Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
452
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава двадцать пятая, или снова кот, Гете и странная записка

Наташа

Если я что-то и не понимала в этой жизни, то, наверное, в первую очередь, себя, а потом уже дальше по списку: происходящее, великий замысел мироздания и правительство. Хотя, вру, последнее я понимала, но не вникала, только вот речь сейчас была о другом. Итак…

Сын благополучно был отправлен к тете Симе. Он возражал? Нет, ему пообещали сходить в торговый центр и купить новую игрушку. Так что, даже неопытному падавану ясно -Кирилл домой и не собирался. Также из нашей квартиры испарился и брат Леши. Еще днем он клялся и божился, что ему некуда больше идти, даже на коленях за мной ползал, пока я не подтвердила, что согласна, что он будет у нас жить еще несколько дней. Только вот почему-то этот сирота казанский после появления у нас с Алексеем в руках свидетельства о браке вдруг вспомнил, что дома его ждет жена и, вообще, сейчас он безумно куда-то опаздывает из-за нас. Вот и верь после этого людям! Я не жалуюсь, но сам факт…

Далее из вышеперечисленного следует, во имя республики и прочего, что вся огромная квартира, еще днем в которой кипела жизнь, теперь была в нашем с мужем полном распоряжении, а мы как два идиота стояли в прихожей и вслушивались в тишину. Сами не смея проронить ни единого слова.

Оби-Ван Кеноби и вся честная компания, как-то быстро все получилось…

Предложение… Сама регистрация… Я точно не планировала, что следующий год встречу с новой фамилией… Да что год, я уже с новой фамилией, только заявление подать на смену паспорта завтра надо успеть, пока работают… Но это уже детали, я уже жена… Я прибывала в тихом, культурном шоке, еще раз все анализируя и прокручивая в голове…

- Цветные карандаши, - вырвалось у меня, когда окончательно в голове сформировалась мысль, что я снова замужем. – Мы женаты!

- Угу, - откликнулся Леша, который тоже, кажется, не ожидал такой скорости в исполнении задуманного. Ну, будет ему урок, нельзя связываться с моей тетушкой… Только вот я-то как проморгала, что она мне фамилию меняет?

- А что… - я хотела спросить, а что нам теперь делать, и замолчала. Понимая глупость вопроса. Замужем я, конечно, была, да и свадьба тогда была - не скажу, что шикарная, но с платьем, гостями и прочим. Но тогда я все же успела осознать происходящее, а сегодня - нет. У меня не было вопросов в первую брачную ночь, когда мы были в отеле. Как и на следующий день, когда мы уехали в свадебное путешествие, тем более, никаких вопросов. А вот сейчас… Может хоть отметить для приличия…

- В холодильнике стоит коробка конфет и бутылка вина, а еще…

- …сыр и мясо, - подтвердила я и посмотрела на мужа, который, кажется, прочитал мои мысли. Секунд десять мы молча смотрели друг на друга, пока оба не прыснули от смеха, наконец, разряжая обстановку. Вот вам и счастливые молодожены, японский магнитофон - первая мысль о том, как выпить, но зато пришла сразу в две головы, хороший знак…

Спустя полчаса мы сидели в кухне на подоконнике и смотрели в окно. Комнату освещала лишь елочная гирлянда, и в полутьме мы смаковали дорогое красное вино, которое нам притащили в качестве подкупа, чтобы мы не выставили за дверь. Что ж, хорошо, что мы так и не выставили за дверь - видит Йода, вино оказалось божественным, а вся ситуация сейчас напоминала счастливый сон.

Я вздохнула и удобнее устроилась на своем месте, кутаясь в плед и стараясь не пнуть сидящего напротив мужчину. Мне было так хорошо с ним. Так уютно - вот так просто молчать и знать, что он рядом. Даже присущая мне логика и тот противный червячок сомнений, что я почти не знаю Грибоедова, перестали меня грызть. Я дома. Просто дома, что мне еще надо?

- Боишься, что поспешила? – поинтересовался Леша, рассматривая меня с грустной улыбкой. Снова попадая в точку, хотя в некотором он ошибся.

- Нет, - я покачала головой, - просто все странно. Мы и правда едва знакомы…

- Ну, как сказать… Я в этом проблемы не вижу, но, кажется, рад, что не сделал тебе предложение в первый же вечер. Боюсь, точно бы чем-нибудь огрела… - мы хохотнули, оба принимая правдивость его слов, предложи он мне это в тот же вечер… Мы снова замолчали, вглядываясь в предновогодний Питер. Мужская рука нежно поглаживала мою ногу, и я уже серьезно подумывала приступить к первой брачной ночи, когда всю ситуацию снова испортил или же просто изменил забытый всеми Ван Гог.

Грохот, что раздался из кладовки, наверное, перепугал всю парадную, если не весь дом. А кот с диким ревом вырвался из своего убежища или же заточения, (кажется, Кирилл опять закрыл кота в кладовке), и нырнул в темноту коридора.

- Ван Гог, чтоб тебя… - выдохнула я, любуясь облитой вином кофтой, про себя жалея испорченный момент.

- Он, кажется, обиделся, - спокойно отреагировал Леша, смотря вслед диверсанту - он тоже пролил вино, но не в таком количестве, как я.

- Он всегда обижается, - обиженно пробормотала я, еще больше жалея, что такая идиллия пошла коту под хвост, почти в буквальном смысле.

- Да ладно, он не со зла, - Грибоедов уже стоял у двери кладовки и изучал масштабы разрушений. Правда там, на мой взгляд, ничего серьёзного не произошло. Тогда откуда такой грохот? – А вот это уже интересно, - он нагнулся и поднял что-то с пола. Я не устояла и, сбросив плед и отставив уже пустой бокал на стол, подошла к нему.

- Что это? – я с удивлением посмотрела на толстую книгу, которая и вызвала столько шума. – Ох, это же бабушкин Гете. Сколько себя помню, она эту книгу никому не давала и берегла, хоть по-немецки ни слова и не понимала…

- Да, она говорила, чей-то подарок… Но смотри, - между страниц старой книги торчал клочок бумаги, явно новее всей книги больше, чем на полвека, если не век.

- Что это? - я протянула руку и с каким-то трепетом извлекла тетрадный листок, после чего развернула оставленную бабушкой записку, надеясь, сама не зная на что.

- «Берите выше», - прочитала я записку вслух, – Энакин Скайуокер! Она издевается? Что это значит?

Леша не ответил, задумчиво рассматривая записку, после чего посмотрел наверх, где стояли старые коробки и чемоданы с бабушкиными вещами, куда я так и не могу долезть и откуда и свалился Гете на наши головы.

- А ты давно разбирала ее вещи?

- Нет, я так и не добралась, а что… - дальше я спросить просто не успела, мне отдали многострадальное издание и, попросив посветить, полезли вверх по старой лестнице, которая скрипела от каждого шага и движения.

Цветные карандаши! Да что теперь-то? Мы вещи разбирать будем? А как же первая брачная ночь?


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание