Аккорды сердца

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Музыка была для меня жизнью, а стала наказанием. Но когда в эту самую жизнь с ноги ворвался бородатый кошмар, преследуя на каждом шагу, мрачные ноты начали сменятся радостной мелодией. И именно это пугает больше всего, ведь то, как звучит моё сердце рядом с ним, значит, что я снова проиграла.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:45
0
310
51
Аккорды сердца

Читать книгу "Аккорды сердца"



2

Михаэль

В который раз смотрю на удаляющуюся фигуру и до скрипа сжимаю зубы. Её спину с упругой задницей и стройными ногами я видел гораздо чаще, чем лицо, и в принципе, мне грех жаловаться, но блять.

Гордая какая, а…

Хочется взять себя за шкирку, чтобы за ней не ломануться и не наворотить лишнего, только именно сегодня мне это даётся с колоссальным трудом, потому что ещё немного — и меня расхреначит пополам от её близости, приправленной вечным «нет».

Когда я вообще успел так вляпаться?

Во сне я уже столько всего с ней сделал, что в реальности мне положен срок за такие больные фантазии, но к счастью для птички, она не в курсе моих на неё далеко идущих планов, и тот факт, что на мой, настолько тщательно продуманный образ она даже ни разу ухом не повела, сделал моё решение окончательным и бесповоротным.

─ Веня, сегодня мы опять с тобой в пролёте, ─ пережёвываю вполне сносный омлет, пытаясь отвлечься от заряда дикого возбуждения. ─ Но это только сражение, а не война.

Малому похер. Он давно забил на жизнь вокруг него и всё чаще спит, а я ему где-то даже завидую. Ему невдомёк, как мне сейчас хочется догнать девчонку, впиться в её губы прямо на глазах у всех и увезти подальше, чтобы никакие хмыри к ней яйца больше не подкатывали.

Но планы…

Спешно запиваю свой «завтрак настоящего рокера» недурным крепким кофе, собираюсь расплатиться, пытаясь выхватить взглядом Нику в последний раз, когда другая подошедшая официантка бросает:

─ За счёт заведения.

Она машет в сторону стойки, где мне приветливо кивает бармен, и я плетусь туда.

─ Знаете, я болею за Вас, ─ подмигивает, получив втык от рыжей подружки пока не моей птички, и я изображаю поклон. Чёртовы азиаты со своими ритуалами…

А через час мы втроём — я, Вениамин, и мой младший товарищ устремляемся навстречу прекрасному, от вида которого другу больше не хочется снова подниматься. Нет, я в курсе, что есть любители надувных кукол, но такую я бы даже на море не взял, ибо всему есть предел, и чувство меры мне в людях нравилось особенно.

─ Так значит, Вы — наследник Лидии Владленовны, ─ задумчиво тянет очередная моя претендентка на руку и печень, придирчиво осматривая мой новый лук. Лучок, бля.

В этот раз я превзошёл себя — спасибо другу, подогнал прикид. Вспомнить страшно, что я пережил в те мгновения, когда Витюша меня одевал, но это явно того стоило, потому что прошлая моя попытка сойти за гея вызвала не совсем тот эффект, на который я рассчитывал. Нет, невеста, конечно, дала по тапкам в итоге, но осадочек остался…

─ Ну да, ─ отвечаю, манерно поправляя волосы, то и дело лезущие в рожу из того прилизанного хвоста, что друже мне буквально приказал навертеть в местном салоне, и проклинаю его. Его, бабку свою, затеявшую весь этот цирк со смотринами, и себя за то, что пошёл на поводу у «старой, умирающей женщины». ─ А что?

─ Ну… Вы просто такой, ─ явно не знает, какие подобрать слова, чтобы выразить весь свой ахер от будущего мужа — это я ещё я каблуки не надел, как в прошлый раз, пусть спасибо скажет. ─ Необычный.

─ Да таких как я сейчас полстраны, ─ возражаю, ловя трубочку от коктейля языком, сходу демонстрируя все свои навыки.

Фу, я что уже в роль вжился?

─ Но не все же так открыто выражают здесь свою… эм, позицию, ─ пытается обрисовать наманикюренными пальцами всё то, что видит, а я с трудом удерживаю хохот. ─ Законы же теперь ещё строже стали.

Позицию, ага. Ты ещё скажи, что я неэлегантный — у меня даже ногти идеальной длины!

─ А я вот такой, да. И на законы мне по большому счёту начхать.

─ Тогда, ─ сглатывает нервно, но перспективы от брака явно волнуют её больше, чем недостатки жениха, поэтому перебарывает себя, готовая продолжать этот абсурд, ─ расскажите немного о себе.

Ну, понеслась…

Я ненавижу свою бабушку.

И это при том, что испытываю к ней бесконечную благодарность и преданность, которую она решила мне, видимо, припомнить, заявив, что я должен жениться.

Мысленно возвращаюсь к тому диалогу, и хочется накатить. Ударил ли моей старушке в голову маразм или какие-то тяжёлые препараты, мне было неясно, только перед фактом она меня поставила, едва я вернулся на родину.

─ Хочешь моё наследство — будешь играть по моим правилам, ─ заявила она, а мне ни её деньги, ни жена на хрен не упали, потому и психанул.

─ А ты помирать собралась что ли? Так я тебя и на свои похороню не хуже!

Просто это вообще не та тема для разговора, когда ты соскучился, а тебе с порога заявляют, что скоро вы вообще не увидитесь. Захотелось уйти и больше не возвращаться, как в детстве, когда свалил из дома, будучи ещё соплёй — только бабушка приняла. А теперь что? К кому мне идти?

Правда, пыл мой поутих, едва она спросила в спину, когда уже готов был хлопнуть дверью:

─ Или хочешь, чтобы твой папаша с братцем прибрали к рукам и компанию, и всё, что я нажила непосильным трудом?

Вот это был действительно аргумент.

С отцом у нас не то, чтобы не сложилось — я вообще не считаю нас родственниками, равно как и младшенького. Ну не может родной человек быть такой сукой…

─ И что же ты хочешь?

─ Встретишься с парочкой невест, найдёшь ту, которая меня устроит — всё твоё. Я бы итак тебе это отдала, но мне нужны гарантии, что у меня будут правнуки, которым всё это можно передать, а ты случайно всё не разбазаришь. Не хочу, чтобы эти двое себе захапали. Так что скажешь?

Это было дело принципа — оставить нюхать пыль свою семейку. Им вообще было полезно понюхать что-то не белое…

И вот уже больше месяца как я, находясь в трезвом уме и твёрдой памяти, вынужден ходить на свидания вслепую, как дебил из сериалов про богачей.

Но если бы я только знал, какой гемор на себя навлеку…

Бабушка будто предвидела, во что меня втягивает, подбирая мне «подходящих» кандидаток, потому что уже после второй встречи я начал подвывать, как мой пёс при виде бананов. Я сам чуть не рехнулся, представив себя то одной хорошей девочке, то другой умнице-разумнице, понимая, что крокодилы стали до ужаса требовательными.

Где она их только брала?

Я впервые почувствовал себя использованным, когда в первую же минуту потенциальная жёнушка-мышь в очках на пол лица выкатила список требований, где мне была уготована роль коврика для ног, пока она собиралась строить карьеру. Я слушал молча и охреневал, кивая ей с тупой улыбкой, и ждал, когда пытка кончится, в очередной раз убедившись в существовании энергетических вампиров.

Вторая вообще в лоб поразила фразой, что у неё есть любовник, но им никто не даст быть вместе, поэтому я буду служить идеальным прикрытием их порочной связи, а возникнет желание, то и присоединиться всегда смогу — они, оказывается, часто практикуют тройнички… Короче, внучки бабушкиных подруг оказались теми ещё моромойками, а я не мог рассказать ей о том, что проституток знавал скромнее!

К счастью, решение нашлось быстро. Я прикинул, что не мне одному нужно страдать, а раз невесте так хочется эпатажа, я устрою его ей в полном объёме. И если хоть одна выдержит моё представление, тогда с ней и буду договариваться о браке — в конце концов, моя репутация итак сомнительна, а вот найти человека, который псих настолько же, как и ты, это дорогого стоит…

А потом судьба сама всё за меня устроила.

После последней моей попытки отделаться от невесты у меня как назло сломалась тачка. Я подозревал, что идти пешком по вечернему городу в том прикиде, в каком был я, идея откровенно так себе, но когда об этом подумал, ребятки, что пасли меня ещё от автосервиса, уже догнали. Они там явно часто ловили заработок, и пока меня не было в стране, гребли деньги.

Слово за слово, мы сцепились, и я, доказав парням, что мы-не такие как все вполне себе способны махать кулаками, подустал. Приуныл можно сказать, улёгшись прямо в снежок охладиться, оставшись в гордом одиночестве. А затем увидел свою птичку. Увидел, и меня контузило на месте.

Я сперва даже решил, что у меня сотряс в девяносто баллов по шкале долбодятлов, только она никуда не делась. Подумала, наверное, что я бомжара какой или просто нажрался, а я мог думать только о её глазах и девичьем запахе, ударившем в обе башки. В общем, меня вштырило, и конечно же я всё испоганил…

Найти информацию о человеке в наши дни легче, чем завести здоровые отношения, тем более, когда имеются нужные связи. Уже на следующее утро я имел почти полное досье на девушку с редким, интересным именем Доминика, и с не менее интересной биографией, давшей мне много, очень много пищи для не самых приятных размышлений.

Но трудности, меня, как выяснилось, заводят…

─ Михаэль?

Нехотя возвращаюсь к беседе, пытаясь отделаться от раздражающего видения с белобрысым уродом этим утром, но успокоиться получается с трудом.

─ А что Вы хотите услышать обо мне, Инга? ─ возвращаюсь к беседе. ─ Я вообще-то не против девушек, если понимаете, о чём я.

─ Это вовсе не проблема, ─ взгляд загорается похотливым блеском, и брюнетка чуть подаётся вперёд.

─ Против мой парень, ─ роняю, ожидая эпичного появления второго актёра, и он не разочаровывает.

Лицо Инги приобретает интересное выражение, а мои глаза прикрывают ледяные пальцы.

─ Шушпанчик, а вот и я, ─ поёт над ухом, а я набираю в грудь воздуха, чтобы не сорвать спектакль. ─ Прости за опоздание, львёночек мой дикий.

Сука, удавлю же…

─ А это…

─ Да-да, известный инфлюэнсер, фэшн-блогер и просто лучший человек на свете, ─ протягивает руку, как для поцелуя, сверля девицу ревнивым взглядом, не забывая приобнять меня, когда усаживается сбоку.

К чести друже, как геюга он совсем выглядит, и им же, собственно, не является. Просто по его же словам, в нём уживаются две личности — одинокий брутальный сварщик Виктор и богиня шика Виктория. Вива ла дива, как говорится, лишь бы не наркоманил снова, херова Клеопатра.

─ Да-да, я Вас узнала, ─ кивает, приходя в себя Инга, а я сдерживаю победную усмешку.

─ Кстати, мы по-тихому уже поженились в Вегасе в прошлом году, ─ делюсь с ней, и Витюша, поигрывая пальцами, ненавязчиво демонстрирует кольцо, которое пришлось ему купить. ─ Ты же не против такого? И вообще, хотелось бы обсудить все наши вопросы на берегу.

─ Я сам, львёнок, ─ встревает Витя, не давая ей и рта раскрыть, исполняя так, как у меня бы точно не вышло. ─ Смотри, милочка, нам двоим третий лишний не нужен, но я готов терпеть тебя, если согласишься с нашими условиями.

И выкатывает перед ней идеально составленный контракт!

Через пару мгновений мы оба смотрим, как оскорблённая в лучших чувствах мадам делает ноги, предварительно облив меня коктейлем, потому что рядом сидящая гнида быстро успел увернуться, а обтекать во всех смыслах приходится мне.

Я бы вряд ли додумался выдать столько требований, самым главным из которых было использование мертвенно побледневшей Инги в качестве инкубатора для нашего мифического ребёнка и дальнейшее её невмешательство в нашу жизнь и постель, но этот смог.

─ Ну так как, в этом месяце ещё свидания будут? ─ невинно уточняет, складывая обратно свои бумажки и с жалостью смотрит на мой испорченный прикид. ─ Вот жучка, это же Прада…


Скачать книгу "Аккорды сердца" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание