На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
561
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



— Ты пересмотрела боевиков, — отвечаю небрежно, желая отделаться от Леры и как можно быстрее прекратить этот мозгодробительный разговор. А сам уже чувствую сомнение, начинающее предательски грызть изнутри. Может она права?

Нет, ну какого хрена, а?!

— Подумай и реши, чего ты хочешь? — не унимается блонди, видимо почувствовав себя светилом психоанализа.

— Я хочу вернуть свою жизнь, хочу получить обратно закладную на салон, уделать Докера и вновь стать прежним, — говорю уверенно, хотя слова даются с трудом. Понимаю, что «как раньше» уже не будет, но я слишком долго иду к цели, слишком многим пожертвовал, чтобы вернуть свою жизнь обратно, и попросту не остановлюсь, не смогу нажать на тормоз. Не сейчас.

— А Михаль рядом с собой ты видишь в этой своей «прежней жизни»?

— Вижу и очень отчетливо. Она привыкнет, — говорю скорее себе, чем Лере, убеждая. Ведь Миха ни разу не говорила, что ее что-то не устраивает. Все будет хорошо, я справлюсь, что угодно сделаю, а Конфетку от себя не отпущу.

Она привыкнет.

— Не втягивай ее во все это, разберись со своими проблемами. И, поверь, я сейчас не о тебе беспокоюсь, наркоман недоделанный. О таблетках после еще поговорим!

Адски хочется курить, нервно шарю по карманам в поисках сигарет, но они будто сквозь землю провалились.

Да что за день-то?!

— Ой, какие мы прошаренные, как я посмотрю. Напомни, кто совсем недавно мне тут сопли-слезы размазывал и не знал, как ситуацию с Жекой разрулить? И ведь дядя Раш помог. А сейчас вон какая, лучше всех все знает. Советы раздает.

— Естественно, знаю. Оно ведь, Рашик, со стороны всегда виднее, — отвечает, не моргнув и глазом. Вот же, на все у нее ответ найдется.

— И что же ты мне предлагаешь, всевидящая моя?

— Скажите всем, что вы расстались. Пусть Миха переедет, пока все не утрясётся. Поселим ее к кому-нибудь из наших, хотя бы до финальной гонки.

— Бред! Никуда она не поедет! Хватит с меня этого дерьма, надоело вечно оглядываться и просчитывать каждый шаг! — не представляю, как такая идиотская идея вообще пришла в голову Лерки. Насмотрелась сериалов, блин! Придумала не пойми что, еще и меня в это втянуть пытается. Мы с Михаль и живя под одной крышей едва пересекаемся, а если она переедет, это значит толком не видеть ее еще больше месяца. На такое я не готов, что бы там себе Лера не напридумывала! И так в жизни все катится к чертям: постоянная боль в ноге, из-за которой ни катать, ни спать нормально не могу, проблемы, которых становится все больше, сколько не разгребай, и только Конфетка остается рядом, напоминая, что осталось еще хоть что-то хорошее, то, ради чего стоит продолжать бороться.

— Как знаешь, но хотя бы подумай, — упрямо напирает блонди, не желая уступать.

— Вопрос закрыт и больше не обсуждается.

— Как всегда — самый умный! — Лера окидывает меня недовольным взглядом. — Пойду вниз, хоть кто-то должен продолжать работать, чтобы это заведение не закрылось к чертям.

Киваю, обессиленно прикрыв глаза. Сам не заметил, как чертовски вымотал меня этот разговор.

Через минуту после ухода Леры дверь спальни едва слышно открывается, и на пороге появляется Миха. Растрепанные волосы, бледное лицо и покрасневшие от слез глаза — да уж, ночка у нее выдалась что надо.

— Привет, — Конфетка ничего не отвечает, просто стоит, не двигаясь, будто выжидая, а я продолжаю болтать, стараясь заполнить затянувшуюся паузу. — Испугал тебя ночью? Прости. Увлеклись с ребятами в одной мастерской, не думал, что меня так накроет…

— Я слышала ваш разговор с Лерой, — обрывает на полуслове, безучастно глядя куда-то мимо меня. — Большую его часть…


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание