Мой (не)бывший муж

Софи Росс
90
9
(10 голосов)
9 1

Аннотация: — У тебя сутки на то, чтобы собрать свои шмотки, пока меня не будет. Адвокат свяжется с тобой — подпишешь все, что будет нужно.
— Марк…
— Я не выставлю тебя на улицу лишь в память о твоем отце. Получишь квартиру и деньги на первое время после развода.
— Развода?.. — слетает с моих губ.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:49
0
3 970
58
Мой (не)бывший муж

Читать книгу "Мой (не)бывший муж"



Глава 26

Марк

Вчера я всерьез испугался, когда увидел взгляд Влады.

Она на эмоциях сболтнула лишнего, но по ее глазам было видно, что она действительно способна на это.

Мы сошлись на том, что в свою халупу она не вернется. Она приняла мое предложение, когда я отдал ей все комплекты ключей. В итоге получилось четыре, пятый был у клинингового агентства, с которым у меня договор.

Я отвез ее к себе на квартиру с одним чемоданом и небольшой дорожной сумкой, молча поднял вещи и ушел. Сидел потом в тачке и наблюдал за тем, как в квартире попеременно зажигается свет в разных комнатах.

Хотелось подняться назад.

Последние дни я не думал о том, что Владе пора уезжать. Ее пребывание в доме казалось мне самой правильной вещью в этом дерьмовом мире, хоть и со стороны по моему поведению это было не слишком заметно.

Смерть Агриппины ударила по мне больше, чем я показывал. Я постоянно грыз себя вопросами, зачем-то искал в интернете информацию о всевозможных методах лечения подобных опухолей. Даже связался с несколькими врачами, которые не сказали мне ничего нового. Смириться и ждать.

Теперь тоже остается лишь смириться с ее уходом и ждать, когда вихрь внутри уляжется.

Настроение опять сдвигается в сторону минуса. Влада игнорирует третий мой звонок за это утро, я откидываю телефон на стол и запрокидываю голову на спинку стула. Смотрю в потолок. Осталось только начать плевать в него.

— Марк Андреич, гостью к вам или спрятать куда-нибудь? — в кабинет заглядывает начальник службы безопасности.

— Мы не в девяностых, куда ты ее прятать собрался? Сюда веди, будем разговоры разговаривать.

Пока он ходит, я успеваю отпустить свою секретаршу попить кофе. Настойчиво вкладываю купюру с тремя нулями ей в руку и прошу задержаться на час.

Девица, которую скоро притащат ко мне, может начать орать, а я не особо хочу подмазывать потом полицию, так что к черту лишних свидетелей.

— Да что вы!.. Осторожнее!..

До меня еще из коридора начинают долетать обрывки фраз. Я сворачиваю окно с почтой, оставляю экран компьютера пустым. Заранее наливаю воды в стакан. Нежничать я не собираюсь, так что тут и какая-нибудь валерьянка оказалась бы кстати.

Мельком осматриваю коллекцию пойла. Ну, тоже вариант, если вдруг девка начнет давиться слезами.

— Можно?

— Да заводи уже. И погуляй где-нибудь. Я сообщу, когда потребуется отвезти нашу даму обратно.

При взгляде на меня подружка Влады сразу тушуется. Прикрывает свой слишком громкий рот, начинает заламывать пальцы на руках. Но плечи все равно расправляет, чтобы сиськи в выгодном свете подать — даже в такой ситуации не упускает возможности попробовать заарканить мужика.

— Садись, — киваю в сторону отодвинутого стула. — Если будешь послушной девочкой, все пройдет безболезненно для тебя.

Я смотрю на нее и пытаюсь вспомнить, где мог видеть недавно. Хотя, может, и не ее. Девки вокруг все как под копирку, одну от другой не отличить. Не понимаю их желание вливать бабки в пластику, чтобы в итоге стать похожей на других. Индивидуальность-то какая-то должна сохраняться.

— А Лада знает, что ты прямо сейчас заперся со мной в одном кабинете? — призывно облизывает губы, стреляет глазами четко в мою ширинку.

Вспоминаю. Так вот почему Влада тогда так странно себя вела. Я даже внимания не обратил на эту переделанную, когда бывшая жена сама ко мне липнуть начала. Маленькая коза меня использовала.

— Я не трахать тебя сюда привез. Разговор есть, касающийся прошлого. Мне нужны твои честные ответы. Заплачу по тарифу, можешь не переживать о потраченном времени и упущенных клиентах.

— Я не проститутка! — взвивается.

— Маме эти сказки будешь рассказывать. Ты уже начинаешь меня раздражать, так что выбирай — по-хорошему или по-плохому?

— Что ты в ней нашел? — она задает неожиданный вопрос. — Когда Ладка познакомила нас, я думала, что вы продержитесь, максимум, месяц. Трахнешь наш невинный цветочек и побежишь дальше. Чем она заслужила кольцо на палец?

— Это тебя не касается, — пресекаю попытку вывести меня на разговор по душам.

— И что, так любишь, что даже измену простил?

Я слышу, как скрипят мои собственные зубы. Сидел бы передо мной мужик — уже давно бы харкал кровью. А тут девушка все-таки.

Хотя там только одно название от нее.

— Ты была с ней в тот вечер. Ты же и наплела мне потом с три короба, когда я искал Владу и звонил тебе. Теперь я хочу услышать правду. Начнешь называть имена — сможешь выбраться из этой могилы, отделавшись малой кровью. В противном случае ничего не могу обещать.

— Думаешь, я испугаюсь тебя? Одно мое слово в желтой прессе и тебя сожрут с потрохами, Марк Ольховский. Не отмоешься потом.

— Уверена, что хочешь попробовать?

Признаться, она меня удивляет. После моих слов начинает визжать, как пожарная сирена, пытается порвать платье на себе, царапает руки своими лопатами, которые у нее вместо ногтей. Прям так натурально все, что я аж смехом давлюсь, спокойно наблюдая за всем этим представлением.

— Морозов, зайди ко мне по старой дружбе, — набираю начальника охраны здания. Хороший мужик, мы с ним давно знакомы. — И пару ребят прихвати, им понравится.

Девица передо мной ничего не понимает.

Через три минуты у меня в кабинете появляется четверка хмурых здоровых мужиков. У одного вообще шрам от брови по щеке на все лицо — прям как по заказу.

— Тут девушка хочет меня в изнасиловании объявить, — начинаю объяснять. — А я, знаете, вообще не переношу, когда люди врут.

Морозов стоит за ее спиной, сначала хмурит брови. Потом у него щелкает, и он понимающе кивает. Отлично, подыграет в случае чего.

— Ну какие вопросы, Марк. Сделаем все в лучшем виде. В участок потом девочку отвезти или сама доберется?

— На такси посадите, — откликаюсь. — Мы же все-таки джентльмены.

— Что здесь происходит?! — девица начинает въезжать в ситуацию. Соскакивает со своего стула, отлетает в противоположный угол кабинета.

Шарит в сумочке, вскидывает на меня испуганный взгляд.

— Правильно, телефон у тебя еще на входе изъяли.

— Вы н-не серьезно…

Морозов делает шаг вперед и дергает ремень на штанах. Он все на мой коллекционный коньяк поглядывал, пусть забирает на здоровье, после такого я точно у него в должниках.

— Красивая ты баба, жаль портить будет… — он вплотную подходит к девке, стискивает ее локоть и тащит в сторону стола.

— Я все скажу! Скажу! Только не надо… Пожалуйста, я расскажу обо всем!

— Ладно, отпусти ее, — киваю Морозову. — Подождешь за дверью? А то вдруг у нас у кого-нибудь голос резко пропадет?

— Да без проблем. Не скучай тут без нас, красавица, — хлопает своей лапищей по женской заднице и дает парням команду «на выход».

Как я и думал, алкоголь пришлось расчехлять. Плеснул на два пальца, Лена, или как там ее, вылакала залпом. Немного помялась, но все-таки начала рассказывать. Даже к телефону еще раз тянуться не пришлось.

— Мне предложили хорошие деньги. Сказали в ближайшее время подмешать Ладе в напиток немного таблеток, а потом сразу позвонить им. Тогда в клубе был идеальный момент — она отошла, у меня было достаточно времени все провернуть. Чуть позже мне прислали номер машины и сказали посадить ее туда. Все, больше я ничего не знаю. Остаток денег кинули в почтовый ящик.

— Кто предложил?

— Да не знаю. Какой-то мужик позвонил, предложил встретиться. Я его никогда раньше не видела. Ну обычный такой, среднего роста, брюнет. На пальцах наколки, — сглатывает, отводит взгляд. Боится на меня смотреть. — Он сразу деньги мне дал. И таблетки…

Удавить эту тварь хочу. Прямо здесь и сейчас.

Продавать себя — личное дело каждого, за это не судят. Но она за бабки подставила человека. Влада всегда считала ее близкой подругой, она вечно защищала ее передо мной, выгораживала. Даже просила помочь с работой.

Сука, надо было тогда сразу ультиматум поставить. И не было бы всего этого. Владу бы не изнасиловали.

Я только сейчас до конца понимаю это. Она же вообще ничего не соображала под этой дрянью, поэтому и имя мое в том ролике…

Ненавижу эту тварь, сидящую передо мной. И себя тоже ненавижу.

Каким же я ублюдком был.

Меня чуть ли не силой швыряет в тот день. Отчетливо вижу ее перепуганное выражения лица, дрожащие губы. Она тогда жалась ко мне, холодная вся, а я такой херни ей наговорил… Мой котенок искала поддержки, а я оттолкнул и окончательно сломал ее.

Жизни не хватит исправить.

Впечатываю кулак в стол костяшками, боли вообще не чувствую. Клавиатура отлетает куда-то, монитор я сам отшвыриваю.

— Убирайся из моего офиса. В городе остаешься. Рыпнешься куда-то, из-под земли достану и отдам уже совершенно другим парням.

— Слушай, мне просто нужны были деньги… — она пытается оправдываться, но выходит откровенно хуево. — Да, я завидовала Ладке! Почему ей все, а мне…

— Пошла. Отсюда. Нахуй.

Ее сдувает за пару секунд, а я остаюсь с развороченными внутренностями.

После всего у меня права не было даже подходить к Владе, а я все это время так с ней обращался.

Молодец, блядь. Мужик.

Своими руками все уничтожил. Растоптал нежную девочку, которая мне безоговорочно доверяла. А потом еще раз, только сейчас уже окончательно. Всем верил. Всем, сука, верил, только не ей.

На пределе скорости гоню к Владе. Нарушаю, подрезаю, вжимая педаль в пол. Понятия не имею, что скажу ей сейчас. А есть вообще какие-то уместные в этой ситуации слова?

Хоть что-то подходящее?

Залетаю по лестнице на нужный этаж, нахожу дверь. Заношу над ней кулак, но буквально на сантиметре от цели замираю. Позвоночник будто прошибает разрядом двести двадцать.

Стука нет.

Я уже достаточно запачкал ее собой.


Скачать книгу "Мой (не)бывший муж" - Софи Росс бесплатно


90
9
Оцени книгу:
9 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание