Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
447
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава двадцать четвертая, консервная банка, или бег с препятствиями…

Алексей

- Машкарад… Какого… - я смотрел на зажатую со всех сторон машину и старался не ругаться в голос. Вернее, я ругался, но старался не выражаться.

Это же надо так попасть, еще и на такси спрос высокий! Куда все едут? Я тут жениться, между прочем, собираюсь, а они…

Я снова обошел припаркованные машины по кругу, пытаясь сообразить, как такое возможно? Ведь как специально зажали, идиоты. И никто не отвечал по любезно оставленным под стеклом номерам. Зачем их вообще тогда ставить, для красоты?

- Может на моей? – робко попросила Наташа, поняв, что такси мы не дождёмся, а моя машина вне игры. Только вот машина… Почему я чувствую подвох?

Я удивленно приподнял бровь. Нет, я помнил, что у нее есть машина, вроде она говорила тогда, когда мы встретились в кафе, но то, что она не стремилась на ней часто ездить, меня насторожило на днях, но спросить я не удосужился. Притом, ну, может не любит она ездить за рулем, я вот тоже неособый любитель и больше по необходимости.

- Давай на твоей, - неуверенно согласился я и от души пнул стоящую ближе машину, та жалобно взвыла сигнализацией, правда, хозяина это опять-таки не привлекло, но попытка же не пытка…

- Идем, - Наташа потянула меня за собой, где в отдалении двора стояло несколько машин. Все явно из далекого прошлого, это уже не вселяло надежды…

Старенькая копейка, что, наверное, была даже старше моего брата, и, кажется, именно на таком я в свое время сдавал на права в ГАИ. Рядом с ветераном российского автопрома стоял потрепанный жизнью и влажностью джип, если прикинуть, что на месте сияющей дыры ранее был шильдик, скорее всего, этот пенсионер со Страны восходящего солнца. Ну и для полноты картины старая европейка, вроде как гольф…

Вот и встретились восток и запад, чтоб им… Но вот ни одна из трех доверия не внушала, а Жигули еще и пугали. Я фанатом советского автопрома не был и такую красоту с детства помнил, отец ее каждую неделю в гараже перебирал, ибо она всегда «барахлила», а в автошколе у меня задымился двигатель… Бр… Вот спасибо, только вот почему-то мне казалось, мы идем именно к ней…

- Вот, - подтвердила мои страхи Наташа, подходя к машине.

Я постарался улыбнуться.

- Может, на метро безопаснее и быстрее будет? – мама приучила меня к тому, что машину женщины оскорблять нельзя, особенно, если сам неспособен купить ей новую. Не то что бы она у меня была заядлой автоледи, но, насколько я знаю, в момент знакомства отец имел неосторожность обозвать ее трактор старой развалиной… - его москвич из кювета потом доставали долго, а ведь и трактор был не материн, так, помогала родне сено собирать… История была поучительная и с последствиями. Так вот батя решил девчонок тогда прокатить с ветерком, покатал… Как пересеклись они с матерью, я так и не понял, но девушка у него с того дня была одна… Ненормальная, но любимая…

- Тебе не нравится моя машина? – Наталья усмехнулась, у меня пробежал холодок по спине. Серьезно, врать я не хочу, а назвать это машиной я не могу — это ржавое корыто.

Я отвел взгляд, вот не было желания ссориться перед свадьбой. Тем более, если это могло ее расстроить…

Я на такие жертвы несогласен. Только вот машина все равно корыто...

- Так и скажи, консервная банка, - фыркнула девушка, вручая мне ключи.

- Ну, зачем же так грубо… милое ведерко советского автопрома... – я даже обошел его кругом. – Так, поржавело немного, краска облупилась, и вообще…

- А вообще, у нее колеса спустили, - озадаченно почесала затылок моя невеста, и мы уставились друг на друга. … Внутри меня нарастала паника. Так, я согласен и на корыто, но лишь бы уехать…- Может, завтра поедем в загс? Или вообще это плохая идея…

- Вот еще, - заявление о том, что это плохая идея, меня отрезвила. Я шагнул к Наташе, забросил ее себе на плечо для надежности и направился к выходу из двора. Я еще помню, как ловить такси. Это убер нас избаловал, но частников никто не отменял… - сегодня и точка!

- Эй! – возмутилась девушка, колотя меня по спине руками. – Поставь сейчас же.

- Вот еще, надо было так сделать в день знакомства, - хмыкнул я, - а то завтра... Ха, сегодня же!

- Будто бы я согласилась, - фыркнула Наталья, - поставь, а то подумают чего не то…

- А что тут думать, тащу тебя в свою пещеру… а для надёжности еще и распишемся. Кажется, очень логичное решение…

- Я же говорил, они еще не уехали, - заявил Андрей вместе с как попало собранным Кириллом, выскакивая на улицу из парадной.

- Господи, Андрей, мы тебя попросили присмотреть за ребенком пару часиков, у тебя свои есть, неужели ты справиться не можешь?

- Могу, - ничуть не обиделся брат, - но мы же не можем пропустить такое представление, простите, событие, - мой непутевый родственник с интересом посмотрел на меня. На плече так и была Наташа, и, если честно, легкой она не была, несмотря на маленький рост, тяжелее мешка с мукой, могу даже поспорить. Я со вздохом вернул девушку на землю.

- А меня? – Кирилл сразу потянул ко мне ручки, и я послушно подхватил его.

- Брать заложников нечестно, - в шутку поворчала Наташа, поправляя мне и Кириллу шапки с шарфами.

- Так вас подвезти? – брат продемонстрировал ключи, и я едва не вскрикнул аллилуйя.

- Будь любезен, - я улыбнулся. Все же судьба была на моей стороне…


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание