Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
378
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 25

Катакомбы, чтоб их! Знаете, что мы встретили, помимо тишины, темноты и отсутствие дождя? Темнота была относительной и уже минут через двадцать стали попадаться твари, которые светятся в темноте - миленько подумали мы и решили записать это в плюсы, а именно в улучшение видимости. Потом стали появляется разные ползающие твари, пауки и всякие мутирующие тварюки магического плана, тут вроде вполне понятно, что все плохо и надо бы страдать. Но нет, мы опять решили, что это полюсы путешествия по катакомбам, а именно мы же многих тварей ловили и сцеживали разные жидкости, ладно ловили они, я только все шире открывала глаза, в шоке. Когда из перепуганных детей, которые мне достались первого сентября, они превратились в ловких охотников на ядовитых тварей. И когда появилась эта циничность и желание все изучать?

Сейчас я наблюдала картину, как мои дикие студенты ловили беззащитного скальника, чтобы соскрести с него слизь, что покрывает тело для защиты, животина была против, и забыв о том, что он опасный хищник с визгом носилась по пещере, где мы остановились на перерыв, на беду этого же скальника. С другой стороны, он же сам виноват, что полез к Светане, теперь же сам от нее и убегает, а она и еще четверо его загоняют.

- Магистр - это точно взрослая особь? Просто я читала они очень опасные и для путников в скалах представляют серьезную опасность, - Инга подсев ко мне вместе со мной следила за потехой - поймай бедного скальника.

Что ей сказать, что животина, даже не предполагала, что это не обычные путники, а жадные до знаний студенты, а еще до наживы, просто я уже поняла, что они многие экземпляры продадут и получат серьезные деньги. Так что сижу не мешаю, только удивляюсь, просто на крик скальника пришла еще одна особь, и если животные надеялись, что это остановит моих студентов, они ошибались, эти с криком дикарей стали ловить и вторую, ведь больше скальников - больше слизи! В конечном итоге все утомились, скальники не сопротивлялись и поделились секрецией. Студенты в свою очередь не стали их разделывать ради ценных внутренностей, а отпустили бедняжек с миром. Все угомонились, а после того как поели так еще и спать улеглись, выставив караул. Именно от крика нашего караульного глубокой ночью мы и проснулись, просто, как тут не проснуться, если детина орет не своим голосом:

- Меня переваривают! Ааааааа, - и так на одной ноте.

Мы к нему дернулись, а его и правда переваривает, огромная змея, когда-то видимо бывший удав, но сейчас после магического воздействия это была нечисть.

- Интересно она трупный яд уже впрыснула? - после вопроса Марка, орать Грег стал еще сильнее.

- Я умру! - завыл этот болезненный, а потом видимо передумал и заорал еще эмоциональней, - Мы все умрем!

- Чего это вдруг? Сам и умирай, нечего было спать на посту! - вот тебе и нежность, и поддержка женщин, Инга сказала, как припечатала.

Пока они все спорили и ругались, я успокоившись. Просто такая побудка она знаете и бодрит, достала из сумки парализующий спрей, и подойдя быстро обрызгала тварь, которая и правда переваривала руку Грега, захватив ее почти до плеча.

- Вилям, сейчас нужно сделать надрез в затылочной области, только учти там кожа плотная и бить надо сильно, а после вырезать нервный узел, так регенерировать не сможет и только после этого распороть пасть с двух сторон для маневров. Иначе только голову рубить, но это не наш вариант.

- Змее или Грегу? - я нахмурилась, о чем это он, - Резать кого надо змею или Грега? - он что серьезно, вон Грег аж завыл так отчаянно на одной ноте.

- Змею, - во избежание двоякого толкования и не точно выполненного задания решила уточнить.

- Понял, - и парень быстро подойдя, проделал все манипуляции, о которых я говорила.

Потом пришлось сцеживать яд и проверять его степень опасности, оказалось, что змея видимо, впрыснула немного отравы, поскольку рука Грега даже не повредилась сильно, так что все можно нормализовать. Парня я отпаивала средствами, а именно противоядием и обще укрепляющим, руку забинтовали, намазав средством что вытягивает всю дрянь из ран, и только через несколько часов наложу заживляющую мазь.

Грег чуть успокоился, видимо успокоительное, которое я ему тоже намешала начал действовать, потому что он, проходя мимо трупа змеи, еще и попинал ее.

- Смотри над трупом надругался, изверг,- прокомментировала Инга, которая в этот момент собирала яд у змеи, жаль, что его немного, все-таки труп уже.

- Магистр мы еще задержимся, я шкуру снять хочу? - думаете это Вильям или кто-то из парней предложили, нет это наша Варвара.

- Конечно, - я вот даже немного растерялась, как она это будет делать, тут труп метров пять, здоровая толстая и вообще противно это.

- Бате, на сапоги отдам или на ремень, а может даже на жилетку хватит, - мечтала эта милая девушка, которая быстро и грамотно разделывала труп.

И главное так качественно снимала кожу, что я аж засмотрелась, как будто не первый раз это проворачивает, а ведь кожа очень плотная и крепкая, да из этой кожи можно легкий доспех сшить и при правильной выделке от попадания стрелы спасет. У этой твари только в затылочной области чуть тоньше кожа, и то Вильяму пришлось очень сильно бить, при этом я переживала, чтобы змея конвульсивно челюсть не сжала, а то остался бы Грег без руки.

- Я ее иногда боюсь, - шепнул Вильям Стасу и тот в ответ глядя во все глаза на орудующую девушку только кивнул.

- Надо выдвигаться, скоро сюда сбегутся и сползутся на пир, - Марк был прав, и мы продолжили свой путь, вот только побудка хоть и была резкая, да и адреналин зашкаливал, но стоило организму успокоиться и приноровиться к ритму, как захотелось жутко спать. Я стала зевать, а вместе со мной наш дружный строй, вот такой зевающей толпой мы еще часа три шли, а потом пришли к обрыву. Все крайне выразительно посмотрели на Марка, который собственно нас и вел, а он о чем-то думал и хмурился. Ему и правда стоило переживать, потому что, если он нас не туда привел его в этот самый обрыв и сбросят, сил возвращаться нет ни у кого.

- Придется пробираться по карнизу, - я вот и карниз то до сих пор не вижу, и уж тем более не вижу место где бы я смогла пройти, - другой безопасной дороги нет, если идти другой дорогой мы наткнемся на кладку мантикор.

- Безопасной? - как-то пискляво спросила Инга, видимо прикидывала как в карнизе, что опоясывает пропасть, может быть что-то безопасное, с учетом того, что этот самый карниз в ширину сантиметров пятнадцать максимум.

Кто это так пыхтит? А это я от осознания, что мы тут гуляем рядом с семейством мантикор, что спали в относительной близости от них и что мало нам было скальников и разной мелкой нечисти и живности, теперь мы еще по карнизу невидимому должны пройти.

- Жаль, раньше был мост, но чего нет того нет, - фаталист блин! - За мной! - вот скомандовал и подойдя к стене пополз по карнизу, который так назвать и язык то не поворачивается сказать, ползет он в одиночестве, просто все так рады, что аж с места не сдвинулись и тут нам прилетела мотивация, - кстати мантикора уже сорок минут шла по нашему следу! - все мы прям в очередь выстроились ползти по супер 'широкому' карнизу.

- А что внизу? - решила проявить любопытство Светана, ой не к месту она это сделала, это мы все поняли, когда Марк стал рассказывать, и главное сам то гад уже на другой стороне.

- Внизу подземная река, которая впадает в океан, а как раз под нами небольшая заводь, в которой любят отогреваться и отдыхать разные подводные жители, такие катары, дунклеостея, - и главное говорит все это скучающим голосом, а мы всей толпой на карнизе стоим, я вот честно старалась вниз не смотреть, но после того как он начал перечислять, мне даже показалось, что я там увидела шевеления и чьи-то глаза мне прямо в душу смотрели.

- Твою мать, Мрак! - гаркнула очень перепуганная я.

- Марк, магистр, - поправил этот флегматичный и абсолютно спокойный тип.

- Один черт! Прекрати пугать народ!

- Я и не собирался, но вам магистр стоит ускорится, вы в допустимой близости от прыжка мантикоры, - я по заведённой традиции шла последней и сейчас повернув голову смогла лицезреть, как огромная манитокора прикидывает как съесть маленькую меня.

- Твою же налево, - шепнула в панике прикидывая, как уйти от прыжка и не попасть на обед к рыбкам.

Крик сбоку от меня отвлек от прекрасного выбора смерти, и я успела заметить, как Вильям хватает Светану, которая сорвалась вниз и как он балансирует пытаясь не упасть вместе с ней, и да карнизек обвалился в месте где стояла Светана, вот самая легкая и такая досада.

- Мантикора сейчас прыгнет, - напряженно проговорил Марк, не сводя взгляда с животного, которое подошло так близко к краю и так близко ко мне, - ускоряйтесь!

А как ускоряться, если Вильям еще не до конца решил он вместе со Светаной падает вниз или все-таки нет. И балансирует, держа ее за руку, а второй пытается удержаться сам.

- И пришла к нам бездна! - шепчет Ирэн, снизу послушался шум воды, когда из нее кто-то выпрыгивает, но пока этого кого-то видно не было.

- Надеюсь они тут ползать по скалам не научились, - шепчу смотря вниз, при этом стараясь не терять из виду 'соседку'.

Марк быстро шел по карнизу обратно и схватил за вторую руку Светану, правда для этого Вильяму пришлось поднять ее за руку, было такое ощущение, что мышцы на его руке просто лопнут, так сильно он напрягал руку, чтобы вытащить девушку. Марк затащил Светану на карниз и прижал к стене, девушку трусило так, что казалось вся скала ходуном ходить.

- Успокойся и ползи иначе нас всех сожрут! - психанул Марк и девушка послушалась, а я вот прикидывала, что даже порталом их всех не соберу, просто не дотянусь, а значит даже спасти не смогу.

Мы двинулись, и стоило мне начать движение, как мантикора прыгнула, за мгновение до этого я услышала шепот 'пригнись' и послушалась. Мантикора с пружинила об скалу в том месте, где была моя голова и оттолкнувшись вернулась на берег, жаль не упала, может и рыбок бы покормила, они бы не лезли сюда.

Еще через пять минут мы все были на другом берегу, а на том берегу рассерженной кошкой ходила мантикора, явно сожалея, что осталась без обеда, очень захотелось показать ей крайне неприличный жест, но я сдержалась, не педагогично, мать его.

- Мрак, тьфу ты Марк, - как-то голос у меня срывается.

- И Марк сойдет, - флегматично бросил он, но мне почему-то показалось, что парню понравилось прозвище, а что ему прям идет.

- Ты бы предупреждал заранее, если рядом будут те, кто хочет нас сожрать, да и дальнейшую дорогу хотелось бы обсудить.

- Нас хотят сожрать, - вот серьезно я не ожидала, что прям так сразу, даже воинственный запал прошел.

- Опять? - ну что еще скажешь, парень пожал плечами, мол что могу сделать если мы все такие аппетитные, а народ тут не балованный, готовый во всю жрать студентов ВМВ и кураторов, без деления по каким-либо признакам.

- Нам бы чуть пробежаться, - опять же спокойно и абсолютно без нервов предложил он, а я судорожно оглядывалась, прикидывая откуда будут жрать, в смысле не с какой части тела, а с какого места нападут.

- Куда? - ладно будем решать проблемы по мере наступления.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание