Я — твои неприятности + Бонус

Даниэль Брэйн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Безбашенные нулевые.
Моя серая и скучная жизнь могла порадовать только разнообразием проблем.
Но один ночной звонок меняет всё, и в моей жизни появляется Он.
Бандит. Без страха, без совести. Наглый и циничный. Способный на всё.
Единственное, к чему его жизнь не готовила, так это к такой напарнице, как я...

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:43
0
608
36
Я — твои неприятности + Бонус

Читать книгу "Я — твои неприятности + Бонус"



Глава 4. Виктор

Мать семейства предстала перед нами с воинственным видом, узрев одним — открывающимся — глазом Лену. Второй затек от свежего фингала. И принялась орать, что не отдаст нам своего неблагонадежного кормильца и вообще, но, повернув свой всевидящий глаз на меня, узнала и успокоилась, приглашая в свой гадюшник.

Догадаться о происхождении синяков женщины, в квартире где все кричит о выбранном ею варианте жизни, несложно. Поэтому ронять слезы или причитать над ее печальной участью не стала даже Лена, брезгливо переминающаяся с ноги на ногу, не решаясь присесть в загаженное кресло.

Лена выслушивала историю их неземной любви с некогда мужественным, бородатым, волосатым мачо. Который ее колотил с первой встречи, но она находила ему оправдания, то ревнивый — значит, любит, то сама виновата. Ну и, конечно, «он больше никогда пальцем не тронет, потому что вдруг они поняли, что любовь у них». Ну таких же историй миллион! Сначала руки распускает и женщин бьет и унижает, а потом по волшебству превращается в любящего и заботливого. Ага.

Так же дурная баба поведала и историю сегодняшней драмы, мне она и так известна — с появлением бабла драки участились, а последствия стали серьезнее. А я ушел на кухню, проверить, насколько сегодня этот бугай, что ввысь, что вширь одинаковый, налакался.

— Ты чо приперся? Принес чего выжрать? — взревел алкаш, шаря по столу в поисках стакана. — Эти суки делиться не хотят! Я на них всю жизнь горбачусь тут!

— Хлебало завали. И на чужое не разевай. А то мы ведь можем вспомнить нормы воды на цемент в бочке с кретинистой массой!

На мои слова идиот не реагировал, продолжая нести пьяный бред, и алкогольная храбрость нашептала ему еще и в драку на меня полезть, схватив нож.

Пришлось помочь страдальцу впасть в сон, исцеляющий от пьяных дурных идей, но как проснется, он, конечно, зачекинится в ближайшем ларьке, где торгуют втихую круглосуточно целебной для него горючкой.

Разрешения, чтобы спасти, в смысле забрать девицу, лично мне было не нужно. У меня вон Дед за всех думает. Но шефиня моя, мало соображающая, что вообще происходит, решила мнение у родителей и самой дурынды спросить.

— Я никуда не поеду! Череп знаете какой? К нему все телки липнут! Я уеду, а какая-нибудь шваль его пригреет! — заявила Наталья, на районе больше известная как Таша. Ей сегодня от отца не сильно досталось, так, для профилактики, синяк красовался на скуле довольно небрежно. В прошлый раз хуже было.

Я стоял в дверях, молча наблюдая, как Лена будет разруливать и убеждать девчонку Ташу оставить своего возлюбленного на радость стервятницам. Но какой там. С дамами в затянувшемся переходном возрасте и без того непросто, а уж когда у них любовь до гроба, конечно же, то и вовсе будто на разных языках диалог.

— Это для твоей же безопасности, Таша. Ты можешь ему звонить.

Таша закатила глаза настолько, что показалось — они сделали оборот внутри глазниц, при этом шумно и демонстративно выдохнула, сотрясая в воздухе руками. Ну да, ну да, пошли мы нахер со своими предложениями.

— В таких случаях решение нужно принимать по большинству голосов! — сама обрадовалась своей находчивости Лена. — Где отец?

Я обернулся на кухню, где остался вырубленный мной здоровяк, и, виновато пожав плечами, сообщил:

— А он участия в голосовании принимать не будет. У него не очень сейчас активная гражданская позиция.

Лена протиснулась мимо меня в дверях, но на кухню заходить не стала. И правильно, что человека будить, такого уставшего.

— Витенька, а он сам слег или вы ему колыбельную спели?

Нахохлилась-то, глазками на меня сверкает. И, честно говоря, уровень ее профессионализма значительно повышает к ней интерес, потому что она ни хрена не босс для меня. Референт генерального… я его видел, нормальный такой мужик, не из тех, кто сотрудниц потрахивает. То есть не секретутка она, это точно, но и вряд ли и референт-заодно-и-телохранитель. Она — мои неприятности на ближайшие две недели, если исходить из того, что мне вместо обученного сотрудника безопасности подсунули компьютерную мышь.

— Я и заупокойную могу, — заверил я Леночку, какой смысл притворяться? И так уж все понятно, что я за тип и откуда.

Или нет? Чего она улыбается? Думает, я пошутил? Ага, да, бу-га-га.

— У меня тут немного есть, — сообщила мать семейства, извлекая на свет поллитра, почти нетронутые. — Давайте перед долгой дорогой.

— Мне! — тут же оживилась Таша. — Все равно же отправите меня, да?

Вот не понравилась мне ее интонация. Но матери она не понравилась еще больше.

— Нехуй! — ощетинилась она, резво пряча поллитра. — Иди вещи собирай, коза. А то вон тот хрен чо сказал? Денег меньше заплатит.

«Хрен» — это Дед. Ну, он знает, как такой континент продавливать. И ведь оно у него всегда безотказно работает, вот и Таша вызверилась, но пошла собираться. Я оглянулся на Леночку… М-да.

— Давай, давай собирайся, — уже плаксиво запричитала мать. — Горе! — И, глядя на удаляющуюся спину дочери, все так же по-старушечьи пояснила, снисходительно понизив тон: — С такими-то деньжищами какой ей Череп, прости господи, тьфу! Там одно смотреть позорно, ни кожи, ни рожи, военком и тот нахер выгнал, дрыщ, а не мужик! Мужик нужен, чтоб ого-го!

Мне как-то ее «ого-го» второй раз уговаривать не орать не хотелось, только руки об это дерьмо марать, поэтому я решил уводить теряющую сознание от насыщенных ароматов перегара и прочих помоев Лену.

— Так, куры, мы вас внизу подождем. И да, «хрен» сказал — за каждые десять минут ожидания снимет десять процентов с цены. Все, отсчет пошел.

Куда им деньги? Вот куда? Все село это пересрется, хорошо если не до поножовщины. Я конечно, не сильно сочувствовал, так, размышлял, а киса моя приуныла сильно, но под впечатлением жалась ко мне как к наиболее безопасному варианту. Тут прям гомерический смех должен быть.

Но надо отдать моей кисе должное — держалась она молодцом. Может, не все до конца понимала, но виду не подавала. Так что когда мы оказались на улице, я уже сам поинтересовался:

— Вопросы есть? — И как-то постарался приободрить. — Да не съем я тебя, ну!

— То есть… То есть я должна… За ней присматривать?

Дивно. Мне показалось, что приуныла Аленушка еще больше.

— Ну, — пожал я плечами, — видишь ли… Это наследница. Э… не е… не пудри мне голову, я ж не юрист. Просто на всякий случай, до сделки, надо ее увезти подальше. Особенно от папаши, но я бы и от Черепов подальше держал.

Киса вздохнула, вид у нее стал обреченный совсем. Где-то я ее понимал. Компания малолетней дурынды Таши и хамоватого бандюги. М-да. Вряд ли она к такому привыкла, судя по виду, она поход в клуб с подругами за экстремальное событие считает. Ну и опять же: такой дуре — такие деньги. А тут вон умничка с высшим образованием одета хер знает во что и всю жизнь будет как проклятая горбатиться.

— Почему я? — наконец спросила она. — Я ведь простой референт.

— Ты думаешь, ей сексолог нужен? — хохотнул я, потому что мне теперь ну ничего странного уже не виделось. Не кандидата наук же отправлять, в конце концов. — Ну будешь спать с ней в одной комнате, смотреть, чтобы не бухала там, не ширнулась чем, а то мало ли. Если что — зови меня.

Вот она на меня так в этот момент посмотрела, что у меня сердце сначала в мошонку свалилось, а потом сразу в горло екнуло и застучало. Беспомощно, будто молила о помощи. Меня сразу зло взяло. Нет, ну ладно, Дед меня подъебнул, я на него не в обиде. Но эти идиоты чем думали? Вот этого цыпленка присматривать за такой кобылой?

И только я подумал, что надо бы позвонить, как вспомнил. Телефон надо срочно мне зарядить!

А когда сунулся в машину, обмер. Зарядка-то вот она, только… То ли неудачно «бардачок» закрыл, то ли просто свое отработала, штекер отваливается.

Хотел выматериться, но вспомнил про кисульку мою. А тут, как назло, хотя скорее к счастью, и Таша из подъезда вылетела. Сумка тоже для трупов, еще и с черепом, разодета так, что все плечевые от зависти удавятся. И рожа сияет.

— Ты чего, Черепа своего с собой прихватила? — буркнул я, пока сумку ставил в машину, а еще на всякий случай ногой сумку пнул. Нет, Черепа там точно не было, но вот какая-то вазочка нежно звякнула. Да и хер с ней.

Таша залезла в машину, вытащила жвачку и, чавкая, принялась смотреть в окно. Чего увидела нового-то? Нет, пора, пора отсюда валить.

Уже день наступил, половина девятого, то есть в городе тьма народу, а тут только мужик с козой куда-то прошел. И все, никакого движения.

— Садись, — кивнул я Леночке и мрачно прибавил: — Вперед, ко мне. Не ссы, я вожу аккуратно.

А уже через пять минут вспомнил эти слова и чуть не обделался. Не, если честно, то я и сам виноват, потому что на этой дороге хрен разберет, кто кому уступать должен, только вот в сторону Аленки моей чуть не впечаталась какая-то блядь крашеная с перекошенной мордой.

— На тачку насосала, на водить нет, сука! — в сердцах рявкнул я, прижимая «Икс третью» к кустам поближе. К счастью, Лена вообще не поняла, в чем проблема, и даже не испугалась. Как сидела, уткнувшись в свой телефон, так и продолжала, и головы не подняла. — Хули она здесь забыла?

А и правда, подумал я, холодея и провожая взглядом габаритные огни «ХС 90». Конкуренты? Кто-то из местной администрации? Номера вроде московские…

— Заедем пожрать и я зарядку куплю, — сообщил я. Потому что срочно надо было узнать, что это за нотариус — или кто он там — мне звонил и откуда эта «Вольво» нарисовалась.

Леночка кивнула, а потом у нее зазвонил телефон.

— Лена? — раздался в трубке голос такой громкий, что даже Таша на заднем сиденье подпрыгнула. — Срочно ко мне в кабинет, как придешь, у нас тут ЧП!


Скачать книгу "Я — твои неприятности + Бонус" - Даниэль Брэйн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Я — твои неприятности + Бонус
Внимание