Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
618
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 38

— Не хмурься, морщинки появятся, — Ксюша тычет пальцем мне в лоб, когда я в очередной раз сдвинув брови, пытаюсь себя пожалеть. Я потираю место, куда она ткнула и недовольно ворчу.

— Хочу и хмурюсь.

— Бу-бу-бу, — Ксюша качает головой и поднимает свою чашку с едва дымящимся кофе. Мы сидим в маленькой учительской нашего центра и заполняем отчеты по нашим занятиям за неделю. Ладно отчет делаю я одна, потому что Ксю вовсю отлынивает и отвлекает меня от работы. — Сходим в бар?

Она невинно хлопает глазами и ждет от меня ответ. А я не хочу никуда идти. Настроения нет. Желания нет. Сил нет. Последние дни я вообще чувствую себя совершенно разбитой. Хочется лишь вернуться поскорее домой и лечь спать. А потом новый день и все сначала.

— Нет, — я перещелкиваю мышкой в ноутбуке вкладки и старательно игнорирую попытку Ксю разговорить меня.

— Собралась дома замуроваться? — подруга недовольна моим ответом.

— Я устала, — отвечаю, одновременно закрывая таблицы и отправляю в печать, после чего выключаю ноутбук. — Работы много.

На самом деле у меня и правда занятий стало больше. После возвращения, я решила набрать больше учеников. Теперь-то дома меня ничто и никто не ждет…

— Вот и отдохнешь, — Ксю вскакивает с дивана, — и морально, и физически. Тебе надо, Вер. Действительно очень нужно отдохнуть. Ты же приходишь домой и сидишь в одиночестве… Я беспокоюсь.

— Мне бар ничем не поможет.

— Тогда скажи, что тебе поможет? — Ксю обеспокоенно смотрит на меня. Я вздыхаю. Да если бы я сама знала?! — Я очень хочу тебе помочь. Поддержать.

Я криво улыбаюсь.

— Знаю… просто сейчас я ничего не хочу.

— Вер, может все же поживешь у меня? — Ксюша с самого первого дня, когда я подала заявление о разводе, пытается уговорить меня переехать на время к ней. Но я считаю, что мне лучше побыть одной. Собраться с мыслями и свыкнуться со своей новой жизнью.

— Я не ребенок Ксю, могу и одна пожить. Ничего со мной не случится.

Ксюша ненадолго успокаивается. Мы собираем свои вещи и попрощавшись с администратором, выходим из учебного центра. Оказавшись на улице, я глубоко вдыхаю прохладный сентябрьский воздух. После насыщенного рабочего дня, оказаться на улице так приятно. Я даже на обед сегодня никуда не выходила, готовила программу для обучения новых учеников и легко перекусила прямо на рабочем месте. Поэтому сейчас я чувствую себя немного более живой, чем ранее.

— Я провожу тебя до остановки, — говорит Ксю, подхватывая меня под руку. Я не возражаю, но пока подруга весело щебечет о каких-то своих делах, витаю в своих мыслях. Прихожу в себя лишь, когда Ксюша толкает меня в бок. Удивленно останавливаюсь, следом за ней.

— Что такое? — хмурюсь, глядя на подругу.

— Нам машина сигналила, — отвечает она.

— Я ничего не слышала, — неужели я так зациклилась на своих мыслях, что даже этого не заметила. Я оглядываюсь по сторонам, чтобы понять про какую машину говорит Ксюша.

— Не там смотришь, — Ксю указывает рукой на машину, которая припарковалась на другой стороне дороги. Увидев ее, я напрягаюсь всем телом, что сразу замечает подруга. — Что такое?

Я игнорирую ее вопрос. Потому что напротив меня, всего на расстоянии пары десятков метров у машины стоит Марк. Увидев его, мое сердце сделало роковой кульбит и бешено забилось.

Что он здесь делает? Почему приехал сюда? Может что-то случилось с Лешей?

Вопросы обрушиваются на меня лавиной. Ксюша тоже замечает Марка, она смотрит то на меня, то на него и задумчиво щурит глаза.

— Вер, что происходит?

Я отрываю взгляд от Марка и качаю головой.

— Ничего. Ничего не происходит, пошли на остановку.

Зачем бы здесь не оказался Марк, это не имеет ко мне никакого отношения. Теперь уже я тяну подругу, а вот она немного упирается. И все время оглядывается, хотя я стараюсь идти как можно быстрее.

— За нами бежит парень, — говорит после очередного замедления с ее стороны.

Я не оборачиваюсь, лишь сглатываю и стараюсь заставить подругу идти быстрее.

— Слушай не говори мне, что Жданов тебя в долги загнал и коллекторов натравил, — бормочет Ксюха тяжело дыша, из-за меня ей приходится почти бежать на дико высоких каблуках. — Хотя блин разве коллекторы бывают такими симпотными?

— Ты когда его внешность разглядеть успела? — возмущаюсь я.

— Так он гораздо быстрее чем мы и уже почти нас догнал.

— Вера! — от голоса Марка по телу пробегают испуганные мурашки. Ксюша заставляет меня остановится, хотя я ужасно хочу спрятаться. Сбежать так далеко, как смогу. — Пожалуйста не убегай!

Я смотрю на подругу, которая глазами полными любопытства уставилась на приближающегося к нам Марка. Я тяну ее к себе, пытаюсь заставить пойти за мной, но она качает головой.

— Я больше не могу бежать! — она притворяется будто тяжело дышит. Я поджимаю губы и собираюсь отпустить ее, чтобы самой бросится наутек, но Ксю меня не отпускает. — Слушай, он же совсем не похож на коллектора. И юный какой! Что ему надо от тебя?

Марк совсем близко. Он перестает бежать в нескольких метрах от меня. Останавливается и выжидающе смотрит, не сорвусь ли я с места опять. Кажется убегать уже нет смысла.

— Как твой отец? — спрашиваю его. Ксю, которая быстро складывает два плюс два, потрясенно открывает рот и тут же закрывает.

— Это Марк?! Твой пасынок?

Я киваю.

— Бывший пасынок, — добавляет Марк. Я поджимаю губы. Ну да так и есть. Уже почти бывший. — Вера нам надо поговорить.

— О чем? Что-то случилось с отцом? — надеюсь все в порядке, потому что я совсем не хочу говорить с ним. Я боюсь. Боюсь того, что он может мне сказать. И того, что я могу сделать, когда он рядом. Даже сейчас несмотря на расстояние разделяющее нас, я чувствую, как мое сердце от радости готово выпрыгнуть из груди. А мысли, которые я с трудом приводила в порядок после отпуска, вновь начали путаться.

Итак всегда, когда он рядом со мной. Почему Марк так действует на меня?

— С ним все в порядке, — Марк преодолевает последние шаги разделявшие нас. Это так странно видеть его вновь так близко от себя.

— Я рада, но зачем тогда ты…

— Отец мне все рассказал! — Марк смотрит на меня полными жалости глазами. И я тут же отшатываюсь от него, потрясенная и напуганная. Леша рассказал ему, как женился на мне? Рассказал, что я настолько плоха, что гожусь только быть заменой своей матери?

Я прихожу в ужас от его слов. Но сильнее я боюсь реакции Марка. Его жалости. Того, как он смотрит на меня, словно я брошенный котенок.

— Вер, все нормально? — Ксюша заметила, как я напряглась от слов Марка. Она покрепче подхватила меня под руку. Я киваю, хотя на самом деле у меня ноги дрожат. — Молодой человек, что вам нужно от Веры?

— Я… — Марк опускает взгляд на асфальт. — Мне так жаль. Я не думал, что отец может так поступить с тобой.

— Божечки! — Ксюша гневно смотрит на Марка. — Хоть кто-то в семье Ждановых сознательный. И что же ты будешь делать с этим мальчик? Со своими дурацкими сожалениями? Будто они так сильно нужны сейчас Вере!

— Я не мальчик, — Марк хмурится и взъерошив себе волосы тяжело вздыхает перед тем, как заговорить: — И я знаю, что Вере мои сожаления ни к чему. И я не сожалею. Ни о том, что было в отпуске. Ни о том, что отец решил развестись с ней. Если бы он не сделал это… мне было бы гораздо сложнее сказать… Я люблю тебя Вера.

— А? — Ксюша удивленно воскликнула и тут же прикрыла рот руками. — Вот это поворот.

Она поворачивается и смотрит на меня, а я даже пошевелится не могу. Его слова стучат у меня в ушах и безумно пугают. Что он сказал? Зачем? Как теперь я должна… Я даже не знаю, что мне надо делать! Я умоляюще смотрю на Ксюшу, надеясь что она мне поможет. Но что может сделать моя подруга, когда даже я не понимаю как мне поступить?

— Я знаю, что мои слова сейчас сбивают тебя с толку. Знаю, что вряд ли хотела бы услышать именно их. Знаю, что тебе тяжело и больно. Прости Вера. Прости и меня и отца. Он поступил с тобой несправедливо и не правильно. Он и сам сожалеет о своем поступке и обмане.

— Да ладно сожалеет?! — Ксюша не может смолчать. Она так зла на Лешу, что порывалась сама с ним поговорить и выцарапать ему глаза. Мне удалось ее успокоить, но думаю если бы она встретила его то точно врезала бы. — Твой тупой папаша умеет чувствовать что ли? Вот не знала! По морде ему давно не заезжали. Глядишь умнее был бы!

— … — Марк не обращает внимания на слова разгневанной Ксюши. Он молча смотрит на меня. Ждет, когда я скажу хоть слово. Но мне на ум ничего не приходит. Я до сих пор не могу отойти от его слов. Любит? Меня? Это еще какая-то попытка сделать мне больнее, чем уже есть?

— Хочешь я ему по яйцам заеду? — спрашивает Ксюша, заметив что я молчу. Я качаю головой. Все же Марк ничего мне не сделал. Наоборот я даже использовала его для своей глупой мести, от которой и толку-то не было. Только себе больнее сделала.

Не надо стоять здесь. Я должна оставить все в прошлом и двигаться дальше. Хотя как же мне хочется поддаться искушению… поверить словам Марка… просто обнять его и почувствовать себя сильной и живой. Но что если я сделаю это и меня вновь ранят? К тому же у Марка ведь есть Даша. Что он будет делать с ней?

— Марк, тебе лучше уйти, — я отвечаю твердо, надеясь, что он поймет и мы просто разойдемся. — Я рада, что с твоим отцом все в порядке, но твои чувства я не приму. Ты разве не понял. Все что между нами было это лишь моя маленькая месть твоему отцу. Я не люблю тебя.

В конце мои слова звучат резко. А в уголках глаз собираются слезы. Почему я говорю ему гадости и неправду, а плохо мне?

— Не плачь, — Марк словно вообще меня не услышал. Он подошел ближе, оттеснив Ксюшу, которая с любопытством наблюдает за нами и совсем не против подобного нахальства. Положив руку мне на щеку, он смахивает слезу застывшую на кончиках ресниц. — Я не хочу, чтобы ты плакала из-за меня или из-за отца. Если ты хочешь мстить, я согласен. Если ты хочешь ударить. Бей. Если ты хочешь, чтобы мы исчезли. Мы исчезнем. Только не плачь.

Я удивленно смотрю на успокаивающего меня мужчину. Как ему удается вселить в мое сердце надежду? Почему я отчаянно желаю ему верить?

— Вера, ты заняла все мои мысли, лишила меня покоя и здравого смысла. Но я не хочу быть причиной твоих слез.

— А как же Даша? — хоть его слова и тронули меня, но я не собираюсь просто взять и сдаться.

— Даша мой друг, — уверенно отвечает Марк. — У нас взаимовыгодное сотрудничество. Она помогает мне, я помогаю ей.

— Другом она совсем не выглядит, — он реально думает, что я поверю в это? Они же полтора года встречаются. Живут вместе. Они… я смотрю на Марка и замираю. Они появлялись вдвоем только на тех ужинах, на которых Леша требовал их присутствовать вдвоем. Но чаще всего Марк приходил один, ссылаясь на занятость Даши. Она либо училась, либо работала.

— Мы живем вместе это правда, но ты же видела мою квартиру. Она огромная. И полтора года назад я действительно пытался с ней встречаться, но мы быстро поняли, что это ни к чему не приведет, поэтому у нас остались лишь взаимовыгодные условия. Даше негде жить, она не местная. Да и стипендия у нее была маленькая.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание