(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
530
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 32. На что способна брошенная девушка?

Хватит быть хорошей девочкой, думала я. Эмоциональные качели накрыли меня по дороге домой. То слезы текли из глаз, то хотелось рвать и метать! Сделать что-то очень опасное и разрушительное! Я сердилась. Но, по сути, сердиться было не за что. Просто такое бывает и люди расстаются. Даже после двадцати лет брака и нескольких детей. А мы с Себом всего лишь встречались. И если сейчас начать вспоминать все его слова, то признаний в вечной любви не было. Да, он говорил, что я ему нравлюсь, обнимал и целовал. Но чего-то серьезного я от него не слышала.

Неужели Рэй был прав и этому спортсмену просто некогда страдать из-за такой ерунды как любовь и романтика? Снова и снова я вспоминала моменты наших разговоров с ним и еще больше расстраивалась. Надо было с кем-то поделиться, кто поймет меня и поддержит. Мэри последнее время сама намекала на его поведение, говорила, что Себ мало внимания мне уделяет, и не понимала, зачем я так привязана к нему. А, собственно, зачем я так привязана к нему, я и сама не понимала.

Можно было бы, наверное, найти Рэя и все ему рассказать. Интересно, как он отреагирует? Скажет, что давно мне об этом говорил и я получила по заслугам? Или пожалеет и примет в распростертые объятья? Но как это будет выглядеть со стороны? Меня бросили, и я тут же побежала к другому парню? А как будет чувствовать себя Рэй, зная, что это не я отказалась от Себа, а он от меня? Уверена, что Рэю захочется взаимности с моей стороны, но пока этой самой взаимности я ему дать не смогу. Голова трещала и болела от этих переживаний. Слишком много мыслей!

Я мчала на высокой скорости, пролетая перекрестки и не глядя на знаки. С удивлением заметила, что уже подъезжаю к своему городку. Странно, что мне не встретился ни один патруль, и меня не остановила дорожная полиция. А еще мне очень повезло, что не было зазевавшихся прохожих или животных на дороге. Об этом даже подумать страшно.

Через некоторое время я начала успокаиваться и думала только об одном — что делать дальше?

Надо было решать с поступлением. Время шло и скоро мест не останется в колледжах. На спортивном я уже не смогу учится, поэтому я и отказала им. Представлять, что Себ учился там, слышать сплетни и вспоминать прошлое не для меня. А на экономический меня, наверное, тоже не позовут. Ведь и им я отказала тоже. Боги, дайте мне знак, взмолилась я. Помогите советом!

Когда раздался звонок, я была возле поворота в свой городок. Аккуратно припарковавшись у обочины как раз возле указателя на Саннивэйл, я взяла трубку.

— Доброго дня, мисс Уайт! — весело защебетали на другом конце, — Это секретарь приемной комиссии экономического колледжа Университета в Сан-Хосе. Вам сейчас удобно говорить?

— Дда-да! — ответила я, не представляя о чем будет разговор.

— Вы обещали подумать о нашем предложении! Ваше место пока закреплено за вами. Ну, как? Уже можете ответить, будете ли учиться у нас?

Я не верила своему счастью! Надо хвататься за эту возможность! Пока я соображала, секретарь продолжил:

— Возможно, следующая новость убедит вас. Специально для вновь поступивших студентов, мы организуем практику на полтора летних месяца в Мексике! Будете помогать открывать школу для малоимущих граждан, организовывать финансовые потоки, разбираться с документацией. Как вам идея? Конечно, это благотворительный проект, но для будущих бизнесменов это хороший опыт, ведь..

— Я согласна! — выдохнула я. Уехать на остаток летних месяцев в другую страну, а потом учиться на экономическом факультете — лучшее решение сейчас.

— О, хорошо! — удивилась секретарь, — Когда вы сможете приехать с документами?

— Сегодня! — сказала я.

— Отлично! Мы работаем сегодня до шести вечера, успевайте.

И я поехала в Сан-Хосе, минуя поворот в свой родной город. Все мои документы были со мной, и принять такое решение было очень просто!

Оказавшись на территории колледжа, я помчалась к знакомому административному корпусу, огибая прохожих. Странно, что студентов даже летом здесь было много. Интересно, они пересдают какие-то экзамены или тоже участвуют в разных летних программах, задавалась вопросами я.

На одном из поворотов я резко затормозила, чуть не врезавшись в небольшую толпу девушек и парней. Они стояли возле стенда с вывешенными списками и бурно обсуждали объявление. Хотела бежать дальше, но заметила знакомый силуэт. Рэй стоял, облокотившись на парапет и комментировал какое-то из объявлений. Наверное, после стажировки в юридической конторе он возвращается в общежитие, потому что его одежда отвечала моим представлениям об успешных адвокатах. Высокий и статный, в светлой рубашке и брюках. Сложенный пиджак он держал в руке, перекинув через локоть. С привычно собранными в хвост светлыми волосами, и непослушно выбивающимися прядями на челке, которые он периодически поправлял свободной рукой. Девушки вокруг смотрели на него с обожанием, стараясь быть ближе. Одна из девушек даже задевала его плечо своим плечом и Рэй не пытался отодвинуться! Вот так, значит? Он меня поэтому игнорирует? У него уже тут целая очередь девушек, зачем ему я? Фыркнув в негодовании, я махнула волосами и отвернулась. Сделала несколько шагов до лестницы и побежала дальше, перепрыгивая через две ступеньки.

И конечно, я уже не видела, что блондин удивленно обернулся, как будто почувствовал мое присутствие. Взгляд зеленых глаз остановился на силуэте быстро удаляющейся девушки. Она напомнила Рэю ту, что занимала его мысли последние лет двенадцать, но так и не ставшая близкой ему. Конечно, это не может быть Анжи, подумал он и грустно вздохнул. А потом отодвинулся от слишком назойливых сокурсниц, так и норовивших нахально прильнуть к нему без спросу.

Успев в последние пятнадцать минут перед закрытием, я сдала документы и подписала нужные заявления. Меня включили в список тех, кто отправится в Мексику уже через неделю!

— У нас много всевозможных программ для студентов! — рассказывала секретарь, — Стажировка в крупных корпорациях, обмен студентами, благотворительные проекты! Вы приняли лучшее решение, выбрав наше учебное заведение!

— Скажите, а там будут только поступившие? — спросила я.

— Не только, с вами будут студенты старших курсов и некоторые аспиранты, преподаватели. Вас не оставят без поддержки! — она вернула мне мои копии договоров и добавила, — Вам нужно быть в аэропорту в указанное здесь время! С собой минимум необходимых вещей по вот этому списку, легкую летнюю одежду и медицинскую карту.

Я поблагодарила девушку и вышла на улицу. Вечернее солнце уже планировало уйти в закат, по крайней мере, оно двигалось в ту сторону. А мне тоже нужно было выдвигаться домой. Я пошла в сторону выхода, любуясь цветущими бордюрами вдоль дорожек, вспоминая, как весной Рэй показывал мне тут все и уговаривал выбрать именно этот колледж. Эх.

— Анжелика? — услышала я удивленный возглас, и знакомые раскосые глаза приблизились ко мне. Сара узнала и обняла меня, расспрашивая, как я тут очутилась и слышала ли я новости о Себе.

— Мы расстались, — сказала я, и предательские слезы выступили из глаз. Я открыла рот, чтобы рассказать ей обо всем и уже начала всхлипывать.

— Пойдем! — неожиданно остановила меня девушка и потянула в сторону.

Мы зашли в женское общежитие. Здесь могли жить не только студенты колледжа, но и те, кто обучался на курсах медсестер, как Сара. Проведя меня узкими коридорами, она открыла дверь, и мы очутились в уютной комнате. Окно, две кровати, два письменных стола с настольными лампами и коврик на полу создавали особую атмосферу. Здесь хотелось учиться, разложив книги и схемы, под приятную музыку в наушниках. Наверное, я буду жить в подобной комнате, подумала я.

— Моя соседка на лето уехала домой, поэтому одна кровать свободна. Располагайся.

— Но я бы лучше вернулась в Саннивэйл, — промямлила я, усаживаясь на кровать.

— Не в твоем состоянии! — строго сказала Сара, — Ты, наверняка, ничего не ела? Сейчас поедим, и ты расскажешь мне все!

— А как же Марк? Ты не с ним хотела встретиться сегодня? — обеспокоенно спросила я. Совершенно не хотелось расстраивать планы брата и его подруги.

— Он на дежурстве в ординатуре. Не беспокойся. Сейчас поговорим с тобой. Потом переночуешь у меня и утром, со свежей отдохнувшей головой поедешь домой.

Я согласно кивнула, Сара как никто другой хорошо знает Себа и поймет все мои переживания, не углубляясь в мотивы его поступков.

— Мама, папа, я улетаю в Мексику! — заявила я с порога, вернувшись, домой на следующее утро.

Мои родители как раз завтракали. Они только что встали и сейчас были так похожи на недовольных нахохлившихся птиц, которые не выспались и вообще не поняли, что я им только что сказала. Оба в пушистых махровых халатах, оба с всклокоченными волосами.

— Эм, дочь? — удивилась мама.

— А ты разве не дома ночевала? Ты только что с дороги? — не понял папа.

— Да, я ночевала в общежитии у Сары, в Сан-Хосе! — ответила я и прошла на кухню. Забрала у мамы кофейник и налила в приготовленную чашку. Кажется, она совсем не понимала, что хотела только что с ним делать. Потом я налила кофе себе и папе. Вручила им обоим.

Родители глотнули горячий напиток и попытались осознать полученную информацию.

— Мы вчера вернулись очень поздно после дежурства в больнице, думали, ты уже спишь и не стали тебя беспокоить. А ты, оказывается, даже не в городе была? — поняла наконец-то мама.

— А ты разве не в Сан-Франциско собиралась везти документы? — вспомнил папа.

— Собиралась, но все изменилось! — сказала я и вздохнула, — Мы расстались с Себом.

— Ох, милая! — приобняла меня мама.

— Да, он подписал контракт и переезжает в Австралию. Туда же потом заберет мать и сестру. Но не меня. Поэтому я не стала поступать в спортивный, а подала документы на экономический в Сан-Хосе.

— Расстроилась? — пыталась поддержать меня мама.

— Почему не позвонила? — строго спросил папа.

— Все очень внезапно произошло, — замялась я, — Но мне позвонили из другого колледжа и предложили поучаствовать в благотворительной программе в Мексике.

— Но это так далеко? — возмутился папа.

— Да, но это осознанное решение! И, папа! Пожалуйста, не надо за моей спиной договариваться о чем-то с Рэем или рассказывать ему обо мне, хорошо? Ты и так вмешался на выпускном вечере и это привело к окончательной ссоре, поэтому, не надо! Мы с ним сами разберемся, когда придет время!

— Ладно, — папа виновато потупил взгляд.

— В общем, не отговаривайте, я все решила! Через несколько дней я лечу в Мексику по программе для студентов — экономистов!

— Она реально повзрослела! — кивнули оба моих родителя и тут же напомнили, — Поставь необходимые прививки! В Мексике очень нестабильная эпидемиологическая обстановка.

Да уж, врачи никогда не перестают быть врачами, я притворно закатила глаза и надула губы, выказывая недовольство их предложением.


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание