Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
452
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Заключительная Глава, или, а вы думали все просто?

Алексей

- А ты уверен, что именно этим нам надо заниматься в первую брачную ночь? – Наташа снизу старательно светила фонариком своему новоиспеченному мужу, то есть, мне. А я честно изображал обезьяну, проявляя все чудеса акробатики, балансировал на лестнице, пытаясь, что-то достать с верхней полки в кладовке. Правда, что именно, я и сам не знал. Коробки были в том же положении, как я сам несколько лет назад поставил их перед тем, как съехать с квартиры.

- Это ненадолго, - тяжело дыша, откликнулся я, пытаясь не дышать пылью, которую сам и поднял. Хотя замечание про первую брачную ночь меня укололо. Вот точно, мне бы сейчас не клад искать, но если моя догадка верна…

- Что ты ищешь? – с любопытством спросила моя жена.

– Шкатулку, - пояснил я, вспоминая тот день, когда пыхтел и закидывал наверх все эти чемоданы и коробки, а первое, что я тогда убрал, была старинная деревянная шкатулка. Даже сундук.

На мой смешок «Наследство прячете?» мне ответили странной фразой «Смотрите выше, молодой человек», тогда я, конечно же, не понял, что она имела в виду, и решил, что дело касается моей работы и мне просто не хотят отвечать, но вот теперь все обрело другой смысл. И если я прав…

- Шкатулку?

- Да, она еще тогда говорила, что в ней все то, что она хотела бы сказать, но пока не время. Ты же ее не находила?

- Даже не знала… - Наталья задумалась, - Помню, была у нее такая, но после ее смерти я не нашла, куда она ее убрала, да и много лет не видела. Я думала, она подарила или продала, у нее последние годы это было не редкость…

- Нет, она ей очень дорожила, - я наконец заметил искомую вещь в самом дальнем углу и, проявляя чудеса изобретательности, освободил место для того, чтобы достать и спустить это сокровище.

Почему-то мне казалось, что сейчас я найду ответы на многие терзавшие меня вопросы. Хотя, скорее всего, это было просто любопытство.

- Принимай, - я аккуратно передал шкатулку жене и спустился сам, внезапно ощущая приступ паники. – Мы можем открыть завтра… - отряхивая руки, предложил я, понимая, что ни я, ни Наташа сейчас на это не согласимся, даже если нас будут ждать стопки старых писем и ничего более. И нашли же себе занятие в первую брачную ночь, но зато будет, что внукам рассказать.

Девушка в ожидании затрясла головой, и я усмехнулся. Ну да, глупая попытка спрятаться.

- Тогда открывай, - вздохнул я, и тут же щёлкнул старый замок, и крышка со скрипом поднялась. Мы с любопытством заглянули вовнутрь, хором присвистнув от увиденного.

Нас ждала еще одна записка, вернее, пухлый конверт, что лежал поверх всего остального, и строчка на нем была выведена аккуратным каллиграфическим почерком.

«Ну, что? Поженились, тугодумы? Ну, так совет и любовь»

Сомнений, к кому она обращалась, не было ни у кого из нас. От чего стало жутко и приятно одновременно. Вот вам и бабушка…


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание