоной, продемонстрировав администратору невесть откуда взятый пригласительный билет. Ох, а он как здесь очутился, удивилась я?

В белом торжественном костюме, в светло-зеленой рубашке, так выгодно подчеркивающей его глаза и с лучезарной улыбкой, он нашел меня и подошел ближе.

— Поздравляю с выпуском, Анжи! — сказал он, слегка кивнув мне, — Сегодня я твой спутник!

С этими словами он подал мне руку.


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание