Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
618
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 37

— Т-ты не любишь Веру? — запинающимся голосом спрашиваю отца.

— Не знаю, — он пожимает плечами. — Она так похожа на Свету, но не она. Когда я женился на ней, то думал что все сгладится со временем. Но этого не случилось. Может из-за проблем с сердцем. А может эти проблемы как раз-таки моя кара за то, что навязал себя молодой женщине.

— Она знает? — Сказал ли мой отец Вере о том, почему женился на ней?

— Сказал во время отпуска, — вздыхает горько отец. — Не мог больше оставаться с ней и смотреть в глаза. Ты не знаешь, но у после инфаркта начались кое-какие проблемы. На общем здоровье они не сильно отражаются, но по мужской части…

Я вижу, как отец немного стесняется следующий слов, однако все же произносит их, пусть и опустив голову:

— До секса у нас с Верой не дошло. Сначала я просто ждал момента. А потом случился инфаркт и я лежал то в больнице, то мне запретили сильную нагрузку. А позже я понял, что уже и не могу ничего или не хочу, — отец облизывает пересохшие губы. Он рассказывает мне обо всем, словно каяется в своих грехах. Я смотрю на моего крепкого и сильного отца и не понимаю, почему я раньше не видел, что с ним не все в порядке. — Но я все равно держал ее рядом с собой. Хоть тайно и надеялся, что она устанет и бросит меня. Даже вел себя последние месяцы отвратительно, а она оставалась все так же верна. В этом вся Вера. Если бы я не вынудил ее развестись со мной, она осталась бы рядом навсегда.

— Вынудил… — еле слышно повторяю за отцом.

— Я рассказал ей правду о том, почему женился на ней, — отвечает отец, а потом сокрушенно добавляет: — Это ранило ее… Никто бы не остался равнодушен, скажи ему, что его брак фальшивка. А я добровольно сделал ей больно, лишь бы спасти свою гордость.

Слова отца подействовали на меня, как удар. А воздух в моих легких превратился в яд. Не представляю, что почувствовала Вера, услышав от отца подобное откровение. Было ли ей больно? Хотя о чем, конечно было.

— Я думал в отпуске смогу как-то наладить с ней отношения и придумаю, что делать дальше. Но видеть ее лицо оказалось для меня невыносимо. Поэтому все рассказав Вере, я просто сбежал.

Отец поднимает на меня глаза. Я знаю, что он сожалеет о произошедшем, но мне его совсем не жаль. Что он сделал с Верой? Для чего женился на ней если у него нет к ней никаких чувств? И почему довел до того, что она решилась переспать со мной.

— Она вернулась и подала на развод. И я почувствовал ужасное облегчение.

— Облегчение… — повторяю за ним. — А как же Вера? Что теперь с ней будет?

— Ничего, — он пожимает плечами. — Она вернулась в свою квартиру. Ее жизнь не сильно изменится. Не смотря на то, что мы подписали брачный контракт, я собираюсь выплатить ей отступные…

— Ты поступил по-скотски с ней, — буравлю отца злым взглядом. — Влюбил ее в себя и выбросил, когда стала не нужна.

— Я не хотел, — оправдывается он.

— Ты хоть извинился перед ней? Сказал ей, что сожалеешь о своем поступке?

— Почему ты спрашиваешь об этом? — отвечает вопросом на вопрос отец. — Ты же терпеть Веру не мог.

Я не отвечаю, смотрю в глаза отцу и еле сдерживаю себя. Я зол на отца. Зол на Веру. Зол на себя. Я даже не могу толком объяснить природу своей злости. Но она клокочет во мне. Сжигает изнутри.

Нужно увидеть Веру. Поговорить с ней.

Я встаю из-за стола и натыкаюсь на удивленный взгляд отца.

— Уходишь?

— Собираюсь найти Веру, — отвечаю ему. Лоб папы рассекла глубокая морщина.

— Зачем?

— А ты не понимаешь? — я смотрю сверху вниз на отца. Не знаю заметно ли по мне, как злюсь на него. Но на себя я тоже зол. Я ударил Веру, конечно пожалел об этом сразу, но так и не извинился. Не сказал ей, что сожалею о своем поступке. Я просто услышал сказанные ею в порыве обиды слова, и не подумал. Кажется в том, что касается Веры, я вообще не в состоянии думать.

— Марк… — папа пытается что-то сказать мне.

— Я люблю ее, — признаюсь и вдруг чувствую облегчение. Как будто с моей души упал огромный груз. Отец хватается за голову.

— Но как же Даша? Вы же встречаетесь и уже давно…

— Даша скорее мой друг, чем девушка, — еще одно признание отцу. — У нас свободные отношения и мы никогда не обсуждали совместное будущее.

— Бред, — он качает головой, не веря моим словам. — И давно ты влюблен в Веру?

Я пожимаю плечами.

— Наверное с того момента, как увидел ее выбегающей из нашего подъезда.

— И ничего не сказал мне?

— А что я должен был сказать? — спрашиваю его. — Пап, знаешь я влюблен в твою жену? Не хочешь отдать ее мне?

— … — отец скривился от моих слов. А потом и вовсе скрыл лицо в ладонях.

— Я не хотел, чтобы все выяснилось вот так. Я бы вообще ничего не сказал тебе. Ведь был уверен ты любишь Веру. Но если ты не любишь ее… — я облизываю пересохшие от напряжения губы. — Я сделаю все, чтобы завоевать ее.

— Ты уверен? — после короткого молчания спрашивает отец.

— В том, что люблю ее?

Он кивает.

— У меня было полтора года, чтобы понять это.

— Хорошо, — вздыхает отец. Его плечи ссутулились, словно он ужасно устал. — Иди к Вере.

Он дал мне разрешение. Я хмыкнул. Больно оно мне нужно. Даже если бы сказал, что я идиот и пригрозил мне всем, чем угодно, я бы все равно отправился к ней.

— Она наверное только заканчивает свою работу, — отец посмотрел на наручные часы. Почти семь. Возможно мне удастся выловить ее возле учебного центра. Я не прощаясь отворачиваюсь и бегу к своей машине. Мне нужно поговорить с Верой прямо сейчас. Мы объяснимся и тогда… я пока не знаю, что будет дальше. Но сердце подсказывает мне, я обязан поговорить с Верой. Рассказать ей о своих чувствах.

Отец совершил эгоистичный поступок. Обманул ее, а после не зная, как избавиться от нее, вел себя как мудак. Но я не могу позволить ей остаться с раной нанесенной им.

Она наговорила обидных слов желая избавиться от меня, а я как полный дурак во все поверил. Но теперь все по-другому. Я знаю правду. Знаю Веру. И не останусь в стороне.

Окрыленный своими чувствами и желаниями, я направился искать ее.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание