Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
427
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



***

Алексей

Если я скажу, что ненавижу гостей, мне кто-нибудь поверит? Вот серьезно, ненавижу! Просто и искренне, особенно в восемь утра. Даже если это мой родной брат.

Я снова посмотрел на сообщение: «Открой, очень надо поговорить». Не пущу, я на него обиделся, я даже попытался снова уснуть, но куда там? Во входную дверь постучались, даже скорее поскреблись. Вот же зануда! Аккуратно, чтобы не разбудить Наташу, высвободил свою руку и тихо вышел из комнаты. Слабый стук повторился. Я приник к дверному глазку, со вздохом повернул замок и отворил одну из створок, а ведь надеялся, что это не братец.

- Разбудил? – затравленно поинтересовался Андрей, по виду не ночевавший дома и, вообще, не бывавший там неделю.

- А ты как думаешь? – я еще раз внимательно смерил взглядом старшего брата и впустил это недоразумение в квартиру, толку-то на пороге держать? – Только не говори, что тебя выгнали из дома…

- Издеваешься? Меня непросто выгнали, меня выставили… - сразу начал жаловаться Андрей. – А все из-за твоей Жанны…

- Она не моя, - я вздохнул, рассматривая страдальца. – Пошли, кофе сварю, расскажешь.

Спустя десять минут мне изливали душу, жалуясь не только на подлую женщину, что подставила его перед его женой, так и просто на горькую судьбу.

- … Ты представляешь! Представляешь! Эта мымрища твоя явилась в офис и давай качать права, мол, как так ты от нее сына скрывал, и она брошена и обманута, потребует моральной компенсации…

- Какие страсти, - хмыкнул я, вручая брату кружку с бодрящим напитком.

- Еще какие страсти! Ты представляешь, она, эта дрянь, после того, как я попытался ее успокоить, выдала мне мол, что я тоже должен ей. Ты представляешь? Я, естественно, сказал, что она офонарела, оборзела и прочее, что раз ее бросили-то, так ей и надо…

- Прекрасно, - я невольно хохотнул, уже понимая, к чему все это привело.

- Прекрасно? Ты знаешь, что она сделала? Представляешь, - Андрей попытался повысить голос, но вовремя вспомнил о том, что в квартире мы не одни.

- Пошла в наступление, а ты, как истинный джентльмен, не посмел ударить женщину и честно отступал от нее. А там оказался диван, ты упал, а она решила тебя добить и села сверху, при этом нашептывая тебе угрозы прямо на ушко, чтобы ты ничего не пропустил… А в этот момент пришла жена, внезапно. Естественно, не разобравшись, решила, что ты ей изменяешь и выставила тебя из дома, после того, как устроила скандал на весь офис… - посмеиваясь, описал я один из вариантов развития событий, но, судя по покрасневшим ушам Андрея, я был очень близок к истине.

- Откуда ты знаешь? – обиженно пробормотал брат, утыкаясь в кружку с кофе, чтобы я не видел, как он покраснел.

- Я знаю эту, прости господи, дуру, и знаю тебя, - я вздохнул и, посмотрев на бедного пристыженного родственника, смилостивился, достал ему из холодильника нарезанную колбасу и сыр. Да хлеба. – Ты не способен на измену, это я знаю, точно, но вот поиграться ты горазд. Тебе же острых ощущений не хватает, теперь-то, надеюсь, достаточно?

- Я не изменял, - пристыженно пробурчал Андрюха, - даже в мыслях не было.

- Вот я о том и говорю, - вздохнул я. – Что, прикажешь тебя теперь с женой мирить?

- А ты можешь? – с надеждой спросил старший брат, я лишь покачал головой - я могу, только он представляет себе, чем все это кончится?

- Ну, убить она меня не убьёт, - пожал плечами я, - но ты же понимаешь, что должен быть как шелковый потом. Притом тебе полезно помучиться, даже не знаю, хочу ли я тебя спасть…

- Не будь злыднем, на все согласен, на … - он осекся, глядя за мою спину. - Доброе утро, извините за вторжение…

- Доброе, - весело поприветствовала Наташа, скользнув ко мне и, отобрав у меня мою кружку с кофе, сделала несколько глотков, вернула мне и, наклонившись, поцеловала в губы. Я почти замурчал, чувствуя, как расслабляются плечи и уходит напряжение.

- Сядь, позавтракай, я еще кофе сварю… - предложил я, обнимая ее, как же я не хотел ее отпускать сейчас…

- Позже, - под удивлённый взгляд Андрея меня поцеловали в щеку, - пойду, поработаю, пока Кирилл спит. Нам еще к врачу сегодня.

- Я помню, я вас увезу, - за это меня снова поцеловали, только уже в губы, я расплылся в улыбке, провожая любимую женщину взглядом. Я определенно схожу с ума от нее.

- Э-эм. – протянул брат, когда дверь за Наташей закрылась. – Вы… вы это…

Он изобразил странные жесты, отчего я нахмурился. И на что он намекает? – Ну, она в твоей футболке, и вообще, то есть ты реально решил жениться?

Про футболку я даже и не заметил, вчера просто так странно получилось… Не то что бы я что-то такое планировал, но я просто ворвался в ванную, когда там была Наташа… Так получилось, что ее одежду мы насквозь промочили, вот и пришлось надевать на нее мою футболку…

- Ну, решил, - сознался я, понимая, что не знаю, как сделать ей предложение. – Только вот предложение еще не сделал…

- Охренеть… а можно я позвоню и расскажу родителям? – тут же засуетился брат и даже полез за телефоном.

- Не смей, - теперь повысил голос я и тут же зашептал. – Мать же сразу примчится знакомиться, а отец созывать всех на пир…

- На то и расчет, хотя, - Андрей усмехнулся, - если ты помиришь меня с женой…

- Ты все равно ведь расскажешь, даже если помирю…

- Честное пионерское, не расскажу… - тут же поклялся, подняв правую руку в жесте «вулканского салюта», я только вздохнул - смысла говорить брату, что жест Споука и пионеры разные вещи, смысла не было. Брат точно все расскажет, но, если я не помирю его с семьей, будет только хуже - мне просто еще придется слушать его нытье и одновременно отбиваться от тетушек и предков.

- Ну хорошо, - согласился я, понимая невыгодность своего положения. С другой стороны, ну а что я ждал? То, что старший брат резко повзрослеет? Вот точно нет, скорее Кирилл вырастет и дождаться внуков, чем эта дурная башка соизволит поумнеть.

- Ура! – хлопнул в ладоши Андрей, потом покосился на свою кружку, - а можно еще кофе? И можно мне у тебя побриться, и можно я посплю… А еще…

- Ну, началось, - закатил глаза. Я, кажется, начинаю понимать, почему мне так легко с Кириллом, с таким старшим братом никакие дети уже не испугают, но не выставлять же мне его...


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание