#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
246
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



7 глава.

– А ты красивая, – детский мальчишеский голос заставил Жасмин открыть глаза. Над ней навис темноволосый мальчик с пухленькими щечками и изумительно голубыми глазами. Сон казался забавным, поэтому она улыбнулась ребенку и припомнила с каким жаром Оскар читал новую главу, а потом осыпал ее бесконечными поцелуями. Он был прав на счет вещей, их голая вечеринка удалась на славу. Растянувшись во весь рост, брюнетка почувствовала, как тяжелая рука Оскара прижимает ее к себе. Мальчик все еще заинтересовано разглядывал ее лицо. Это был не сон.

Девушка завизжала, яростно проверяя, чтобы одеяло прикрывало нужные места. Ребенок лет десяти испугался и выбежал из комнаты.

– Оскар! Оскар! Тут был какой-то мальчик! – она отчаянно трясла его спящее тело.

– Тебе просто приснилось, ложись обратно, – он поцеловал ее плечо и прижал к себе сильнее. Фоле стряхнула с себя его руку и огляделась в поисках какой-нибудь одежды. Платье осталось внизу, его футболка с джинсами тоже. Какой кошмар!

Она осматривала тумбочку за тумбочкой, там было все, кроме того, в чем она действительно нуждалась. Обмотавшись простыней на греческий лад, она еле дыша прошмыгнула в пустую соседнюю комнату, где смогла найти приличное полуспортивное платье по колено. Без карандаша ее глаза выглядели крайне странно, но выбора все равно не было. Воспользовавшись чужой расческой, она привела в порядок растрепанные волосы, их совместный ночной душ оставил ее голову и тело чистыми, спасибо и на том. Чей вообще это ребенок и как сюда попал?

Прихватив солидную саблю со стены, она на цыпочках шагала по деревянным ступенькам. Внизу кто-то активно спорил и что-то раскладывал. Ниже, стало понятно, что происходит.

– Оскар нас убьет, – женский шепот был взволнованным. – Вечно ты лезешь не в свое дело, Жан! И сына вырастил такого же. Тео, о чем ты думал? Нельзя вот так вламываться к людям в комнату!

– Мне было интересно посмотреть… – из-за угла виднелся тот же мальчик, которого она видела в спальне. Сейчас она заметила его сходство с детской фотографией Оскара, это был его брат. Как они здесь оказались? Какой позор! Что теперь они будут думать о ней? Голая девица в кровати их сына. Ужас! Жасмин попыталась подняться наверх, но ступени предательски поскрипывали. Голоса стихли, бежать было некуда, ее поймали. Обреченно вздохнув, она повернулась лицом к семейству Дюран.

– Доброе утро, – она прокашлялась, чтобы ее голос не звучал так сухо. Кажется, такого позора ей не приходилось испытывать никогда. Снизу на нее смотрел мужчина, на вид не старше сорока, большой, как и Оскар, и с такими же крупными чертами лица. Женщина рядом с ним была прекрасно одета, ее ярко голубые глаза были точь-в-точь как у мальчика.

– Доброе утро. Вы нас извините, меня зовут Лариса. Точнее, Лариса Валерьевна. Ну или Лариса, если вам будет так удобно, – мама Оскара извиняющееся мялась на одном месте, прижимая к себе ребенка. – Кстати, вам идет мое платье…

– Это вы извините, я не знала, что у вас семейные планы. Я поеду в город, – Жасмин сбежала по лестнице и подобрала свой дорожный наряд, валяющееся на кресле. Туфли кто-то аккуратно поставил к двери, судя по всему они рано приехали, подушки с одеялами у камина бесследно исчезли.

– Возьми меня с собой, ты никогда не пожалеешь об этом, – Тео дергал за край темно-синюю ткань. Его детское лицо хранило маску серьезности. Он завидовал брату сейчас и считал несправедливым, что ему было суждено родиться позже и потерять при этом любовь всей своей жизни.

Брюнетка не знала, как и куда поедет, но ей хотелось бежать от любопытных взглядов чужих родственников. Как он мог так с ней поступить? Почему не предупредил, что такое возможно? Он же знает свою семью! Голая вечеринка, черт бы его побрал!

– До свидания, – девушка выбежала на каменную дорожку, осталось всего двадцать шагов до двери, чтобы стереть из памяти это странное знакомство.

– Жасмин! – Лариса Валерьевна выбежала из дома, следом за ней торопились двое ее мужчин. Не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, что они в информационном сговоре со Светланой Григорьевной, управляющей кофейни. Хорошо хоть не придется рассказывать о себе еще раз. Брюнетка развернулась к ним лицом, в голове была целая тысяча оправданий ее ухода, надо всего лишь выбрать одну. Его брат чуть не увидел ее голой! Боже мой! – Послушайте, мой муж не смог дать сыну пожить спокойно и привез нас сюда, чтобы познакомиться с вами поближе. Оскар не в курсе. Если честно, мне жутко неудобно, особенно за ситуацию с Тео…

– Она так точно сбежит, подумает, что мы шизофреники, – Жан Дюран был человеком легким и веселым, и бесконечно любопытным. Его речь не обладала акцентом, но в ней все равно чувствовался французский шарм. По правде говоря, со Светланой Григорьевной он общался гораздо плотнее, чем жена, поэтому о пассии сына узнал первым. А уж после того, как их застукали в кафе, он понял, что пришло время встретится лицом к лицу. – Шерри, ты никуда не поедешь. Кругом лес, до ближайшей дороги сотня километров, а вокруг полно хищников.

– Жан, что ты несешь? Какая еще сотня километров? Я сама отвезу ее, не надо было приезжать, это просто неприлично! – Лариса Валерьевна была настроена по-боевому. – Дай мне ключи!

– Ты мешаешь мне запугивать невестку! Какая же ты скучная женщина. Тоже никуда не поедешь. Накрывай на стол, мы все голодные, – мужчина похлопал маленького сына по плечу и подтолкнул его в сторону дома. – Можете стоять хоть до второго пришествия. Я заблокировал ворота. Никто не уйдет.

Большой круглый стол наполнился тарелками. Семья Дюран считала завтрак самым важным приемом пищи за день, их вкусы расходились, поэтому тут можно было найти блюдо для каждого. Глава семейства с аппетитом поедал выпечку, которую мог позволить себе только в первой половине дня. Он был в отличной форме, они с сыном часто проводили время в спортзале. Его жена ела сэндвичи с колбасой. Будучи замужем за французом столько лет, она так и не смогла проникнуться любовью к сыру или ветчине, к тому же, представляя, как разбушуется Оскар, увидев их здесь, ей не лез кусок в горло, она не могла отделаться от ощущения, что они поступили неправильно. Маленький Тео питался одними сладостями, но сейчас он не замечал ничего, кроме красавицы-соседки. В его детских фантазиях, он спасал ее из башни, сажал на коня, и они скакали в сторону заката. В свои десять лет, он был всего на десять сантиметров ниже Жасмин, которая не поднимала глаз и что-то активно мешала в тарелке.

– Ну что мы как на поминках? Может, выпьем вина? – Дюран-старший откупорил заготовленную бутылку, алкоголь всегда разряжал обстановку. – Мой двоюродный брат держит виноградник на юге Франции вот уже десять лет и каждый месяц присылает мне что-нибудь, что позволяет мне держать такой большой погреб…

– Жан, ну кто пьет в такую рань? – Лариса Валерьевна придиралась к мужу, чтобы произвести хорошее впечатление на нового члена семьи. Эксцентричные натуры всегда пугают малознакомых людей, она-то знает, он ведь отпугнул так не одну ее подругу.

– Я пью, ты пьешь, Оскар пьет, теперь Жасмин пьет, – он наполнил бокалы, предназначенные для воды. – Сегодня суббота, мы на даче. Почему ты все еще злишься из-за нашего приезда? Пожарим мясо, пообщаемся. Я должен знать все о своих детях.

– Нужно было предупредить их. Ты хоть представляешь каково бедной девочке? Она нас теперь просто ненавидит.

– Нет, не думайте так. Просто все так неожиданно, я растерялась, – Жасмин всегда стеснялась в компании незнакомых людей, тем более взрослых. Она все еще сжимала в руках свое цветастое платье и искала пути отступления. Ей хотелось выцарапать глаза парню, который поставил ее в такую неприятную ситуацию, она жалела, что переступила порог этого дома, вот бы провалиться под землю. – Извините, но мне правда пора ехать. Времени нет, нужно работать, – ложь должна была заставить всех понимающе закивать. Для любого человека, живущего в России, труд был чем-то священным, тем, чем нельзя пренебрегать. При этом эта отговорка навсегда останется самой банальной.

Лариса Валерьевна злобно посмотрела на мужа, который понял, что переборщил и ситуацию не получается вывести на шутку. Она встала, чтобы отвезти девушку в город и не доводить до скандала. Жасмин попрощалась с мужской частью Дюранов, решив по дороге заблокировать Оскара и навсегда удалить его номер. Ей отчаянно хотелось стереть из памяти последние часы.

Виновник проблемы проснулся и не обнаружил своей спутницы рядом. В его мечтах она готовила завтрак, желательно голой, чтобы он мог насладиться волнующими изгибами ее тела. Внизу стоял шум, он по привычке принял душ, обмотал полотенцем бедра и выдвинулся в сторону лестницы.

– Какого черта происходит? – за столом его отец попивал вино, пока Тео прилип к большим стеклянным дверям, выходящим во двор.

– Ну вот, сейчас что-то будет, – Жан Дюран дождался, пока сын спуститься.

– Папа, я же попросил ключи на все выходные! Почему вы здесь? Как вы… – в его голове всплыл утренний монолог Жасмин о ребенке, проникшем в их спальню. – Твою же мать!

– Мы разве говорили о целых выходных? Мне казалось, что в субботу мы договорились пересечься на обед. Что-то память подводит меня в последнее время, надо бы записаться к врачу, – он старался сохранять беспечный вид.

– Где она? – кажется, у Оскара легкие сузились до размера ореха. Она должно быть просто в панике от этой истории. Тео мог увидеть ее голой, какой ужас! И это он оставил ее сумку в кофейне и не позволил привести себя в приличный вид. Черт, черт, черт! – Ну почему ты всегда лезешь в мою личную жизнь? Все было идеально!

– Потому что я не хочу, чтобы ты мучился, как после Жюли. Если бы я увидел эту прохвостку сразу, я бы не позволил тебе к ней так привязаться, – слишком поздно отец влез в эту ситуацию. Нет, его сын не начал разгульный образ жизни, не спивался. Но его потухшие глаза выдавали отчаяние, с которым он боролся каждый день. – Эта девочка с достоинством, с характером. Поэтому беги в сад и не дай своей матери отвезти ее домой. Я подстраховался и выкрутил свечи в машине. Не благодари.

Оскар выбежал во двор, его брат последовал за ним. На нем все еще было банное полотенце и ничего более. Жасмин была мрачнее тучи, она сидела в машине, которую его мать пыталась завести. Не думая, он бросился на капот внедорожника.

– С ума сошел? Хоть штаны надень. Один хуже другого! – Лариса Валерьевна вышла из машины, оставив попытки уехать. – Руку на отсечение даю, Жан выкрутил что-то. Каждый раз одно и тоже!

Тео открыл дверцу машины, его мечта была совсем рядом. Девушка посмотрела на него с улыбкой.

– Прости, что напугала тебя утром, – она щелкнула его по носу, но его глаза остались серьезными. – Мой брат разочаровал тебя, но я другой. Не суди меня по родственникам…

– Тео! – женщина показала сыну на дом, тот обреченно поплелся по дорожке. Как только дверь за ними закрылась, Адам подскочил к Жасмин, которая все еще не решалась выйти наружу.

– Прости, прости, прости! – он попытался поцеловать ее, но девушка отвернулась. – Ну не делай так…


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание