Аккорды сердца

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Музыка была для меня жизнью, а стала наказанием. Но когда в эту самую жизнь с ноги ворвался бородатый кошмар, преследуя на каждом шагу, мрачные ноты начали сменятся радостной мелодией. И именно это пугает больше всего, ведь то, как звучит моё сердце рядом с ним, значит, что я снова проиграла.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:45
0
284
51
Аккорды сердца

Читать книгу "Аккорды сердца"



─ Нет, всё хорошо.

─ Эти мужчины… сделали что-то на что ты была не согласна? В моём клубе не место тем, кто нарушает правила, ─ сурово сводит брови.

Истерический смех застревает где-то на полпути, но я не рискую сейчас высказать, что на самом деле может происходит в этом месте.

─ Всё правда хорошо. Просто позвольте мне уехать домой, а с ними я бы очень советовала поговорить, ─ прошу, когда мы оказываемся на улице.

─ Как скажешь.

К нам как раз подъезжает тонированный автомобиль, и меня усаживают внутрь.

─ Доставь в целости и сохранности, понял?

─ Сделаем, босс, ─ кивает серьёзный парень за рулём, но в глазах его так и пляшут смешинки, будто он лишь притворяется таким.

Меня отправляют, долго глядя вслед, а когда мы уезжаем на достаточное расстояние, говорю адрес, пытаясь хоть немного прийти в себя. Получается с переменным успехом, и от того, что я сбежала, совсем не легче, словно я опять просто сделала то, что умела лучше всего. Но что если они и правда бы оба на меня набросились? Всё выглядело именно так.

─ … А сейчас неожиданная премьера новой песни, ─ внезапно отвлекает от мрачных мыслей голос радиоведущего, и я просто не знаю, как реагировать, едва заслышав первые аккорды.

Это уже столько раз происходило, что мне нужно было просто привыкнуть. Когда они взяли мою песню в первый раз и исполнили её, выпотрошив на отдельные составляющие, перевернув вложенный смысл… да попросту испоганив, было больно. Только в этот раз всё зашло слишком далеко. Эта песня не должна была стать достоянием общественности вот так. Она слишком личная для меня, слишком…

─ Девушка, вы в порядке? ─ водитель замечает мои слёзы, а я в этот раз даже не могу их скрыть.

─ Нет, ─ качаю головой, пока улицы проносятся за окном.

Мне любезно выдают целую пачку бумажных платков, не говоря ни слова, но радиостанцию переключают на шансон, и под «Вторяки не чай» плакать как-то уже просто не солидно, так что я невольно успокаиваюсь, даже выдавив улыбку.

─ Всё будет хорошо, вот увидите, ─ подмигивает мой водитель, высаживая меня у дома и уезжает только, когда я оказываюсь внутри.

Руки по-прежнему ходят ходуном.

На телефоне куча пропущенных, и я знаю, что было бы неплохо просто их проигнорировать, однако совесть не даёт этого сделать.

«Я дома. Разговаривать не хочу», с тяжёлым вздохом набираю сообщение и отправляю, когда раздаётся раздражающе настойчивый звонок в дверь, и мои нервы рвутся к чертям.

─ Я же сказала, что не хочу разговаривать! ─ срываюсь, вновь оказываясь на крыльце, и в голову ударяет боль, затягивая в темноту.

А я так хотела из не выбраться.


Скачать книгу "Аккорды сердца" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание