Аккорды сердца

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Музыка была для меня жизнью, а стала наказанием. Но когда в эту самую жизнь с ноги ворвался бородатый кошмар, преследуя на каждом шагу, мрачные ноты начали сменятся радостной мелодией. И именно это пугает больше всего, ведь то, как звучит моё сердце рядом с ним, значит, что я снова проиграла.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:45
0
309
51
Аккорды сердца

Читать книгу "Аккорды сердца"



─ Послушаете меня сегодня?

─ Да хоть сто порций, ─ хохочет мужчина, и вскоре к нему присоединяются его коллеги, устраиваясь вокруг меня в лучах заходящего, неожиданно яркого солнца. Надеюсь, нас не разгонят, как какой-то несанкционированный митинг…

Сперва я просто разогреваюсь, пробую исполнить что более-менее весёлое, что недавно сочинила, задав некоторое настроение моей благодарной публике, для которой я частенько играла, а потом кто-то внезапно требует:

─ «Светлячков» давай!

Даже не знаю, откуда у них такие познания о моём творчестве, но мне от этого очень тепло, пусть и погода совсем не радует.

─ Желание публики для меня закон.

─ Слышали?

Прикрываю глаза, делая вдох. Я ещё ни разу не выступала с этой песней официально и не ждала, что кто-то сегодня захочет её здесь услышать, но я больше не хочу прятаться. Мысли об Эле и всех тех, кто когда-то ушёл, прорывают мою незримую броню, и больше не получается за ней скрываться.

Вновь касаюсь клавиш, боясь, что мелодия будет звучать такой же, какой её сделали, однако вместо этого пальцы высекают что-то нежное и грустное, мгновенно задающее нужный ритм, а мой голос следует за ним.

Вернись домой.

Я буду ждать тебя, пока есть силы,

Я буду звать, пока дыханье не остыло.

Вернись за мной…

Когда я открываю глаза, вокруг уже гораздо больше людей, причём, не только мои знакомые. Кто-то даже снимает всё это на видео, но большинство включили фонарики и медленно размахивают ими в воздухе, ожидая продолжения, и я не могу им отказать.

Пою, проживая всё, что когда-то вложила в текст, как в первый раз, только сейчас это в сотни раз сильнее. По моей коже бежит ток, заставляя сердце разгоняться, а слёзы закипать, но это нисколько мне не мешает. Этими словами я будто кричу в космос, чтобы меня услышал один единственный человек. Услышал и снова оказался рядом.

И пусть свет сотен маяков ведёт тебя ко мне.

Пусть озаряют путь в кромешной тьме.

Как светлячки…

На последнем аккорде финального повтора припева я обрываю всё, не в силах больше ничего исполнить, и слышу гул аплодисментов. Меня практически сносит волной чужих чувств, взглядов, блестящих от слёз, восторга вперемежку с грустью, и я понимаю, что ищу лишь одно лицо, которое хочу увидеть.

Но вижу совсем другое.

Она подходит в числе прочих со странной смесью эмоций в глазах, и вокруг нас образуется пустое пространство, словно бабушка Михаэля — злая ведьма, пришедшая испортить праздник.

─ Не могу поверить, что ты действительно знакома с этими маргиналами, ─ морщится, подходя ближе, и к ней подступает Зенит, осматривая старушку со свистом.

─ Мадам, покружимся в танце?

Вместо ответа она достаёт несколько довольно крупных купюр и повелительно тянет:

─ Иди и угости своих друзей.

─ Благодарю, красавица.

Он оставляет нас наедине, и моя эйфория чуть стихает, но не исчезает.

─ Что вы здесь забыли? Вашего внука я тут нигде не прячу.

─ Именно о нём я и пришла поговорить, ─ выдыхает женщина.


Скачать книгу "Аккорды сердца" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание