Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
626
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 36

Через неделю после возвращения из отпуска, мы сидим в любимом ресторане отца вчетвером — я, Тася, он и тетушка. Даши и Веры нет. Моя девушка полностью занята своей работой и мы даже после моего возвращение практически не видимся. А вот Вера…

Она съехала с квартиры отца в тот же день, когда мы вернулись домой. Только узнали мы об этом лишь сегодня, увидев отца сидящего в одиночестве за столом и большом зале ресторана. Раньше я не замечал, как сильно мой крепкий и сильный отец осунулся, но теперь не могу это игнорировать. И видя его таким, чувствую муки совести. От него ушла жена и в этом есть моя вина. Если бы только я держал себя в руках! Из-за меня ему плохо. А я даже поддержать его нормально не могу, потому что не знаю, что сказать. Как я могу подбодрить отца, ведь целиком и полностью виноват в их разводе.

Мы сидим молча за столом, после его объявления о расставании с Верой и переглядываемся. Никто не решается нарушить тишину, но все-таки это происходит.

— Почему Вера подала на развод? — вопрос, который витал в воздухе, но не был задан сразу, все же всплыл. И задала его моя любимая тетя. Она не просто удивлена, она шокирована. Впрочем, я и Тася, тоже стараемся показать как сильно ошарашены этой новостью.

— Мы так решили, — мой отец спокойно допивает свой кофе.

— Но почему? — тетя не понимает, что происходит. Она шокировано смотрит на брата и пытается разобраться в ситуации. Однако отец ничего не хочет обсуждать.

— Это наше личное дело, — отвечает он. Тетю Ларису это не устраивает. Она достает телефон из сумочки и набирает чей-то номер. Нахмурившись она прислушивается к коротким гудкам и отключается.

— Вера не берет трубку. Леша что происходит?

— Мы разводимся, это все что вам нужно знать, — отвечает отец, по нему видно, что он не хочет развивать эту тему и объясняться.

— Неправильно все это, — тетя обмакивает салфеткой губы и убирает ее в сторону. Она расстроена.

— Мам, если дядя так решил, то значит для этого есть причина, — Тася встает на сторону моего отца. — Не надо его заставлять все рассказывать.

Тетя возмущенно смотрит на свою дочь.

— Меня сейчас яйцо учить собралось?

— Ой мам, давай без этого? — Тася откидывается на спинку своего стула и отмахивается от матери. — Ну разводятся они. Что такого-то? Дяде лучше знать, как будет правильно.

— Я просто хочу знать, что произошло… Все же так хорошо было. Мы в отпуск вместе съездили, — тетя задумчиво перебирает свои воспоминания. — Вы что на море поругались? Поэтому ты уехал раньше? Леш, может ты хорошенько подумаешь? Вера же отличная девушка…

— В том-то и дело, что она девушка, а я уже не молодой пацан! — рассерженно брякнул отец. Тетя и Тася, да и я тоже удивленно открыли рты. Он залпом осушил бокал с вином, единственный алкогольный напиток, который он позволяет себе выпить с тех пор, как у него появились проблемы с сердцем. — Не туда я смотрел, когда женился. И девчонке жизнь испортил и себе.

— Леша… — тетя касается плеча отца и неловко похлопывает. — Все же не так…

— Ларис, откуда тебе знать? — он смотрит ей в глаза и качает головой. — Вера молодая и здоровая, а я старый калека. Развод для нас самое правильное решение.

— Ты же не калека! — тетя пытается возражать.

— Я женился на Вере из-за Светы, — опустив голову произносит отец.

Я и Тася переглядываемся, мы не понимаем, что за Свету имеет в виду мой папа. А вот тетя кажется все поняла. Она побледнела и вцепилась в стол обеими руками.

— Ты… так значит ее внешность была не случайна? — спрашивает тетя.

— Она ее дочь.

— Что?! — тетя Лариса вскрикнула и тут же прикрыла рот рукой. — Ты что натворил?

— Не кричи, дома поговорим, — отец морщится и отмахивается от нее.

— Мам? Дядь Леш? Что происходит? — Тася пытается вклинится в их разговор, чтобы хоть что-то понять.

— Твоя дядя сошел с ума! Вот что происходит! — Лариса встает со своего места, хватает сумочку и отвернувшись идет в сторону выхода. Тася бросает на меня жалостливый взгляд бежит за ней. Я остаюсь с отцом, который хватается за голову и стонет. Мне становится страшно, что его сердце вновь даст сбой.

— Пап? Ты в порядке? Может в больницу поедем?

— Все нормально, — он отмахивается и прячет лицо в руках. — Просто я был жаден и глуп. И теперь расплачиваюсь за это.

— Пап ты о чем? — я пытаюсь расспросить его и неожиданно все же получаю ответ, который переворачивает все с ног на голову.

— Вера дочь Светланы. Женщины, которую я любил в студенческие годы.

Моя рука, которой я хотела похлопать отца по спине, замирает в нескольких сантиметрах от него.

— Мы познакомились на первом курсе и сразу стали лучшими друзьями. Я, отец Веры и ее мать Светлана. Мы практически не разлучались до тех пор, пока Витя и я, не поняли, что оба влюблены в Свету. Я бы уверен в своих силах, многие девчонки тогда хотели со мной встречаться. Но после долгой борьбы, в конце последнего курса, она все же выбрала Витю, а я остался за бортом.

Отец смотрит на полупустую тарелку и вздыхает.

— После их свадьбы они почти сразу переехали, потом правда вернулись, но уже втроем. Светлана родила Веру… А я в то время познакомился с твоей матерью, дело шло к свадьбе. Старые чувства забылись, так же как дружба. Но два года назад все случайно изменилось. Наш общий одногруппник сообщил мне о смерти Светы и уговорил пойти на похороны. Там я встретил Веру. Знаешь, как сильно она похожа на мать? Почти одно лицо. И тогда у меня что-то перемкнуло. Я словно сошел с ума и начал искать с ней встреч. И не потому что она мне так понравилась, а потому что она вылитая копия Светы. Вера даже характер унаследовала от матери, она спокойно поверила в мой интерес к ней. Поверила в то, что я влюблен в нее. Хотя все, что я делал было сплошным эгоизмом.

Мой отец не любил Веру. Эти слова врезались в меня и ошарашили. То, что он пытался заменить одну женщину другой покоробило. Я не мог поверить тому, что мой отец так поступил.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание