Сломанный лёд — 3

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение, ставших популярными романов «Сломанный лёд» и «Сломанный лёд - 2».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:49
0
248
49
Сломанный лёд — 3

Читать книгу "Сломанный лёд — 3"



Глава 12

Юлино настроение в последние дни просто зашкаливало за отметку отлично. Нога перестала саднить болью, вроде бы больше не было никаких катаклизмов, работа на площадке шла ровно, и даже встречи с Димой не были такими разрушающими, как обычно.

– Юленька, как всегда, всё шикарно! – проговорил режиссёр в конце смены. – Хочу сегодня пригласить вас на ужин. Всё очень культурно, – предупредил он её ответ, – просто ужин в хорошем месте. Ресторан, позвольте, выберу сам, я очень придирчив в этом вопросе.

– Конечно. Спасибо. – тускло отозвалась Юля, которая хотела провести этот вечер в тишине дома, почитать, посмотреть киношку и просто отдохнуть от людей.

– Вот и славно! В семь вечера пришлю за вами машинку?

Юля осталась сидеть перед гримировальным столиком, ожидая, когда с неё смоют искусственные синяки, а режиссёр довольно поскакал к выходу.

– Привет! – Мила появилась, словно из ниоткуда и присела рядом. – Можешь не начинать, я всё слышала. Ну, что я тебе скажу, – она вздохнула, – жена его свалила на месяц на воды, так что парень, видимо, пошёл в атаку. Он, конечно, мечтал о платонических отношениях с объектом своей страсти, но химия победила биологию. – цинично прицыкнула она языком.

– А так всё хорошо было. – Юля вздохнула и почувствовала, как резко ломается внутри настроение, нехорошо скребётся наружу злость, и расцветает душевный порыв послать всех в далёкую даль.

Варианта у Юли было два, либо закончить эту картину и обеспечить себе абонемент в киномир, либо расторгнуть контракт, выплатить неустойку, размеры которой были просто чудовищными и отправится в родной город, где можно было торговать в палатке. Потому что, если Юля сейчас уйдёт от ЭТОГО режиссёра, никто не захочет портить с ним отношения и звать её в проекты.

– Ну, по лицу вижу, ты приняла правильное решение. – послышался голос Милы.

Юля вздохнула, приняла от неё бутылочку с соком и покивала.

– Золотая ловушка захлопнулась. – проговорила она.

– Ну что страдание-то такое в голосе? – спросила Мила. – Просто королева целомудрия. – фыркнула девушка. – Тебя словно в эскорт пригласили работать.

– Вот ещё! – вскинула глаза на собеседницу Юля.

– Бывает и так. Так что лови свой счастливый билет, он дяденька уже не молодой и в любовь играет, только когда жена лечиться сваливает. А происходит это нечасто. – резюмировала Мила. – Я поехала домой, меня все достали.

Юля вышла в духоту летнего вечера, попрощалась с мыслью поужинать в любимом месте и поплелась домой, чтобы привести себя в порядок. Квартира встретила приятной тишиной, кровать манила прохладой, но Юля собралась с духом, залезла в душ и смыв с себя усталость, решила, что образ актрисы хорош не только для работы. В жизни тоже можно надеть на себя маску и пройти трудный путь с высоко поднятой головой.

Выбрав из гардероба роскошное синее платье с открытой спиной, девушка забрала волосы наверх, нацепила золотую нитку цепочки и посчитала, что достаточно потрудилась над образом. А вместо того, чтобы ломать ноги туфлями, вполне можно обойтись босоножками на низком ходу. Бросив на себя взгляд в зеркало, Юля решила даже обойтись без косметики, пусть она будет вся естественная и летняя.

Ровно в семь вечера снизу ей позвонил консьерж, и девушка, выйдя из квартиры, поплыла по коридору к лифту. Она шла одинокими извилистыми ходами, задумчиво оглядывала пространство и радовалась тому, что здесь редко встречаются люди. Почти подойдя к лифтовой площадке, Юля чуть не вскрикнула, потому что рядом с ней вдруг возникло движение, хотя она даже не слышала звука шагов. Вперёд прошёл мужчина, он слегка кивнул Юле и прошествовал дальше, а девушка осталась стоять на месте с шумно бьющимся сердцем и приклеенной улыбкой облегчения. Всё-таки до конца ужас того дня, когда она открыла дверь в свою ванну и увидела там море крови, не выветрился.

Юля ехала на заднем сиденье присланного лимузина и думала, что некоторые девушки мечтают о таком шикарном ухаживании, а ей эти игры были поперёк горла. Гораздо честнее со стороны режиссёра было сразу сказать всё как есть, назвать цену сделки, и дальше уже она бы решала, стоит или нет продавать своё тело и совесть за карьерный рост. Посетовав внутри на ситуацию, Юля решила, что сейчас нужно полностью отдаться на волю судьбе и просто получить удовольствие от вечера.

– А куда мы едем? – нажав переговорное устройство, спросила девушка, увидев, что машина направилась к выезду за город.

– У меня есть адрес назначения. – кратко ответил водитель.

Юля поняла, что людного и узнаваемого места не будет, видимо, режиссёр решил перенести их свидание за город.

Вскоре лесные пейзажи остались позади, и длинное тело автомобиля вкатило на мощённую плиткой дорожку. Юля увидела средней руки помпезный дом, претендующий на замок, и подумала, что если это жилище режиссёра, то вкус у него средненький. Башенки, кирпичные кружева, даже какие-то млекопитающие были выкованы и прицеплены по периметру.

Машина остановилась, водитель скоро открыл Юле дверь, и девушка, выйдя наружу, огляделась. Внутри дома было довольно шумно, слышалась музыка и взрывы хохота, дверь открылась, и наружу выскочил режиссёр.

– Ну как вам сюрприз? – спросил довольный мужчина. – Сегодня мы собрались с друзьями. Вам скучно не будет, потому что все с дамами. А готовить для нас будет мой старинный приятель и лучший шеф столицы, Илья Рубенский!

– Превосходно. Много о нём слышала, но пробовать его кухню не доводилось. – проговорила Юля.

– Тогда пошли скорее внутрь, он как раз настругал апитайзеров.

Юля вошла в пространство, пропитанное свечным пламенем, музыкой, терпкими духами, наводнённое разговорами и ароматными запахами, идущими от нарядно накрытого стола.

– К столу, к столу! – замахал руками большой колоритный мужчина, который чем-то напомнил Юле Ярослава. – Господи, – он всплеснул руками, – одна барышня краше другой. Один я бобыль бобылём. – приговаривая он смешно посеменил на кухню, держась за голову.

– Юморист! – хохотнул режиссёр. – Друзья мои! Ведущая актриса моего проекта, несравненная Юлия!

Пока Юля знакомилась с присутствующими, принимала обязательные комплименты и раздавала на автомате ответные, она подумала, что, скорее всего, девичий цветник полностью состоит из любовниц. Вряд ли любой муж, желающий сохранить брак, позовёт всех с жёнами, а для себя вызовет актрису, так Юля обозначила в своей голове свою роль. Актриса. Любовницей называть себя она не спешила.

Юля смотрела на играющие блики в бокалах, без конца пробовала подносимые закуски, смеялась и вскоре почувствовала себя, словно всё время проводила в этой компании. За окнами остановилась ещё одна машина, радушный хозяин побежал навстречу и вернулся с высоким, темноволосым мужчиной и сопровождавшей его миниатюрной блондинкой с мышиным личиком.

– Разрешите представить без рангов и званий! – громогласно проговорил режиссёр. – Андрей и Маргарита.

Юля покивала головой и на мгновенье ей показалось, будто Андрея она уже где-то видела, но за последнее время вокруг неё вертелось столько новых лиц, что она вполне могла ошибиться или забыть кто он.

– Барышни! – на пороге кухни появился Илья. – Мне нужна помощь. Спасите старого холостяка своим присутствием.

– Тебе помощь как повару или старому холостяку? – расхохотались мужчины, вслед за ними подхватили весёлую мелодию радости женщины и все проигнорировали возглас Рубенского.

Юля решила, что с готовкой она всегда справлялась лучше, чем со светским общением. Она извинилась, поднялась и пошла на кухню. Здесь был натуральный творческий беспорядок, руки повара летали, периодически подносили ко рту бокал с коньяком, но всё остальное время создавали кулинарные шедевры, которые носил к столу мальчишка-официант.

– Милая, милая Юля! Вы пришли помочь? Вот вы настоящая, а эти все финтифлюшки, – он скривил гримасу, – вы пришли помочь мужчине, значит, вы сильная женщина и к тому же красивая.

– Что нужно сделать?

Илья быстро сорвал с вешалки фартук, быстро нацепил его на Юлю, и девушка чуть задохнулась, когда его пальцы нечаянно коснулись открытой спины. Мужчина же, увлечённый своим делом, доверил ей нарезать сырную тарелку.

– Вы заметьте, я весь этот сыр готовил сам.

«Ещё одного фермера мне не хватало!» – подумала про себя Юля, не понимая, почему её так взволновало его прикосновение.

Странный момент давно остался позади, Юля уже восседала рядом с режиссёром, потом пела для радушных зрителей, скользила в лёгком танце с разными партнёрами и вообще решила, что сегодняшний вечер прекрасен.

Вдруг в её голове прозвучала настойчивая трель звонка, Юля разлепила глаза и с ужасом обнаружила, что уже утро, а как наступила ночь, она даже не помнила. Девушка подняла одеяло и увидела себя абсолютно обнажённой, рядом лежал, отвернувшись к стенке, мужчина, и Юля снова услышала звонок в дверь. И только сейчас она поняла, что каким-то чудесным образом оказалась дома.

Быстро завернувшись в халат и щуря сонные глаза, девушка выскочила в коридор, отмахнулась от стучащей в голову трели и рывком открыла дверь.

– Кто вы? – спросила она, глядя на высокую женщину с едва заметными бликами бывшей красоты.

– Я-то, – взвизгнула незнакомка, – я-то жена законная, – как-то по-бабьи прокричала она, – а ты проститутка! Верхо́м на мужике желаешь пробраться в актрисульки? Шалашовка ты драная. – женщина со всего маху ударила Юлю по лицу и, толкнув её, рванула в квартиру.

С криками она носилась по квартире, потом добралась до спальни и, изрыгая проклятия, стала трясти мужчину за плечо. Вдруг всё смолкло, и когда Юля добежала за разбушевавшейся женщины, она увидела, что та прижимается к стене и посиневшими губами ловит воздух.

– Что случилось?

Юля перевела взгляд на кровать и увидела, что на простыне под содранным до пояса одеялом лежит, раскинув руки, режиссёр и с первого взгляда стало понятно, что жизни в этом теле уже нет.

***

Мила, выкурив очередную сигарету и выпив ещё кофе, поправила очки и вернулась в приёмную, где прождала аудиенции уже два часа.

– Ну что? – задала она дежурный вопрос беспристрастной секретарше.

– Занято!

– Это в сортире занято! – вспылила Мила и рванула к двери. – Я что дешёвка какая-то, чтобы меня мариновать в приёмной и неделями на связь не выходи́ть?

Мила остановилась и вперила взгляд в Оксану Игоревну, что-то читающую с монитора. Женщина вздохнула, нехотя оторвалась от своих дел и воззрилась на Милу.

– Что тебе надо?

– Почему вы без меня решаетесь на крайние меры? Почему вы меня игнорите?

– Есть хорошее русское выражение, пошла ты на, – Оксана припечатала фразу крепким словом. – Это полностью отражает моё мнение о тебе и о твоём профессионализме. Мои юристы уже подготовили документ, свидетельствующий о расторжении наших отношений, и ты должна будешь вернуть неустойку и, кстати, – она подняла брови вверх, – вот это, занятое тобой, моё время, я тоже включу в счёт. Пошла вон!

– Да что случилось-то? – крикнула Мила. – Вы на хрена её пугать начали?


Скачать книгу "Сломанный лёд — 3" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание