#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
223
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 6.

Раскаты грома заставили Таю открыть глаза. Почерневшее небо за окном и пустая холодная кровать. Воспоминания о вчерашней ночи ворвались внезапно и стремительно. Что это было? Человек, которого она ненавидит… Как могла она так с собой поступить? После того, что он сделал. Но почему мысли о том, как они смеялись в прихожей, пытаясь стащить одежду, заставляли ее улыбаться?

А где, собственно говоря, виновник ее стыда? Куда он ушел так рано утром?

Захар пил кофе в аэропорту. Это всего лишь очередная ночь, всего лишь очередная девушка. Это ничего не значит для него. Он докажет ей. Он докажет себе. Объявили посадку на рейс. Гроза утихает. А вдруг она боится? Вдруг ее не туда привезут? Вдруг возникнут проблемы с самолетом? Нет, нет, нет. Ничего такого. Ему нет дела, даже если она провалится сквозь землю.

Он улетел. Оставил Таю одну в незнакомом городе и улетел. Девушка смотрела на билет до Москвы и слезы капали из ее детских глаз. В этот раз он ударил в женское самолюбие, так просто нельзя поступать. Она собрала маленький чемодан, оставленный ей, и вышла из места, где вчера сдалась этому чудовищу.

Злата встретила подругу в аэропорту с прекрасным настроением и кучей новостей.

– Дорогая, я выхожу замуж! – она прыгала как ребенок, не замечая натянутую улыбку спутницы. Что делать, влюбленные все одинаковые. – Макс просто находка: красивый, умный, богатый. Он наш новый юрист. Братец конечно не одобряет отношения на работе, но я все решила, и он уже сделал мне предложение!

– Злата, прости, но я должна спросить, – девушка откинула черную кудрю с лица. – Ты уверена, что не торопишься? Вы знакомы всего пару дней…

– Все в наше время ждут пенсии, чтобы решиться на брак, но я не такая! – блондинка села за руль и продолжила. – Понимаешь, это любовь с первого взгляда. Не хочу тянуть время. Сегодня мы придем к вам знакомиться. Посидим семьей: ты, я, братец, Макс и Арина. Надеюсь, она не приведет своего алчного муженька.

– Она замужем?

– К сожалению, – Злата вздохнула. – Она затащила его под венец на первый месяц отношений назло братцу, который отказался сделать ее партнером в компании. А этот Сергей… Ему даже дела нет до нее. Только бы деньги из братца сосать и не работать, – никаких комментариев, они доехали домой под радио. Квартира казалась еще холоднее, чем в первый день Таиного приезда. – У тебя шкаф забит, подбери что-нибудь. Я побежала к Максу, присматриваем ему подходящий костюм. Целую.

Злата скрылась за древесным массивом, а Тая смогла наконец расслабиться. На столике красовалась его фотография. Сделал профессионал сразу видно. Надменный и серьезный, он был где-то далеко от России на каком-то светском рауте. Ей очень хотелось, чтобы он был таким, как там, в римском отеле. Пусть будет грубить, пусть остается задирой, но только пусть хоть с ней снимает маску и расслабляется. Хоть иногда. Разве так сложно? И почему вдруг он стал таким красивым?

Гости прибыли, а хозяина все еще не было. Арина пришла одна и не забыла одарить раздраженным взглядом распущенные кудряшки Таи. А что еще она могла сама себе сделать? Помыть и подсушить. Зато оригинальное атласное зеленое платье – футляр подходило в тон к ее глазам и сделало ее похожей на лесную фею. Макс и правда оказался очень приятным парнем и ни разу не отошел от своей избранницы. Высокий атлет с русыми волосами, он раскидывал шутки и заставлял девушек забыть о скуке. Арина, конечно, сидела с недовольным лицом. Никому она не скажет, что завидовала сестре всю жизнь и теперь сходит с ума от ревности. Мало того, что брат всегда любил ее больше, так она еще и умудрилась найти себе красавца-мужа, а Арина жила с ленивой свиньей, который не мог оторваться от компьютера даже ради этого ужина.

– Всем добрый вечер и прошу простить нас за опоздание, – Захар появился в дверях, сжимая руку странной рыжеволосой девицы. Злата посмотрела на еще больше побледневшую Таю и сочувственно улыбнулась.

– Проходите, проходите, мы вас уже заждались, – Арина победно кивнула на места возле себя. – Правда Захар всегда сидит во главе стола, но не думаю, что он согласится разлучиться со своей красавицей.

– Я уступлю свое место, – Тая выдержала и этот удар. Этот низкий и мерзкий поступок. Она не позволила себе слабость, она приняла это с достоинством, которое отнять у нее никто никогда не сможет. – Пожалуйста, садитесь, – остановив взглядом Злату, желавшую поспорить, она села на стул возле Арины, не взглянув больше на блондина.

По началу ужин был напряженным, но, когда все удостоверились, что рыжая гостья глупа, как пробка, ситуация разрядилась. Злата первой пустила шутку, которую девушка не поняла и промямлила что-то невнятное. Захар дозволил новой парочке ехидничать, сам он не отводил глаз от зеленого атласного платья. Он показал ей все, что хотел, но почему-то все еще был несчастен. Почему-то безразличный вид этого хрупкого создания ранил его до глубины души, ранил больно.

– Ну уж если речь зашла о родословных, – Арина вытерла покрасневшие щеки. – Тая, может ты расскажешь нам о своей семье? У тебя есть кто-то, кто мог бы забрать тебя отсюда? – она сочувственно изогнула бровь, ее реплика вызвала ступор у остальных.

– У меня есть Божья милость, которой мне достаточно, чтобы ничего не бояться, – брюнетка отпила кофе под смешки блондинки.

– То есть ты еще и религиозна? Но это не мешает тебе жить с мужчиной…

– Вера и религия – не совсем одно и тоже. Они порождают друг друга, но вполне могут существовать в разных долях в одном человеке, – так умно, так хлестко. – Если объяснять проще, чтобы тебе было понятно, процентное соотношение внутри меня таково: 80% веры и 20% религии. А еще, – она встала из-за стола. – Я бы посоветовала тебе не принимать мою мягкость за слабость. Всему есть предел, лучше научись смотреть за своей жизнью, пока не стало поздно. Прошу меня извинить, я допью свой кофе на веранде и пойду спать.

Тая вышла на широкую веранду и вдохнула свежий летний воздух. Погода стояла теплая, ее любимый август. Ни жарко, ни холодно. Он вышел за ней следом и теперь прятался за шторой. Она была так красива, так горда. Все та же и совсем другая. Он должен был ее обидеть, он не может никому доверять, никого любить. Как же ей объяснить, чтобы бежала от этих чувств, как от огня, который сожжет ее быстро и безжалостно.

– Ты ведешь себя глупо, – Злата стояла у него за спиной. – Долго будет так продолжаться?

– Лучше обрубить сейчас, дальше будет хуже, – он повернулся к ней лицом. – Мне понравился Макс. Тебе подходит.

– Конечно подходит, он ведь смотрит на меня также, как ты на Таю, – с этими словами она поцеловала его в щеку и покинула квартиру.

Они остались втроем. Захар пустил рыжую в свою спальню, чтобы доказать себе, что не все потеряно. Но как только она потянулась к нему губами, он отстранился, приказав ей спать в одиночестве. Большая квартира позволяет вести себя вольно, в ее комнате все еще горел свет, ей тоже не спится. Он сел на пол в коридоре и обреченно посмотрел на полоску из-под светлого дуба. Черт бы побрал эту девчонку!»


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание