Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
350
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 28

Разговор в кабинете ректора получился немного нервный, просто этот самый ректор изволил психовать, хоть внешне это и не было сильно заметно, он руки не заламывал, не кричал и не швырялся предметами, он хмурился и язвил, прям больше обычного.

- То есть я правильно понял, что вас вел на эту бойню? - мы кивнули, а что тут говорить и так понятно, но лично у меня был еще один вопрос.

- Кто испортил точку выхода моей группы? - вот только ректор отмахнулся.

- Это случайность, - и хотел вернуть разговор в то русло, что волновало его, да только не на ту напал.

- Серьезно? - я даже села ровнее, до этого облокотилась на спинку кресла, спина оказывается гудит и ноги слегка ватные от усталости и пережитого истощения и стресса, а он мне тут про случайность лепит, - нас выкинуло на берегу океана, в момент когда начинался шторм, варианты выжить были непозволительно низки, вы же сами мне говорили о том, что собираются мою группу расформировать если мы не пройдем практику, и кто-то явно решил помочь нам не пройти. А теперь вы говорите о случайности? Может мы еще случайно в той пещере оказались и совершенно случайно чуть не погибли и тварь схватила Родиона тоже случайно и именно его тащила к хрену в мантии? - ой, что-то я шипеть начала, просто кто-то орать начинает, а я вот в бешенстве шепчу.

- Я сразу проверил, куда вас занесло, угроза была в пределах нормы, так что у вас были все шансы выжить, - он еще решил и обидеться на мои обвинения, совсем офанорел!?

- Скажите это мантикоре и всем милым зверям в катакомбах, и не забудьте поблагодарит катар, за то что все-таки не сильно повысили угрозу потери нашей жизни, так слегка потрепали, мы же были в пределах нормы!

- Было нападение? - Кай как-то весь смурной стал, и если же до этого при виде меня он чуть расслабился, нельзя же быть в напряжении столько времени и тоже в кресле развалился, то теперь он сверкал глазами молнии на друга и сидел на с прямой спиной, как будто готовый броситься в бой.

- Сфера не зафиксировала, - вот так оправдание, да видимо ректор наш сам что-то таки понял.

Поэтому быстро вызвал магсеть и стал входить в интерфейс сфер ища полную картину со всех сфер трансляторов.

- Тут кто-то пытался хозяйничать, - сурово сообщил ректор и в этот момент я сразу поняла, он как-то сильно рассердился на то, что в его игрушке кто-то игрался, - да только у меня есть низший уровень зашиты, все копируется на мой личный сервер. Твою же мать! - ректор аж глаза округлил, просто в сфере-то как я преграждаю падение Стаса и последующий удар катара по мне смотрелся ой как эпично, как и тот момент с моим прыжком на скалу, прям женщина-кошка, и да костюмчик мне однозначно идет, Лика волшебница, надо бы не забыть ее отблагодарить, ой что-то я отвлеклась.

А мужчины уже вовсю орали друг на друга, и я вычленила общую мысль: 'ты мне обещал, что она не пострадает и будет в безопасности', 'да я сам в шоке, все подстроено, это наши враги'. Вот как-то так, но другими словами, поэтому пока мужчины не переругались, надо было вмешиваться.

- Я хочу чтобы это все так же вошло в трансляцию работы группы на практике, и то как мы спасаем боевиков и финальный бой.

На меня глянули удивленно, а после в глазах ректора зажегся огонь понимания и какой-то каверзы.

- Мы из вас героев сделаем, придется тебе Кай лаврами поделиться, в этой практике героем будет магистр Грай, а ее студенты воплощением профессионализма.

- И почему мне кажется, ты и из этого выдавишь выгоду для себя, - Кай как-то устало опять откинулся на спинку кресло, видимо запал пропал.

- Не себе, а для ВМВ и да я таким образом отстаю свою программу смешанного обучения и да смогу аргументировать по поводу бесплатного обучения в наших стенах, а ты что против? - о как вызов.

- Я за, Фрея и так для меня герой, а я ее ребята молодцы, да что там, даже мои парни осознали как много она им дала, когда почти сразу определяли ядовитых тварей и умело им противостояли. И да показатель, что у нас все живы это лучшее подтверждение победы.

- Не все, - ректор до этого внимательно следящий за чем-то в сфере, резко вскочил и куда-то молниеносно ушел.

- Твою же мать, - Кай тоже подскочил, - иди отдыхай, - да только не говорил, смотри на него, щаз!

- Могу по тому же маршруту и тебя послать, а мне надо в корпус лекарей, - умный мужчина глазами своими сверкнул, но спорить не стал, так что по этажам мы промчались вместе и вместе же вошли в корпус лекарей, откуда черный как туча выходил ректор.

- Тео? - Кай шагнул к нему.

- Ничего не смогли сделать, боевики второй курс, такая глупая смерть, решил выпендриться, - и ректор как-то даже чуть сгорбился, а я наверное только сейчас поняла, как на самом деле он относиться к своему детищу, к ВМВ, и ко всем студентам и преподавателем, он и правда несет за всех ответственность и не ту что по бумагам, а та что по совести и в душе, поэтому ему и так плохо, от того, что один мальчишка больше никогда не сможет вернуться на каникулы домой, прожить свою длинную жизнь, завести семью, этого всего не будет, из-за этой глупой смерти... - мне нужно сообщить родителям, - и это самое тяжелое он сам сделает, и будет стоять под проклятьями матери в гордом одиночестве, принимать на себя всю ненависть и обиду, это ему сердце будут рвать слезы матери, и хлестать упреками.

Он быстро развернулся и ушел, я же повернулась к Каю, хотела предложить пойти с ним, чтобы помочь, поговорить.

- Нет, он сам, это его ответственность и он никому не позволить сделать это за него, не тот человек, - Кай пальцем смахнул слезы с моих щек, а я и не поняла, что стала плакать, оплакивая студента.

- Вот за это ненавижу нашу работу, - вдруг честно призналась ему и расплакалась уже вполне осознанно, - за то, что хочется гордиться своими детьми, знать, что они чего-то добились в жизни, радоваться их успехам, а не хоронить их, принимая их смерть, как смерть своих детей, это ужасно, - голос подвел и я просто зарыдала уткнувшись ему в грудь, а он гладил по голове и молчал, чтобы минут через пять моих слез заговорить.

- Мы можем их только научить выживать, научить их так, чтобы в момент когда их жизнь весела на волоске всплыли знания вбитые на подкорку и они помогли им выжить. Быть на столько строгими, чтобы они боялись что-то не выучить или же забыть, пусть ненавидят и бояться, зато в момент когда эти знания будут стоить им жизнь, они вспомнят все наставления. Мы Фрея можем их только научить, а жить они будут сами, мы же уйдем в сторону, глядя на выпускников и желая им только побед...

Этим же вечером состоялись похороны, на которых присутствовали все и студенты и преподаватели, сфера показывала кадры из жизни этого парнишки, его одногруппники прятали красные глаза, но при этом держались сильными, а вот девчонки, даже те кто не был лично знакомо с мальчишкой рыдали оплакивая его смерть и так и не случившуюся длинную жизнь. Был еще общий ужин, который должен был стать праздничным, а стал поминальным, я очень хотела уйти к себе, но сидела со своей группой и рассматривала их и все больше понимала, что не хочу узнать, что кто-то из них погиб. Закралась даже мысль все бросить и уйти, не могу и не хочу быть преподавателем, это слишком оказывается больно, слишком привыкаешь, слишком принимаешь все близко к сердцу, все слишком.

Мне на плечо опустилась рука, я скосила глаза на учителя, что стоял рядом.

- Это наша боль, наше проклятье, но и наша благодать, жить с ними, верить в них и всегда будет болеть за них сердце. И чем больше их будет у тебя в жизни на твоем преподавательском пути, тем больше будет твое сердце, и только так можно посвятить себя этому труду. Не думай глупости, твои мысли лучшее подтверждение тому, что я говорил тебе все годы, а ты не хотела слышать. Ты уже своя для этих ребят, уйдешь они справятся, но ты навсегда будешь для них предателем, - развернулся и как-то очень по старчески пошел прочь из столовой, а я вдруг подумала, а скольких своих учеников похоронил он, и как ему вложившему в каждого частичку себя, а ведь и меня он хоронил...

- Вы собираетесь нас бросить? - голос Светаны дрожал, и я перевела взгляд на своих студентов, что сидели хмурый и как-то нахохлившиеся, как воробьи, что мнят себя грозными птицами и столько затаённой злости и обиды в их взгляде, и правда стану для них предателем.

- Нет,- не верят, - Я прикидываю, как еще усилить и ужесточить ваше обучение, чтобы никогда не побывать на ваших похоронах.

- Это хорошо, - вдруг сквозь улыбку расплакалась Светана, и как-то девчонки поддержали ее хлюпаньем носа, - учите, ругайте, травите, только не бросайте ладно, мы же только вам и нужны.

Ну, все это запрещенный прием, я же сейчас расклеюсь, тоже мне! И как они то пробрались сквозь мою броню?

- Отставить слезы, - грозно рычу, стараясь самой не плакать, - чтобы за завтра отчет о практике все написали и мне на сдачу! - и вот так дав команду тоже наглым образам смылась из столовой.

- Рычит, - с каким-то умиленьем выдала Варя.

- Буйствует, - поддержал Вильям, обнимая Светану.

- Просто она нас любит! - такой выверт никто из ребят, кроме Вари да девчонок не понял, - Мать моя, всегда, когда за нас с братьями испугается всегда рычит, может даже огреть кочергой, да только потом сама закроется и тихо плачет, потому что за каждого сердце рвет.

- Блин, бьёт значит любит? - Стас даже глаза выпучил, от этой деревенской истины.

- В нашему случае травит,значит, любит, - Марк даже чуть улыбнулся, что для него было совсем не свойственно.

И все постарались скрыть неуместные улыбки, жизнь продолжается...

Меня поймал Кай, когда я в очень быстром ритме шла к своему дому, просто поймал и прижал к себе, целуя так, как будто хотел вытеснить все жуткие мысли из моей головы. И я бы с радостью вот так и попала бы в спальню, но у меня была одичавшая курица, что налетела на нас и с дерганным глазом соседка, что ждала возле моего крыльца.

- Тамара? - мне даже как-то не удобно было спрашивать, что это с ней такое.

- У тебя не курица, а исчадие ада, я не знаю как ты с ней выживаешь! - вот такое патетичное заявление, не тебе, 'здрасте' не 'до свиданье'.

- Эммм, - что еще сказать даже не знаю, я в курсе, что моя курица не подарок, она меня еще в лесу достала до самых печенок, но чтобы прямо исчадие ада, это только, - а что был дождь? - и как-то жалобно у меня это вышло.

- Три раза, - добила меня Тамара, дергаясь уже не одним глазом, а по-моему всей Томой.

Я прикрыла глаза, представляя, что здесь было.

- Марфа боится дождя? - как-то неуверенно решил вникнуть в суть проблемы Кай.

- Боится?! - взвилась до этого всегда спокойная и приветливая женщина, по-моему, у меня больше не будет милой соседки-подруги, будет злобный монстр, - Она от дождя дичает и превращается в настоящего монстра! - и к сожалению это не преувеличение, моя курица и правда неадекватно реагирует на дождь, - Она разбила головой окно, когда хотела спрятаться от дождя, а после как бы я ее не закрывала в одной из комнат, она все равно каким-то совершенно невероятным образом пробиралась ко мне в спальню, - женщина уже визжала, - и клевала меня в голову, все время пока лил дождь! - я спрятала лицо в руках, стараясь сдержаться это просто провал, Как вон тоже лицо прикрыл ладонью, я присмотрелась, а этот ржет, - Она отодрала обои в гостиной, порвала все мои конспекты, практически разгромила мой дом, - и женщина как-то устало вздохнула, а после неожиданно, - спасибо тебе, Фрея, ты самый настоящий друг! - честно думала это сарказм и она мне в лицо что-то швырнет, но нет она обниматься полезла, у Кая вон по-моему глаз от шока и вывертела полета мысли Томары выпал.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание