Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
387
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 26

Следующие двенадцать часов ничем приметным не запомнились, мы шли, ползли, иногда убегали от очередной желающей нами закусить твари, опять шли, собирали травы, ловили особо интересные экземпляры, иногда тварь, которая нам казалось интересной, оказывалась не по зубам и тогда мы с криком убегали. Орать приходилось эмоционально, но тихо, просто для наших увлекающихся стало прямо делом всей жизни поймать очередную зверушку, и даже когда я шипела и говорила, чтобы они ни-ни, эти упертые верили в себя. А после мы все убегали и после откровенно пинали наших героев, я вот им все кары обещала, Варя та только кулаки потирала, а девчонки так руки тянули, что посыл с выцарапываем глаз он сразу читался.

Вот так мы весело и провели время, чтобы в конечном итоге оказаться возле горной гряды, к которой так стремились. Стоим на эту гряду смотрим и у меня глаз дергается, кураторство чтоб его и ректор чтоб и его, всех и чтоб...

- Магистр, по координатам нам надо пересечь эту гряду по ущелью и там отметить координаты прибытия, мы пойдем? - вот смотрю на Ингу, которая как староста получала задание, и оно от ее прикосновения активируется и не пойму, она надеется, что скажу, что нет не пойдем?

- Как у нас со временем? - стоим на гору смотрим как на врага.

- До критической точки отставания еще шесть часов, потом мы не уложимся в регламент выделенного времени, - Инга смотрела на задание крутя перед собой проекцию горы, нашу текущую точку, точку окончания нашей миссии и пыталась найти не увиденное ранее, - но начнет действовать протокол отставания, там тоже есть запас времени и только после отведенных еще шести часов нам не засчитают практику. Как будем действовать? - и вся группа внимательно посмотрела на меня, я бы тоже на кого-то посмотрела бы, чтобы перенести ответственность, но где там.

- Предложения по построению маршрута? - главный трюк всех преподавателей, предложи студентам найти выход, а потом или согласись, или опровергни, если конечно сам знаешь правильный ответ.

Ребята долго обсуждали и пришли к единственному решению, идти придется, лучше всего не по самому ущелью, а по тропе чуть выше, в случае чего у нас будет место для маневра. И как оказалось не зря...

Сначала все было хорошо, но пройдя почти час мы завернули за уступ, ущелье если смотреть сверху имело вид извивающейся змеи, где прямые промежутки, были до обидного короткими. Поэтому каждый раз мы с опаской выглядывали из-за следующего поворота, чтобы понимать обстановку. Так вот за поворотом шел бой, по склону сползались минары, каменистые твари, что высасывают магическую энергию из людей, а вместе с ней и жизненную. После нашествия минар, оставались только сухие мумии. И сейчас около десятка особей теснили группу, мне хватило нескольких секунд, чтобы понять, кто именно стал жертвой минар. Боевики четвертый курс, и в самом пекле Кай, который уничтожает минар обычным клинком и это правильно, попробуй он бить огненным мечом или любым энергетическим заклятьем, минары стали бы только сильнее и агрессивнее. Хотя твари так резво нападают, что чует мое сердце, до этого их хорошо так энергией полили.

- Магию не использовать, только силу и, - я коварно улыбнулась, - зелья. Достали флакон номер 43, распылитель, на лицо повязки. Подходить с подветренной стороны. Инга активируй сферу наблюдения.

Все мои слова сопровождались четкими действиями, которые ребята проделывали быстро и спокойно. Я специально попросила активировать сферу, чтобы наблюдатели увидели наши действия, моя группа заслужила получить дополнительные балы. И если до этого сфера активировалась с равными промежутками времени и в момент скачков адреналина больше чем у пятидесяти процентов группы, то сейчас все будет с нашего желания.

- Наша задача обезвредить врага, добивать его будут боевики. Начали! - скомандовала и тоже натянула повязку, что закрывала лицо, оставляя открытыми только глаза, на них бы стоило одеть очки, но минары ядом не плюются, поэтому повременим, но очки у всех висели на шеи, так что при случае команду отдам.

Народ рванул, что называется 'со старту в карьер', операцией командовал Вильям, он вообще не гласный лидер в группе, и что мне в нем нравиться, когда идет речь о том, в чем он не силен, он с легкостью уходит на вторые роли. Сейчас он движениями направляет ребят в обход, прикрыть девчонок, именно они я так понимаю по расположению будут разбрызгивать зелье. Не прошло и пяти минут, как все твари были обработаны зельем, задача которого замедлить минар это первое, а второе действие это покрытие их кожи маслянистой жидкостью, которая начинает разъедать камень вступают с магией в реакцию. А если взять за внимание, что минары при регенерации всю поглощённую магию отправляют в помощь организму, то сейчас будет весело всем, кроме минар. Ведь чем больше магии, тем сильнее повреждение. Люблю двухфазные зелья, прям нежной трепетной любовь!

Хорошо, что еще то, что маги от этого зелья испытывают слабость и потерю магических сил, но не значительно и при попадании в организм. Сейчас я стояла чуть в стороне и наблюдала за работой своей группы, и чувствовал гордость, они молодцы, все быстро качественно, техника безопасности соблюдена, лепота. Они не только относительно себя все сделали правильно, но и умело обезопасили боевиков. А вот боевиков стоит погонять, как можно было не выучить минар, ведь в горы шли?

Парни-боевики быстро осознали какую неописуемую помощь оказала им моя группа, да и Кай быстро заметил подкрепление и моментально стал крутить головой в поисках меня, а найдя как будто обласкал взглядом, зажигая кровь и даря тепло. Ох, пропала я совсем....

Бой был завершен в считанные минуты, после чего моя группа (спасибо, неужели правила безопасности, которые я вбивала с помощью их же крови, когда они ранились и обжигались наконец усвоены) обработала перчатки в которых держали зелье, это касалось тех, кто его распылял, а так же были правильно убраны все вещи. Для похода у всех был пояс с зельями первой необходимости и в рюкзаках запах того, что может пригодится в самую последнюю очередь.

- Магистр окаменелости минар собираем? - хозяйственная моя Варя.

- Минимум, - слишком специфическое животное, чтобы его повсеместно использовать в зельях. И да сейчас почти все выжившие минары превратились в куски камней, и это на долго, жаль тех кто не выжил, но это их выбор.

- Пригодиться, - бормотала Варя, уверенно собирая в специальные мешки части минар, которые уже превратились в камни.

- Если посмотреть на то, что собирает Варя на протяжении всего похода, становиться страшно, что именно она собирается сварить и не ждет ли нас всеобщее отравление как минимум? - Инга со Светаной шептались, но я стояла уже ближе, поэтому расслышала и решила присмотреться к Варе, а то мало ли.

Кай поблагодарил нас за помощь и только подошел ко мне, как начался ливень, и вот не спроста он, а еще не спроста оказалось, что дождь не из воды, при попадании на кожу, получался ожог.

- Все в пещеру! - скомандовал Кай, и стал подталкивать и поддерживать тех кто отстает, при этом я видела он постоянно контролировал мое местонахождение.

Пещера находилась за выступом и мы в ней оказались спустя пару минут, Родион сразу рвану к Ирэн и судя по тому как он ее к себе прижимает и пытается осмотреть ее возможные раны, там уже все очень серьезно и кто-то даже не скрывается больше, как в том далеком переулке. Вильям рядом со Светаной, и кто бы мог подумать Марк рядом с Ингой, а вот Варя она одна.

Рядом со мной был Кай, который так же пытался увидеть повреждения и хмурил брови.

- Со мной все в порядке, - успокоила я его при этом, сама осмотрела на наличие повреждений.

Мне и моей группе повезло, Лика волшебница и наши комбинезоны обладают просто уникальными свойствами. Поэтому мы практически не пострадали, только кисти и голова, у тех кто не покрыл их, а лица все закрывали, так что хоть здесь все нормально. А вот боевики конечно, так себе, некоторые щеголяли безрукавками, чтобы подчеркнуть видимо рельеф рук, а некоторые были в порванных комбинезонах, видимо им прилично досталось. Так что у парней было больше повреждений, а еще у них были раны, и магическое истощение. Прием у одного настолько сильное, что он был на грани утраты дара.

Оглядев всех, организовала местный лазарет, кому-то обрабатывала раны, причем себе я взяла самых тяжелых, остальных перепоручила своим ребятам, боевиков без повреждений отправила организовывать стоянку. Точнее не так, я Ка сказала, что мне нужен кипяток и удобные места, а он уже всех организовал привлекая и моих, что были без дела. Через час, критических больных больше не было, ребята приготовили еду, и даже заварили травы, точнее травы заварила Инга, добавив немного успокоительного сбора и энергетически поддерживающего. Я понюхав свое одобрение высказала улыбкой и просьбой налить мне, ей же проходя мимо шепнула: 'молодец'. В этой пещере мы заночевали, ну или просто отдохнули, вот только выйти на улицу мы не смогли часа через два нашего отдыха произошел обвал, и выход был перекрыт.

Было решено идти в глубь пещеры, искать выход, потому что вход через который мы вошли откопать не представлялось возможным. Опять поход, как же я устала, и ребята все уставшие, как-то хочется ректора и всех меценатов в горы послать, к мантикорам, минарам, скальникам и другой дружной компании, так сказать к себе подобным!

Через час блужданий мы вышли к пещере, в которой путь разделялся, моя группа как самые хитрые честно переложили принятие решений на боевиков, если что мы их потом еще морально поуничтожаем. Да только стоило нам организовать отдых, и что примечательно группы не перемешивались, только Родион рядом с Ирэн в открытую сидел, игнорируя свою группу. Я так смотрю тут прямо конфликт назревает, просто боевики вместо того, чтобы порадоваться нашей помощи, обиделись (смотри какие цаци, чуть не погибли, а все туда же, гордость, чтоб ее) так вот психанули они от того, что сфера передавала бой и следовательно все видели, кто именно помог крутым боевикам, старшему курсе, просто пятый выпускной без практики, у них она реальная вне заданий ВМВ, она связана с уже будущей работой. Так вот сидим мы такие, мои с одной стороны, боевики с другой, а мы с Каем по центру стоим обсуждаем дальнейшие действия, а хочется прижаться к нему, поцеловать, а вот этого всего не хочется.

Толчок земли у нас под ногами, один слабый, второй чуть сильнее, а вот третий стал решающим для нашей пещеры для отдыха. Стал обваливаться свод.

- Все в проход, - кричит Кай, и народ моментально рванул, вот только Кай не уточнил в какой именно проход, поэтому его группа рванула в правый, а моя в левый. А вместе с моей группой рванул и Родин, хотя как потом я узнала, он собирался утащить Ирэн в проход к своим, но камень упавший на их пути решил по другому. Поэтому уже Ирэн тащил Родиона в левый проход, мы с Каем еще несколько секунд стоим друг напротив друга, и я вижу как он борется между долгом и его эмоциями. Крик со стороны его студентов, кого-то прибило камнем, он срывается, но в последний момент оглядывается.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание