Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
446
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава двадцать третья, вторжение и предложение…

Наташа

И вот опять, никогда не было, и вот приехали… Я почувствовала, как уголок рта задергался. То ли нервный тик, то ли я и правда пыталась изобразить подобие улыбки, но сил у меня не было. Я даже малодушно подумала захлопнуть дверь, только вот куда уж там…

- Вот и она, вы только на нее посмотрите, - выдала мать так, и если соседи с первого этажа ее еще не знали, что она пришла, то теперь точно знают. Вот не знаю, откуда у моей матери такая страсть к представлениям, но ведь устраивает с завидным постоянством. Еще и с моим бывшим спелась, видно, опасаясь дефицита зрителей.

- Здрасти, - только и выдала я, глядя настоящих передо мной людей. Сходила, называется, за хлебушком… Боюсь, такими темпами, придется запасаться едой и держать осаду…

- Мы что-то хотели спросить или адресом ошиблись? - невольно покосилась в сторону комнаты, где Кирилл и Леша сооружали из кубиков город, намереваясь устроить целый мегаполис. И что-то мне подсказывает, у них там настоящий градостроительный совет. Минут пять назад я слышала споры о том, где должна быть расположена полиция и пожарная часть.

Андрей Грибоедов, что, кажется, поживет у нас несколько дней, помогал им в их нелегком деле, внося в «сложную» ситуацию еще больший хаос. И, если честно, у меня сейчас было ощущение, что у меня в доме три ребенка, а не один, но все были такими счастливыми, что я сама согласна присоединиться к ним и на полном серьезе продвигать идею создания музея в их «городе».

- Может, впустишь мать в дом-то? - мама бесцеремонно отодвинула меня с дороги и вошла в квартиру, прямым ходом направляясь в кухню. Саша лишь хмыкнул и с видом потрёпанного петуха прошагал следом. Сволочь, вот он кто…

- Что вам вообще надо у меня дома? – если мать я готова была терпеть, какая она бы не была, все же это мать, но что касалось бывшего мужа, этого хотелось расстрелять, тем более, не пускать даже на пушечный выстрел близко к моему сыну. Японский магнитофон, ну почему я попала в такую ситуацию?

- Я подаю в суд на установление отцовства, - известил Александр, явно ожидая, что я буду прыгать от радости.

- А не пошел бы ты, сын мой, а не твой! Звезда смерти тебе в задницу!

- Все решится легко и просто, тебе не кажется, милая? Просто несколько анализов, а еще и, думаю, у всех хорошо с математикой, все явно обратят внимание на то, когда родился мальчик, даже по закону я должен фигурировать в свидетельстве о рождении, но ты же это исключила, неправда ли? Лишила меня сына, пошла на нарушение закона, чтобы я даже не узнал, что у меня есть наследник. Нехорошо…

При словах наследник я только фыркнула. Тоже мне, император нашелся. Лорд ситхов, чтоб ему.

- Нехорошо, ха! Он же тебе не нужен был, не смеши. Да и сейчас-то он тебе зачем? Может, хватит ломать комедию, а? Что вам здесь надо?

- Наталья! А ну, прекрати! Ты сама ломаешь комедию, муж вернулся, у мальчика будет настоящая семья. Снова распишетесь и будете жить вместе ради ребенка. Ты же не хочешь, чтобы он рос без отца? Продадите эту комнату, деньги будут… Или ты думаешь, что этот твой Алексей на тебе женится? Не смеши! Ему только твоя комната и нужна! Аж противно! Выставил себя отцом, ну, был у вас роман, но отец-то не он, посмотри, как Кирюша на Сашу-то похож. Не порти себе жизнь и хватит дурковать

- Значит так… - я с трудом подавила желание использовать скалку как звездный меч и пойти в атаку. Вот что ему надо, продать комнату! Вот почему он появился! Вот же… - Это моя жизнь! А следовательно, хочу и порчу! Ибо, Дарт Вейдер тебя подери, это вас не касается! Понимаешь?

- Если ты не согласишься на этот шанс вернуть доброе имя нашей семье, чтобы больше никто не смел говорить, что моя дочь нагуляла ребенка на стороне, я с тобой больше разговаривать не буду! Так и знай, если ты не простишь Сашу, дочери у меня больше нет…

Я еле сдержалась, чтобы не материться вслух и непривычными витиеватыми ругательствами, которыми заменяю нецензурную брань последние годы. О нет, я хотела выдать такую речь в трехэтажные маты, что мало бы никому не показалось.

Мне, ситхи их раздери, было обидно! Просто Обидно! Как так получается, что ее больше волнует не мое счастье, а то, что скажут люди! И ради этого она приехала? Еще и этого мудака притащила… Значит, дочери у нее больше нет? Прекрасно!

- Уходите оба, - я показала на дверь. – Если вопрос ставится так, мне придется считать, что у меня нет матери.

- Опомнись, милая! – мать быстро сообразила, что что-то пошло не так, и решила надавить еще. – Думаешь, ты этому типу нужна? С чужим ребенком? Да он все это затеял, чтобы получить твою комнату, одумайся! А то уши развесила. Думаешь, он тебе предложение сделает?..

- Сделает, - Леша стоял в дверях кухни, скрестив руки на груди. - Только вот собирался в более романтичной обстановке, но раз уж вы настаиваете, чтобы при свидетелях… - Грибоедов посмотрел на меня. – Наташ, ты будешь моей женой?

В ответ я, не задумываясь, кивнула. Ну, а что я теряю? Вот этого идиота, что при появлении соперника прячется за спину бывшей тещи?

Саша и правда опасливо смотрел на хозяина большей части квартиры, выглядывая из-за маминой спины, всем видом показывая, что не прочь принести ее в жертву, а самому спастись… Ну и мразь! И вот кто-нибудь меня осудит за такой «побег»?

Да, блин, знала бы, что спаситель Ван-Гога такой, то уже в тот самый день вцепилась в него мертвой хваткой... А ведь надо было настоять и тащить сушиться…

- Вот видите, вопрос решен, или вы ждете приглашение на свадьбу? – голос Алексей не повышал, все так же говорил тихо, спокойно, но я заметила, как напряглась мать и сжался Саша. Он на фоне моего новоиспеченного жениха выглядел жалко, да и разбитую скулу, кажется, он не забыл. – Да? Ох, извините, отправил черепашьей почтой, а теперь, прошу, идите вы в Мордер через Гондер, там говорят сейчас скидки…

Я прыснула от смеха, так еще никто при мне никого не посылал…

Мама пожевала губы, явно подразумевая, что витиеватость фразы не означает «благополучия и денег», но, как ни странно, не ответила. Потом хмыкнула и гордо прошествовала на выход, Саша немного помедлил и смерил взглядом Алексея, сгримасничал.

– Я завтра же подам заявление в суд, можешь быть уверена.

- Пошел ты… - я замахнулась, и бывший вместо того, чтобы выйти с видом победителя, как собирался, припустил, поджав хвост, вслед за своей бывшей тещей.

Десять секунд, и хлопнула входная дверь. В квартире стало заметно тише.

Нет, конечно, в комнате дурили Кирилл и Андрей, под столом демонстративно грыз кусок колбасы Ван Гог. Жужжал холодильник, а за окном слышался шум машин - все, как всегда, но отсутствие матери, как источника шума, сделали эти звуки такими родными и приятными, что можно было сказать, что дома умиротворяющая тишина.

- Ты мне предложение сделал, - я посмотрела на Лешу, наконец осознавая случившееся. Японский магнитофон, да я же и правда согласилась…

- Я бы сделал его тебе и в день своего переезда, но ты бы меня скорее убила, - Грибоедов шагнул ко мне и обнял.

- Но как же…

- Что? Легкомысленно желать жениться на женщине, которую видел чуть ли не третий раз в жизни?

- Ну, - я уткнулась в его грудь, обнимая в ответ, – ты и в воду полез, не подумав, от того, что я попросила…

- Всегда готов, - весело выдал Леша. - Ну так что? Подаем заявление в ЗАГС?

- А на что тетя в заведующих? – лукаво спросила я, второй раз в жизни без зазрения совести собираясь воспользоваться служебным положением тети.

- А у нее проблем не будет?

- Ну, на беременную я, конечно, не тяну, в армию тебя уже не заберут, командировка и прочее тоже не предвидится, но, знаешь, думаю тетя что-нибудь придумает...

- Тогда что мы ждем? Звони!

Я и позвонила…

Собраться на регистрацию брака за пять минут? Легко!

Правда, добраться оказалось сложнее…


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание