Мой (не)бывший муж

Софи Росс
90
9
(10 голосов)
9 1

Аннотация: — У тебя сутки на то, чтобы собрать свои шмотки, пока меня не будет. Адвокат свяжется с тобой — подпишешь все, что будет нужно.
— Марк…
— Я не выставлю тебя на улицу лишь в память о твоем отце. Получишь квартиру и деньги на первое время после развода.
— Развода?.. — слетает с моих губ.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:49
0
3 888
58
Мой (не)бывший муж

Читать книгу "Мой (не)бывший муж"



— Я еще не готова к этому. Мне нужно привыкнуть к тебе, понимаешь? Но если ты не готов ждать…

Где-то в глубине души я хочу, чтобы он не был готов. И, кажется, это поселилось во мне после встречи с Марком.

— Ну что ты такое говоришь, моя хорошая? — он обнимает меня, поправляет сбившуюся футболку. — Тебе нужно время, это нормально. Мы не будем торопиться.

Костя уезжает где-то в одиннадцать. Я провожаю его, привычно мажу губами по щеке. Мы проводим время на моей территории, потому что мне так удобнее. Если бы я приезжала к нему, то мы бы ночевали вместе — Костя точно уговорил бы остаться у него на ночь.

А делить с кем-то кровать — слишком интимно для меня.

Удивительно, но засыпаю я практически сразу. Организм реагирует на стресс крепким глубоким сном, и на утро глаза я открываю лишь после третьего будильника.

Хорошо, что мой внутренний параноик заводит минимум десяток штук с очередностью в пять минут.

Я не знаю, что ждет меня на работе. Приезжаю в офис по инерции, на улице сталкиваюсь с Настей. Она курит на улице, выглядит какой-то взлохмаченной и перевозбужденной.

— Подождешь меня? Вместе зайдем, — она обнимает меня, я морщусь незаметно от Насти, потому что теперь тоже буду пахнуть сигаретным дымом.

— Бросала бы ты, — киваю в сторону зажатой между пальцами тлеющей сигареты, демонстративно нахмуриваю брови.

— Бросишь тут с такой работой.

— О чем ты?

— Да я приехала минут двадцать назад — сбежала от нового любовника. Хотела накраситься как раз, а у нас маски-шоу начались. Романыч наш, по-моему, влетел крупно. Сейчас весь отдел трясти будут. Документацию требуют, в компьютеры ко всем по очереди лезут. Как думаешь, кого на его место поставят? — Настя задумчиво накручивает волосы на указательный палец. — Тобой, кстати, тоже интересовались. Ну я им объяснила, что у нас рабочий день еще официально не начался. Накосячить, что ли, где-то успела?

— Вроде нет, — быстро отвечаю. — Им, наверное, надо быстрее со всем разобраться. Почему от любовника убегала? Так плох оказался? — перевожу опасную тему в нейтральное русло, а у самой в голове картинки, как мне цепляют наручники на запястья. Машинально растираю их пальцами.

— Две минуты, Ладка. И это вместе с прелюдией. А потом всю ночь рассказывал мне о своих бывших, очень удивлялся, что я ему кровать не залила. Гаденыш живет на другом конце от меня, знаешь во сколько мне бы такси обошлось? Вот и пришлось терпеть. Так он с меня еще утром завтрак потребовал…

Настя распаляется и жалуется на что-то еще, пока я судорожно пытаюсь придумать, что мне сейчас делать.

Как связаться с Марком, если я удалила его номер в день, когда мы подавали заявление?

Он дал два дня на принятие решения, а мне потребовалось меньше суток на то, чтобы поджать лапы и захотеть явиться к нему с повинной.

До рабочего места я добираюсь как в тумане. Зачем-то сжимаю телефон в ладони, несколько раз проверяю список контактов.

— Влада Евгеньевна? — молодой парень отключает мой ноутбук от питания, клеит на него какую-то бумажку. — Идите за мной.

Я никогда не была в кабинете генерального. В глаза то Воронцова видела только один раз, на прошлом корпоративе — он себе жертву выбрал, и они укатили вместе в ближайший отель. Суворова потом хвасталась своим повышением и смущенно опускала глазки, когда мужская часть коллектива странно на нее поглядывала.

Когда я вхожу в кабинет, меня накрывает дежавю.

Марк опять занимает чужое кресло. На этот раз я хотя бы не хочу хлопнуться в обморок — мне даже как-то спокойнее становится, когда я вижу бывшего мужа.

Паренек с моим ноутбуком в руках чуть ли не в реверансе расплывается перед Ольховским и спешит ретироваться из кабинета.

— Я согласна принять твое предложение, — выпаливаю, прежде чем Марк успевает что-то сказать. — Но у меня есть одно условие.

Задерживаю дыхание.


Скачать книгу "Мой (не)бывший муж" - Софи Росс бесплатно


90
9
Оцени книгу:
9 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание