Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
384
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 27

Все наше время пока мы шли к источнику, я пыталась прикинуть, зачем нас туда ведут и чем это для нас закончиться. Рядом кружила сфера, она так и не погасла с момента начала землетрясенья и немного нервировала. Я замыкала шествие, впереди шел Марк и Вильям, после них Родион и Ирэн с девчонками. Наша дорога закончилась прозрачной пленкой, через которую было видно зал, с пульсирующим источником, который мерцал белым светом

- Магистр, гляньте, - меня позвал Вильям, и я пройдя через ряды своих студентов остановилась возле пленки.

Туннелей как наш выходящих к залу было несколько, и напротив нас в таком же туннеле за пленкой стоял Кай и внимательно смотрел на нас. Глаза в глаза, мне кажется, мы общались мысленно, хоть мне это было и не дано, я чуть улыбнулась, пытаясь бодриться, хотя этой бравады я не чувствовала, жутковато.

Пленка перед нами вспыхнула и исчезла, а вот Кай стал, напряжен, просто его пленка осталась такой же нерушимой.

- То есть мы фейс-контроль прошли и нас мило приглашают, - Марк чуть склонил голову в бок, изучая источник, мои молодцы, никто не рванул вперед, ждут команды, а я медлю, не нравиться мне все это.

- Магистр, я так понимаю сзади идут те, кто будет нас торопить, - я оглянулась на голос Стаса и прислушалась к тому как скребутся когти по камню, за нашими спинами.

- Вежливое приглашение стоит принять, - бодренько пролепетала я и вступила первой в зал, после того, как вся моя группа и Родион быстро зашли внутрь, опять появилась пленка.

- Меня вот что интересует это мы шли, по туннелю, а у нас над головой какие-то твари сидели? -Светана с ее неуместными вопросами прям, любит добавить огонька.

- Забей, - советует Инга и я как бы согласна, но меня вот вопрос, откуда взялись твари в пустом туннеле?

В зале было пусто, но как-то совершенно не спокойно, мне очень хотелось подойти к пленке и поговорить с Каем, я не знаю, что мне делать и меня терзают смутные сомнения, что я смогу защитить своих детей. Сделала несколько шагов к Каю и поняла печальное, он говорит, но до меня не доносится ни звука. Он резко дернул рукой, пытаясь обратить мое внимание, на что-то за спиной, ну блииин....

- М-м-магистр, - пропищала Инга и я вот очень медленно оборачивалась, потому что мне было до жуткого страшно.

Больше в зале мы были не одни, от стен (вот серьезно там до этого никого не было) отходили какие-то жуткие монстры, и что-то меня терзают смутные сомнения, что они вообще живые.

- Магистр источник, - я вот и не сразу поняла, о чем мне Марк пытается сказать, все мое внимание было приковано к ближайшем монстру у которого капала из пасти слюна, а потом еще кусочек этой самой пасти отпал, видимо не особо нужная часть.

Захотелось пропищать так громко и на одной ноте, чтобы монстры тоже поняли,что так делать плохо. Усилием какой-то нечеловеческой воли и дерганьем за рукав меня Марком,а еще тем, что Светана таки запищала (вот все вперед куратора лезет), но ей Вильям рот свое лапой закрыл и стал медленно оттаскивать ее подальше от вновь прибывших. Рядом с источником стоял кто-то укутанный в плащ и вот что-то мне сразу показалось, что это глав-гад! Резкий взмах руки и те, кто до этого к нам шел медленно делают резкий выпад.

- К бою! - резко орет Родион, видимо парень забыл, что он тут не среди боевиков, а среди зельеваров.

- К котлу! - дразнит его Марк, но вот только меч достает, причем не обычный, а огненный клинок.

Девчонок всех столкнули в центр круга, меня туда тоже собиралась запихнуть, чтобы парни нас защищали. Только я не девочка, а магистр темного искусства, пусть и без активного дара и я куратор, я в ответе за этих детей (прости что скажешь, эти дети здоровые и взрослые, но общей мысли это не меняет), поэтому меня запихнуть не смогли, я достала свои зелья, быстро перебирая в поисках чего-то позабористей, при этом командуя своим ребятам, ведь далеко не все из них хорошо умеют драться.

- Помните о том, что здесь нет вытяжки и мы не на свежем воздухе, поэтому маски на лицо и думайте! - сказав, первой же и запустила пузырьком в специальном флаконе из тонкого стекла, что при толчке разбивается, вступая в реакцию, правда до этого надо снять с колпачка защиту.

На мне, как и на остальных ребят была одета маска, свою запасную Марк дал Родиону, девчонки перестали паниковать (надеюсь это так) и стали уверенно обсуждать, перебирая зелья. А вот Варя не стала стоять в круге, она спокойно подвинула Стаса и стала рядом, достав из рюкзака топор (серьезно, она его с собой носила).

- Магистр, а этих бить можно? - я скривилась, напрягая мыслительную деятельность, о чем она, а потом как озаренье мой запрет на драки.

- Этих нужно бить с особой яростью или они нас или мы их! - и все завертелось, твари нападали, не зная боли и страха, некоторые пылали, но продолжали сове нашествие на нас, заставляя дергаться и работать на пределе скорости, просто их скорость была не человеческой.

Один раз тварь схватила Ирэн, но Родион оказывается контролировал ее место положение, и успел подставить меч, чтобы когти не порвали девушку. А вот черепушку ему проломила Варя, да только в этом не было только, они были мертвы, поэтому убить мы их повторно не могли. Вот только оказывается трюк с Ирэн был обманным и стоило Родиону отвлечься одна из тварей хватила его и рванула к источнику, психанув я призвала духов, что спали в этом месте. Когда рядом с тварью материализовался дух мертвого мага, уровня магистра, тварь приостановилась, прикидывая как быстрее добраться к своему хозяину. А то, что она рвется к нему принести 'косточку' в зубах, стало сразу понятно.

Я же преодолевая боль, направила духа на тварь, проблема была в том, что дух не хотел слушаться он оказался агрессивным, явно впитавшим в себя эманации всех смертей происходящих здесь, и он собирался захватить тело, но никак не подчиняться мне. Что-то горячее стекало по моему лицу под маской - кровь, я на пределе, но дух дергано слушается меня.Преградил дорогу твари, а после резко рванул на нее, нанося ей удары, тварь дергалась, пытаясь уйти от помехи, при этом нанести раны когтями своему сопернику не могла. Бедный Родион его трепало как игрушку, зажатую в подмышке, при этом н явно пытается выбраться, нанося удары своему похитителю, но без толку. Резкий выпад и тварь выпускает его из своих лап и парень,наконец,смог, сгруппировавшись откатиться, вырвавшись на свободу. Да только у меня силы тоже на грани, противостояние с духом тяжело дается, а еще ко мне рвануло еще две твари, Родион, встав в стойку, пытается прикрыть меня, да только такое ощущение, что мертвых становиться больше.

- Я помогу! - кричит Родион, намекая на управление духом, но куда ему.

- Нет, - почти шепот, усилие и я смогла заточить дух, да только это не Гектор, здесь заточения максимум минут на тридцать, а может и меньше, вот и получается, что я попыткой спасти Родиона, только добавила нам проблем.

***

Кай с момента появления Фреи со студентами в туннеле пытался пройти сквозь пленку, да только это было бесполезно, защита тянула энергию из источника. Когда появились первые восставшие он понял, что счет идет на минуты и перестав долбить защиту, призвал свою силу это было ой как не просто, слишком долго он ее не использовал, такое ощущение, что как будто мышцы забыли как делать прием, а он резко начинает тренировку - тяжело. В свое время он учился на боевом, и магистр он по этому направлению, но в его роду все маги обладали силой земли. И именно к этой силе он сейчас обратился, сразу тяжело, но сила, наполняя его, давала мощь.

Земля сильная стихия, она мощная, она неудержимая, в какой-то степени она медлительная, но не тогда, когда мужчина призывает ее чтобы спасти любимую женщину. Осознание для Кая, что призвав силу, он как пластилин мнет скалу, чтобы сделать себе бреж и рвануть к Фреи, было как констатация факта. Да она дорога, да она близка, да ради нее он положит здесь всех, и нет, долг он важен и наследника он защитит, но оказывается она важнее. Кай не из тех мужчин, кто будет метаться в своем осознание, нет он по своим ощущением моментально принял тот факт, что любит ее, а значит она будет его и не как временная любовница или спутница на некоторое время, нет она будет его женой и матерью его детей. Вот и порадует,наконец, родителей внуками, осталось мелочь спасти ее, и уговорить не сопротивляться.

Он прорвал скалу толщиною больше десяти метров, и ворвался в пещеру, не став отпускать стихию земли, нет, погрести мертвых в скалу отличное решение, мертвые должны быть похоронены. Одна тварь со спины прыгнула на Фрею, женщина не видела ее и вовсю швыряла зелья, что наносили колоссальный урон тварям, но уже не успевала защитить себя, даже уклониться.

Земля это не только почва, скалы, это еще растения, которым она дарит жизнь. Растения есть везде, даже глубоко в пещере. Вздох призвать растения, что своими тонкими стеблями опутали ноги мертвой твари, выдох и скала под ногами толкает, неся вперед сквозь бой, прыжок и голова твари отсечена мечом, что держит Кай. Он, наверное, навсегда заполнит ее взгляд, как она резко оборачивается, как смотрит широко раскрытыми глазами, и ее нижняя часть лица скрыта маской, но он уверен она ему улыбается, а ему хочется притянуть ее к себе, чтобы удостовериться что жива и невредима, но долг. Взмах и отсечь тварь от Родиона, что все это время пытался прикрывать наставницу и отслеживать безопасность Ирэн, и хоть бойцом он был сильным, да только в пылу бойни следить за двоими и быть внимательным к противникам сложно, на его теле было много ран, хоть и не глубоких.

- Кай, твари в подчинении! - мужчина разворачивается к тому, кто управляет всем, как паук дергает за нити мертвых, и рванул к нему, да только закутанный в балахон не стал ждать, ушел порталом, оставляя заглушку на перемещения.

Портал пробить не получилось, и Кай как и ребята из его группы делали свою работу, ту которую их учили делать все четыре года, защищать и драться с теми, что несет смерть мирному населению.

- Ученица, я знаю, что ты взрослая и сама магистр, но иногда стоит просить помощь, а то уже неудачный опыт был, и хоронить второй раз я тебя отказываюсь. Хорошо хоть Тим поднял панику, эмпатически связанны с тобой, ох и устроили вы переполох, - учитель появился как никогда вовремя, с той стороны прорывая заглушку и сейчас не давая ей возможности восстановить свою работу.

- Уводи детей! - командует Кай, собираясь прикрывать отход, если честно он ждал, что она будет спорить, и уже готовился стараться не кривиться, но она поступила очень разумно.

Моментально скомандовав бежать к ней и, что приятно ребята бросились как будто она генерал, а они опытные бойцы, привыкшие, что команды генерала не раз и не два спасали им жизнь. Да только его бойцы посчитали, что они подчиняются другому 'генералу', что тоже в принципе правильно.

- Прикрываем отход группы, Родион ты с ними! - ребята сразу же перестроились, а Кай усилил давление силой, чтобы быстрее похоронить восставших, да только они продолжали лезть не пойми, откуда, хорошо бы обвалить свод, да только тут ребята, а значит, работаем с тем, что есть.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание