Ты мой выигрыш

Катерина Шварц
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разве могла представить Лиза, что в двадцать первом веке ее проиграют в карты?! Как вещь. Да и кто! Собственный муж! Это просто не укладывалось в ее голове. Но самое страшное — знать, кто тобой теперь владеет… Когда-то они любили друг друга. Были единым целым. Но смерть ребенка разрушила их судьбы. Теперь Максим мечтает уничтожить Лизу, чего бы это ему ни стоило! Ведь именно она виновата в смерти их малыша…

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:38
0
532
50
Ты мой выигрыш

Читать книгу "Ты мой выигрыш"



Бонус. Спустя пять лет. Лиза

День подошел к концу. Растягиваюсь с удовольствием на кровати. Да, я уже не молода, но внутри меня еще бьет ключ безумной энергии. Скажи мне кто-нибудь девять лет назад, что моя жизнь так измениться, я бы не поверила. Но она, действительно, изменилась.

Вспоминаю прошлое и с трудом думаю, как все это пережила. Отъезд из родного города, когда Максим истекал кровью, я не забуду никогда. Предусмотрительный Вовка просто вколол мне снотворное, чтобы увезти, ибо я визжала всю дорогу. Когда пришла в себя в другом городе, пару раз пыталась тупо сбежать, чтобы сесть на поезд и вернуться к Максу. Вова меня возвращал. Сейчас понимаю, какой же он молодец, что тогда не дал совершить ошибку. Он просто взял и отвез меня в интернат к Матвею. Это был ужасный удар. Мысли о Максиме ушли на задний план. Теперь я думала о сыне. Я почти пол часа стояла у ворот детдома, не решаясь войти… А, когда вошла, растерялась окончательно. На меня сразу уставилось несколько десятков детских пар глаз, и в каждой паре надежда, что пришли к ним. Мне так больно еще ни разу в жизни не было. Я себя почувствовала извергом, который не может сделать счастливым всех, а только одного.

И этот один сидел на лавке и смотрел на меня пристальнее всех. Я его не просто узнала, по схожести с отцом, я его сердцем почувствовала… Встала на одном месте, рот рукой закрыла, смотрю на него, а из горла не рыдания рвутся, а вой дикой волчицы. Десять лет! Десять долгих, ужасных, кошмарных лет я думала, что мой сын умер, а он сейчас сидит и смотрит на меня не по годам взрослым взглядом.

Подошла к нему, захлебываясь слезами, упала коленями на холодную землю, взяла в руки его грязные ручонки и еще сильнее заплакала.

— Маленький мой… родной… Матвейка… — прижала к себе — никогда больше не отпущу!

А он меня не оттолкнул. Прижался и спрашивает:

— Ты моя мама?

— Твоя, только твоя, я за тобой пришла…

Но найти сына было пол беды, главная беда вылезла потом — усыновление. Мне, родной матери, пришлось чуть не с пеной у рта доказывать право на воспитание сына. Снова помог Вовка. Его связи, мои деньги (я была в шоке, когда узнала о них) помогли добиться желаемого результата. Матвей стал жить со мной.

Первое время было тяжело. Очень… Сын злился, обижался, сбегал из дома, ревновал меня к Ване… Однажды я не выдержала и, после очередного проступка Матвея, просто рассказала ему всю правду — как он оказался в детдоме. Не знаю, что на него повлияло: мой рассказ или разговор с Ольгой Никитичной, которую он принял сразу лучше меня, но сын начал меняться. С каждым днем он становился все больше серьезным и понимающим. Я готова была положиться на него в любом деле…

Я знала об увечье Максима давно. Когда он вышел из тюрьмы и принялся скрываться от нас, сначала сильно на него обиделась. Все ждала, когда одумается. Но он все не хотел. Пришлось ехать самой за ним.

Знала, что для Матвея эта встреча значит очень многое, поэтому сама заставила его пойти к отцу первым. Если они сразу не найдут общего языка, потом он так и не появиться. Как же хорошо, что все получилось.

Оглядываюсь назад и понимаю, да, жизнь заставила пройти нас через много испытаний, но вознаградила нас за наши страдания. Дети выросли: Матвей — студент военной академии. Он с детства мечтал стать военным. Ванька собирается стать инженером — будет строить новые дома. Оля и Маргарита, наши двойняшки, наше позднее чудо… Их рождение стало для нас божьим благословением. Они родились ровно спустя девять месяцев после возвращения Максима. Баловали их все нещадно: братья, отец, Ольга Никитична. Эта женщина, ставшая для меня матерью, для моих детей бабушкой жила с нами и, по ее словам, совершенно не хотела умирать!

Мы нашли прекрасного врача, который смог вернуть подвижность руке Максима. Пусть никак раньше, но теперь он мог ей двигать.

Взгляд падает на письменный стол. На нем лежит дневник моей матери… Его нашел Вовка в тайнике квартиры моих родителей. Я продала квартиру Вовке. Он начал делать в ней ремонт — готовился к свадьбе, за старым радиатором была ниша, в которой он и нашел дневник матери.

Так я узнала, с чего же все началось… мама очень любила Семена Старова и хотела с ним быть, но мой дед запретил. Он пригрозил посадить Семена за решетку или вообще убить, если моя мать пойдет против воли родителей… Он вынудил маму сделать аборт… Не мне судить деда, Бог ему судья, но из-за его жестокости было сломано так много судеб…

В конце дневника было небольшое послание от бабушки, она, наверняка, знала о дневнике дочери. В нем бабуля просит у меня прощения за деда, письма и квартиру… Она рассказала, как узнала адрес интерната.

Это сейчас мне легко все вспоминать, но, когда, я прочла все в первый раз, крушила все, что попадало под руку. Столько лет я жила с лжецом и обманщиком! Мне было ужасно противно от самой себя… Спасибо Максиму, он смог меня успокоить…

Максим, мой муж, теперь законный, моя крепость. Как же я счастлива, что мы вместе. Пусть мы потеряли столько лет жизни напрасно, но теперь мы знаем цену счастью, знаем, что судьба обязательно позволит каждому заполучить свой выигрыш в жизни.


Скачать книгу "Ты мой выигрыш" - Катерина Шварц бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание