Сломанный лёд — 3

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение, ставших популярными романов «Сломанный лёд» и «Сломанный лёд - 2».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:49
0
276
49
Сломанный лёд — 3

Читать книгу "Сломанный лёд — 3"



– А у вас вроде дети есть? – спросила Ксения, глядя на Катю.

Та покивала в ответ, перебирая список контактов, а Ксения глубоко задумалась.

– А на каком направлении вы живёте?

– Под Клином.

– Я почти там же, только гораздо ближе. Давайте я вас подвезу до дома.

– Спасибо, но вам, наверное, не совсем удобно будет.

– Ничего, поболтаем по дороге. – проговорила Ксения. – Ладно, пора выдвигаться. А завтра мы к тебе приедем. Мне всё равно в город по делам.

Почему-то на душе у Юли стало спокойнее и светлее, несмотря на происходящее и печальные новости о Владе. Вроде сумрак только сгущался, а ей показалось, что где-то к ней пытается пробиться тонкий лучик света. И она была уверена, что он точно найдёт к ней дорогу, чтобы показать путь к свету из этой тьмы.

Настя.

Перешерстив не одну сотню объявлений, Настя поняла, что кроме торговки в палатку или уборщицы, ей ничего не светит, ведь ежедневные выплаты могли получать только эти категории работников. Паспорт свой показывать она нигде не могла и вернуться в свою квартиру тоже не было возможности. И сегодня был последний оплаченный день в хостеле, дальше оставалась либо ночёвка на вокзале, либо на какой-нибудь странной квартире, куда соваться не было никакого желания. Сейчас Настя – просто Настя, и за спиной у неё не возвышается имя Еремея и не маячит охрана.

Девушка долго сидела на кровати, раскачивалась из стороны в сторону и напряжённо думала о том, куда податься. Мелькнула мысль вернуться к себе в городок, но там, скорее всего, её уже ждали, а сейчас ей нужно просто раствориться и самое безопасное для её близких – вообще ничего о ней не знать. Даже не знать жива она или нет.

Вдруг Настя вспомнила про Ксению. В тот день, когда они отмечали новоселье, Юля рассказала, что нашла Ксению в Москве. А Настя её знала ещё с тех времён, когда она девчонкой бегала на дискотеку подглядывать, как мальчишки наперебой приглашают на танец столичную красавицу. Ксения тогда навещала родственников, и Юля притащила её на танцы похвастаться, какая у неё есть родня в Москве. Там и познакомились. Конечно, Настя оставила о себе не лучшее впечатление, потому что тоже хотела выглядеть взрослой, и налакалась игристого. Но вряд ли Ксения это помнит, было бы хорошо, если бы она вспомнила Настю.

Где искать Ксению вопрос не стоял. Помнится, Юля рассказывала, какую-то забавную историю, как они с её бывшим бойфрендом пытались проехать с Ксенией на какой-то праздник и взяли в аренду спорткар, которому впору по паркету ездить. И из этих дорожных приключений сложился в Настиной голове путь к дому. Хотя она прекрасно понимала, что поискать его придётся.

Собрав свои вещи и, сдав ключи, Настя отправилась на электричку, быстро миновала городские транспортные узлы и вскоре неслась в нужном направлении. Там, в гостинице, всё казалось простым и ясным, ибо Юля как прирождённая актриса описывала детали сочно и складно, создавала из своих слов целый мир. Но сейчас, прибыв к месту, где Юля с Димой чуть ли не на себе выволакивали из грязи авто, она совершенно растерялась. Куда идти дальше она не знала. Здесь как раз было разветвление дорог, и каждая вела в какой-то посёлок. Настя открыла телефон и посмотрела, какой из предложенных населённых пунктов был здесь старше всех, потому что помнила, дом достался ещё от родителей, а тем от своих родителей.

Полчаса бодрой ходьбы окончательно измотали девушку, но вскоре стали виднеться первые дома. Недолгие расспросы и наконец Настя достигла цели своего путешествия. Девушка побродила вокруг забора, несколько раз позвонила, но никто не отзывался и Насте не оставалось ничего, кроме как сесть прямо у калитки и ждать.

– Вы ко мне?

Вдруг услышала девушка, сонно открыла глаза и поняла, что в очередной раз уснула, можно сказать, просто посреди дороги. Прямо перед ней стояла Ксения и та женщина, которую Настя никак не ожидала увидеть. Только не сейчас! И не здесь!

– Здравствуй, Ксения. – сказала Настя после вынужденной и затянувшейся паузы. – Я Настя. Помнишь меня, я Юлина знакомая, из её городка.

– Настя! – воскликнула Ксения. – Мы тебя обыскались. Но как ты здесь? Как оказалась? Пойдём в дом. Нужно много что обговорить и срочно ехать в полицию, – Ксения нащупала в сумке ключи, – пойдём скорее. Твои показания просто необходимы.

Они втроём шли по дорожке к дому, Настя чувствовала на своём затылке тяжёлый взгляд Кати, которая, скорее всего, узнала её. Ксения быстро шла к дому и вдруг резко остановилась. Перед входом в дом стояла опрокинутая детская коляска, по мощёной площадке были рассыпаны игрушки, и дверь была чуть приоткрыта.

Ксения почти не чувствуя под собой ног осторожно вошла в дом, аккуратно обошла все комнаты, взяла записку со стола и прочла вслух:

«Адвокат не нужен! Должен пройти суд! После того как вынесут приговор, ребёнок вернётся к матери! Думаем, не нужно напоминать, что апелляцию подавать нельзя! Сейчас с ним всё хорошо». И рядом на столе лежал снимок, где был изображён Кирюшка в какой-то чужой комнате, а рядом с ним сидела няня.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 3" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание